1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Konsultasi Konsultasi Seputar Dunia Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by g0b4ng_jyah, Oct 22, 2011.

1. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    buat agan2 klo :repost: thread.a dihapus aja gan

saya bukan sok tau tapi saya hanya berniat membantu para agan2 kalau2 ada yang mau konsul semua masalah yang berkaitan sama Dunia Lain :panik:

contohnya :
    Code:
    Masalah Kesurupan
    Masalah Fenomena Alam
    Masalah Penyakit yang Berhubungan dengan "Dunia Lain"
    Sekali lagi saya hanya berniat membantu., saya bukan dukun namun saya hanya seseorng yang mengerti di bidang seperti "Dunia Lain"., dan yang merasa terbantu degan jawaban saya :grp::thx:
    terima kasih sebelumnya.

Anak indigo atau anak nila (Bahasa Inggris: Indigo Children) adalah konsep Zaman Baru anak-anak yang memiliki karakteristik berbeda dari anak-anak seusianya. Anak ini memiliki sifat yang unik untuk membedakan generasinya dengan generasi sebelumnya. Istilah indigo atau indira) ini menunjukkan warna aura dalam warna kehidupan mereka. Indigo sendiri juga terkait dengan indra keenam yang terletak pada cakra mata ketiga yang menggambarkan intuisi dan kekuatan batin yang luar biasa tajam yang melebihi kemampuan orang kebanyakan. Kebanyakan dari mereka memiliki kelebihan dengan bakat yang luar biasa atau secara akademik mempunyai prestasi. Anak indigo juga mampu menunjukkan empati yang sangat dalam dan mudah merasa iba serta tampak bijaksana untuk anak seusianya.

:awas:Jangan dipake NGEJUNK ya triitnya
    Dan ini triit buat konsul bukan buat debat masalah keyakinan ok
    dan ingat OOT dan post gak penting Dilarang Keras

Kalau yang malu mau Konsultasi boleh PM ane

• Thanks Thanks x 1
    Last edited by a moderator: Oct 30, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. qenzz Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +22,299 / -43
    kalo perasaan, suka ada yg perhatiin gmn?

• Thanks Thanks x 1
  4. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    btw , maaf nie.. sekedar nanya,,

OM TS punya ilmua gitu atau udah banyak engalaman masalah gitu ya :???:

5. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    seharusnya om TS siap jd narasumber ya hrs bnyak pengetahuan/pengalamannya d bidang spiritual ini..saya mohon pencerahannya klo gitu dan mgkn qta bisa diskusi lbh lanjut..:dandy:
    ini 1st pertanyaan saya utk om TS:
    d tempat saya ada yg memiliki khodam atau perewangan..bkn dr kelas jin, mgkn bisa d anggap sekelas dgn danyangan lah..prtanyaannya, ketika mediumisasi k orngya, dia mengatakan dirinya "ruh suci", umur 200an tahun, anak buah bngsa danyangan nya jg bnyak..point nya. apa perbedaan "ruh suci" dgn kelas setan2/danyangan yg biasanya utk org kalap, bantengan, dll..? :xiexie:

• Like Like x 1
  6. captainklonengan Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    ijin nimbrung kk :peace:
    IMHO.

maksd nya apa kok bukan dari kelas jin :???: setw gw mahkluk selain manusia ya cuman jin only.

IMHO tuhan menciptakan sesuatu berpasang2an, ada yang berwujud, klihatan ada yang tidak berwujud/tidak klihatan.

danyangan itu apa kk :malu: klo mnrt ane munkin ini jenis jin ya (jin juga mempunyai jenis, bersuku, berbangsa2 spt manusia).

mengaku ruh suci :iii: setw saya jin adalah jin, dan cenderung membohongi manusia, klo di agama sy bekerjasama dengan jin membawa kerugian kaka :malu: jangan selalu percaya dengan kata2 mereka, toh kita d bohongi jg tidak tahu, karena tidak smw dapat melihat dan merasakan mereka, jd d boongin qta gag tw kk.

klo berumur ratusan tahun memang wajar, krn bangsa mereka memang dciptakan bs hidup lama.

perbedaan ruh suci dan setan kelas danyangan, jin2 juga mempunyai "kasta" sperti manusia, ada jin "pinggiran" dan jin2 mempunyai cara hidup beradab (ex: kalangan bangsawan),
    yang beradab ini jarang ikut campur dan mengekspose drinya, sedangkan yang "pinggiran" ini yang sering mengganggu dan sering bekerjasama dengan dukun2 :peace:

smw ini hanya pendapat saya saja lhoo, istilah ny dr berbagai sumber :peace:

IMHO

Last edited: Oct 22, 2011
  7. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    sama kaya captain
    setau saya jin itu mirip ama manusia,,ada yang jahat ada yang baik
    klo jin baik,dia tau posisi dia,dan dia ga akan mencampuri masalah manusia,,karna itu sudah bukan dunianya
    nah klo yang jahat/setan/jurig,,itu baru ga tau diri,
    IMO klo kasus k2 kayanya itu jin jahat deh:???:
    soalnya dia seenaknya gitu masuk ke orang:hmm:
    sudah,,klo dia udah blg ini itu jangan percaya deh:hehe:

• Thanks Thanks x 1
  8. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    AFAIK ... "ruh suci" cuman muncul melalui mimpi, g pernah smpe bikin orang kerasukan, bikin penampakan, dsb.

• Thanks Thanks x 2
  9. captainklonengan Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    IMHO

ya setuju ama om riedjal, orang soleh atw orang yang baik selama hidup nya, terkadang sering muncul dalam mimpi, memang biasa ny itu mereka. biasa ny mereka memperingatkan sesuatu hal. walaupun munkin saja itu jin yang menyerupai, dan tidak semua jin jahat lho ::omgatot:

ruh itu dari yang saya tw ada lah jiwa manusia yang meninggal, kemudian berada di alam kubur, entah lah klo mengaku2 ruh suci, yang kita tahu dikalangan manusia pun jika berkata/merasa seseorang seseorang merasa suci (dalam artian tidak pernah melakukan dosa dan kesalahan), bs jd patut d ragukan

bahkan orang2 baik dari berbagai kalangan pun tahu dan merasa klo diri nya tidak sempurna dan pernah melakukan kesalahan (jk ia tdk egois)

jin pun bs melakukan kesalahan atw pun melakukan hal2 benar, ada yang baik dan jahat.
    tidak ada mahkluk pun yang suci kecuali dzat yang satu.

saya pun tidak tahu definisi suci disini apa ? suci karena tidak kotor :???: munkin "ruh suci" nya habis mandi kali ya, jd merasa suci hehehe,klo itu munkin bner suci, just kidding :peace:

ngejunk om :garing:

momod nya muncul kok ngejunk :hahai:

10. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    BTW ... dalam pemahaman sy, org yg sdh meninggal g ada urusan lg sm dunia ...
    ruh suci yg muncul dalam mimpi (yg sy maksut diatas) bukan berarti orang bijak atw siapapun yg sudah meninggal, tetapi lebih kepada sosok/karakter ...
    wujudnya bisa macem2 ... mulai dari kakek2, atw bahkan anak kecil ...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    sejelek2 manusia adalah lebih baik dari sebaik2 nya jin ... makanya kalo ada masalah trus 'mo dibantu penyelesaiannya sm jin --> JANGAN PERNAH MAU !!!
    kenapa :? karena pasti ada udang di balik batu ...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    JUNK langsung ditebas _____________________ :hahai:

• Thanks Thanks x 2
  11. captainklonengan Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    iya setuju lg ama om riedjal :peace:

memang yang sudah meninggal mereka berada di alam kubur, menunggu hr pembalasan :peace:

makanya kalo ada masalah trus 'mo dibantu penyelesaiannya sm jin --> JANGAN PERNAH MAU !!!

hahaha y ini setuju banget, biasa nya ujung2 ny ga ngenakin atw bahkan bakal jd ketergantungan. ya tp di balik kejelek2an itu terkadang di belakang ny manusia jg :swt:

12. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    nah, berhubung saya ga faham sama sekali mslah ginian, makanya nanya k TS nya..setahu saya makhlus ghaib ada tingkatan2nya (dr guru ngaji saya), salah satunya dilihat dr jenis dan kekuatannya..klo kelas jin setahu saya cm ada 2. Jin muslim atau kafir. klo yg kelas danyangan/setan itu bnyak macem2nya..dgn kelas genderuwo pun dah beda lg, walau sama2 setan. kelas jin kekuatannya d atas nya kelas danyangan/setan2 biasa. genderuwo msh d atas kelas danyangan. klo jin dgn genderuwo, msh d atas jin. tp itu tergantung lg k umur nya. semakin tua, kekuatannya semakin besar. nah klo yg ruh suci ini yg baru tau..tp klo kekuataanya sekelas dgn danyangan emang..klo danyangan yg ngomong emang ga mudahjg utk d percaya, tp klo jin muslim insyaallah ga bohong. mereka taat kepada Allah kdng melebihi qta yg manusia. bekerjasama dlm hal apa dulu? klo dlm kebaikan ya ga pa2 sih mnrt quw..contoh, mengambil pasangan/kiriman santet dr dukun2 ilmu hitam. jin sama spt manusia, ada yg buruk dan ada yg baik. boleh qta memanfaatkan tenaga jin, asal qta bisa menundukkan terlebih dahulu jin itu. jd posisi manusia bkn minta tolong/dibawahnya jin. takutnya malah jd musyrik, qta d bawah jin posisinya..:hmm: sangat wajar klo mereka usia nya dah tua2..manusia umurnya tambah lama tmbah pendek..:hahai:
    dan saya setuju, klo yg d anggap ruh suci itu roh manusia jelas ga mgkn..krn roh manusia itu udah d alam lain urusannya. biasanya manusia itu ada istilah saudara kembar/khorim. khorim itu yg menyerupai manusia yg udah mati td..klo bisa muncul d dunia lg, keenakan donk..pas mau jatahnya d siksa minta ijin pindah alam..:hihi:
    "tidak ada mahkluk pun yang suci kecuali dzat yang satu." menanggapi ini, klo suci dalam arti tidak berdosa sudah jelas dzat yg satu, tp msh ada makhluk ghoib lain. MALAIKAT termasuk suci, krn ga pny nafsu..kerjaannya cm taat aja..:dandy:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  13. captainklonengan Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    ya setuju dengan anda, munkin dalam hal seprti ini anda munkin lebih banyak tahu,,,

mengenai tingkatan2 atau kekuatan seprti itu hanya tuhan yang tw,walaupun sy sndiri banyak mendengar ttg hal2 sperti itu.

sebagai manusia yang diciptakan sebagai pemimpin di bumi dan mahkluk yang sempurna jangan sampai di permainkan oleh bangsa jin yang berniat jahat.

saya termasuk yang miris melihat orang2 yang memperjualkan jin2 di forum sebelah, ini sangat2 menjurus ke musyrikan, sbnr kejadin seprti ini hanya berulang kembali seperti masa lalu tetapi pada jaman ini karena sudah mulai canggih , alat transaksi pun berubah

jualan dr dedemit2 dalem negeri sampe luar negri, sy pun membaca nya ngeri :takut:

semoga idws tidak ikut2an trend ini,

pendapat beberapa pihak memang berbeda ttg hukum nya bekerjasama dengan jin, klo saya peribadi lebih baik menghindari, manusia adalah mahkluk sempurna yang ciptakan tuhan dan saya sangat yakin jika ada masalah sesuatu yang berhubungan dengan hal2 seprti ini dan qta meminta bantuan kepada tuhan , pasti tuhan akan menolong, untuk apa bersekutu dengan makhluk lain yang sebnr nya lebih afdhol jika qta meminta bantuan yang maha kuasa (dzat yang satu). kunci nya adalah keyakinan.

jika yang anda maksud manusia bekerjasama dengan jin muslim saya pikir itu pun lebih baik d hindari, karena bijak saya itu tipis beda nya dengan syirik (opini peribadi)

ya memang benar bro acehkhan, malaikat memang suci , dan bahkan manusia bs lebih tinggi tingkatan nya daripada malaikat sekalipun atw bs lebih rendah drpd iblis, itu semua sesuai amal kita masing2, kita di berikan pilihan oleh tuhan untuk menjadi apa saja asal dalam batasan2 yang benar (jangan ngaku2 nabi atau bahkan malaikat jibril :peace:)

klo di liat pembahasan tread sudah menyimpang lebih kepada discuss hal ghoib, munkin momod ny bs ganti jdul :garing:

semoga kita semua menyikapi hal ini dengan bijak :peace:

• Thanks Thanks x 1
  14. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    setubuh gan, jin senilai dgn mata uang atau dibungkus dgn mahar..jdnya malah trafficking jin namanya..:lol: jgnkan jin, ilmu pun d perjual-belikan..:sigh:
    pengetahuan saya msh jauh dan minim skali, hny saya tertarik dgn hal2 yg berbau supranatural..:dandy: opini pribadi saya, klo ttg syirik sgt tipis sekali batasnya, lebih tipis dan dekat dr urat leher qta sndiri..syirik letaknya d hati, klo salah cenderung sedikit bisa2 jatuhnya syirik. klo ga mengerti hakekat biasanya malah mensekutukan dan menomorduakan yg Maha Ghoib dan Maha Segalanya..:hmm: btw, discuss hal ghoib bukannya jg sama dgn hal dunia lain gan..apa dunia lain tdk sama dgn dunia ghaib..:???:

• Thanks Thanks x 1
  15. Hanasta M V U

Beginner

Ratings:
    +10,951 / -0
    Astgafirullah HalAdzim
    Maaf Gan gak Bermaksud SARA
    Saudaraku,,, Gak ada itu JIN MUSLIM..........................................
    BACA (bagi Yang Muslim) Banyak disebutkan dalam Alqur'an bahkan jenis2 JIN, dan Baca Kisah Perang BADAR dan apa peranan JIN disitu
    Didalam Bibel Juga ada dalam Perjanjian Sulaiman, Banyak too disebutkan biasa dikenal Obe
    ...................................................
    TAPI gak ada jin MUSLIM itu...... Munkin dalam Primbon Jawa hal seperti ini sering dikenal
    JIN ini adalah GOLONGAN
    Makhluknya disebut IBLIS
    Sifatnya atau Karakternya disebut SETAN

• Thanks Thanks x 2
  16. h1rum421 M V U

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    mungkin yg dimaksud jin islam ya jin yang baek gan

mo tanya nih, adat kalo membuang air panas (bekas air mi instan) di tempat gelap/kotor (WC) itu ngeganggu jin ya?
    ane sering denger sih, katanya kalo mo buang aer panas permisi dulu, ucap salam
    selama ini ane kalo buang aer panasnya ya cuman baca basmalah aja

cuman pas dulu blom tau apa2, ane maen buang aja
    ampe2 nyokap yg lagi nyuci piring dibelakang denger suara ada yg manggil2 nama ane gan :shock:

17. captainklonengan Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    :peace: gan, saya menanggapi ya, dan memang jangan SARA ....
    klo dalam al Quran sndiri dijelaskan klo dalam dunia jin jg terdapat beberapa golongan ada yang soleh/taat dan ada tidak taat.

JIN ini adalah GOLONGAN
    Makhluknya disebut IBLIS
    Sifatnya atau Karakternya disebut SETAN

klo sya melihat anda menganggap smw jin itu sama,dari yang saya tw (dr berbagai sumber) jin dan iblis berbeda.

ya ntah knpa hal2 yg berbau supranatural ini selalu membuat manusia penasaran dan selalu punya ketertarikan sndiri, sy sndiri tidak tahu penyebab nya :hahai:

klo soal jin traficking sy ga kpkiran :hahai: parah bgt ya, dan manusia ikut di dlm ny, human traficking iya, jin traficking iya, serakah :keringat:

bagaimana klo jd disucuss ttg dunia lain, bukan klo ada masalah ttg dunia lain.
    klo ada "masalah" pada ksini dan memang ada yang menolong sesuai syariat gpp gan :peace: tetapi klo tidak, dan jd menjurus ke syirik bahaya ....

terkesan ny disni kolom konsultasi :hahai:

maaf agan, coba menjawab, ini jg dr berbagai sumber ya, klo di tempat kotor memang wajar (apa lg sepi) ada mahkluk tidak tampak yang berdiam diri, memang mereka menyukai itu. mereka berdiam diri dalam t4 sperti, walaupun dalam dimensi yang berbeda.

klo kita membuang sesuatu misal sperti air panas, sy jg tdk tw apa efek ny bagi mereka...
    tp hendak ny dalam melakukan sesuatu mengucapkan nama2 tuhan dan memohon perlindungan.

klo ada kejadian yang memanggil nm anda tetapi tidak berwujud :takut: ya cuekin aja gan, itu paling jail :peace: klo kita takut itu akan membuat mereka semakin senang, klo kita berani mereka pun segan dengan qta. yakin lah jika kita meminta perlindung thdp tuhan pasti kita akan dlindungi ...

dari yang saya tau , jika anda mencium bau amis sebaik nya anda menghindar saja, ya klo sudah mencium bau amis tanpa sebab biasa nya memang agak berbahaya. lbh baik istighfar dan mendekat kan diri pada tuhan :peace:

semoga qta bisa mengambil hikmah dari kejadian ghoib yang ada disekitar kita dan mendekatkn diri kepada tuhan.

• Thanks Thanks x 3
  18. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    buat agan acehkhan12 saya jawab dlu pertanyaan agan., didunia ini gak ada dyang yang ada jin dan malaikat., malaikat bisa mewujudkan dirinya menjadi binatang atau manusia itu pun atas perintah sang pencipta

kalau saat mediumisasi dengan hal gaib itu artinya anda sedang berbicara dengan jin.,
    ingat jin itu kebanyakan tukang tipu., dia bisa berwujud apa saja sekemauan dia.,
    dan untuk setan., dia diciptakan hanya bertugas menggoda jin dan manusia agar menjadi teman mereka di neraka nantinya

apa anda seyakin itu???? saya pernah mengislamkan salah satu kaum jin.,
    saya tidak memaksa dy tp dia mau., saya islam juga., klo anda mengaku jin itu tidak ada jin islam anda cari kitab Al Jin yang menerangkan tentang semua yang berhubungan dengan jin., dan ingat kitab itu hanya menjelaskan tentang ayat dalam Al Quran., dan didasari atas Al Quran

seumur hidup saya., saya tidak pernah memperjual belikan ilmu saya., jadi jagan menganggap semua orng seperti saya itu sama.,
    saya hanya diamanahi oleh guru saya untuk membantu orng., untuk masalah syirik., apa dasar anda menyebut ilmu Allah SWT itu syirik., ingat untuk semuanya ilmu yang kita dapatkan kalau dimanfaatkan dengan baik akan baik pula hasilnya., tp kalau kita manfaatkan untuk menyembah atau bersekutu itu baru salah., ilmu dibagi 2

1. Ilmu Hak-------> diturunkan atas seijin Allah SWT
    2. Ilmu Hikmah----> diturunkan atas bantuan Jin

saya memiliki keduanya namun saya pilih no 1., anda tinggal mengartikannya sendiri

sedikit menambahkan knapa umur jin lebih tua karena satu menit dialam jin sama dengan 1 jam sampai satu hari di alam kita.,

kalau masalah kita menggunakan tenaga bantuan jin itu disebut Ilmu Al Hikmah
    dan saya dalam membantu orng tidak menggunakan itu namun dengan bantuan dzikir dan shallat gan., karna manusia punya kekurangan jadi saya juga terkadang menggunakannya bila dianggap sangat sangat sangat penting

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
    Last edited by a moderator: Oct 23, 2011
  19. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    hmmm menanggapi juga nih
    setau ane sih jin itu mirp ama manusia ada yang kafir ada yang baik (klo menurut ane ini yang disebut jin muslim)
    jin kafir inilah yang termasuk golongan setan
    CMIIW :peace:

@gobang,,jangan dopos gitu dong:motor:

• Thanks Thanks x 1
  20. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    mungkin anda tidak tau kalau disekitar kita itu banyak yang "memerhatikan" kita walau un ditempat sepi
    karena ingatlah hal yang gaib itu ada

mungkin dia hanya ingin anda tau mereka itu ada

maksudnya dopos gan????
    ingat kalau kita kafir kita juga disebut setan., karena kita mengikuti gadaan dia.,
    sebetulnya setan itu ada namun hanya bertugas menggoda jin dan kita sebagai manusia.,

agar kelak mereka memiliki teman di neraka

saya memang mempelajarinya., namun tetap ada batasannya sesuai agama saya

oh saya ngerti skrng., maklum newbie., maksudnya doble post.,
    sekali lagi saya mohon maaf :sembah::sembah:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited by a moderator: Oct 23, 2011
  21. mastemind05 M V U

Superstar

Ratings:
    +25,733 / -4
    kalo dulu ada orang pintar yang bilang d rumah gw sekarang ada "penghuninya" dan lumayan jahat...
    tp tidak sanggup di pindahkan...
    meski gw tidak tau bener apa gk...
    tapi apa ada pengaruh ke kita gk?
    selama in sih tidak ada gangguan sih...

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.