1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

need advice....

Discussion in 'CurHat' started by namanobita, Aug 6, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    makin aku kenal seseorang

makin aku dekat dengannya...

makin aku tahu semua sifatnya....

termasuk sifat negatifnya....

makin aku membenci sifat negatifnya...

selama ini caraku untuk mengurangi kebencian itu adalah dengan melupakannya...

tapi saat orang itu melakukan lagi sifat negatifnya

kadang aku jadi kesal lagi...

jujur aku masih nyari solusi yang lebih tepat, untuk mengurangi rasa benci ini... barangkali ada yang bisa bantu?

mohon solusinya bukan tentang orang lain, tapi tentang diriku sendiri. tolong solusinya jangan seperti misalnya ingatkan saja orang yang bersangkutan... ini tentang diri saya pribadi, saya ingin menambah baik pribadi saya...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    gampang...

ingat saja dengan kekurangan diri lo sendiri,, dan berpikir kenapa orang lain bisa menerima lo dgn segala kekurangan lo...

:iii:

4. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    emang sifat negative dia yang lo benci apa?

5. saoyuan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +364 / -0
    Dalam diri TS sendiri juga ada sifat negatif yang pastinya juga dibenci sama orang lain

jadi kalo TS benci sama temen TS yang ngelakuin sifat negatifnya lagi, ingat aja sama diri sendiri yang juga punya sifat negatif, dengan gitu mungkin TS gak bakal benci sama orang lain karena TS sendiri juga punya sifat negatif

6. Kazuijo M V U

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    daripada liat sifat negatifnya, mending liat sifat positifnya aja :peace:

kalu sifat dya yang negatif benar2 negatif, ya diingatkan dengan cara yang baik. kalu masih ngeyel ya lebih baik jangan terlalu akrab ma dya, bisa makan hati entar :peace:

7. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Mang sikap negatifnya apa sih?
    sampe kelewatan atau gak bisa dimaklumi ato koreksi gitu? :???:

Yang jelas, kalau cari yg sempurna.. nyari nya bakal :swt: banget

bisa2 sampe u mau :dead: u baru nyesel..
    di akhir hayat u kesepian.. kebanyakan buang banyak ranting2 pohon dalam perjalanan u.. pdhl sbnrnya ranting2 itu udah cukup bagus.. tapi karena u kebanyakan pilih2 akhirnya u gak dapet ranting manapun di akhir perjalanan u :sepi:

• Like Like x 1
  8. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    hmmm... kira-kira kenapa ya?
    maaf kk, ini bukan tentang perorangan, tapi lebih ke tiap kita bersahabat pasti selalu nemu sisi negatifnya... bisa apa aja...
    thanks kk...
    maaf kk, diatas juga udah dijelasin, minta sarannya lebih ke self improvement...
    sama kayak jawaban atas...

9. battle_wolf Members

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    kawin sama karakter 2D atau sama guling aja deh kalo ga bisa nerima hal negatif dari satu orang

gw sampe sekarang belum nemu tuh orang yang kagak ada hal negatifnya

saran gw sih kalo lu cuma suka sama hal2 baek dari dia tanpa bisa nerima hal negatifnya mending cari cewe/cowo lain segera

10. genterz M V U

Beginner

Ratings:
    +44 / -0
    ati ati gan ma sifat lo itu..

bz bz agan malah jadi di benci orng n g punya temen..

di bayangin aja gan, klo ntar agan jadi di jauhin ma orng" terdekat agan..

dan bahkan pikiran benci agan terhadap sifat negatif orng udh g muncul lagy coz agan dah gg punya temen..

ati ati gan...dunia ini slalu berputar..mungkin agan pnya sifat begitu karna agan merasa pnya bnyak orng yg deket ma agan..

jangan sampe posisi agan terbalik dimana agan slalu di benci ma orng" terdeket agan karna sifat jelek agan itu..

semoga membantu yah:hahai:

11. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0

bener sih, mungkin sudah sifat ane kali... tapi maaf nih... ane juga sering ngeliat temen ane gak suka sama sifat seseorang, tapi gak sampe benci cuman gak suka aja... ane sering kayak gitu...
    ane misalin deh... ada anak sifatnya egois, terus ane gak suka sama keegoisannya itu... kayak gitu kk... kalo disebut gak nerima keegoisannya ane rasa ane gak gitu, cuman ane tetep akrab ama anaknya... ya kayak gitu kk...

12. namanobita M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    makanya ane minta saran buat self improvement biar ane lebih dewasa nyikapin sifat negatif kayak gitu...

13. justsuperboy Members

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    kalau menurut gue sih coba buat menerima sesuatu apa adanya

apabila kita menjalin hubungan (teman,sahabat,pacar) kita harus menerima keadaannya dia apa adanya dan berusaha untuk megerti dia dan mencoba berada di posisinya dia

kalau udah maka coba untuk pelan" kasih tau dia
    apaaja sifat negatifnya dan coba tuk suruh dia berubah sedikit demi sedikit demi kebaikan dia sendiri

14. kupinggepeng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kata orang jawa, kudu legowo, harus lapang dada, gak ada wanita yang sempurna.... lapang dada, kalo emang suka, ya terima.... maap kalo gak membantu

15. jefriputra Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kamu ahrus menyadari, mungkin kamu mengharapkan orang lain seperti yg kamu inginkan, tapi terkadang walau yg kamu inginkan itu baik, belum tentu dia bisa langsung menerima
    jadi ya SABAR aja ;)

16. hikari_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +402 / -0
    Mnurut aku..
    tiap orang memiliki sisi negatif-nya...
    ada beberapa hal yg ngebuat kamu bisa membenci sifat negatif seseorang :

1. Karena kk gak memiliki apa yg ia miliki, jadi ketika ia menunjukan "sesuatu" yg ia miliki, Anda menganggap ia sombong dan anda akan marah padanya
    2. Karena kk gak sadar kaLo seandainya kk sendiri memiliki sifat negatif yg sama dengan orang itu
    3. Karena kk emang gak cocok dengan dy
    4. Karena kk memiliki sifat yg bertentangan dengan dy
    5. dll

Nah.. SoLusinya...
    1. Inget aja,.. tiap orang punya sisi negatif yang terkadang sisi tersebut akan mereka tunjukan baik itu secara langsung ato tidak langsung.

Jadi, kk seenggaknya musti bisa kontrol emosi kk.. kaLo kk gak bisa kontrol kekesalan kk, yang ada kk jadi stress sendiri, marah-marah sendiri, akhirnya bikin dosa sendiri..
    Inget! Membenci orang itu dosa... baik untuk agama A maupun B, C, D, E, F, G.....,Z... semua ajaran bilang kaLo membenci sesama itu dosa.

2. Coba jangan berkontakan secara langsung dengannya kalo gak ada sesuatu yg penting...
    ambiL contoh dari kejadian aku ndiri:
    aku punya temen,.. AnggapLah namanya A... Awal semester 1-2 aku deket sama dy...
    Lama-kelamaan ketauan belangnya kaLo dy gak perna ngerjain tugas... kaLo kuiz sLaLu nyontek... tapi dy dapet IP tinggi...
    Semester 3 : Kuis Pajak, dy gak blajar sama skaLi n dy mw nyontek punya aku, aku tutup aja jawaban aku, abisnya aku kan ud bLajar ampe jm 1-2an..Eeeh, dy malah nyaLin abis punya tmen aku yg Laen...
    Pelajaran Sistem Informasi Management : Bikin bisnis online,, dan kita memutuskan kaLo akan ngejual tas (salah satuny) dan yg maju presentasi adalah aku dan dy... eh, pas presentasi dy malah protes k aku mngenai produk tersebut.. gmana gak emosi
    Smester 4 : Bikin presentasi Audit... Aku da bagi tugas dari 2 minggu sbeLom hari H u/ ngebuat ringkasan + sLide masing"... dy baru ngirim k e-mail aku jm 1 pagi shari sbeLom hari H,, itu pun bLom + Slide, akhirnya aku yg bikin sLide ampe jm 3... nyampe kampus paginya, dy gak ngomong ap" waLo aku da sindir.. saking keselnya aku ampe nangis d dpan temn aku yg Laen...
    Apa soLusinya : Aku menghindari dy dan memutuskan untuk tidak sekeLompok dengannya lagi, bahkan aku jarang ngobrol dengannya lagi...
    dengan begitu, kita jadi gak kesel kan? :iii:

3. Katakan langsung k dy, kalo kk gak suka dengan sifatnya yg sperti itu
    Kasus yg serupa dengan orang yg sama...
    Ini malah ngerjain presentasi mngenai ngebuat sebuat bisnis berbasis ICT, dan kita berpresentasi seakan" d depan investor...
    dan nilai presentasi itu untuk UAS semester 4!!
    Temen aku itu minggu 1-4an gak ngerjain, gak nanya, dll... Sumpah,, BT ABIS!!
    Mau ngusir kasian... soaLnya niLai UAS...
    Akhirnya aku tegor scara langsung, "Lia, u toLong kerja y?"
    'n dy ngrasa d sindir n dy bilang "Oh, iya."
    baru dy kerja.... :swt:

4. Doa banyak"... minta d kasi kesabaran...
    SoaLnya aku kLo uda kesel banget ma seseorang, aku pasti doa, ato gak minta d doain ma tmen aku...
    dan kadang kita sharing d perkumpulan, jadinya bisa saLing nguatin satu sama laen...

5. INGET!! Setiap kk uda mau marah or kesel... coba untuk tarik napas dalem-dalem...
    Itu bisa ngebuat perasaan kk bisa sedikit lebih tenang... :peace:

Smoga membantu ^^v

17. DreamArt Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Lebih baik jangan merasa benci, membuat diri sendiri menderita.
    Kalo orang itu berbuat negatif yang ga disukain lebih baik dikasi pengertian.
    Kalo masih g bisa ya biarin aja. Yang penting jangan jd beban buat kk. :hmm:

18. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    solusinya? mendekatkan diri pada Tuhan dan menyadari bahwa Nobody's Perfect include YOU

so, kalo lo ga bisa menerima kekurangan orang lain, jangan harap orang juga mau menerima kekurangan diri lo

19. lionheartrizal Members

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    Jika mencintai seseorang dari sisi baiknya saja, maka kamu akan semakin menemukan banyak sisi buruknya, tp bila kamu mencintai seseorang dari sisi buruknya, maka kamu akan mensyukuri sedikit sisi baik miliknya (ngaco) :haha:
    Nobody perfect dude, tapi kalau memang banyak sifat jeleknya yg tidak bisa kamu terima ya move on aja bro :rokok:

20. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    ya kalau kita mau berteman sama dia ya terimala kelemahan dia, dan ada pepatah mengatakan jaganla kita suka menghakimi org apabila kt tidak ingin juga org menghakimi kt. so kt terima saja kelemahan dia, mungkin suatu saat dia bisa berubah.

21. tygrex M V U

Lurking Around

Ratings:
    +336 / -0
    ingat kebaikan orang lain....
    ingat keburukan diri sendiri....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.