1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Keinginan Ortu

Discussion in 'CurHat' started by KidLeader, Feb 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. KidLeader Veteran

Senpai

Ratings:
    +24,126 / -0
    Agan-agan sekalian,,ane mau minta pencerahan nih..

Ane punya kakak trus amat di bangga-banggain ama ortu ane, sebab sudara ane itu bisa lulus tes di suatu akademi yg terkenal di kota semarang, selesai dari situ masa depannya udah terjamin...:elegan:

ortu ane lalu maksa ane supaya bisa ngikutin jejak kakak ane, padahal ane kan punya cita-cita yg laen dengan kakak ane, tapi terus dipaksa-paksain..

emang sih kalo udah selesai dari situ masa depan pasti terjamin, tapi kan nggak sesuai dengan minat ane... :sedih: jadi bagemana sebaiknya??

ato mungkin ada yg mengalami masalah serupa dengan saya, mari saling ngeshare..
    mohon pencerahannya..:maaf:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Feb 11, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. 4njar2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +916 / -0
    Mang niat jadi apa ????

Saya Niat jadi IT dulu... terus saya pikir2 lagi .. ngak punya uang klo masuk ntu @@ desain grafis mahal beud....
    Alhasil masuk akademi biar bisa cari uang ceped, & sekolah semau saya setelah lulus akademi karena dah punya uang sendiri ^^ peace....

BTW

Untuk pertama kalinya ....hehehe .....

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    kk anda masa depan pasti terjamin? emangnya apaan? yg bisa gw bayangkan mungkin dokter ya :hihi:

kalo mnurut gw sih lebih baik anda mengikuti apa yang anda mau aja, soalnya kalau anda ngikutin ortu tapi andanya nga enjoy nantinya dg keputusan itu kan kayaknya nga akan mendapat hasil yg maksimal, malah mungkin nanti jadinya setengah2 :dead:

untuk post di atas ane ,. hati2 main bensin disini, tar bisa aja tiba2 meletus loh :hihi:

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    kk anda masa depan pasti terjamin? emangnya apaan? yg bisa gw bayangkan mungkin dokter ya :hihi:

kalo mnurut gw sih lebih baik anda mengikuti apa yang anda mau aja, soalnya kalau anda ngikutin ortu tapi andanya nga enjoy nantinya dg keputusan itu kan kayaknya nga akan mendapat hasil yg maksimal, malah mungkin nanti jadinya setengah2 :dead:

untuk post di atas ane ,. hati2 main bensin disini, tar bisa aja tiba2 meletus loh :hihi:

6. kecebongoreng M V U

Senpai

Ratings:
    +14,682 / -0
    Buat TS. Ikutin saran ortu, terus u jalanin minat u sebagai sampingan...

• Like Like x 1
  7. KidLeader Veteran

Senpai

Ratings:
    +24,126 / -0
    ane juga pikirannya seperti ini,,kan emang kalo udah nggak minat mau lakuin sesuatu hasilnya pasti nggak maksimal..

tapi jangan do post ya,,:piso:

8. frends Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Di omongin baik-baik udah di coba belum gan? waktu pertama seh saya juga ikutin kata ortu dulu tapi karena akhirnya ga bisa juga dan beri pengertian ke ortu, akhirnya ortu ngerti juga. tapi jangan di sengajain ya buat gagal. waktu kita suka melakukan sesuatu kita akan maximal melakukannya

9. elmambast M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,602 / -0
    Kalau boleh tahu apa keinginan agan . . . Apabila Ortu agan emang bener" maksain agan.

1. Mungkin agan harus terus terang tentang minat agak lanjutin esok.
    2. agan juga harus mulai buktiin dengan keinginan agan ini agan tak kaalah dengan kakak agan.
    3. agan harus berjuang, jangan mau kalah ama kakak agan "asal cara sehat". hanya untuk pacu semangat.

Mungkin semple namun berguna gan . . . :semangat:

10. luvshady Members

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    klo menurut gw lebih baik diomongin dlu baik2 ma ortu..ksih tw ttg minat lo yg sbnernya..krena sesuatu yg dkerjain krna paksaan biasanya hsilnya gak bgus..
    dan gw rasa ortu jga mwnya lo itu dpt yg terbaik...so, diskusikan, pikirkan, dan doa mhon petunjuk jalan yg terbaik..

11. beeruang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +100 / -0
    liat dulu minat, bakat ama potensi diri
    sama pertimbangin pilihan-pilihannya
    terus omongin dah ama jelasin ama ortu lo baik2
    jangan ampe nyesel dikemudian hari gara2 salah pilihan

12. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    keinginan orang tua semua selalu bae buat anak bro, ya tergantung keinginan kamu, kalau keinginan kamu kelak suatu saat bisa bikin km hidup enak dan ngk susa why not, tp km harus bersyukur ortu km pnya uang bisa sekolahkan kamu ketempat dimana lulus masa depan terjamin, bnyk yg mau tp ngk bisa, so semua balik ke keputusan dirimu sendiri it's your life, so life fullness and dont regret it

13. caca12345 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,766 / -0
    emang susah sih gan kalo dapet masalah kaya gitu..
    kalo menurut ane agan ngomong aja ama ortu baek", kalo agan tuh punya cita" lain..
    pasti ortu bisa ngrti kok..
    ane juga pernah ngalamin hal serupa..
    alhasil, ane dibebasin kuliah dimana..

14. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    kalau menurut gw sehhh ada baiknya menuruti apa kata orang tua,,,,

selama kamu bisa menjalankan nya dengan ikhlas ( tidak terpakasa).....

kalo km muslim cobalah salat istikharah....minta petunjuk apa pilihan terbaik buat kamu.......

smuanya pasti bisa di selesaikan dengan baik².......:onsen:

15. Kyoruu Members

Ratings:
    +335 / -0
    Caranya gampang gan..
    Ikutin ni iia klo emang bagus..

1. Ikutin aja apa mau ortu, tapi jangan tinggalin apa mau agan..
    2. Nanti kan lama"si ortu seneng sama agan ini karena mau nurutin ortu agan, nah di saat ini lah agan bilang klo agan pngin bla bla bla (yg agan inginkan)
    3. Klo misal tetep ngga boleh, lanjut aja msuk yg katanya ortu agan itu msa depannya terjamin, lumayan jg kn klo udah terjamin..
    4. Setelah lulus dari tempat yg "terjamin" tadi, agan masuk lagi aja ke tempat yg agan pngin atau yg agan sukai itu, lagipula agan ud bs biayain hidup agan sendiri nantinya..

Jadi kesimpulannya :
    Ikutin apa saran ortu agan, setelah selesai dari saran ortu agan lari aja ke tempat yg agan suka ane yakin ortu agan ngijinin agan krna agan udah bkin mreka puas..
    Di coba deh..

NB : Tips berdasarkan pengalaman.. :onion-86:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.