1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Sakit Tidak Wajar, Bisa jadi itu Pertanda dari Dunia Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by EuzTaz, Nov 8, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. EuzTaz Members

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    :merah: Welcome to My Thread :kuning:

Thread Kedua ane ini , ane mw Kasih Info tentang Sebuah Kejadian Aneh sperti Sakit yg tidak Wajar​

Sering kali kita dibuat bingung ketika ada keluarga kita atau kerabat dan sahabat kita yang tiba-tiba sakit namun kita tidak tahu apa penyebabnya.....bisa jadi itu adalah ulah mahluk halus yang masuk atau mengganggu orang tersebut atau bisa juga karena mahluk halus itu ada sesuatu yang ingin disampaikan kepada orang-orang yang ada di sekitarnya.......ada percaya....inilah beberapa tanda ketika ada seseorang yang merasa sakit namun kita anggap sakitnya tidak wajar.

1. Ada mahluk gaib di rumah kita yang bersifat baik yang ingin mengingatkan kita akan sesuatu hal yang sifatnya penting, namun setelah diberitahu dengan berbagai cara kita belum juga tanggap akan arti maksudnya. Cara inilah yang kemudian sering dilakukan oleh mahluk gaib, supaya kita benar-benar memperhatikan pesannya.

2. Mungkin juga ini adalah karena ada mahluk gaib dari sesuatu tempat, yang mengikut dengan cara menempel di tubuh kita atau anggota keluarga kita (ketempelan). Niatnya tidak jahat, hanya ingin ikut saja. Namun karena si manusia tidak tahan kebebanan energi si gaib, maka dia mengalami sakit.

3. Ada mahluk gaib di rumah / sekitar kita yang energinya bersifat negatif. Artinya energi si gaib tidak selaras dengan energi manusia. Maka lama-lama kita akan mengalami sakit karena pengaruh energi negatifnya terhadap tubuh maupun psikologis kita.

4. Mungkin ada mahluk gaib yang marah dan menegur kita, karena kita melakukan kesalahan (kesambet). Bila ini yang terjadi, biasanya sakitnya akan disertai panas demam tinggi selama beberapa hari.

5. Mungkin ada gaib yang memang bersifat jahat dan menjahati kita, walaupun kita tidak berbuat salah kepadanya. Mungkin juga ada gaib yang sengaja berbuat jahat kepada kita, karena dia diperintah oleh seseorang untuk mengganggu / menyerang kita. Serangan gaib ini mungkin dalam bentuk yang disebut pelet, guna-guna, teluh dan santet.

:panik::panik::panik:

:thx:SUMBER:grp:

:nangis: Maaf klo Repost
    :iii: Jika Repost , Delete aja ya Mod

• Thanks Thanks x 3
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fairytalesdied M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,327 / -0
    dulu rumah ane pernah dijahatin sama 3 mahluk gaib yang bisa dikatakan kuat digolongannya masing,
    2 dari 3 itu udah ane liat langsung. yang 1 semacam kuntilanak tapi mulutnya sobek terus mukanya kayak orang tenggelam, 1 lagi semacam genderuwo tapi bulunya ga kayak biasanya yaitu itemini malah kayak kemerahan gitu. yang 1 lagi ane ga dikasih kesempatan buat liat sih

4. Brajamuda Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    dulu juga ane pernah liat cahaya terbang kaya bintang jatuh di atas ya gak telalu sih..
    trus tiba2 cahaya itu menghilang seketika saat terlihat..
    katanya sih kalo fenomena kaya gitu berarti ada yang kirim santet dsb ya?
    bener gak sih?

:nongol:

tapi ada yang bilang juga kalau itu benda pusaka yang jatuh..
    ya percaya gak percaya sih..

:nongol:

Last edited by a moderator: Nov 9, 2011
  5. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    untuk brajamuda jangan samapai double post donk

gunakan tombol edit pos dengan sebaik-nya

banyak sih seperti tiu klo di langit ada cahaya yang meluncur dengan cepat biasa nya enda pusaka yang jatuh...spslsgi pas bulan mulud

6. Jigokushitsuji Members

Beginner

Ratings:
    +3,257 / -0
    Wah,
    bisa jadi Fenomena yang serem tuh,
    tapi Untungnya rumah gw gak Pernah terjadi kayak Gitu,
    kecuali Rumah kakek saya,

pernah Semenjak keluarga dari Paman saya pulang,
    dimalam Hari ada Gelas.. tiba2 terpecah sendiri tanpa ada yang Menyentuhnya,
    apakah itu pertanda juga?

7. madaapril M V U

Beginner

Ratings:
    +71 / -0
    ane pernah sakit panas banget ampe susah nafas, sakit biasa ato krn gaib y, soalnya sakitnya abis renang di tempat renang umum

8. tatsuma11 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,069 / -0
    wah dulu teman saya abis nangkap ikan yang bisa berkedip langsung sakit itu kira2 knapa ya?

9. suryadewa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +69,281 / -4
    sakit tidak wajar sih emang bener ada :) di bali banyak hehe

10. Brajamuda Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    sakit tidak wajar seperti kena teluh or santet gitu kang...
    magic lawan magic...

:jotos

11. Arquebusa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22 / -0
    kayaknya di rumah ane ada deh, ibu ane katanya ada yang dendam...

12. totonpunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +482 / -0
    kata orang kadang kadang mahluk gaib itu memang suka usil
    karakternya hampir sama dengan manusia
    ada yang baik, ada yang jahat

13. mawardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,057 / -0
    wah ngeri juga sih tapi apa iya kalo penyakit begitu identik dengan yang gaib ?

14. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    ^^
    cara gampangnya ... cek dulu ke dokter, ngeceknya-pun musti ke banyak dokter ... biar banyak bahan pertimbangan
    kalo sakitnya berkelanjutan & g bisa dipecahkan atw g bisa dicari penyebabnya scr medis, kemungkinan itu krn hal ghaib

• Thanks Thanks x 1
  15. genzo_sai M V U

Beginner

Ratings:
    +1,026 / -0
    Sakit krng wajar emang bnyk terjadi..
    Contohnya sih gw pribadi, yg udah berobat ke dokter dan menurut dokter sakit krn medis biasa dan di ksh obat.
    tapi smp skrng ini penykitnya sering ada, lbh sering di daerah kepala. terus kdng2 sering sakit di tempat lain jg, jd kdng muncul sakitnya pindah2 tp nanti balik lg ke kepala..

Klo gw pribadi sih gak terlalu masalahin penyakit ini, krn gw cuma bisa berdoa semoga di beri perlindungan dan kekuatan aja sama Yang Maha Kuasa. Klo memang ini ulah makhluk gaib/orng yg krng seneng sm gw, gw cuma bisa bersabar aja biar Sang Maha Kuasa yang mengurus hal ini. Memang kdng sering kesel, penyakit yg blm sembuh ini sering dtng tp ya namanya manusia makhluk yg lemah. :p

16. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    ^^
    bisa jg krn aliran energi yg tidak wajar ... coba banyak2 meditasi. G perlu macem2 ... cukup duduk tenang (biasanya bersila) + konsentrasi atur nafas.
    Dianjurkan duduk langsung di tanah/rumput/batu & hindari duduk di bahan buatan spt plastik/karpet, biar groundingnya makin gampang ...

• Thanks Thanks x 1
  17. elfira91 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    ade ane pertumbuhannya ga wajar, karena dulunya kerempeng eh suatu saat jadi tiba-tiba napsu makan membludag dan gendut, bau badannya pun aduh banget deh padahal ga ngapa-ngapain dan ternyata dia ada yang nemplokin. ditemplokin anak kecil juga katanya
    ane juga udah sekian tahun batuk-batuk ga sembuh-sembuh kenapa ya ini? :takut:

18. cincilak M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    Menurut ane ini hanya budaya kita masing-masing daerah.. orang tua-tua kita dulu kan tidak mengenal ilmu seperti sekarang ini.

Yang sekarang masih ada kan orang tua kita saja, kita sudah agak realistis mengenai hal ini.

19. Arquebusa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22 / -0
    percaya gak percaya sih :nikmat:

20. cincilak M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    Maksudnya dinikmati aja ya gan...

Kalo sampai terjangkit, ya jangan,... :hehe:

21. Takashi_Komuro M V U

Lurking Around

Ratings:
    +641 / -0
    wew serius gan ? soalnya kalo gak salah ane pernah liat :takut: :takut: :takut:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.