1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

pilihan yang sangat sulit

Discussion in 'CurHat' started by k1m0ch1, Jan 29, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. k1m0ch1 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +17,966 / -0
    andaikan suatu hari kamu dan pacar kamu tu bakalan pergi ke tempat dimana hanya bisa didatengin sekali saja selama waktu yang lama dan itu atas usul pacar kamu tapi tiba-tiba suatu hari ada kabar nenek km dalam keadaan kritis dan sekarat terpaksa kamu harus membatalkan acara dengan pacar dan harus pergi ke tempat nenek kamu , kamu kabarkan situasi ini ke pacar kamu dan sangat meminta maaf karena tidak bisa ikut dalam acara ini, tapi setelah mendengar ini pacar kamu marah dan sifatnya sangat berubah ibarat perempuan yang feminim tiba-tiba menjadi sangat agresif dan selalu mengeluarkan kata kasar.

bagaimana pendapat agan ?

( btw buat orang-orang yg berpikiran aneh kalo ini cerita berdasarkan pengelaman hidup gw, itu salah, ini berdasarkan cerita temen ane yang curhat sama ane )

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    kimoi curhat :shock:
    berarti temenmu belum kenal sepenuhnya sama pacarnya, selidiki sikap dia pas bersama temen ato keluarga kali aja beda
    ciri-ciri cewek posesif kah? :iii:

4. k1m0ch1 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +17,966 / -0
    kimoi jyanai :panda:

wahhhh beda jauh kalo uda sama temen ato keluarganya, beda jauhhhh malah biasa aja. tapi kalo uda deket pacarnya parah dah

cewek posesif itu apa yah ?

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    "andaikan suatu hari kamu dan pacar kamu tu bakalan pergi ke tempat dimana hanya bisa didatengin sekali saja selama waktu yang lama dan itu atas usul pacar kamu tapi tiba-tiba suatu hari ada kabar nenek km dalam keadaan kritis dan sekarat terpaksa kamu harus membatalkan acara dengan pacar dan harus pergi ke tempat nenek kamu , kamu kabarkan situasi ini ke pacar kamu dan sangat meminta maaf karena tidak bisa ikut dalam acara ini, tapi setelah mendengar ini pacar kamu marah dan sifatnya sangat berubah ibarat perempuan yang feminim tiba-tiba menjadi sangat agresif dan selalu mengeluarkan kata kasar."

kalo gw baca berulang2 makin gw buat kesimpulan kalau gimanapun cwnya yang salah deh, alias cwnya kurang pengertian :hihi: kalo begini kayaknya akan susah deh :hihi:...kayaknya :hihi:

"perempuan yang feminim tiba-tiba menjadi sangat agresif dan selalu mengeluarkan kata kasar" <--- apa benar si cw benar2 cinta sama pasangannya? ato cuma pengen pergi2nya aja, dan ketika permintaannya ga dipenuhin dia ngerasa ga dipeduliin dan ego nya keluar, kayaknya kalo bner2 cinta nga akan spt itu deh, apalagi ada keluarga yg dlm keadaan kritis sserta co nya sudah minta maaf, masa harus berlanjut2 marah2

Last edited: Jan 29, 2011
  6. LLy_BosHi Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +59,770 / -0
    itulah kebobrokan wanita 3D.... :yareyare:
    makanya 2D aja lah gan.. :lalala:

kasian kau kimo kena NTR lagi.. :terharu:

7. KodokNgaceng M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,179 / -0
    buat temennyakimoy, tinggalin aja cewe macem begitu,
    cikal bakal kelak, ga akan punya rasa hormat sama ortu pasangan nya :ngantuk:

8. AnthraX Veteran

Superstar

Ratings:
    +701,615 / -1
    emang susah antara kedua pilihan tersebut
    seperti makan buah simalakama~

tapi kalo bisa ngejalanin kedua acara tersebut...
    lebih baik telat daripada gak sama sekali~

9. Ryosuke M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,031 / -0
    lanjut ketempat neneklah... nenek kan cuma 1
    cwe kayak gitu sih banyak ga usah di cari...
    -----

sabar ya kaks kimoy...

10. Kaoru_Yamazaki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,075 / -0
    om kimolay :terharu:

tidak bisa menjudge semuanya langsung, karena tidak dijelaskan ceritanya awal dia berhubungans eprti apa atau ekspktasi apa yg sudah diberikan sblumnya atau cara dia meminta maaf, dengan demikian saya hanya bisa melihat dari satu sisi dan itu menjadi kurang adil.

Anggap saja, si cowoknya tidak pernah berbohong, orang baik dan slalu setia pada awalnya hingga kejadian itu dan mngatajkan dengan jlas dan keyakinan dan tanpa mmbuat janji yg aneh-aneh dan angan-angan anh ktika mngajak pacarnya, maka, jika saya pribadi menmpatkan posisi sebagai cowoknya, saya akan menjadikan hubungan sebagai teman biasa saja, selama sifat agresifnya trus trusan dan tidak brhenti stlah itu. Well, tujuan utama pacaran adalah mncar istri. Sehingga dngan kejadian yg mrpotkan seprti ini, nanti akan merpotkan diklak kmudian hari juga.

Istri yang baik adalah istri yg dapat menempatkan diri di saat yg tepat. Kapan dia memang blh marah, kapan dia boleh ngambek, kapan dia manja, kapan dia serius dan lain-lain. Jika untuk masalah seprti ini saja sudah sp'rti itu, nanti akan merepotkan :iii:

11. LLy_BosHi Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +59,770 / -0
    betul itu...
    jangan sia2kan kesempatan ama nenek mu...

kemaren2.. belum lama ini...
    nenek gw baru saja meninggal karena sakit...
    gw bener2 nangis banget... diantara seluruh keluarga besar gw.. yang paling nangis gw...
    soalnya gw salah satu cucu yg bener2 disayang sama nenek gw.. karena gw juga tinggal ga jauh dari nenek gw..
    hampir bersampingan malah...

inget gw sering dimarahinnya, sering dinasehatinnya, dll...
    makanya gunakan waktu anda sebaik2nya ama nenek... apalagi lagi sakit gitu...

karena salah satu yg bikin gw nangis adalah..
    penyesalan tidak bisa banyak mendampingi nenek sewatu sakit..
    karena terlalu disibukan ama kerjaan di luar kota..

12. kevinh92 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,264 / -0
    Sudut pandang #1 : dari ceweknya
    > buat cewek itu, ketemu sekali dalam jangka waktu yang lama itu penting, itu tandanya dia sayang sama si cowoknya. Perlu pribadi yang sangat sangat sabar untuk ngertiin keadaan cowoknya yang perlu ngejenguk neneknya. Well taulah di zaman sekarang pribadi2 manusia gimana

Sudut pandang #2 : dari third party
    > ceweknya itu memang sifat aslinya pemarah , jadi di maklumin aja. Kembali ke cowoknya mw nerima sifat ceweknya yang kayak gitu. toh inti aslinya pacaran itu kan cari tau sifat,pribadi ,kejelekan maupun kebobrokan pasangan. Kalo mw bagusnya doang lu maen aja eroge, bagus terus tuh

pilihan yang terbaik:
    > kunjungin nenek. Waktu bisa ngelahkan cinta. Waktu sama nenek yang sedikit gak bisa dikalahin sama waktu sama pacar. Jodoh ga lari kemana kok

13. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,899 / -3
    kimolay
    :nangis:

@temennya kimolay:
    1. itu cewek kecewa -> pasti
    2. itu cewek pengen marah -> wajar
    3. temen lo lebih milih buat jenguk neneknya -> seharusnya

itu bisa didatengin sekali dalam jangka waktu yang lama? whateva lah itu apa...
    yang jelas, kl masih kisaran seperempat atau setengah abad sekali mah ya jika Tuhan memberkati, masih bisa lah buat datengin
    malah ada untungnya..karena masih janji buat ngelihat itu berdua, ya malah bisa nambahin komitmen buat jalin hubungan yg lebih lama dan dalam jenjang yang lebih sakral pula
    siapa tahu ntar bisa lihat bareng ama anak cucu....
    tapi kl emang bisa dibilang 1000tahun sekali,
    well...GOD promise us to give all we want in heaven..
    yah..seenggak" nya yang namanya miracle itu beneran ada..contoh aja animasi UP...gag bisa nepatin janji ama istrinya..tapi dia bisa melihat apa yg ingin dilihat istrinya...
    sigh....what a miracle...
    terus berdoa dan medekatkan diri ke Tuhan malah...
    itu semua kalau tu cewe berpikiran dewasa sih...
    kl belum bisa berpikiran seperti itu, dewasa, ya ajarilah...bimbinglah dia menuju kedewasaan
    kl emang mentok gag bisa,udahlah...buang ke laut aja...

keluarga lebih penting dari segalanya,
    kl mau berharap kejadian kek film 17 Again ya hanya khayalan aja...
    gag mungkin kita ngulang masa lalu...buat ketemu nenek dalam kasus ini
    gag ngedoain supaya secepatnya menghadap Tuhan..tapi ya kemungkinan terpahitnya....

knp saia bisa bilang begini?
    karena saia udah pengalaman soal ditinggal orang yang saia sayangin, dalam hal ini kakek
    dulu pas kakek dari mama saia sekarat, saia malah keluyuran gag jelas, dan saia hanya bisa melihat beliau udah terbujur kaku
    padahal saia itu cucu yg paling disayangin...it's sucks! I even can't talk with him for the last time...

lalu, saia berjanji buat utamain keluarga...kejadian lagi pas kakek dari papa saia sekarat
    saia ada di sana sampai akhir nafas beliau...
    bisa ada di sana aja masih menyakitkan..apalagi kl gag ada di sana....

well...malah saia yg curhat...
    damn..I'm cryin'...

whateva....
    for ur friend, kimolay...luv is everythin'..but d true luv is family's luv
    ________________:ngacir:

Last edited: Jan 30, 2011
  14. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    :top:

Yah, gw pribadi sih lbh milih ke nenek gw.....

15. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    Pergi jalan2 bisa nanti, klo nenek kenapa2 kan ga ada gantinya.

16. tr1dagg3r Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    Menurut ane itu udah cukup membuktikan kalo itu pacar ga bisa menerima keluarga kita..
    sangat tidak cocok untuk dijadikan pasangan hidup gan..
    cari yg lain aj..
    kalo ga ada nenek, kita ga bakal lahir kedunia gan..
    ^^

17. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    wah
    cweknya aneh
    ini kan beritanya berat
    egois tingkat tinggi ini cweknya

18. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    pasangan yang baik itu pasangan yang akan mendukung saat2 dimana keluarga paling diutamakan bagi pasangannya tersebut,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

19. Gorgomm M V U

Beginner

Ratings:
    +783 / -0
    Kalo dia cinta dan bener sayang pasti mo ngertiin seiring waktu, kalo emosi sesaat di awal wajar lah... jadi itu bisa dijadikan juga sebagai "penguji" ketulusan nganunya (nganu: cinta & kasih sayang) :cerutu:

20. teddzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,439 / -0
    Wadoh,2 pilihan yg tidak bisa dipilih :swt:
    Kalau dgn akal sehat,pasti memilih menjenguk neneknya:swt:

21. G4L3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,340 / -0
    lanjut ke tempat nenek klo menurut gw..pacar mah bisa cari lagi..klo nenek mana bisa dicari lagi...heheh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.