1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Cerpen Jangan Baca A Jadi E

Discussion in 'Fiction' started by hatafarindlesku, Oct 26, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    Jangan Baca A Jadi E

Lelaki ini, yang sekarang ada dihadapanku, yang selalu menyebutku dengan... "wanita rasa ayam goreng", aku tak tahu siapa dia... bahkan hanya untuk menyebutkan namanya pun, aku ragu. Bernarkah itu namanya? Hatiku berkata... rasanya bukan itu.

Tatapannya yang tajam menusuk hingga relung jiwa, namun aku tak tahu apa arti tatapannya...
    "Kamu... bisa nggak berenti untuk nyari sosok dia di aku? Sia-sia!" suaranya begitu penuh kekecewaan dan permohonan ku dengar.

Aku diam, tak mengerti apa yang ada dalam kata-katanya. Ku coba menerawang ke dalam matanya, tapi aku tak bisa, ada bayangan yang selalu menghalangi ku. Ku coba hapus. Tapi, tak bisa.

Sedetik kemudian. Dia hapuskan emosinya. Lalu tersenyum kepadaku. Dan itu menjadi senyum ungkapan sayangnya kepadaku. Yang terakhir.

Waktu berlalu, begitu cepat... hari berganti hari, minggu, begitu juga dengan bulan. Hujan yang selalu mengiringi hati ini semakin berbisik. Aku butuh dia. Ingin rasanya aku ungkap semua rasa dihati. Tapi, begitu menyesakkan dada ketika aku ingat hari itu... 397 hari yang lalu.... dua minggu sebelum hari jadi kita yang ke empat bulan...

*bunyi ringtone Handphone monochrome*
    Namamu yang muncul di HP monochrome berchasing monokurobo hitam putih.

"It's been along time, hunn" bisik ku dalam hati.

Ku jawab telpnya dengan sapaan ringan terbaikku.
    "Sayang... kemana aja kamu...." agak terisak. "Dua minggu ilang gitu aja" lanjutku dengan nada sedikit manja.

Dia terdiam, yang kemudian berlanjut dengan helaan nafasnya yang terdengar begitu berat...
    "Kita udahan aja yah..." dengan ringan dia mengatakan kalimat yang begitu mengahancurkan relung hatiku. Serasa terjatuh dari lantai 19.

Aku diam dan terhenyak. Entah. Alasannya tak bisa aku terima dengan sekali helaan nafas. Tak banyak kata, dia tinggalkan aku.

Kesakitan yang aku rasakan, membuatku seperti daun yang terlepas dari tangkainya. Terheyak oleh deru angin, disambar gelombang yang begitu memekakan telinga, hingga tersobek-sobek. Ketakutanku. Terbukti. Dia bahkan tak peduli kita aku merengek kepadanya, "putusnya nanti aja yach, please... jangan sekarang... yah yah yah..." sedikit terisak dan tertawa aku memohon. Dia tetap pada pendiriannya.

Masih dengan harapanku padanya, aku tetap ingin tahu bagaimana dia hari ini, dengan siapa, atau bahkan sekedar tahu bagaimana hatinya saat ini. Masihkah aku bisa bersamanya.

Lagi. Cemburu ini begitu membakar, ketika kudengar dia menginginkan orang lain.
    Tepat seperti apa yang dikatakan laki-laki yang selalu memanggilku "wanita rasa ayam goreng". Aku masih mencarinya, mencari tempat dihatinya untuk ku lagi. Bahkan semakin aku pungkiri semakin kuat rasa ini timbul.

Sesosok laki-laki lain, datang. Sesaat ku lihat. Dengan yakin aku kirimkan pesan kepadanya. "Aku udah bisa lepasin kamu".

Awalnya, aku bisa melupakan dia yang selalu aku cari. Bahkan bayangnya, sudah tak terlihat sama sekali. Laki-laki ini membuat ku yakin. Tapi tidak lama. Hanya beberapa waktu berselang. Dia menghilang, lalu datang lagi. Meminta maaf dengan senyumnya yang hangat. Lalu menghilang kembali. Terus Seperti itu.

Lagi. Aku terhenyak dengan ketidak tahuan ku lagi harus kemana.
    Bayangnya kembali muncul. Seperti meminta ku untuk kembali mencari, memohon dan merajuk untuk dipeluknya. Semakin coba ku tepis, bayang itu malah berbisik. Dengan jelas Dia berkata, "aku cemburu...". Bisikannya membuat... aku tertarik untuk kembali padanya.

Disisi lain. Ada sosok baru yang begitu mengharapkanku. Sosok itu, membuat ku nyaman saat ku bersamanya.

Tapi, bisikannya itu semakin membuatku begitu tertarik untuk kembali merasakan pelukannya yang begitu hangat dan manja. "aku cemburu". Benarkah itu?. Lalu siapa wanita itu? Yang tak lama kita berpisah kau inginkan dia? Apa artinya semua ini? Lalu apa yang harus ku lakukan? Haruskah aku tinggalkan, laki-laki yang terkadang hilang dan datang tanpa kepastian itu? Atau sosok baru yang membuat ku nyaman saat didekatnya, yang begitu mengharapkan ku selalu berada disampingnya... haruskah ku pupuskan harapannya?

Mengapa kau begitu tega membuat ku dalam kebimbangan ini, mengapa kau membuat aku dalam persimpangan rasa bersalah ini? Kenapa kau bisikan lagi kata itu? Kenapa kau katakan rasamu lebih dari apa yang kau rasakan dulu? Mengapa kau buat aku selalu melihat bayang mu?

----o0o----​
    Kau tunjukkan senyuman manjamu yang terbaik, ketika ku tuliskan cerita ini... kau rengkuh aku utuh, dan berkata. “kamu itu Cuma milik aku”.

ini cerpen iseng, buat ikutan lomba cerpennya SF Fiction IDWS,
    terima kasih buat yang sudah menginspirasi cerpen ini,
    dan juga buat yang mw baca dan memberikan komentar... :malu:

Last edited: Oct 26, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Giande M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,228 / -0
    wakarimasen
    IMO
    lagi2 membaca cerpen model seperti ini akhir e bukan tipe ngambang tapi tipe tau2 ABIS tanpa sebab :maaf:

penasaran dengan maksud " wanita rasa ayam goreng"

:maaf: kemampuanku menganalisa cerita sangat minimalis bahasa yang diganakan terlalu putis bikin ora ngarti maksud e

Last edited: Oct 26, 2011
  4. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    ^^^

tengkyu komennya... :xiexie:

"wanita rasa ayam goreng" :hehe:
    ini terinspirasi dari salah satu temen, yang nyebut pacarnya dengan sebutan itu... entah saya jg bingung apa maksudnya... cuman dia pernah bilang... "ayam goreng itu enak" :XD:

sebenernya...
    kalau dilihat sekilas memang ada satu yang kurang yaitu... "anti klimaks",
    tp... memang sengaja bikin anti klimaksnya jd abstrak sich... dr dulu memang seneng bikin satu cerita abstrak... kebawa temen2 diteater waktu SMA,

soalnya kalau saya bikin cerpen yang mendetail... yang ada malah jd novel tanggung... :lol:

5. pippo09 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +9,748 / -0
    nyahahaha.

ini pasti cerita nyata kan unni?? :haha:

ok. komen dari saia.

:top:
    udah berhasil menurutku ini cerpen.
    soalnya tulisannya benar-benar memberikan hawa galau buat yang baca. hihi.
    dan endingnya......

• Thanks Thanks x 1
  6. muchitsuru Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    huuuu...
    Cerpen ini berhasil bikin saya sebel ma pacarnya tokoh utama, kesannya kok egois banget :P
    Dan lebih sebel lagi ma tokoh utama yang gak segera sadar dari kelalaiannya jatuh cinta berkali-kali ma pacarnya.
    hehehehe.....

• Thanks Thanks x 1
  7. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    yaayy... upiill... :peluk:
    syuuttttt... diem2 ajjah ahh... :malu:
    misinya berhasil... :yahoo:

8. muchitsuru Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    Tapi yang masih bikin saya penasaran, kenapa judulnya "Jangan Baca A Jadi E"?
    Nyampe sekarang pun saya masih cari2 apa hubungannya ma isi cerpen ini (garuk2 bingung).
    Mohon petunjuknya, Sensei ^_^

• Thanks Thanks x 1
  9. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    :shock1: haa.. Habis ???

Benar-benar Bikin Gregetan :ngambek:

• Thanks Thanks x 1
  10. om3gakais3r M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,622 / -0
    @^ :haha: bener dah geregetan.. :XD:
    sepertinya tante hata nulis waktu lagi galau yah? :hihi:
    gaya bahasanya yang dari sudut pandang perempuan jadi beberapa audiens laki-laki agak kurang menikmati.. (sejujurnya saya nikmati cerita ini.)

kalau bahasa otaku (anime-manga) -nya si wanita rasa ayam goreng itu seorang "Tsundere" :hehe:

ini si cowok kayak gw aja.. seneng namain cewek dengan makanan.. :haha:

btw maksud judulnya apa ya? :???: masih nggak ngerti.. :maaf:

Last edited: Nov 8, 2011
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.