1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

NeeD Or WanT...??

Discussion in 'CurHat' started by greenzchoky, Apr 7, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. greenzchoky Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    bingung nie ga tau curhat apa mau cerita ya..? ahaha

Suka liat anak yang ngamen di jalan kan gan " dibawah terik matahari n cuaca yang ga menentu ia harus cari uang buat makan" atao suka liat anak2 gaul di mall2.....? cuma share aja koq..... moga2 jadi motivasi
    Anak Kurang Beruntung : Si A
    Anak yang Berkecukupan : Si B

Pertanyaan buat si A: ko ga makan de? uang nya saya tabungin om....klo uangnya dah kekumpul saya "ingin" beli sendal supaya kalo lagi ngamen kaki saya ga kepanasan lagi....

Pertanyaan buat si B: ko ga jajan de? uang nya saya tabungin om...klo dah kekumpul saya "pingin" beli sendal dengan merk terkenal......

efek ketika usahanya membuahkan hasil

Bagi si A : Wah seneng banget sekarang klo ngamen ga perlu nginjek
    aspal yang panas lagi... pasti kaki saya ga akan kesakitan lagi.

Bagi si B : Akhirnya kebeli juga.. pasti sendal ini nyaman banget dan
    tentunya pasti di puji sama teman-teman saya.

pada saat kehilangan

Bagi si A : Kenapa de nangis? sendal saya ilang om....kali ini saya harus ngamen "tanpa menggunakan alas kaki" lagi dan merasakan aspal yang panas lagi.

Bagi si B : Kenapa de nangis? sendal saya ilang om. kali ini saya harus "memakai sendal lama" saya dan pasti teman2 ga akan muji saya lagi.

Cuma perbandingan aja ya gan,,,,
    jadi inget kata kata "carilah yang kita butuhkan bukan yang kita inginkan" kadang kita lupa akan bersyukur n kadang kita terobsesi untuk mendapatkan sesuatu yang sebenar nya bukan yang kita butuhkan... yang penting tetap semangat aja deh gan ga tau mo ngomong apa lagi nih takut malah makin ga nyambung.. ekekek....

:idws::idws::idws:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mustapa Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    memang betul gan, mensyukuri apa yang kita dapatkan sangat menentramkan hati.
    "URUSAN DUNIA, LIHAT YANG DI BAWAH KITA DAN URUSAN AKHIRAT LIHAT YANG IBADAHNYA DI ATAS KITA". Insya Allah pasti hati tenang dan dapat mensyukuri apa2 yang telah kita dapatkan

4. hamztaro Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    kyknya sih want berawal dari need . .

sharusnya klo gak perlu2 amat gak usah ada keinginan beli . .

mayoritas susah nahan keinginan itu :iii:

5. anarchyz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,934 / -0
    ya kalo di lihat dari point of view ekonomi, need bisa di kategorikan sebagai kebutuhan primer..
    sedangkan want itu bisa di kategorikan sebagai kebutuhan sekunder..
    jadi bisa di bilang, need dulu baru want..
    kek sekarang aja, hp aja uda bisa dikatakan sebagai kebutuhan primer, karna maw tak maw, hape itu memang di butuhkan untuk segala aktivitas kita sehari2..
    jadi sebenarnya kita ga bisa bandingin needs ama want.
    imo..~
    cmiiw

6. roenha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,451 / -0
    Bener sekali, tapi yang penting sebarapa bersukurnya kita mendapatkan keinginan kita. :peace:

7. neoroby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,052 / -0
    setuju, kalo urusan dunia liat ke atas terus bikin capek.. mending ibadahnya yang dibanyakin..
    banyak-banyak bersyukur bikin hati tentram..

8. b_rebel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +90 / -0
    dalem bgt kk... :matabelo:

9. exlite69 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,576 / -0
    iya sih, emg seharusnya kita lebih melihat ke yg kita butuhkan..
    tapi ntah kenapa "hal2" yg kita inginkan slalu aja datang ke pikiran.. hehe ibaratnya "penyakit"... :hehe:

jujur saya pernah ngrasain.. pas mau beli gundam.. :hihi:
    eh trnyata setelah dipikir2 mnding wktu tu buat beli buku buat kuliah aja.. :dead:

10. scofieldnick Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    kisahnya menyentuh banget...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.