1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Trend cinema 3d lg “the next genertion 3d tv”

Discussion in 'Lifestyle' started by yoyooon, May 18, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yoyooon Members

Ratings:
    +4 / -0
    Upload via iGambar.com

Saya pernah baca video tentang Cinema 3D LG yang terbaru di Metro TV. Saya sangat terkesan dengan kecanggihan produk ini. Bagaimana tidak?? Cinema 3D ini menggunakan teknologi terbaru yang paling canggih bernama FPR 3D (Film Patterned Retarder) 3D. Teknologi ini diperkenalkan pertama kali oleh perusahaan LG. Dalam video itu dijelaskan kalau Cinema 3D LG sudah memperbaiki kekurangan2 pada teknologi SG (Shutter Glasses).

Kacamata 3D yang biasanya memiliki chip dan baterai,pada kacamata 3D LG chip pada kacamata sudah tidak ada lagi karena sudah dipasang di dalam TV dan baterai sudah tidak ada lagi di kacamata 3D. Hal ini membuat kacamata 3D LG bebas dari gelombang elektromagnetik yang dapat meradiasi otak dan juga lebih ringan karena tidak ada baterai. Selain tanpa chip dan baterai, kacamata 3D LG juga menghilangkan Flicker atau gambar yang masuk di mata kiri dan kanan secara bergantian dengan ritme tertentu yang sering membuat pusing dan mata lelah. Crosstalk atau gambar yang tumpang tindih dan redupnya gambar saat melemahnya tenaga baterai pada kacamata 3D SG pun sudah tidak ada lagi. Kacamata 3D LG semakin nyaman karena tersedianya kacamata 3D dalam bentuk “flip” yang diperuntukan oleh orang yang menggunakan kacamata baca.

Gambar yang dihasilkan oleh Cinema 3D teknologi FPR 3D juga lebih terang 2x lipat dibandingkan oleh TV 3D berteknologi SG. Selain itu,cara menonton yang biasanya harus tegak lurus menghadap TV sudah tidak perlu lagi karena pada Cinema 3D LG kita dapat menonton dengan angle yang luas dan dalam posisi yang santai. Cinema 3D pun bisa menampilkan konversi 2D ke 3D dengan proses alogaritme pada LG TV. Cinema 3D pun dijual dengan berbagai seri seperti LW 6500, LW 5700, dan LW 4500 serta dalam ukuran 32”, 42”, 47”, dan 55”.

Sekianlah penjelasan saya tentang Cinema 3D LG, untuk lebih jelas,Anda bis menonton videonya dari youtube.com !! MOGA2 GAK :repost: YAA

[video=youtube;f2tzqNrdULw]http://www.youtube.com/watch?v=f2tzqNrdULw
    http://www.creativebrain.web.id/m...TV Terlahir Untuk Era Baru Home Entertainment[/video]
    LG EMANG PALING YAHUUDDD :hero::hero::cihuy::cihuy:

• Thanks Thanks x 3
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. confalz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +132 / -0
    Gila, baru kemaren2 mulai booming teknologi 3D, udah keluar aja teknologi yg terbaru. Wah, pertimbangan bagus buat bikin home theatre di rumah nih. #cek dompet

4. Pups Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    itu ukuran 55''inci semana ya??? :bingung:
    udah ga usah ke bioskop lagi itu kalo punya nonton dirumah aja download dari :idws: :haha:

5. nmelet Members

Ratings:
    +0 / -0
    Saya sudah liat tuh TVnya di Best elektronik Shop di Central Park.. disana juga ada diskon sampe 25 % dan bisa dapet voucher dari Rp. 200.000-Rp. 800.000 loh. Selain itu juga bisa nyicil dengan bunga 0% loh.. :hero: :hero:

6. yoyooon Members

Ratings:
    +4 / -0
    iya dong kan sekarang perkembangan teknologi udah canggih banget gan,nah Cinema 3D dari LG nih yang paling canggih teknologinya dari semua merk lain. Harganya juga gak terlalu mahal apalagi hari Selasa kemarin saya liat ada diskon sampe 25% dan dapt voucher juga sampe Rp. 800.000,-. Selain itu juga bisa nyicil dengan bunga 0% jadinya jauh lebih murah kann gak bakalan deh nguras dompet... :hero: :hero: :hahai: :hahai:

klo 55” kira2 2,5cm x 55 inci = 137,5 cm/ 1,375 meter.. ya kira2 segitulah.. klo terlalu besar buat dirumah kan Cinema 3D LG ngeluarin ukuran yang lebih kecil atau klo kurang besar ukuran TVnya Cinema 3D LG juga ada yang ukuran 72” lohh... :cihuy: :amazed4: :tkp3:

7. dannyateng Members

Ratings:
    +0 / -0
    Ane udah keburu beli yang tv internet L*,enak juga gan ada konten lokal :hero:

8. popimerkuri Members

Ratings:
    +0 / -0
    Ane tau nih gan,ane pernah baca beritanya katanya CINEMA 3D bintang iklannya Medan Fox yaaa???

9. yoyooon Members

Ratings:
    +4 / -0
    mau dongg gannnn... :matabelo:
    ane pengen nyobain browsing internet pake LG SMART TV nih, itu aplikasinya ada apa aja sih gann?? :bingung:

:hot: bukan bintang iklannya kali gan tapi dia Brand Ambasadornya CINEMA 3D pas launching di Abu Dhabi :hehe:
    Dari http://lgindonesiablog.com/2011/06/28/lg-membawa-cinema-tv-3d-untuk-pasar-baru-dengan-megan-fox/ sih katanya begitu gann..

10. hasanvanismail M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,507 / -0
    keren banget...:matabelo:

punya bioskop dalem rumah...

tapi rumah sering bocor kalo ujan...:madesu:

11. yoyooon Members

Ratings:
    +4 / -0
    iya gann emang kereenn banget klo punya FULL HD 3D TV ..
    yahh klo begitu mahh emang gentengnya harus diganti sis biar bisa punya bioskop pribadi dirumah :hehe:

12. erwinsihombing78 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Ane ngiler gann liat tuh CINEMA 3D .... Harga TV 3D kayak gitu pasti masih mahal nih sekarang?? Gaji ane aja blom cukup

13. toniantonius93 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Wuuu tuh tv 3d kok ada model Kacamata 3D “clip”nya gan ?? emang ada macem2 modelnya ??

14. yoyooon Members

Ratings:
    +4 / -0
    setau ane nih Harga TV 3D ada yang 5 jutaan kok,jadi gak mahallah klo untuk tv tercanggih

waktu ane liat di electronic city sih ada gan, tuh Kacamata 3D yang model “clip” gan khusus buat yang pake kacamata minus/plus jadi gak perlu pake 2 kacamata.. seharusnya sih untuk merk2 LED 3D TV udah ada yang Kacamata 3D model clip...

Last edited by a moderator: Jul 22, 2011
  15. mp33 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +196,437 / -3
    klo tipi kaya gini udh dpt kacamata 3Dnya blm y...??
    apa dijual kepisah..??

• Thanks Thanks x 1
  16. yoyooon Members

Ratings:
    +4 / -0
    dapet 4 Kacamata 3D gan, bisa milih warna kacamatanya lagi
    Kayaknya sih klo mau nambah kacmata 3dnya bisa di beli di optik2.. :toa:
    selain itu ada juga MAGIC MOTION REMOTE buat yang jenis 3D SMART TV soalnya buat pengganti keybord klo mau internetan...

17. toniantonius93 Members

Ratings:
    +0 / -0
    klo ada Kacamata 3D clipnya sih bagus juga gan jadi bisa gw tempel di kacamata minus gw..

bagus deh sekarang udah ada tv 3d yang ada kacamata clipnya jadi gak ngerepotin yang nonton.. :niceinfo:

18. popimerkuri Members

Ratings:
    +0 / -0
  19. yoyooon Members

Ratings:
    +4 / -0
    yaa emang seharusnya ada Kacamata 3D tipe clipnya soalnya kan yang nonton kan bukan cuma orang2 yang gak pake kacamata.. :awas:

di kaskus banyak yang jual LG Smart TV dengan harga 3-4 jutaan gann.. udah termasuk murah gan dibandingin merk lain..
    nanti klo ada update terbaru saya share di thread ini yaaa... :idwspiss:

Last edited by a moderator: Aug 12, 2011
  20. commeDieu Members

Silent Reader

Ratings:
    +103 / -0
    jadi setiap nonton tipi harus pake kacamata 3D? males bgt hahaha.
    btw itu bisa gk yah dirubah2 dari 3D ke 2D atau dari 2D ke 3D biar gk bosen wkkk

21. yoyooon Members

Ratings:
    +4 / -0
    :hahai: ya enggak harus pake Kacamata 3Dnya terus, pake Kacamata 3D cuma klo mau nonton film 3D aja.. siaran 2D juga bisa kok
    di CINEMA 3D ada Konversi 2D ke 3D jadi acara2 yang berefek 2 dimensi bisa diubah ke efek 3 dimensi. :cihuy:
    Di tvnya ada alogaritmenya untuk ngerubah 2D ke 3D..
    gak perlu males pake kacamata 3D nya soalnya kacamatanya juga gak pakai baterai dan gak ada kedipannya jadi mirip kacamamata bisa dan lebih sehat..:elegan:

thanks ya kk :peluk:..
    CINEMA 3D lebih canggih nih solanya udah pake teknologi FPR 3D yang sekarang paling canggih di dunia.. :ehem:
    jadi bisa dibilang ini tv di rekomen banget deh sama para ahli..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.