1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[tanya]pendapat kk2 skalian ttg cew ini dan ap yg harus gw lakuin

Discussion in 'CurHat' started by Chaosmage, Feb 4, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Chaosmage Members

Beginner

Ratings:
    +604 / -0
    jd...
    bgini critana..
    gw ska ma 1 cew dri kls 2 sma (skrg kls 3). dia tmn dkt buat hangout gt, lama2 jd ska deh. gw mulai pdkt baru skitar agustus taun lalu sih.. pas pdkt lancar2 aj, sms da mulai nyambung dan dia mulai trbuka (scara cew yg gw cari lmayan pndiem), otomatis gw sneng bgt, tiada hari tanpa smsan.. nah mpe nov taun lalu gw mutusin nmbak dia d malem ke2 pas ad acara skul soalna gw mikir bskna ud plg, klo g skrg kpn lg.. trnyata..
    jdeer.. dtolak.. tp ntah knapa gw udh ad feeling sih.. jd y udalah trima aj.. yg bkin gw sakit ati, bskna pas hri trakhir dia diem aj ma gw.. pdahal gw ud mnta maap dll (soal nembakna, sapatw dia shock ato apalah, gw g ngrti) dan dia blg y uda gpp, tp mpe SKRG kta jarang bgt komunikasi. tiap gw sms isina cuma 'ya; ato 'ngga', plg banter jg 2 barislah.. gw ajak ngomong jg dianya dingin bgt.. walopun dtolak gw pngn hub prtemanan kt ttp lancar gt..

nah menurut kk2 skalian ap yg hrus gw lakuin? trus ni cew bnci ato ngetes gw ato gmana?

thx buat yg ud baca crita panjang inidan kasi saran..

maap klo ad yg salah, thread prtama gw ini..

~edit~

mnta tolong cariin jalan keluar terbaik dong.. gw ud siap ngelakuin 2 optionny, tgl nentuin mana yg terbaik.. thx yaa agan2..
    http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=141846&page=5

:makasih-g::makasih-g:

Last edited: Jul 12, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. samuel104 Members

Ratings:
    +2 / -0
    mungkin tuh cewe ngerasa keganggu gara gara perasaan lu itu, coba buat ngejauh dulu sekitar 1 bulan sampe mood ke lu nya balik kaya dulu lagi

4. Michaelis M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,152 / -0
    @samuel104:
    Gw lgsg masuk aja yah...(REPLY)
    Tpi gw ngga ngerti...mksdx ganggu gmn gtu kk???

@chaosmage:
    gw pnah bc di inet, katax klo pengen bwt cwe sk, mesti pintar maen tarik ulur...
    mesti tw kpn wktx buat mendekat ato menjauh...(tpi bingung sndiri sih..ngga menger sy praktekx)

5. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    mungkin itu gadis bingung kali. lo pertamanya deket sama dia sebagai sahabat bukan? nah mungkin dia takut kejadian kaya begini.:panik: don't know what to do

mungkin juga bingung sekarang harus dibawa kemana hubungan kalian. soalnya emang jarang banget sih sekarang kalo dari suka jadi temen an biasa lagi, super jaraaaang

yang harus dilakukan kayaknya sebisa mungkin berusaha biasa aja deh. nah cewek kan, anaknya luluhan, semoga aja bisa

atau diemin sejenak mungkin dia butuh ruang dan waktu

semangat yaaaa semoga berhasil

:cheers:

6. saras008 Members

Beginner

Ratings:
    +168 / -0
    ane setubuh dengan agan.]
    slow but sure.

7. cairen Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    klo tuh cwe pendiem kemungkinan besar dia kaget sama pengakuan lo gan, udah cuekin ajah dlu, jaga jarak, ntar juga balik lagi.

tapi klo tuh cwe nge-tes lo, mending ga usah jadi, belon jadian udah di tes yang bikin bingung, gimana kalo jadian, yah tapi sekedar saran aja gan,
    lo yang tau kan kepribadian tuh cwe gimana..

8. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    buat bro TS,

biasanya tipe yang pendiem mudah shock..

coba lakukan segala sesuatunya seperti biasa, dengan tidak terlalu mengharapkan hubungan kalian.. ajak dia hangaout atau ngobrol2 santai, dan jangan pernah ungkit lagi soal kmaren2, ngobrol secara live lho... kalo sms untuk sekarang2 mungkin kesannya lain buat dia jadi *mengharapkan sebuah kata "ya"*

bikin seolah bro bilang secara nggak langsung: kita tetep temen kok.
    bukannya malah tanya: HEI, KITA MASIH TEMEN KAN?
    keduanya sebetulnya sama, tapi kalo bro niat buat aktif, saya saranin yang pertama aja, yang kedua terkesan memaksa dan dia bakal ngerasa tertekan kalo begitu(indo culture, seperti bro ditanya "apa kamu benci saya?" "apa kamu tidak suka...." pasti ga akan pernah dapet jawaban jujur)

9. kucinglistrik M V U

Senpai

Ratings:
    +38,682 / -0
    mumpung belum lulus....

coba aja samperin si cewek ini, trus ajak ngobrol yg ringan2 aja....
    jangan pernah ungkit2 masalah lu nembak dia...
    yg jelas untuk pertama ato kedua tu pasti si cewek ini ada kesan segan n enggan... tapi lu bawa santai ja kek pas lu masih berhubungan baik ama dia...
    kerna biasanya cewek itu klo udah nganggep temen deket, trus lu tembak n mo dijadiin pacar, keknya kebanyakan cewek tu ga mau... kerna biasanya mereka lebih nyaman lu jadi temen deket biasa yg nyaris kek sodara daripada pacar....

jadi bersikaplah ke cewek itu seperti biasa...
    jangan lu paksa buat sms-an...
    biasanya klo sms-an tu kadang dia jadi males deh....
    klo saia mah lebih suka bicara langsung, biar tau ekspresi muka dia itu boong ato ga, ato dia ada rasa nyaman ga ngobrl ama kita lagi....
    begitu...
    semoga membantu... :maaf:

10. arzheas M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,960 / -0
    Waktu itu saya juga pernah nembak cewe dan reaksinya sama persis kayak cewe yang disebutkan TS :iii: Saya memutuskan untuk mendiamkan dy dulu selama berbulan-bulan sekarang dy dah mau ngobrol sama saya lagi tapi tentunya dy dah punya cowo sekarang :panda:

11. Chaosmage Members

Beginner

Ratings:
    +604 / -0
    @all: thx bgt buat smua saran kk2 skalian, gw hargain bgt.. gw ad rencana mw ngajak dia br2an dmana gt trus nanya ap salah gw mpe dia diem gt, menurut kk2 skalian gmn? ud 3 bulan soalna gw d diemin gt..

@samuel104,ARX,cairen: ud sih kk, sjak dieman itu gw ud jarang bgt ngomong ma dia, klo g prlu2 bgt y g ngomong.. tp karena skelas jd y ttp aj mesti komunikasi walopun jarang bgt..

@sasayaku, kucinglistrik: ahaha.. itu yg susah kk, ud gw usahain sgala mcem cara biar bsa gt tp yah begitulah.. ad saran g biar bsa ngobrol sante gt? skarang ngomong cuma 1 ato 2 kalimat slese dah.. >.<

btw, gw gtw cara quote, msi nubie.. maap..

12. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    kl gitu biarin aja dl jgn di smsin lagi sementara waktu...
    biar u jg tidak terkesan ngejer2 dan ga tau malu walalu dah ditolak..
    mungkin dia awalnya cm mau temenan aja tp krn u menyatakan cinta jdnya dia menjauh krn emang cm niat temenan..

13. meylia Members

Ratings:
    +2 / -0
    :sepi: rasanya kalau ternyata akan begini jd'a,.. tp gak sah nyesel berlarut2 :onion-86: tanya az ma tu cewek npa sekarang dingin bgtz,.. ap u pnya salah ma dy ato gak,.. bicara yg sopan dan lemah lembut,.. dan kasih penjelasan lo u pengen seperti dulu lagi walau mungkin sebatas sahabat,.. tu jg dah ckup. jd no problem lah,.. sahabat it's Ok!!!!:centil:

:semangat::semangat::semangat::semangat::semangat:

14. Choroshi Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    tetep jalin hubungan dengan santai aja, ngga usah terintimidasi sama isi sms yg pendek dan sikap yg agak beda.. tunjukin kalo lw tuh emang jujur sama perasaan, tulus dan ikhlas nerima semuanya

15. Chaosmage Members

Beginner

Ratings:
    +604 / -0
    gw sih ud g d sms dia lg klo g prlu2 bgt.. hampir g prna malah.. saran cc meylia T.O.P nih.. gw emg ad rencana mw nanya gt tp bingung cara ngomongna.. ehehee.. lg nyari waktu yg pas ini.. ntar klo dia ud g marah bru gw cba saran kk choroshi.. klo skrg rasana g mngkn, mw ngomong aj susah.. >.<

16. francessbean Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    U terlalu terburu2 sob coz disaat u memasuki yang namanya " FRIEND ZONE" ga bs secepat itu tuk dia bs melewati itu, coba deh u buat dia sering ketawa karena omongan atau becandaan u mungkin kedepannya u biasa atur strategi lagi hihi :hahai::hero:

Last edited: Feb 7, 2011
  17. allenwalkerint M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,245 / -1
    menurut saya minta maaf saja dengan ikhlas kalo memang masih diam dibiarin aja......
    karena sudah berani meminta maaf(tanpa ada embel2 apapun) itu sudah cukup berbobot....
    karena permasalahan semacam ini masih dalam zona remaja yang masih belum bisa dijadikan patokan
    hem, masih banyak hal penting seharusnya yang bisa dipelajari di luar hal itu............
    dan tentunya bisa menjadikan sikap, pemikiran, dan keputusan kita menjadi lebih baik

18. krisnasky Members

Beginner

Ratings:
    +575 / -0
    setuju sama @samuel104
    jahun dlo minimal 1 inggu lhaa,.
    strus coba tegur langsung face to face tapi dengan topik nyantai gtu
    jangn bhs masalh kmaren2 dlo((cari pancingn)

klo g berhasil coba tanya sama temen2 deket nya tanpa sepengetahuan dya
    usahain di rahasian dlo
    dya pasto crita2 tuh sama temnnya
    semangd broo gw yakin lu bisa just usaha n tetp ikutin kata hati lu

19. irouane M V U

Beginner

Ratings:
    +266 / -0
    ya mungkin cewenya itu ngga mau ngasih harapan lagi...
    maksudnya kalo cewenya ngbales sms panjang2 gitu, takutnya loe nganggap dia ngasih harapan...
    jalan terbaiknya ya dia pengen berteman ama loe, tapi ga mau pacaran...

20. Chaosmage Members

Beginner

Ratings:
    +604 / -0
    @krisnasky: ud 2 mgu g ngomong ni.. hahaha.. gw g yakin dia crita ma tmn2na, okelah klo dia crita gw isa nanya, tp klo dia g crita malah ktauan dong gw ska dia..

@all: tq saranna, mgu ni gw lg ngusahain jalan br2, moga2 brhasil nanyain knapa.. ntr klo ud ad hasil gw kstw deh..

21. ErlineSan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    tembak aja langsung....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.