1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

A long story of C and D

Discussion in 'CurHat' started by meganyo, Aug 20, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    mohon bantuannya agan2 semua :maaf:

ceritanya gini.
    ada cewek namanya C dan cowok namanya D.
    mereka itu teman sekelas yang sangat dekat, tapi mereka itu berasal dari dua negara yang berbeda.

sekitar 3 bulan yang lalu, D pulang Indo dan C minta dibeliin makanan tradisional dari Indo.
    sayangnya, karena makanan tradisional cepet basi, D gak bisa bawain.
    meski gitu, mereka tetep temenan baik...

bulan lalu, waktu premiere-nya Harry Potter, C ngajak D nonton bareng berdua. si D cuma oke2 aja.

minggu lalu, D ada libur beberapa hari.
    daripada nganggur, D nyoba masakin masakan Indo tradisional buat C.
    itung2, tahun depan mereka udah gak akan ketemuan lagi, jadi ini buat semacam ucapan thanks buat C dari D
    meski ada banyak kendala, D akhirnya berhasil masak, terus nganterin ke C masakan itu...

dan sejak hari itu, banyak masalah muncul.
    pertama, C gak bales SMS D lagi.

D heran, kenapa C kayak gitu, terus D cerita ke temennya C.
    temennya C bilang kalo C ngerasa D berlebihan. Namanya masakin buat seseorang itu cuma kalo kamu bener2 suka.
    D bingung sendiri, maksudnya D itu cuma mau ngasih apa yang C minta dulu.
    terus besoknya D nyoba njelasin lewat SMS, maksud D itu cuma bilang thanks buat 2 tahun ini udah jadi temen deketnya D.
    cuma C gak baca sms-nya D dan malah membalas sms D dengan kebohongan.

beberapa hari setelah itu, D ngerasa C mencoba menghindar dari D setiap kali bertemu.
    ya udah, D gak mau ganggu C lagi.
    Apalagi C dan D bakal ada ujian akhir nasional besok November.

baru kemaren, eh, si C malah minta tolong mantan pacarnya nganterin kotak makanan D ke D.
    D juga kaget gitu, kenapa minta tolong mantannya yang dia udah sama sekali gak berhubungan lumayan lama.

D beneran bingung sama perubahan sikap si C ini.

Pertanyaan gw, kira2 kenapa C berubah gini, dari cewek yang ngajak D nonton berdua koq tiba2 jadi aneh beginian cuma gara2 masakan doank?
    terima kasih buat bantuannya gan :maaf:

Last edited: Aug 20, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    gw cuma bisa bilang....kayaknya masalahnya ga simple....:keringat:

kayaknya ini bukan soal masakan...., cuma kayaknya si C itu ngetest si D :keringat:

melalui masakan tadi....:rokok:

4. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    hmm, emang gak simpel sama sekali...

gw gak tau tentang ngetest2 apa kaga sih, cuma C sama D mau ada ujian akhir nasional, dan gw rasa si C gak sekurang kerjaan itu dah...

5. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    dengan tidak mengurangi rasa hormat, tolong dijelaskan 3 hal:
    1. asal negara C itu dari mana?
    2. sekarang mereka ada di negara apa?
    3. hubungan C dan D selama ini kayak apa? (level temen biasa, temen deket, TTM)

soalnya bisa jadi itu berhubungan ama adat dan kebiasaan dari tempat asal mereka. kalo analisis tanpa memperhatikan background masing2, itu bisa jadi si C ga mau ada perasaan khusus diantara C dan D, banyak wanita kayak gini kalau mendadak dari temen deket berubah jadi pacar. hanya saja faktor latar belakang si C bisa saja membalikkan analisis sebelumnya. jadi harap dijawab apabila berkenan.

6. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    wah, cara anda menyampaikan rumit banget..

setengah bacaan aja gw ga sanggup nerusin,,

mungkin km terlalu mengharap feedback yg gimana gitu.. pdahal mungkin bagi dia biasa aja,,
    makanya dia membalasnya biasa aja..

Sbagai cowo , harusnya ga perlu main petak umpet kalau emang cuman mau bilang..
    " gw suka sama elu " ..

di indo mungkin jarang, bahkan baru ini gw denger ada acara bikinin masakan gitu..
    :iii:

7. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    mereka berdua tinggal di Singapore. tapi C bukan orang Singapore. sori, gak bisa nyebutin C berasal dari negara mana :maaf:
    C ngajak D pergi nonton berdua, berarti hubungan mereka apa ya?

hmm, bener juga... tapi adat orang Indo itu emang lumayan unik sih... hahaha...

hmm, coba nanti gw tulis ulang ceritanya biar lebih simpel... :maaf:

btw, D tampaknya susah jadi pacar C, karena mereka bakal pergi ke dua negara yang berbeda tahun depan, dan bakal sulit ketemu lagi...
    long distance tampaknya gak mudah buat 2 orang di 2 negara yang beda waktunya 12 jam...
    karena yang satu tidur, yang satu bangun... gitu juga kebalikannya... hahahaha...

• Thanks Thanks x 1
  8. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    ga papa kok, ga perlu d edit..
    gw aja yg kurang bisa mencerna tulisan panjang2 :peace:

btw ini yang diomongin TS nya kan..
    atau orang lain ?

tampaknya emang susah,, tp kalau si cowonya mau rela tiap malam bangun ya bisa aja..
    :elegan:

9. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    udah gw rapiin :top:

hmm, si D itu 99% gw... :haha:

yah, dan seperti yang gw bilang, gw bakal ada ujian akhir nasional nanti November, susah konsentrasi belajar dah kalo kayak begini :swt:

long distance aja udah susah, apalagi ditambah long distance dengan gak tidur...
    hahaha...
    tapi, meski gak jadi pacar, D sedih lah kalo musuhan begini :nangis:
    makanya mau nyoba nyelesaiin masalah ini sebelum akhir tahun...

10. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    menurut gw problemnya dimulai gara2

Mungkin disini si C itu merasa gimana2 karna Si d alias sebut saja bunga :D pake cerita2 segala..
    apalagi tanggapan dari temennya si C itu ga enak..

cewe itu biasanya lebih memihak temen cewenya loo.. jadi otomatis elu sebagai " temen cowo " yang jadi kambing hitam karna lu yg cerita2..

sebenarnya mungkin ga musuhan,, n dia ga marah sama lu..
    cuman lagi sebel aja krna mungkin temennya si C itu kasih tanggapan gimana2 sehubungan lu cerita ke dia,,

jadi tunggu beberapa hari lagi , n coba lagi..
    seolah ga terjadi apa apa..

cewe ngambek biasa.. :elegan:

• Thanks Thanks x 1
  11. genterz M V U

Beginner

Ratings:
    +44 / -0
    si C deket lagy ma mantan pacarnya..dan si C suka lagi dngan mantan pacarnya..

jadi pas si D ngasi makanan si C,,si C ngerasa ilfil mungkin..karna dia udah ada rasa lgy dngn mantannya..sehingga si C ngerasa si D ngedeketin dia

12. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    oke dah, mungkin gw coba ngomong sama dia lagi weekend minggu depan :top:
    thanks...

dan mantannya dia ini orang non-Indo pertama yang gw kenal... :haha:
    kompleks amat dah...

13. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Kayanya bukan karena masakan nya deh..

:lol:
    pake dibilang 99% segala :XD:

yuup. coba diselesaiin aja. good luck deh.
    tapi kalau si C rasanya gak mau ngebahas. gw blg jangan dibahas dulu deh.

anyway.. gak ada teman/orang lain yg bisa bantu? :???:

gw juga sempet mikir hal serupa..
    walau bukan ilfil gimana sih. gw mikirnya.. mgkn tadinya si C mau deketin si D. tapi karena mantannya mulai deket lagi. dia tiba2 jadi merasa gak enak sama si D, dan berusaha menjauh atau bikin si D ilfil..

Atau, bisa jadi. jangan2 gara2 dianterin makanan gitu. Entah gmana ceritanya. si mantan tau, terus akhirnya hubungan C dan si mantan jadi awkward gmana gitu. terus si C jadi nyalah2in deh :haha:
    ga tau juga sih..
    cuman tebak2an aja

• Thanks Thanks x 1
  14. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    oke dah, noted :top:

ada sih, gw minta tolong temennya si C, tapi malah sarannya agak gimana gitu...
    katanya suruh jauhin C aja dan konsentrasi belajar...
    mungkin karena gw orang Indo apa gimana gitu, tapi gw ngerasa belajar itu agak gak gitu penting dibandingin dengan seorang teman :nangis:

15. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Ngga aneh sih.. itu saran yang baik.
    Sama kaya yg gw blg. kalau si C kaya ngga pengen ngebahas, atau menghindar. sebaiknya jangan di paksa.
    Biar bagaimanapun, dia cewe kan?

dan ada kalanya cewe memang seperti itu (cowo juga ada sih. cuman kebanyakan cewe yang bersikap kaya gini)
    Kalau dia udah ngasih tanda2 kaya gak mau ngebahas, mgkn dia sendiri juga masih bimbang, dilema, labil, atau lain-lain.
    She needs time, and u shall give it to her (like u said, u treasure friendship right?)
    Meskipun u merasa kaya masalahnya kegantung, kenapa gak disolve straight-ahead?
    ya gak selamanya bisa kaya gitu.. ada kalanya (terutama beberapa wanita) memang butuh waktu.

Jadi ya, sementara nunggu. Sebaiknya u fokus ke hal lain dulu. Saran terbaik - ya belajar untuk ujian u. :hmm:

:swt: buset.. apa maksudnya budaya orang Indonesia pada males belajar gitu maksudnya :XD: ato gak gitu penting soal gituan

• Thanks Thanks x 1
  16. saoyuan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +364 / -0
    kesannya si C pengen ngetest si D deh, menurut pendapat ane sih gitu. kalo cuma masalah masakan aja gak mungkin serumit ini

17. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    hmm, iya.. mungkin juga dia mau konsentrasi belajar dulu...
    terima kasih sarannya :top:
    tentang males belajar, mayoritas orang Indo emang kalah dibandingin orang negara laen soal belajar...
    tapi hal itu bisa diliat dari sisi positif, yaitu orang Indo punya yang namanya hidup, bukan cuma jadi "budak" pendidikan... :top:

hmm, iya...
    ini kedengeran rumit sekali, dan emang dalam kenyataannya rumit :nangis:

18. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ^
    ^
    yaa.. takes your time aja dah..

hopefully it will end well...
    good luck

Notes:
    yang penting jangan memaksakan menyelesaikan masalah cepet2. bisa2 jadi tambah gawat ntar

19. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    ini saran yang bagus. ane setuju ama yang satu ini. tapi kalo masih penasaran, coba cari tau aja dulu hubungan si C ama mantannya, bisa jadi juga gara2 si C takut keburu jatuh cinta karena perhatian kamu yang nunjukin dia itu spesial banget dengan cara dimasakin makanan (di beberapa negara itu hanya dilakukan oleh para suami terhadap sang istri) sementara kalian kan udah hampir waktunya pisah jauh kan... siapa tau aja dia ngerasa long distance itu ga bakal berhasil, jadinya mendingan jauh dari sekarang deh. gitu lho.

BTW, bang zervo, minta pass buat game shanghai dunk, post ane kan masih dikit (maklum newbie dan ga berani asal posting dengan resiko di bata...) sorry kalo agak OOT ya.

20. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    oh iya nih. hati2 tuh sama yang namanya penasaran :hahai:

kadang2 kita jadi salah memposisikan prioritas..
    antara mengejar "fakta/kebenaran" atau "kedamaian/keharmonisan"

Sering kali karena kita penasaran, haus akan fakta/kebenaran yang ada. Pengen cepet2 nyelesaiin masalah. ujung2nya kita malah menghancurkan keharmonisan/kedamaian yang ada.
    Karena ketika mengejar penyelesaian masalah, kita malah membuat orang lain merasa tertekan atau diburu2 yang akhirnya ujung2nya gak nyaman & masalahnya malah jadi lebih runyam (berakhir tidak baik) :swt:

game shanghai apa?
    :???:

PM gw aje.. eh ini gw PM juga deh.. ntar bales lewat PM aje :dandy:

21. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    kalo masalah mantannya sih, gw kaga tau kenapa dia tiba2 jadi friendly banget sama gw gitu... :???:
    tampaknya makin ribet :haha:
    mungkin pilihan gw buat ngasih makanan itu salah :nangis:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.