1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

BB error setelah restart....

Discussion in 'Free Talk Zone' started by icon7p, Apr 14, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. icon7p Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Siang kk, numpang tanya,

Kenapa BB saya sering error ya, kadang waktu baru bales bbm sambil dengerin lagu, tau2 layar berwarna putih, ga bisa di pencet apa2, tetep aja warnanya putih, kalo misalnya saya restart(harus dicopot batere terus dipasang lagi), nanti BB saya layarnya berwarna putih terus, ga bisa masuk, harus sambil di charge baru nanti bisa masuk... Ada yang punya saran ga ya buat benerin tanpa ke service center.:sedih::sedih::sedih:..

Bb saya type javelin, OS masih OS 4....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. oewank_blue Members

Beginner

Ratings:
    +175 / -0
    emm..
    mungkin yang paling pamungkas buat ngatasin masalah situ.. ya harus upgret OS.. ke yang paling baru..
    kalo g mau ke service center, mending ke temen yg bisa instal ulang OS bb..

kek punya aye nih, geminong, udah berkali2 instal ulang OS, dari yg versi leaked, official, sampe yg Hybrid.. :D
    so far aye utek2 ndiri.. ga ad masalah.. lancar jayaaaa~

bahkan bbm aja udah ada yg hybrid.. hehe..

mending utek ndiri, kalo ad apa2 g nambah ongkos perbaikan, selama g fatal dan mengikuti prosedur instal ulang OS yg bener..

gut luck buat OS nya.. :D :D

4. sun3889sen Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    saya sih sering terkendala dgn sinyal nya... ugh ... salah operator ato BB ny nih

5. r00kie Members

Ratings:
    +0 / -0
    di-wipe aj bro, trus isi OS yg update.

6. pinobee Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    setuju sama saran yg ini..
    atau bisa juga batrenya gan, kadang kalo batrenya ga cocok kejadiannya bisa seperti itu juga..
    tapi kalo blm pernah ganti batre ya brarti OSnya sakit tuh..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.