1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask SE W902 Ane Error, Gan!!!

Discussion in 'Free Talk Zone' started by cybertooth, Dec 28, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cybertooth Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,397 / -0
    Permisi agan agan sekalian. Ane newbie disini. Ini juga trit pertama ane. Ane ada masalah ama henpon ane SE W902 yang udah setaon lebih ane pake. Entah kenapa akhir akhir ini hape ane sering restart terus, Gan. Udah hampir sebulanan kayak gituh..

Jadi, awalnya ane make memcard bawaan nya sebagai flashdisk gituh pake USB stick buat nyimpen data atau lagu gituh dech. Nah, waktu ituh lagi gencar2nya virus shortcut. Memcard ane ampe kena gituh. Karna ane pikir hape ane ituh platform nya JAVA, yang notabene kagak mempan ama virus komputer, akhirnya ane cuek ajah. Nah, entah kenapa setelah memcard ane kena virus ituh, hape ane jadi sering restart gituh. Terus, di kotak INBOX walaupun semua sms nya udah di delete, tapi masih ada ajah yang nyisa. Aneh nya lagi, bukan berbentuk sms. Tapi blank gituh. Maaf, ane gak punya skrinsut nya.

Akhirnya, memcard nya ane scan pake antivirus di lapie ane. Ilang tuh virus shortcutnya. Buat memastikan, akhirnya ane format memcardnya. Tapi ternyata tidak berpengaruh sama sekali. Masih ajah sering restart. Sampe akhirnya ane flashing pake sopwer A2Uploader. Ane kira, udah normal lagi. Untuk sesaat iyah. Tapi ternyata gak lama kemudian, ane baru engeh kalo MEDIA nya error. Music dan Video nya nol disituh alias kagak kedetek sama sekali. Padahal di memcardnya ada banyak music dan video. Ane udah coba flashing lagi pake SEUS, tapi ternyata masih sama. Ane bingung, Gan. Padahal ane sayang banget ama hape ini. Buat agan agan yang lebih ngerti tentang hape SE, tolong bantuannya.

Maaf Gan kalo curhatnya kepanjangan. Ane udah pusing banget ama ni hape soalnya. Pengen dijual, sayang. Mohon pencerahannya. Terima kasih..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.