1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

salahkah pake downloader di warnet?

Discussion in 'CurHat' started by auckzeer, Feb 20, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. auckzeer M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    alkisah..kemaren gw ke warnet deket rumah..dari rumah emang udah niat mau donlot KR ozu..
    udah sampe warnet langsung nyari tempat buat PW n g lupa aktivin downloader...
    speed lumayan kenceng lah..kira2 80-100an kbps..
    eh tau2 sekitar 1 jam setelah itu downloader tiba2 mati sendiri..
    gw pikir emang downloadernya eror..gw nyalain lagi tuh downloader..eh mati lagi...:swt:
    ternyata setelah itu operator tuh net nyamperin n negur gw..dia bilang "mas..downloadnya jangan banyak2..kesian yang laen"
    jiahh....
    yaudah gw lanjut download tapi speednya gw limit di 50 kbps..nanggung donwloadan mau kelar soalnya..g lupa gw ksh tau operatornya lewat message billing..
    eh operatornya tetep g trima..downloader gw dimatiin lagi...katanya klo pake downloader di net laen aja...disini downloadnya biasa aja..:swt:
    padahal speed download gw turunin smpe dibawa speed download biasa...
    naik pitam dah gw...tanpa ba bi bu lagi gw out dari tuh net..(g lupa logout FB-IDWS-YM gw tentunya..)
    sampe sekarang masih heran gw...sebenernya salah g sih pake downloader di net?
    toh gw pake downloader cuma buat biar bisa resume nya..bukan nyari speednya...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. arcqelflv M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,938 / -0
    @auckzeer: hmm sepertinya yang salah operatornya, menurut saya, kurang skillful dalam menangani warnet
    karena kalo itu operator warnet punya skill lebih baik sedikit, pasti tiap komputer bisa diset speed downloadnya (alias dibatasi, jadi ga ada yang merasa dirugikan, kecuali ada pengunjung yang lebih skillful n nyedot2 bandwidth lain :XD:)
    kalo memang keadaannya begitu, cari warnet lain saja, kan dari awal pengunjung warnet itu mengharapkan layanan prima dari warnet yang didatanginya, bukan disemena2 seperti itu :siul:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
  4. miasmacloud Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    management benwit nya parah tuh warnet :puff:

kalo ada teknisi yang tau masalah jaringan tuh op ga bakal negur kek gitu :ngacir:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. boyik Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    setuju ama yang di atas

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    anda gak salah bro, itu warnetnya yang goblok :haha: kalo warnet tipe 2P( pinter+pelit) ma ngak ada downloader yang jalan, musti kitanya yg lbh skillfull kalo udah kayak gitu:hehe:

harusnya yang ada situ bentakin operatornya, "saya ini pelanggan, dan ngak ada peraturan tertulis di warnet ini yang menyatakan kalau saya ngak boleh makai downloader, kalau situ ngak bolehin ya situ kelola warnetnya dg management badwtih yg baik dong, atau jangan tanggung2, blok smua program dari luar"

7. silek900 M V U

Senpai

Ratings:
    +93,120 / -6
    salah warnet nya tuh :lol:
    kenapa warnetnya ga buat limiter buat donlot :lol:
    kan kalo kita maen di warnet bayar, dan kita bebas melakukan apa saja disitu. kecuali kontent xxx :hehe:
    tp ditempat saia ada kok warnet yang bebas mengakses apapun, termasuk konten xxx
    nah, intinya kita selaku konsumen yang menggunakan jasa warnet bebas melakukan apa saja asal tidak melanggar aturan2 hukum

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. kampes M V U

Lurking Around

Ratings:
    +428 / -0
    downloader dimatiin ama OP NYA, di kill kalo lewat billing.....
    biasa aja mas, mendingan nyari warnet lain aja... kan sekarang ini warnet udah bejibun, ampes susah ngitungnya..

9. Ametotti M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,776 / -0
    hahaha....
    hampir sama...
    ane dlu prnah satu kali gt, d'warnet langganan ane pula (mngkn beda operator). hmpir 5-7x idm ane mati sndiri. tp ane g mw ngalah. tiap mati ane hidupin lg, mati hidupin lg, dst...
    cmn alhmdlh, operator g sampe nyamerin ane, nyerah kali ma konsumen, dan akhr'y idm ane terus aktif n proses DL pun lancar wal afiat, hehe...

10. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    coba datengin pas jam jam sepi aja tuh, siapa tau lebih bebas donlodnya
    lumayan kalau dl nya tembus 90-100 kb/s

apalagi dl kamen rider, ga ada 1/2 jam udah beres kali tuh 1 eps

11. kampes M V U

Lurking Around

Ratings:
    +428 / -0
    oke ni idenya, mendingan pas sepi kalo ga pagi-pagi ya tengah malam bisanya boleh pake downloader...

12. elmambast M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,602 / -0
    kali aja gan . . . server it lagi amen game . . . dan dia juga butuh speed yang mantab.
    sedang speed tu agan makan ama downloader agan. jadinya dia gak terma kali gan . . . mungkin demikian gan . . . :madesu:

tapi gan . . . emang itu adalah beberapa trik server gar pengunjung Internet dia lama" di warnet.

entah itu downloadnya yang harus mau gak mau ditunggu sampau kelar. jadinya dia dapat untung kan gan . . . kali aja bantu gan . . . :peace:

13. shadowpit M V U

Lurking Around

Ratings:
    +57 / -0
    ga salah gan,,,kan ente juga bayar sama seperti yang lain...jadi mw ngapain ya terserah....

14. Heather M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,184 / -0
    :swt: kan bisa di limit per client....

dodol aja tuh op warnet....

sampe client di usir
    sepi ntar lama² kalo sevice nya kayak gini.....

masih untung ga pake netcut juga sekalian.....:lol: :lol:

15. xaverius2312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56,479 / -0
    Ada beberapa warnet yang memang ga pakai bandwitdh besar untuk warnet mereka. Alhasil ya speednya kalau dibagi-bagi ya seperti itu, semakin banyak yang download semakin habis quota bandwitdhnya.
    Tapi kalau ditegur langsung itu ya salah. Kecuali kalau memang mereka memasang peringatan larangan penggunaan downloader.
    Kalau memang sudah ada larangannya terus kita tetap memakainya, kita juga kan yang salah?
    :peace:

16. lionheartrizal Members

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    ga' salah kalo yg pake downloader kita....:haha: tapi kalo orang lain yg pake dan bikin jd lambat rasanya pengen:mentah:
    soalnya aku jg pernah pengalaman d warnet buat buka gugel aja ampun lama banget:dead:
    pas aku tanya k Op nya dianya malah bilang "ya mungkin ada yg lagi donlod mas (trus ngobrol lg ma temenya:jah:

17. blackwarr M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,925 / -0
    tergantung gan
    kalo di warnet yang gk di limit bandwith per pc itu salah namanya
    gw inget kemaren gw paket malem di warnet ada bocah streaming youtube ama b*kep
    alhasil 3 game dota gw kalah semua
    semua gara2 lag gk karuan

tapi ya semuanya tergantung lo maen di warnet mana

18. auckzeer M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    wkwkwkwk iyah bener..tuh wanet emang gabung ma game ol...(mungkin juga pake 1 line doang..:swt:)
    emang bener koq ada warnet yang sengaja biar customernya lama2 di warnet dengan cara g bener...
    pernah pas gw lagi download file puluhan mega g pake downloader...kan bisa setengah jam-an tuh..
    eh tau2 pas tengah2 download browser gw mati..curiga di kill dari server...

yah...ginilah warnet yang pengen untung doang tapi g ngehargain customer...

19. gitsya Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,909 / -0
    pake downloader sebenernya kagak salah. harusnya warnetnya yang mempersiapkan tool2 sendri untuk antisipasi agar semua bisa adil dan nyaman. beberapa ane juga jumpaian warnet yang bener2 nge-blok downloader untuk di install (apa lagi dijalankan), bahakan terkadang yang paling sebel lagi dipasang remote desktop (masak aktifitas ngenet ane di plototin ma OPnya).

coba aja hunting warnet2 disekitar pasti ada yang bagus dan nyaman buat download, lebih menghormati dan menghargai clientnya. ditempat ane cuma ada satu warnet yang bebas dan nyaman padahal ada puluhan warnet disini.

hidup para netter v^^V

20. XtracK M V U

Beginner

Ratings:
    +256 / -0
    ya jelas aja salah, dia kan lagi donlot juga :haha:

downloader di pake di warnet tertentu aja. biasanya kalo tu warnet lagi ga ada yang pake gede2 (buka xxx content :blink:), ga pake donloader juga kenceng, tapi ya kekurangannya ga bisa resume :haha:

21. zun Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kala mau download malam gini aja biar g ganggu yang lain

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.