1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sedih bos pilih kasih

Discussion in 'CurHat' started by lovelysuju, Jan 5, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lovelysuju M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,875 / -0
    Nama Saya linda, umur 24 dan sudah 2th 2bln saya bekerja di sebuah distributor plastik rumah tangga di daerah saya tinggal,
    pertama saya kerja saya menerima gaji UMR
    tapi setahun, 2 tahun saya bekerja gaji saya hanya naik 100rbu/tahun.

saya lulusan DIII Jurusan Komputer, dan ditempat saya bekerja hanya saya dan teman saya (sebut saja M dan N) dan sisa karyawan wanita lainnya hanya lulusan SMA

saat saya 6bln masa kerja, senior saya mengundurkan diri, dan saya menggantikan posisi senior saya itu, dan posisi saya di ganti oleh anak baru yg lulusan SMU tapi di berkulit putih(chinees) sebut saya A, saya merasa biasa saja terhadap A. tapi sikap bos saya beda bila dengan A, cara bicara mengkritik bahkan dia cenderung sangat perhatian dengan A.
    pernah dia 2 hari tidak masuk kerja dan bos saya sangat khawatir dengan keadaanya.dan kami seluruh karyawan wanita di ajak menjenguk dia di rumah nya,dan ternyata dia tidak ada di rumahnya, kata ibunya dia sedang ikut outbond dengan pacarnya.

dengan kejadian bohong si A tetap saja tidak membuat bos saya ilfil, malah semakin hari dia terlihat sangat sayang dng si A, (si A ini adakah Pacar anak Langganan di kantor kami)

saya sebenarnya tidak terlalu mikirin si bos yg lebih perhatian sama Si A, tapi yg membuat saya geram dan sangat sanga kecewa yaitu pada saat
    saya tidak sengaja membenarkan laptop bos saya yg rusak, dan di laptop itu saya menemukan slip gaji karyawan. tapi yg membuat saya tercengang cengang gaji si A ternyata 3x lipat dari saya dan tmn2 saya yg sudah lama bekerja diperusahan itu.

melihat itu saya cuma bisa geleng2 kepala aja.
    saya tunggu sampe hampir stengah tahun ini, tapi tetap saja gaji saya tidak pernah naik lagi

saya di gaji hanya 1jt perbulan , tmn2 saya yg lain jg sama dng saya
    tapi si A gajiya 3jt sbulan.

dan satu lagi beberapa bln yg lalu si A memasukan 2 temannya yg sama2 chines
    dan baru 2 bln kerja gajinya sudah 1jt dan 1,5 jt sbulan.
    saya yg sudah 2thn lebih kerja msh sgitu2 aja dan tidak ada kenaikan.

kami dikantor saling terbuka soal gaji tapi tdk dengan si A yg tertutup.
    saya mau keluar saja tapi masih kepikiran keluarga dirumah,
    gmn yah tmn2, orang sabar da batasnya kan?????????????

:nangis::nangis::nangis::nangis::nangis::nangis::nangis:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Gumarapus Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    ya itulah dunia persaingan jadi kita ga bisa salahin kondisi yang sekarang, kalau TS mau enak mah coba cari kerjaan baru aja...lagian kalo uda ada pengalamankan gaji TS bisa naik di tempat lain dari pada makan hati terus disitu bisa jadi sakit ntar

4. evil_3vil Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Namanya dunia kerja, selalu ada anak emas, anak perak dan anak besi tua...
    wakakaaa

5. Aliveee M V U

Beginner

Ratings:
    +22 / -0
    ya itulah susahnya kalau kerja sebagai karyawan, kita ga bs ngelawan atasan, mau atasan bener, mau dia salah, kalo pangkat lebih tinggi, dia tetep bener
    kalo di lihat posisi kamu memang susah, bicara dengan bos aja baik baik, kalo ga bs ya cari kerjaan lain, kalo ud dapet, baru mengundurkan diri dari pekerjaan sekarang, tapi kalo gw , sebelum mengundurkan diri, gw bilangin ama karyawan' yang lain dolo, biar pada tau juga:peace:

6. chantz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    persaingan ada dimana2
    klo ht ud gk cocok ma kerjaan y ngapain d paksain
    cari kerjaan yg cocok dl ru pindah
    uda punya pengalaman kan enak
    just my opinion
    :hmm:

7. Armandotop122 M V U

Beginner

Ratings:
    +340 / -0
    sabar gan, itu mungkin si bos suka sama si A gt
    jadi ya maklum gan kalo kek gt

8. feyohoo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,918 / -0
    mungkin dari segi kemampuannya beda kali .. he,,he,, atau dia saudaranya mugkin!!..

Zaman sekarang memang sudah mulai membenar,.. lebih baik punya kemampuan yg tinggi daripada ijasah / gelar yg tinggi.. he..he..

9. fouchan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,742 / -0
    memang begitulah persaingan ...
    saran saya jangan melawan ..
    terima saja apa adanya..

saya setuju sama chants..
    kalo emang gak cocok ya pindah aja..
    toh si bos juga ga akan ngurus kalo ada karyawan mau protes kaya gimana..

10. kambingguling Members

Ratings:
    +0 / -0
    tenang gan,,
    sesuatu yang bener pasti akan menang

11. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    Sekali2 coba masukin lamaran di tempat lain dulu sis

jadikan ini sebagai lahan pengalaman, nah nanti kalo deal2an gaji ditempat baru dah beres kan bisa cabut kapan saja :)

12. colibris Members

Ratings:
    +0 / -0
    sabar aja sist, yg namanya kerja emg ky g2..pasti ada persaingan n cobaannya..dinikmatin aja, TAPI klo emang sista ngga kuat ya keluar aj lg,sy tau koq ga gampang cari kerja tapi yang namanya rejeki itu di tangan TUHAN..

13. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Cari tempat lain sis...
    Yg butuh tenaga kerja wanita jaman sekarang lebih banyak daripada tenaga kerja laki2....
    :peace:

santai aja....

14. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    hm rata2 kerja dimana2 sama sih...

tmn wa juga dulu sama kyk u, tp dia cuek2 aja
    sampai akhirnya dia dijadiin tumbal melulu ama bosnya
    akhirnya resign lol

15. Nordi M V U

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    Mungkinkah si A masuk ke perusahaan dgn jalur khusus? Maksudnya krn sodara atau kenalan pemilik atau manajemen atas perusahaan.
    Bila memang begitu ya ga ada yg bs diproteskan, karena memang begitulah dunia kerja:rokok:. Tapi bila emang keadaan sudah menggangu kenyamanan anda bekerja sebaiknya ikutin saran2 diatas Sis.
    Carilah kerja ditempat lain tapi jgn pengumuman pada bos maupun rekan kerja krn hanya akan membuat lebih menderita. Stl dapat kerjaan langsung aja resign, walaupun sakit hati resign nya diusahakan baik2:top:.
    Semoga sukses Sis:elegan:

16. endaendi Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    hahaaha, saya juga pernah kk . atasan saya yg dulu punya anak emas (lebih tepat disebut pacar gelap= padahal sama2 cowo). semua yg dia lakukan selal bener, tapi kalo saya selalu salah. untung udah ga ada tuh orang. sabar , badai pasti berlalu, & udah berlalu buat gw.

17. bitdef Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gan, kerjaan di tempat laen itu banyak.. apalagi agan udh berpengalaman.. jangan takut utk melamar..
    pengalaman adalah guru yg terbaik..
    saya yakin, agan pasti akan dapat kerjaan yg lbh baik..

18. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    Setuju sama yang diatas Sis..

ga usah dipikirin dulu, tapi coba masukin lamaran ke Tempat laen,, emang si cari kerjaan susah, tapi dengan kemampuan sista pasti bisa dapetin yang lebih baek lagi,,

lagiyan kalo sista D3 minimal harus dapet 1,5an donk :oghero:

19. bimocons Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    sist keluar aja sist cari kerjaan baru, udah susah kalo misalkan bos udah pilih kasih

20. armarics M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,696 / -0
    pengalaman saya, kalo yang namanya udah ga sreg, udah ga cocok, mau dipaksain bertahan juga bakalan ngaruh ke kinerja kita....
    yang biasa kita loyal, rajin, dsb... pasti bakalan berubah...
    pasti ada pikiran : ngapain gw cape-cape kerja, gaji gw lebih rendah sama yang baru masuk...
    saran saya, bicarakan dengan bos anda, coba minta penyesuaian gaji.
    itu didasarkan pada background pendidikan dan masa kerja sis yang udah lumayan...
    kalo itu tidak dikabulkan, silakan sis milih. mau tetep bertahan dengan resiko selamanya ga ikhlas kerja dan ngebatin terus.
    ato sis cari pekerjaan lain yang lebih cocok baik jenis pekerjaan maupun salary nya....
    semoga membantu....

21. deont M V U

Beginner

Ratings:
    +19,070 / -0
    udah pasti gitu mah kaka, namanya juga dunia kerja, penuh dengan persaingan demi mencapai gaji besar. :hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.