1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

14 Kesalahan Fatal Cewek dalam Kencan/Kenalan via Internet :

Discussion in 'Lifestyle' started by Shuichi, Mar 2, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Shuichi M V U

Senpai

Ratings:
    +158,144 / -3

1. Stop posting four different photos dari 4 masa hidup yg berbeda dlm hidup loe. Hal ini bikin cowok bingung ttg diri loe. Banyak cewek pasang fotonya dr bbrp masa hidupnya. Misalnya foto waktu SMP, SMA, Kuliah, baru lulus kuliah dll, tapi bukan foto terbaru. Foto yg dipasang di online dating profile tuh MUSTI/KUDU/HARUS foto terbaru. Jadi cowok juga bisa tau seperti apa tampang loe kalau ketemu nanti. GA ada alas an utk bohong ttg “penampakan” loe.

2. Don’t list your dislikes about Internet dating in bold, dan pake huruf besar pula, trus ditaro di awal profile loe. Ga cuma loe yg punya pengalaman buruk di Internet dating. Bukannya nunjukin sisi positif loe malah nunjukin sisi negative loe.

3. List your exact body type. Kebanyakan di internet pilih body type seperti “athletic and toned”, “petite” or “fit and trim”. Tu cowok bakal tau juga akhirnya seperti apa “penampakan” loe. Jadi loe lebih baik jujur aja seperti apa body type loe di profile loe, loe akan lebih dihargai dan ga buang2 waktu orang lain.

4. List your real age. Di dunia internet dating, umur paling sering jadi objek kebohongan. Kenapa harus memulai suatu perkenalan dgn kebohongan? So, jujur aja ttg umur loe yg sebenarnya, ga usah di-umpet2in.

5. He’s really glad you had a great time on your vacation, tapi loe ga perlu pasang 10 foto liburan loe TANPA gambar loe di dalamnya. This is a dating site, not a trip advisor.

6. Keep your profile short and to the point. Buat paragraph yg pendek2 aja. Banyak cewek tulis di profilenya panjang banget, udah kaya novel. Coba deh liat artikel di bagian olahraga. Semua paragraph isinya pendek, jadi cowok bisa mendapatkan informasi dlm waktu singkat.

7. Don’t be so self-absorbed. Sering banget cewek bikin di profilnya nulis, “pengen cowok yg seperti ini,” “pengen cowok yg suka itu,” “pengen cowok yg bisa nyenengin gw,’ “pengen cowok yg me-muja2 gw”…. Loe tulis semua keinginan loe dr cowok tanpa loe tulis apa yg bakal loe bawa dlm loe berhubungan. Jadi keliatan klo loe maunya cuma MINTA dan ga mau NGASIH. Ga ada cowok yg mau sama “TUKANG MINTA”. Cowok pengen dengan orang yg seimbang antara NGASIH dan NERIMA.

8. Don’t list your financial desires. Banyak cewek nulis, “gw nyari cowok yg bisa manjain gw, beliin gw sesuatu yg bagus dan ngajak2 gw jalan2 ke tempat2 yg keren.” Ketawan banget deh MATREnya.

9. No baby talk! Walau prioritas utama dlm hidup cewek adalah menjadi seorang ibu, ga ada yg paling nakutin buat cowok selain keinginan loe yg meng-gebu2 utk punya anak. Cowok juga punya pikiran yg sama sebenernya, tapi klo dia baca di profil loe klo loe pengen banget punya anak, dia bakal mikir, “Ni cewek bakal merit sm siapa aja utk ngedapetin anak.” Tulis sesuatu yg lebih halus, misalnya : “Keluarga adalah yg terpenting buat gw, dan gw pengen banget ketemu dgn cowok yg special, jadi gw bisa memulai membentuk satu keluarga.” Ini nunjukkin klo loe selektif dan bukan asal cari cowok.

10. Stop listing all your rules. Jangan tulis sesuatu seperti “kencan pertama yg sempurna itu MUSTI dinner” or “Cowok yg gw kencanin KUDU pake baju formal.” Cewek cenderung nulis aturan2nya di profilnya. Coba utk lebih terbuka thd hal2 diluar aturan loe.

11. Stop sending winks. Loe pasti sebel klo cowok cuma “send a wink”. Loe bakal mikir klo tu cowok males dan ga baca profil loe. Just send wink aja. Nah, cowok juga gitu. So, stop winking and start typing.

12. If you write to a man and he doesn’t write you back, jangan kirim email lagi yg ga sopan dan Tanya kenapa dia ga bales email loe. Klo cowok ga bales email loe, itu sama seperti klo loe ga bales email cowok. It’s means that he is not interested. Jangan marah, cari aja cowok yg lain.

13. He knows you’re looking at him, soalnya dia bisa tau klo loe ngeliatin profilnya tiap hari. Klo cuma say “Hallo” ga akan bikin cowok tergerak. Sedikit ambil resiko ga ada salahnya. Kirim email buat cowok yg paling loe suka. Loe ga bakal tau apa yg bisa terjadi selanjutnya.

14. If a guy who you’re interested in writes to you, stop main2 dan bales secepatnya. Jangan bikin dia nunggu sampe 4 hari. Bisa jadi dia udah nemuin cewek lain waktu nunggu email balasan dr loe. Keep the momentum going!.

Maav ia Sebelumnya kalau Thread ini :repost:
    Kalau sudah ada silakan langsung :tritclose:
    Jangan lupa memberi :thx: & :grp:
    Sebelum Post :rules:
    Terima Kasih Telah Mengunjungi Thread Saya :idwspiss:

• Like Like x 1
    Last edited by a moderator: Jul 26, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. 5mez Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    kasian blum ada yang komen....

Isi thread pengalaman TS ya....
    banyak benernya juga seh kalo dipikir....
    Anyway gw bukan cewe jadi gak perlu terlalu tahu....

Last edited by a moderator: Mar 14, 2009
  4. hyuuga_neji Members

Ratings:
    +25 / -0
    wakakaka, sampe ada aturan nya sendiri mengenai ini

tau deh gimana yak cara nya
    namanya juga internet

naro data2 diri secara bener malah bahaya lho

5. lowkey56 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,291 / -0
    ya kita biarin para cewek baca aja thread ini, dan bahaya ato nggak naro data diri secara bener blom tentu juga kok kalo emang bener dapet kenalan yg "bener" juga.

6. baka_don88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    btw gw g prna ikutan ky internet dating getu,emg klo mw ikutan yg plg aman dmn?

7. Gradient M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    gak ada yang aman bro...kalo mau aman, cari langsung aja...gak usah dari dunia maya...ada sih beberapa temen gw yang berhasil dari dunia maya, tapi tetep aja awal2nya harus berani ngambil resiko....

8. maki-chan M V U

Beginner

Ratings:
    +2,086 / -0
    gw cowo, tapi penah ngalamin..di poto FS c cauantik buanget, menurut gw, tapi pas ketemu so..so.aja..tapi lanjut c hehehe tapi cuma ampe beberapa bulan doank coz idya pegi ke seberang pulau untuk kul:madesu:( mana tahan dirian di jakarta :haha::haha::)

9. cubby050605 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +36 / -0
    gini mah gak ada emang aturan bakunya lagian dating online gitu mau cewe apa cowo pasti ada bo'ong nya biar dikit pasti ada,apa lagi masalah fisik ama umur malu kali ya.tapi kalo gw saranin paling aman tu cuma satu mulai dengan mati'in kompi lu terus lu keluar dari dunia yang super luas yang biasa kita liat di layar super kecil apa besar ini dan mulai sosialisasi dengan semua orang yang kamu kenal.good luck bro and sis

10. kuwsendiri Members

Beginner

Ratings:
    +571 / -0
    Weehh..
    Internet itu cakupannya sangat luas...
    jadi menurut gw, online dating itu beresiko tinggi:yareyare:..
    hnya sgilintir org aja yg mau...
    lagian kita mana tau identitas asli itu org..
    klo cakep yaa :haha: klo dapet jeleg ya :madesu:..

Tapi gw salut dah klo ada org yg berthan pke cara gini...
    apalagi klo udah mpe next step...:lol:
    hahaa
    yg pnting jalanin hidup sperti yg wajar ada deeh...
    cari psgan didunia real ajah... :haha:

11. luminairateic M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    apalagi kalo dari game online...
    90% hode...
    :lol:
    knp ya cewek dkit bgt yg maen game online ( kcuali ayo dance yg pake char cewek 65 % masih jujur cewek tuh)

12. Happybahbah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,373 / -0
    jadi pengen nyoba juga internet dating.. :haha:
    emank web mana tuh ada inet dating yg bisa dipercaya & rame? :???:

13. ketjualie Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    gw juga mau.....
    asal profilenya genuine ga aspal...

14. gery Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Ya internet sic bisa buat perantara aj. Cuma sebisa mungkin jangan langsung jadian di dunia maya. Sebisa munkin jadikan patner anda sebagai teman dulu. Ya setidaknya setelah beberapa lama mengenal dia dalam dunia nyata dan mengetahui penampakan aslinya la.

15. cavanacng Members

Beginner

Ratings:
    +2,282 / -0
    iya kenalan di internet mah harus... waspada....waspada hahaha... banyak beerbeda dari kenyataan... yah nga cowo nga cewe... smua nya suka boong2 dikit deh hahaha

16. Zkn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,488 / -0
    hahaha, setuju ma yg d atas gw. gw pernah ketipu juga dulu, pas msh newbe di dunia maya. yg perlu d perhatikan adalah, profil pict! jangan sampe anda tertipu oleh hal tsb!

17. bowniebonsky Members

Silent Reader

Ratings:
    +277 / -0
    kalo mo internet dating ma temen sma lo az bro...biar aman...:hahai::hahai:

18. asnaeb M V U

Beginner

Ratings:
    +2 / -0
    ternyata mpe ada panduannya...

tp mo digimanain lg namanya jg internet nga bisa slalu dipercaya mesti liat aslinya

19. demonsword Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    itu koq akhir2nya jadi bahasa inggris
    dah males teerjemahin ya
    hehehe

20. bohemahmud M V U

Lurking Around

Ratings:
    +94 / -0
    wah ane ga gitu2 amat tentang mslh ky gitu
    kayanya ne pangalaman pribadi yah??:hehe:

21. ainkyon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    nagapain gan mesti ol dulu cari cewek hehe lirik, intip tetangga sebelah aja sapa tw ada cewek cakep

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.