1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Preview Relion RealPad | Good Gadget Low Budget

Discussion in 'Free Talk Zone' started by Carleen, Oct 24, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Carleen Members

Ratings:
    +0 / -0
    Permisi momod dan mimin IDWS, saya ingin numpang Preview produk tablet PC yang akan segera keluar keluar nih, namanya RealPad.

Mungkin teman-teman semua jarang yah denger merk Relion? Ya, memang karena biasanya mereka hanya ngeluarin produk kayak thin client, mini PC, server dll..

Nah pabrikan PC dan notebook asal Indonesia ini akhirnya ngeluarin Tablet PC dengan nama RealPad. Meskipun memang Tablet PC nya bkn 100% Indonesia tapi OEM dari produk luar.

Mudah-mudahan bisa jadi referensi buat teman-teman yang ingin tablet tapi dengan budget minim..

Ane numpang Preview dari hasil tes-tes iseng ane yah… 

FEATURES Relion RealPad

Casing: Aluminium Alloy
    Processor: Dual Core, Rockchip RK2918 Cortex A8 1.2GHz 518KB support Full HD
    Memory: 512MB DDR3
    Hard Disk: 8GB NAND Flash
    Display: 7" 800 x 600 resolution (aspect ratio 4:3)
    Display Type: Capacitive Touch Panel, 5 point Multi Touch
    G-Sensor: Support 3D Games, Pictures, eBook
    VGA: 2D/3D GPU supports Open GL ES 2.0, Open VG, and 3D
    Camera: VGA 640 x 480 resolution
    Speaker: D class embedded speaker
    Operating System: Google Android 2.3.1 (Gingerbread)

I/O Ports
    USB 2.0 x 1
    OTG x 1
    (OTG Support for Pen Drive, Keyboard, Mouse, HSDPA Dongle)
    Micro SD (support up to 32GB Micro SD TF)
    Audio Jack x 1
    Earphone x 1
    DC-in jack for AC Adapter

Communication
    Wireless LAN: 802.11b/g/n draft WiFi network connection
    Bluetooth 2.1 EDR
    Optional for 3G / HSDPA Dongle

Power
    Charger 100-240VAC 5V/2A
    4000mAh / 3.7V

Battery Life: Up to 10 hours for audio playback, 4-5 hours for video playing (depends on the resolution), and 7 hours for web browsing

Product Dimension: 185.2 x 144.5 x 12.8 mm (L X W X H)
    Product Weight: 432g with battery pack
    Color Choices: Silver / Black
    Warranty: One years limited warranty, Battery warranty 6 months

-------------------------------------------------------------------------------------

Setelah diliat-liat specnya,sekarang ane mau coba gambarin sedikit mengenai bentuk fisik dan kegunaan ni Tablet.

Kalo menurut ane, secara keseleruhan RealPad ini cukup oke buat anak-anak muda khususnya karena bentuknya yang tipis dan ringan. Setelah itu bahannya pun terbuat dari Alumunium Alloy, beda dari beberapa tablet PC cina yang masih berbahan fiber.
    Kemudian pada bagian layarnya, dia sudah support Capacitive touch, yang artinya setau ane memang enak buat di sentuh2 (apaan kali di sentuh2 hehehe)… Trus udah 5 Touch point multi Touch…

Yah ada yang bilang mungkin spec ini udah biasa n relative di pasaran Tablet sekarang, namun menurut ane harganya yang cuma sekitar 1,8jt (kalo gak salah) sepertinya sangat oke.

Pas diputar video pun dia sangat oke, gambanya jernih (support decoding video 1080p, setara dengan galaxy tab 10.1)

Nah Cuma menurut ane karena harganya murah pasti ada kekurangannya donk?

Betul.. ada beberapa kekurangan dalam RealPad ini. Salah satunya adalah support 3G dan HSDPAnya dongle (sama dengan produk-produk harga 2jtan) yakni harus colok modem lagi biar bisa konek Internet, yah walaupun dia udah support wifi sih, tetep aja harus bawa2 modem kalo ke tempat yang tidak ber-Wifi. Dan menurut pihak Relion Modem yang support sampai saat ini baru Huawei.

Terus ya seperti Tablet cina, mengapa murah? Ya karena dia gak support GSM alias gak bisa melakukan panggilan telpon. (Kalau ane sih gak masalah, sampai saat ini masih pake HP buat komunikasi) hehehe… kyknya jarang deh ada orang nelp pake Tablet? (apa Cuma perasaan gw aja?)

kesimpulan
    ++Kelebihan:
    Dengan spec yang seperti itu harganya murah
    Gambarnya jernih
    Game 3D oke. Layar sentuhnya oke
    Batere buat browsing bisa 7 jam (dari spec produknya)
    Enteng -> 432g with battery pack

--Kekurangan
    Tidak ada GPS
    Kamera depan vga
    Sampai saat ini, hanya support modem jenis Huawei
    gak bisa buat nelp (bagaimana menurut agan-agan mengenai kekurangan yang satu ini?)

Kabarnya produk ini akan keluar pada bulan November dengan harga sekitar Rp.1.8jt

Semoga berkenan infonya... :D

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Itu beneran bro processornya ARM Cortex A8 :bingung:
    Soalnya klo ARM Cortex A8,itu bukan dual core bro,tapi single core :smile4:
    Klo ARM Cortex A9,baru itu dual core bro :smile4:

• Like Like x 1
  4. Carleen Members

Ratings:
    +0 / -0
    Alow bro.. hmm, Katanya sih ini ARM Cortex A8 terbaru gan, Dual Core dia.. Salah satu kelebihannya yah ini gan :P (kayaknya tablet lain belum ada yang pake)

5. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    ARM Cortex A8 itu cuma ada yg single core bro,buatan samsung itu :hehe:
    Klo pake dual core,brarti pake ARM Cortex A9 ato Qualcoom Snapdragon yg dual core itu bro :hmm:

6. Carleen Members

Ratings:
    +0 / -0
    Oh gitu yah gan? mungkin ini bukan ARM Cortex produk Samsung kali ya? :smile4:

Coba deh agan liat dua Tablet ini deh, dua2 nya Cortex A8 RK2918 Dual Core

Tablet Cina

Tablet Cina 2

gmn gan?

7. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Yup,setau ane sih gitu bro :hmm:
    Coba cek spec lengkap ARM Cortex A8 di sini bro:
    Code:
    http://www.arm.com/products/processors/cortex-a/cortex-a8.php
    Liat di bagian specificationnya :smile4:
    Itu kesalahan bagian marketing bro menurut ane karena salah kasih info tentang processornya yg harusnya single core,tapi ditulisnya dual core :smile4:
    Yg tablet cina pertama,itu uda ngawur specnya menurut ane,masa ARM Cortex A8 tapi ditulis processor typenya AMD Athlon :swt:
    Yg tablet kedua,menurut ane itu klo dual core harusnya ARM Cortex A9 ditulisnya,bukan ARM Cortex A8 bro :smile4:

• Like Like x 1
  8. Carleen Members

Ratings:
    +0 / -0
    Wah Thx yah gan pencerahannya :D nanti ane coba cari tau lagi tentang single en dual ini hehehee... :cihuy:

9. IGUSTIKENTUT Members

Silent Reader

Ratings:
    +139 / -4
    itu gpu nya pake model apa? coba maenin game gameloft hd jalan ga?

10. Carleen Members

Ratings:
    +0 / -0
    Gameloftnya game apa kk? nanti kalo udah di tangan saya coba install n jalanin deh :D

11. Carleen Members

Ratings:
    +0 / -0
    Sorry lupa jawab, setaw saya GPU kan udah nyatu di CPU Rockchip RK2918 itu, Single Core Dual issue 1.2 GHz

12. Dany_Uchiha Members

Silent Reader

Ratings:
    +997 / -0
    wah ada produk lokal yah.
    klu boleh tau, OEM itu apa ya?

Trus klu ama Tabulet Troy bagus mana ya, soalnya speck nya hampir sama....
    Thanks review nya

13. IGUSTIKENTUT Members

Silent Reader

Ratings:
    +139 / -4
    iya maksudnya nama gpu nya apa? kalau apple a4 pake power vr sgx 535 kalau omap 3630 pake power vr sgx530 kalau snapdragon QSD8650 pake adreno 200

14. IGUSTIKENTUT Members

Silent Reader

Ratings:
    +139 / -4
    kalau gpu nih tablet ke bantai sama troy soal nya troy pake mali 400 yang sama di chip exynos galaxy s2 untuk processor si troy pake a9 single core yang perfomanya bisa di bilang seimbang sama a8 single core

OEM = original equipment manufacture

15. Dany_Uchiha Members

Silent Reader

Ratings:
    +997 / -0
    berarti troy is better yah?
    n klu perbandingan harga, terakhir gw cek d harga 1.750 jt + leather case malah.
    bukan promosi yah, just share info.
    Thanks bro

16. Carleen Members

Ratings:
    +0 / -0
    Setelah googling2 kyknya Rockchip RK2918 ini pake PowerVR SGX530deh gan :D

Nah, kalau soal processor memang kayaknya kalah ini Realpad sama Troy (si Realpad A8 si Troy A9, but sama2 up to 1.2 Ghz) NAH TAPI ,, nih ada tapinya nih gan, buat bahan pertimbangan agan aja... Troy itu masih resistive, n resistive itu gak enak buat "dipencet-pencet" kalau setahu saya :D kalau masih resistive sekalian beli tablet Cina aja gan.. cuma 900 ribu paling :D (malah skrg tablet cina udah pada kapasitif semua --a) Ya semua punya kelebihan dan kekurangan masing masing lah... (Realpad ini udah capacitive)

Ada yang menang "brand"
    Ada yang menang "Harga"
    Ada yang menang "Kualitas"
    Ada yang menang "Performa"
    Ada yang menang "Style dan Nyaman"

Jadi tergantung agan lebih kemana nih, gak ad yang sempurna kalo menurut ane :P (kalau sempurna mungkin ada yang seharga 5juta++ pasti lebih oke itu) itu pun belum tentu sempurna hehehe...

Nih ada sedikit perbedaan antara capacitive dan resistive, dibaca dulu an biar gak salah arah hehehe.. (dibagian layar):
    Tips

17. crewpoek M V U

Lurking Around

Ratings:
    +984 / -0
    rakitan mana tu bro???
    menggiurkan sih tapi perlu dilihat after sales service nya :D

18. Carleen Members

Ratings:
    +0 / -0
    RealPad ini OEMnya Jetpad dari Jetway Taiwan... Di branding jadi Relion <--(lokal) after salesnya yah distributor si Jetway ini om, PT. Berca (mereka distribusiin MOBO Jetway) itu aja yang ane tau :) hehehe...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.