1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

As a Man I fell very useless

Discussion in 'CurHat' started by terra89, Jul 26, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    to the point aja ya bor/sis sekalian...

jadi gini.. saya punya cewek cantik,baik,pengertian (terutama masalah hobby saya yaitu game) pokoknya perfect bgt dah buat saya :peluk: sampe sekarang kita sudah berpacaran selama tiga setengah tahun... susah senang kita lalui bersama

karena cewek saya ini dari keluarga yang Islam nya bisa dibilang lumayan kuat (maaf bukan bermaksud SARA) orang tua cewek saya meminta saya utk segra menikahi anak mereka.. pertama -tama saya kaget sekali :shock:(secara waktu itu saya baru lulus kuliah dan umur saya masih sekitar 21 dan ingin having fun dulu) tapi setelah saya pikir2 bener juga.. buat apa nunda lama2 lagi.. toh menurut saya g ada lg cew yg lebih sempurna dibanding dia :peluk: setelah itu saya konsultasi dengan ortu saya dan mereka setuju.. saya bilang ke cew saya kalo dah dapet restu..

akhirnya setelah lulus kuliah saya mencari keja n akhirnya nyantol di salah satu prusahaan provider jaringan seluler di Indonesia sebagai call center :listen:
    setelah kurang lebih 6 bulan bekerja saya dapet tawaran kerja di tempat lain yg lebih menjajikan (katanya sih gaji kurang lebih 3jt plus2 :cihuy:) yaitu di salah satu bandara di Indonesia.. tapi yg buat saya agak ragu adalah saya harus bayar (sekitar 10jt) untuk bisa masuk ke posisi tsb soalnya termasuk perusahaan BUMN.. saya konsultasi ke ortu dan merekapun menyarankan ambil aja tawaran itu... oke saya ambil tawaran kerja tsb dan keluar dari tempat kerja sebelumnya...
    kurang lebih proses penerimaan sudah berjalan 1 minggu di sela2 proses tersebut saya beranikan diri untuk melamar cewek saya dan akhirnya kita bertunangan :cihuy:

waktu sudah berjalan kurang lebih 6 bulan semenjak saya melamar cewek saya.. tapi pekerjaan yg ditawarkan belum juga terealisasi.. katanya menunggu ID card lah, ijin atasan lah, rapat dinas dan alasan2 lain.. saya pun melakukan kroscek dari beberapa kenalan ortu di perusahaan yg bersangkutan.. memang benar mereka butuh karyawan tapi untuk waktunya masih belum fix.. dan saya bertanya juga apakah orang yg menawarkan pekerjaan ini ke saya bukan penipu.. kenalan ortu saya bilang kalo orang yg bantu saya masuk itu punya record yg baik dan g pernah ada "cacat" nya sama sekali... oke, setelah dipikir2 buat apa bohong n taruhan jabatan hanya untuk uang segitu... tapi masalahnya sampe kapan saya harus menunggu ketidak pastian ini...

memasuki bulan ketujuh saya mulai kehabisan kesabaran :hulk::aghh::voodoo::onfire::lempar:
    secara masa tiap kali keluar sama cewek saya hampir 70% yg bayarin dia :jotos:onion-07::sedih1 (cewek saya udah kerja dan untuk masalah kerjaan dia mulus sekali jalanya) tentu saja sebagai cowok saya merasa g berguna sama sekali.. sampe akhirnya pun saya mulai menjauhi pergaulan teman2 karena merasa g pede masih pengangguran dan sudah muak dengan pertanyaan "tanggal berapa nih nikahnya":gakdenger::aghh::gakdenger:

menurut bro2 dan sis2 disini apa yg harus saya lakukan... apakah saya harus menunggu?? atao cari pekerjaan lain?? tidak mungkin saya membuang uang 10jt karena saya mengundurkan diri :stress: tapi di sisi lain saya merasa g guna ingin segera berpenghasilan dan menikah meskipun cewe saya merasa fine2 aja dengan kondisi saya (bersyukur bgt deh pokoknya dapet dia :terharu: )...

tolong saran dan kritiknya dong

Last edited: Jul 26, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Busyettt..

Itu pekerjaan koq minta duit 10juta??

Status nya gmna sih jadinya?
    koq udah nunggu ID card segala.. udah keterima? Waktunya doang blom fix?
    Perusahaan BUMN apaan sih?

Parah banget..
    :dead:

Sambil coba cari lowongan kerja lain nya dulu aja..
    sambil apply2 lah.

• Thanks Thanks x 1
  4. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,249 / -301
    kok mau² nya sehhh bro bayar 10jt.....:keringat:

lagian kenapa kluar sebelum dapat kepastian dapet kerjaan baru,,,,,:keringat:

lebih baik lo cross cek pastiin dulu aja.....kapan bisa diterima kerja.....:rokok:

yakin tuh bro bukan penipuan .... :bloon:

• Thanks Thanks x 1
  5. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    mungkin nipu sih ngga..
    soalnya kan kata ortu dia gak mungkin nipu kan? (kecuali lagi butuh uang karena kepepet)

Kemungkinan besar sih, posisi yang harusnya kamu masukkin, mgkn udah kemasukkan sama orang lain..
    Ato ga, di posisi tersebut belum kosong - atau ada problem lain secara internal..

Ya.. apapun kasusnya, gw rasa u sebaiknya tetep cari kerjaan lain dulu..
    Dari pada nganggur2 gak jelas.
    Kalaupun nanti pas udah dapet kerjaan, dapet kabar kalau di Bandaran - Perusahaan BUMN ini ngasih info kamu masuk tanggal sekian..
    Ya udah.. kan tinggal resign..

Sapa tau aja sekarang dapet kerjanya gajinya lebih dari 3juta :hahai:

soal 10jt nya melayang :dead:
    minta balik aja klo bisa :sepi:

6. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    @zerpo
    biasanya uang pendaftaran awal suka nggak dibalikin tuch aklau kek gitu >,<

kalau menurut gw sich mending cari kerja tempat lain dulu, sambil nunggu kepastiannya yang perusahaan BUMN itu.
    emang biasanya gitu sich... perusahaan BUMN suka lama ajjah fix masuknya >,<

kalau emang udah nggak enak sama ceweknya bro... mending cari kerja dulu
    secara cowok pasti ngerasanya... mw ditaro dimana muka gw.. kalau cewek gw terus yang bayarin >,<

• Thanks Thanks x 1
  7. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    PT.Angkasa Pura
    PT itu dah terkenal karyawan nya pada makmur bro.. dan emang kayaknya g bisa masuk kesitu kalo g ada kenalan... katanya sih dah ketrima tinggal tunggu pass bandara dll.. ini khan bandara.. jadi g bisa masuk kalo g ada id card khusus dari pusat...

saya bingung kalo misal cari lowongan yg laen trus udah ketrima.. tapi ntar tiba2 yg BUMN ini dah mulai masuk.. masak saya tiba2 keluar gitu aja.. :yareyare:

iya bro.. saya tanyakan ke orang2 umumnya gitu.. harus bayar.. soalnya ntar gaji 3 bulan aja dah balik modal.. gitu katanya...

saya sih berharap bukan penipuan.. soalnya orang yg bersangkutan udah saya kroscek emang bener orang dalem.. dan kayaknya g mungkin nipu cuma buat uang sgitu.. pasti lebih..

8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Emang sih >,<
    tapi kan kali aja bisa.. 10juta sayang banget :(

hooo.. gitu ya :hehe:
    iyaa..
    jangan sampe nanti ini jadi cikal bakal masalah :swt:

btw.. hata.. saya koq disini dikacangin ya :kecewa:
    apa ada yg salah? :???:

mau bikin thread curhatnya sendiri kalau begitu terus :aaaa: aaaaaaa~

:lol:

edit:
    eh ternyata udah ada yg ngerespond..
    :XD: ga jd nge gajez di thread curhat deh :XD:

lowongan yang ini bukan?
    Code:
    http://selong.wordpress.com/2010/10/29/lowongan-bumn-pt-angkasa-pura-ii-2010-slta-diploma-sarjana/
    Tadi sempet browsing2 berdasarkan keyword nama PT penipuan, lowker, dll.. terus ada yg bilang itu penipuan >.<

btw.. tapi ini kan beda, u dari kenalan keluarga kan ya :keringat:
    Soal nipu ga mungkin segitu sih ngga juga. klo dia misal minta 20juta.. kemungkinan orang mau bayar kecil..

Ketimbang nipu 20juta cuman dapet 3 orang.. (yang mampu/mau bayar cm 3 orang. 3x20jt = 60jt)
    Mending nipu 10juta, dapet 8 orang (dapet 80juta deh.. ini misalnya loh ya..)

Tapi ya kalau kata gw sih mending u sambil cari2 kerjaan juga.. emang ini bukan penipuan. tapi gw rasa u ga bisa diem2 tanpa ngapa2in..
    Terus keluar juga kan bukan "keluar gitu aja"

Tapi mengundurkan diri (sesuai prosedur klo bisa) - terus kan alesannya karena dapet tempat kerja yang lebih baik.
    Wajar kali kalo kaya gitu mah..

9. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,249 / -301
    iya mudah²an sehhh bener,,,,,

bukan penipuan,,,,,:doa:

kalo gw pribadi sehh kalo cari kerja....trus ada yg minta duit duluan perusahaan nya....pasti gw tinggalin dah....:hoho:

karena walau bagaimana pun ga logis banget kalo perusahaan minta uang dulu dari calon karyawan nya....:rokok:

paling juga itu hanya untuk oknum pegawai perusahaan tersebut....:rokok:

kalo gw pribadi sehh lebih suka bersaing dengan sehat....:rokok:

IMO....lho....:hoho:

10. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    sebenarnya sih saya g sepenuhnya pengangguran.. tapi kerja freelance.. seminggu sekitar 3-4kali kerja... tapi yg namanya freelance gajinya juga minim.. buat transport, pulsa, n internet aja dah abis... menurut saya ini udah pas jadi bisa keluar kapan aja..

dan cewek saya bayar kalo mau nonton ato makan di resto yg agak mahal.. tapi kalo makan di warteg mah saya masih mampu :haha:

iya bro.. saya berusaha melakukan apa yg saya bisa meskipun duit g seberapa.. misal antar jemput,donlotin film kesukaanya dll.. katanya dia tetep setia walau gimanapun :terharu:

ini orang kenalan dari ortu kok.. dan orangnya selalu ngabarin kalo ada apa2.. itu khan juga makan pulsa...lagian dia itu juga orang perusahaan asli.. saya pernah diajak masuk ke dalem bandara dibilang keponakanya ke temen2nya.. masa dia berani taruhan jabatanya.. kalo emang dia nipu pasti saya lapor khan.. dan kalopun misalnya beneran nipu masak iya sih saya digantung ampe segini lamanya... terus saya juga dah nanya2 sama karyawan situ.. katanya sih emang kayak gitu.. prosesnya lama.. semoga aja bener tuh..:doa:

saya sebenarnya di awal sudah sangat menentang usulan ini.. tapi gimana lagi.. ortu dah bersikeras.. jarang2 ada yg kayak gini.. gitu kata mereka..
    gini ini susahnya hidup di Indonesia.. dan juga ortu saya pemikiranya masih kurang modern sih.. mau gimana lagi :kecewa:

11. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :keringat: weeew...
    ya sudah.. baguslah kalau kaya gitu.. semoga kalian berdua langgeng terus :terharu:
    Jarang2 tuh yg kaya gitu...

Ya udah, sambil nunggu, kalau memang ga mau kerjaan full time, ya freelance-nya ditambah aja..
    Coba cari2 lagi.. kan lumayan.. sisa waktu nya jadi gak dipakai cuman buat nunggu, main game/internet/download2..

Lumayan lah.. buat nambah2 tabungan/bisa buat nge-date ato kado.. ya kan?

12. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :keringat: weeew...
    ya sudah.. baguslah kalau kaya gitu.. semoga kalian berdua langgeng terus :terharu:
    Jarang2 tuh yg kaya gitu...

Ya udah, sambil nunggu, kalau memang ga mau kerjaan full time, ya freelance-nya ditambah aja..
    Coba cari2 lagi.. kan lumayan.. sisa waktu nya jadi gak dipakai cuman buat nunggu, main game/internet/download2..

Lumayan lah.. buat nambah2 tabungan/bisa buat nge-date ato kado.. ya kan?

13. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    saran saya,, lebih baik mencari pekerjaan lain atau idem dg bro zervo,, menambah freelance-ny...

============
    kalo dari yg saya pahami dari tulisan bro diatas yg bilang,, bro ga ditipu krn dy orang dalam & selalu ngasih tau "update",, bisa jadi itu hanya kamuflase...

*jika boleh tau,, yg update ttg kerjaan,, bro yg telp ke org itu,, atau org itu yg telp ke bro??

kemungkinan,, krn dy terkenal dg track-record yg baik,, jadi dy menutupinya dengan tetap memberitahu "update" & harapan2 kpd bro...

==========
    bukannya saya ingin memupus harapan bro untuk kerja disana....
    tp,, cobalah untuk membuat Plan A,, Plan B,, Plan C,, dst...
    jangan terlalu menggantungkan pada 1 harapan saja...

kalaupun nanti bro dapat kerja ditempat lain,, lalu ada panggilan dari AP... kan bisa resign...
    dan,, tidak menutup kemungkinan,, bro akan mendapat pekerjaan yg lebih baik daripada AP...

:ngacir:

• Thanks Thanks x 2
  14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Oh langit ungu :peluk:

Postingannya :terharu:
    Benar sekali... Jangan cuman bergantung sama 1 harapan.. makin banyak makin bagus..
    Dan kemungkinan untuk mendapatkan pekerjaan yang lebih baik juga ada.. Asal diusahakan..
    Kalau tidak pernah mencari, maka ketemunya juga sulit.. (harus pas dikasihin sama orang dong? kalau kita gak cari sendiri)

:peluk: udah lama ga pake emo ini :peluk:

:garing: garing ya?

----
    Oh ya TS, gw rasa juga dengan u lebih ber-"usaha", pastinya si cewe juga akan lebih :terharu: dan makin :peluk:

15. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    wah ada thread baru dan menarik neh :hoho:

TS, kalo saran g sih selagi lo menunggu, lo tetap cari kerjaan lain aja dr pd nganggur dan cuma kerja2 freelance yg ga seberapa. kenapa? kasian cewe lo soalnya. klo dari cerita lo yg dpt g simpulkan adalah, OMG cewe lo BAIK bgt!!! nyari cewek kayak gitu jaman sekarang??? di laut aje belom tentu nemu. so, jaga baik2 ok, bro? sambil lo jg harus buktiin bahwa lo serius dan ga main2.

kalo masalah itu menipu atau ga, g ga tau dan ga mau komen kayak yg lain2 karena lo curhat disini kan bukan buat minta masukan itu kan? saran g, lo cari kerjaan lain skarang, yg tetap, yg pasti dan kalo bisa gajinya lebih ok. so, kalo lo sampe diterima, lupain aja deh yg 10 jt itu. anggap aja buang sial. dr pd lo menunggu dalam ketidakpastian. kasian cewe lo.

apakah lo useless, i tell u what..... TIDAK!!!!!!!!!!!!!!

jangan berpikir seperti itu lagi ok bro?? :top:

• Thanks Thanks x 1
  16. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    terima kasih banyak atas saran dari bro2 sekalian :xiexie:
    kalo update selalu ditelpon orangnya kok.. dan saya juga udah mencoba untuk apply kerjaan yg full time tp sampe sekarang belum ada hasilnya... :sigh:

btw saya ini cuma lulusan D3.. jadi kalo misal emang bisa masuk AP itu dah bagus bgt...

17. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    hoo gitu..
    ok dah.. kayanya i got nothing to say anymore...
    Selama u juga udah berusaha melakukan yang terbaik.. gw rasa orang disekitar u juga akan (harus) menghargai usaha tersebut..

Soal result-nya nanti bagaimana..
    gw cuman bisa bilang: good luck..!!!
    :hahai:

May the best come to both of you :lalala:

• Thanks Thanks x 1
  18. sakugahitsu Members

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    seperti nya anda kena tipu mas beroo...
    soal nya mencurigakan sekali sudah 7 bulan tidak dipanggil untuk masalah pekerjaan baru tersebut..

ini sudah masuk kedalam uud penipuan yang bisa di ajukan ke polisi

19. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    cari kerja dlu aja bro,
    spa tw dpt yg lbh baik :peace:
    anggap ajalah 10 juta buang sial,
    toh nanti bro bsa dpt 10 jta perbulan,
    klo sya jadi bro, skrg jga sya cari kerjaan kan blom resmi jga diterima di sna :hehe:
    pkoknya mmpung msh mda mah, smua peluang skat aja :peace:
    no offence :peace:

20. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,249 / -301
    ya sudahlah......udah terlanjur juga...

lagian ortu situ keliatan nya tergolong mampu kan....:hmm:

jadi nothing to worry about....

asal jangan duit 10 jt itu dari hasil pinjem,,,,:suram:

bisa madesu banget ntar kalo ga jadi....:takut:

21. valen2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Anda Mencari Pekerjaan Lain Selagi Anda Menunggu, Tak Usah Risaukan Apa Kata Orang Yang Penting Langkah Awal Anda Cepat Cepat Cari Kerja Yg Baru, Setelah Dapat Kepastiaan Terima Dari Bumn Tersebut Silahkan Anda Hengkang Dari Tempat Kerja Lama Anda. Butuh Jiwa Besar Untuk menjadi Orang Besar.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.