1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

butuh masukan dri agan/wati sekalian ^^

Discussion in 'CurHat' started by kroco_zone, Dec 29, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kroco_zone Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Gini ceritany gan..
    sekitar 2 tahun yg lalu saya menjalin hubungan sm seorg wanita berinisial W...
    memasuki setahun hubungan kami muncul masalah..
    keluargany (dalam hal ini ayah ny) ingin menikahkan dia sm laki2 pilihan org tua ny..
    karena permintaan dari ibu ny yg ingin melihat putri ny menikah sblm beliau meningal..
    ibu ny telah lama sakit krn mendrita kanker tulang yg waktu saya mengenal W sudah masuk stadium 4..

nah si ibu gak mempermasalah kan soal hubungan kami..
    tapi ayah sm kakak laki2ny (W ini 2 bersaudara) gak setuju sm hub kami krn alasan sepele saja..
    karena bidang ilmu kmi berbeda (dia bidang ekonomi saya bidang kesehatan)..
    dia jg tidk mw dinikahkan dg laki2 pilihan org tua ny...
    tp karena ingin mengabulkan permintaan ibu ny dia terpaksa menerima ny...

Tuhan berkata lain..
    sebelum pernikahanny berlangsung (sebelumnya dia telah bertunangan dg laki2 pilihan ayahny) ibu ny telah dahulu d panggil ke sisi-Ny...
    dan dia pun dipaksa menikah dg laki2 tsb...
    padahal dia bilang akan membalkan pernikahanny dg laki2 itu..
    sejak saat saat itu saya kehilangan kontak dg dia...

tapi sekitar 3 bulan yg lalu (setelah dia menikah) dia menghubungi saya...
    menanyakan kabar dan sebagaiy..
    kebetulan saat itu temanny yg jg bertmn sma saya baru melahirkan...
    dia ngasih kabar ke saya soal kelahiran tsb..
    iseng saya menanyakan "adek kapan nyusul (punya anak jg)?"
    dia bilang tidak akn pernah krn dia tdk mw pny anak dr org yg tdk dia cintai (bgt mksd dr perkataanny wktu itu)..
    org yg dia cintai cm saya bgitu katany...
    dan suaminy pun tau akan hal ini...

saya minta saran dari agan dan aganwati bagaimana saya harus bersikap mengenai hal ini..
    saya mmg mash menyayangi dia..
    tp di lain pihak dia adalah seorg istri yg harus menjaga kehormatan suaminy..
    mohon saranny y..

(maaf klo agak berbelit2 cerita ny.. harap dimaklumi.. )

(saranny jgn yg ekstrim2 y.. tp yg masuk akal aja.. :peace: )

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    Menurut ane :ehem:

kalo agan emang mencintai dia, lebih baik tinggalin aja, kan dia udah bersuami. Agan nasehati aja dia supaya bisa nerima suaminya, sadarkan tentang posisi dia sebagai istri orang lain, karena kan keadaannya udah terlanjur, masa kudu affair gan? bukannya jadi solusi malah nambah masalah itu mah.

kecuali kalo emang rumahtangganya itu udah nggak mungkin lagi dipertahankan dan berujung perceraian. Tapi baiknya proses menuju perceraian itu berlangsung tanpa campur tangan agan, jadi jangan sampe agan "ngerusak rumah tangga orang" gitu, ga bagus banget.

Ya, agan berdoa saja, kalo memang dia jodoh agan, pasti nggak bakal kemana deh. Tapi kalo ternyata bukan, ga usah sedih, berarti ada jodoh untuk agan lebih baik lagi dari dia.

Tadi agan bilang kalo suaminya doi itu juga tau kan, kalo yang dicintai doi itu orang lain (yaitu agan), nah, bilang ke suaminya kalo yang doi cintai itu agan. bialngin aja, "emang senyaman apa sih, punya istri yang nggak mencintai kita, dan kita nggak mencintainya?" ya udah pasti nggak nyaman lah, eneg, sumpek, bete tiap hari, lama-lama bisa jadi muak. rumah tangga kayak apa itu? jadi untuk kebaikan semua pihak, lebih baik ceraikan doi. apalagi, UNTUNGNYA belum punya anak. bebas. dia bisa nyari lagi istri yang ikhlas mencintai dia, dan doi bisa bersama orang yang doi cintai yaitu agan, agan juga puas karena semua pihak dapet yang diinginkan masing-masing. gitu. happy ending deh.
    :panda: yah, emang ekstrim, boleh dicoba, tapi saya ga tanggung jawab atas apa yang bakal terjadi :keringat:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. kroco_zone Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    itu jempol buan utk yg ekstrimny gan...
    saya bukan type laki2 provokator...

klo saran yang pertama udh pernah saya bilang kyk gt sama dia, tapi dianya gak mw dengar...
    dia org ny y agak keras kepala..
    jangan sampe deh pake affair2an sgala..

5. Virgo_shaka M V U

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    Lha kalo emang tipe ceweknya keras kepala, lebih baiklah kalo saran gegege yang ekstrim dituruti. Tentu bukan agan sendiri yang mengusulkan, tapi coba dipancing-pancing aja pembicaraannya untuk menjurus kearah perceraian. Karena status dia yang belum punya anak bakalan lebih memudahkan proses perceraian.

6. kroco_zone Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    masalany suaminy ini mencintai dia..
    hanya dia yg tdk mencintai suaminy..
    lain soal klo mmg gak saling cinta...

7. StuckBug Members

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    cinta sepihak juga mau dipertahankan pake apa?? anak ga ada,, dasar dia menikah juga dipaksa,, kan jatohnya tega suaminya,, si istri tuh sekarang sama dia terpaksa, bukan bahagia,, apakah salah mengakhiri pernikahan yang sejak awal sudah salah and tidak bahagia???? mnurut saya sih tidak :piss:

8. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    Iya saya juga ngerti kok :hmm:

:keringat: wah, ceweknya agak aneh juga ya,, sekarang baru maen keras kepala, kenapa nggak dari dulu keras kepalanya, nolak kek, atw gimana caranya kek biar ga dinikahin sama bapaknya, kan harusnya dia keras kepala juga saat mempertahankan agan TS.... tapi ya, apa mau dikata semua udah terlanjur terjadi..

solusinya gimana ya..., dilematis memang.... :keringat:
    tapi saya pikir, solusi apapun yang mau diambil agan TS, kalo ternyata begitu keadaanya, mungkin nggak ada yang complete happy ending :panda: (tadinya sy pikir si suaminya juga nggak terlalu mencintai istrinya itu, makanya cerai bisa jadi opsi yang gampang)

9. mattarada M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,848 / -0
    kasian juga tuh suaminya.,,:madesu:

menurut saya dia punya perasaan kaya gitu karena yakin agan masih cinta sama dia,..:sepi:

sebaiknya katakan dengan tegas :onion-86::
    suatu saat dia akan sadar dan menyadari statusnya sebagai istri orang

saran saya, agan TS juga sebaiknya cepat2 menikah...

iya yah,,,knapa keras kepalanya baru sekarang....:peace:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    @^

Nah ini! :top:

walaupun mungkin menyakitkan buat ceweknya, tapi itu konsekuensi yang harus dia terima. sebab itu hasil pilihan dia sendiri (kenapa dia nyerah pada keadaan dan menikah dgn orang lain).

Akhirnya, apapun sikap cewek itu terhadap keputusan yang TS ambil, itu sepenuhnya pilihan dan tanggung jawab dia sendiri, tugas TS cuma mengingatkan akan status dia sebagai istri orang.
    intinya sih, butuh keberanian dan ketegasan sikap dari si cewek untuk memilih:
    (a) menyadari statusnya, melupakan agan TS dan menjadi istri yang baik buat suaminya (butuh pengorbanan dan keberanian)
    (b) berterus terang sama suaminya, minta cerai, terus nikah sama agan TS (sama-sama butuh pengorbanan dan keberanian)

dan pilihan dia juga untuk
    (c) terus terpuruk dalam dilema tiada akhir, jadi istri orang yang mencintai lelaki lain (nggak butuh keberanian, tapi pengorbanan jauuuuhhhh lebih besar)
    :panda:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. tr1dagg3r Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    Dia udah jadi milik orang lain gan..
    Emang sih itu sifat dasar wanita, ga bisa melupakan laki-laki yang dia sayangin..
    Tapi, kita harus memandang dari sisi laki-laki juga..
    Ga ada jalan lain selain mengalah..
    biarkan dia bersamanya..

12. tr1dagg3r Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    Pilihan B, benar2 di harapkan TS nih kayanya..
    :hehe:

13. Gumarapus Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    klo gua bilang sih iklasin aja ex pacar TS, karna dia sebenernya sudah jadi milik orang dan itu jadi jalan terbaik buat TS dan ex pacar TS. karna, kalau memang jodoh yang menikah di awal itu adalah TS dan ex pacar TS. lagian berat klo ga ada restu dari orang tua cewe juga....

14. busetgadapet M V U

Beginner

Ratings:
    +460 / -2
    swt,,kasus gini paling menyebalkan..soalnya dah nikah sih, dan cerai tuh ga mudah

15. mattarada M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,848 / -0
    btw TS nya mana nih????

ga da kabar nya....

jangan-jangan....:panik::panik:

16. cairen Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    Gan, gw cwe, jadi rada ngerti lha cara mikirnya tuh cwe, tinggalin aja, move on, cari yang lain. Dia udah ga bisa milih lagi, kan udah milih nikahin tuh cwo, knp harus nyengsarain diri sendiri untuk nyoba milikin yang ga bisa dimilikin sih?

Jangan pernah ngasih setitik harapan juga, kan agan sendiri yang bilang agan bukan tipe lelaki provokator, jadi cut aja smua komunikasi, klo masih keras kepala juga, tega aja!

Yang namanya cwe, mau dibilang banyak pengalaman, cantik kek, kaya kek, apapun juga tapi klo udah kena di hatinya, di provokasi dikittt aja, tetep terbang, mau cuman 0,0001 cm sekalipum judulnya tetep NGAREP.
    Jadi saran ane, nasehatin buat syukurin apa yang dia milikin, n agan please move forward.:peace:

• Thanks Thanks x 1
  17. jhonoryza M V U

Beginner

Ratings:
    +71 / -0
    berdoa saja, kalo memang dia jodoh agan,
    pasti nggak bakal kemana deh.

18. aztflew Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    semua masalah pasti ada jalan keluarny,
    klo dia ngga mau km mengalah, bicarakan masalah ini baik" antara km dan suaminy

19. kroco_zone Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    maaf agan2 smwa..
    lama ga masuk k forum ini coz lg sibuk peneltian.. ^^
    skli lg wa minta maaf..

makasih bwt agan2 n aganwati atas saran n masukanny..
    stelah slama ini wa cuti dri forum ini wa masih berhubungan sm mantan wa itu..
    stelah cerita2 sm dia via telp akhir ny wa dapat satu kesimpulan dr kata2ny dia..
    bahwa dia udh bs nerima suami ny..
    wa jg turut senang denger ny kyk sebuah beban berat d angkt dari kepala wa..
    skarang kami ttp berhubungan kok..
    tp hanya sbg teman, sahabat skaligus saudara..
    skali lg wa ucapin terima kasih bwt smwany.. ^^

20. DoOrDie Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    wah, susah juga kalau saya dihadapkan kepada masalah seperti ini.
    tapi kalau saya, mungkin saya akan menjauh dari kehidupan mereka dan mencoba membangun kehidupan saya sendiri dari awal lagi.
    soalnya si dia udah resmi dimata hukum dan Tuhan sama pasangannya itu, dari pada saya deket2 terus dan memupuk rasa saya sama dia (yang saya yakin itu pasti akan terjadi) yang nantinya bisa mengakibatkan hal2 yang (tidak ?) diinginkan.
    ntar saya malah tambah pusing karena masalah2 yang nantinya akan timbul, mending saya bilang : "adios, amigos..."

21. puki_master Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    newbie nie maf klo ga sopan

""""org yg dia cintai cm saya bgitu katany...
    dan suaminy pun tau akan hal ini..."""

agan tnya dulu ma suami'y klo di emang suka ma mantan cew agan,, ya agan hrs mendukung nya tp klo dia jg ga mencintai mantan cew agan.. lebih baik ambil solusi talak 3 aja gan..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.