1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

masalah pacar ane ni...

Discussion in 'CurHat' started by aliza_11, Dec 28, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aliza_11 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    agan2 smua...butuh bantuannya ni...pusing...
    cewe ane kerjanya marah2 mulu...salah ngomong sedikit dah marah2...sampe2 ane salah sedikit dia ampe maki2 ane dengan kata2 kasar n cakar ane....ane bingung ney....padahal ane slalu berusaha menjadi yang terbaik buat dia...oy dia skr lagi suka dengerin lagu yovie n nuno yang menjaga hati...agan2 fikir ama cewe ane masih punya perasaan ama mantannya??
    gimana sih buat cewe ane sungguh2 takut kehilangan ane??soalnya smalem dia bilang karena dia ama ane ga ada jarak sama skali,kaya ga ada batas,dia jadi merasa ga takut kehilangan ane,,krn dia percaya ane ga akan ninggalin dia...gmn donk???

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. joeash Members

Silent Reader

Ratings:
    +756 / -0
    cewek ente labil, kalau aku sih akan cuek aja...kalau dia marah ente senyum aja, gak usah ikut emosi, senyum sambil bilang "marahlah selagi bisa" pokoknya tunjukkan saja sikap yang lain dari biasanya,atau berlawanan dengan reaksi umum...misal kalau dia marah anda malah romantis, buktikan deh....pengalaman bertahun2 nih^^

4. aliza_11 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    wiiihhh.....mantap ni sarannya....tapi susah juga sih bersabar sampe segitunya...tpi ane coba deh...thx yah...tp kira2 dia masih keingetan mantannya ga yah????

5. njlluv Members

Beginner

Ratings:
    +31 / -0
    diomongin langsung aja gan. bilang unek-unek agan ama cewe agan (dengan baik2 ya). kalo emang dari jawabannya kayanya dia masih suka ama mantannya, mending tinggalin aja.

6. feyohoo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,918 / -0
    kalo boleh tau umur berapa agan ama cewe agan?..

mungkin saja gan dia lagi punya masalah, tapi agan nggk tau.. biasanya sih gitu kalo orang lagi banyak masalah yg menumpuk di kepalanya,. suka sensi...
    saran saya , sering ajak jalan2 saja ke tempat sepi, pegunungan, atau ke tempat2 wisata alam,, biar sedikit lebih tenang tuh cewe agan, jangan ke mall, tar dompet lepet.. he..he..

7. burningfang Members

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    sebagian orang mengungkapkan masalah nya dengan melampiaskan ke orang lain
    cb selidiki pacar km, mungkin dia ada masalah pribadi
    ingat! senyum adalah obat yang paling mujarab

8. kalimongso M V U

Lurking Around

Ratings:
    +170 / -0
    cari tahu dulu kenapa dia kok jadi gt
    mungkin dia pengen ngetes kamu bagaimana kamu akan menghadapinya jika di bersikap begitu
    karena beberapa wanita ingin mengetahui bagaimana sikap si pria jika sudah berkeluarga kelak

9. mardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +511 / -0
    ada sesuatu yang anda lupakan :hehe:
    saya tidak tahu itu, tapi mungkin ada sesuatu di balik itu
    udah berapa tahun pacaran, masih dekat sama mantannya kah?
    yah, semuanya memang ada hikmahnya :angel3:

10. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    orang ga bakal ngerasa kalo orang disisinya itu berharga sampe dia ngerasa kehilangan,, coba kasi pelajaran ke dia sekali2,,, supaya dia tau kalo anda berharga,,

11. willstea Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    perlu di cari tau sih, coba cari sehari yg bisa ngobrol ama dia untuk beresin masalahnya, takutnya dia masih mendem apa gt yg jadinya suka uring2an

12. Vegzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +69 / -0
    udah bawaan sifatnya kali gan dya pemarah, mndingan tinggalin aja cari yg laen hhe:peace:

• Like Like x 1
  13. Julianto_healz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    tmn ane ada 1 yang kek gt gan
    outcome na skrg sich mrk putus :-?

kl kasus u, g pkr sich coba jalan2 sendiri k mana gt
    jalan2 kantor atau apa yang ngga ada dia nya
    dia nyariin nga gt....

slaen it yah d komunikasi in :-?

14. drtadenny M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,665 / -0
    ikut uya kuya gan biar lancar.. :lol:
    kalo ane udah ane putusin tuh cewe.. seberapapun sayangnya tp kalo nyusahin sama aj boong..
    drpd tar pas nikah tmbh bkin ssh.. :swt:

15. teddzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,439 / -0
    Putusin aja :hehe:
    Pasti mewek balik tuh :lol:
    Klo enggak jgn hubungan sama dia seminggu :hehe:
    Biar kita liat ceweknya tahan atau enggak :lol:

16. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    kayaknya masih ababil tuh cwe anda
    mending u cb nasehatin baik2 klo pas lg enak hati
    klo ditolak mentah2, lain kali klo pas marah cb ditegur
    ini penting utk mendidik dy lbh dewasa :iii:
    trz ttg lagu menjaga hati, mngkn aja dia lg suka lagu itu gan, tpi klo u curiga cb ditanyakan, siapa tw mmg iya
    :bye:

17. kora2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +150 / -0
    wiih kaya ucing garong aja ceweknya maennya cakar2an:hahai::hahai::hahai:

mending cuekin aja dulu dia...ga usah hubungi dulu ampe dia nyari2 TS

klo dia dah ngrasa kehilangan biasanya cewek jadi baek

orangkan baru menyadari arti seseorang klo dah kehilangan

dia nya takabur mikir TS ga bakal ninggalin dia makanya dia seenaknya ma TS

18. chriz_chroz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,265 / -0
    saya lebih sependapat ma temen2 di atas yg bilang klo ce anda sepertinya punya masalah yg tidak anda ketahui, tiap orang pasti punya itu....hanya ada yg bisa berdamai dengan masalahnya tapi ada juga yg mengeluarkannya dalam bentuk lain, dalam hal ini jadi agresif (karena menurut cerita anda ada maen tangan ya?) dan emosional.

setuju dengan ide ajak berlibur berdua aja, sebetulnya tu bentuk karantina secara halus sih, jadi doi dijauhkan dari faktor2 pengganggu dan anda akan punya kesempatan untuk lebih mengenal dia termasuk mengetahui masalah dan pendaman2 masalah doi.... sukses dah gan =)

19. chriz_chroz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,265 / -0
    saya lebih sependapat ma temen2 di atas yg bilang klo ce anda sepertinya punya masalah yg tidak anda ketahui, tiap orang pasti punya itu....hanya ada yg bisa berdamai dengan masalahnya tapi ada juga yg mengeluarkannya dalam bentuk lain, dalam hal ini jadi agresif (karena menurut cerita anda ada maen tangan ya?) dan emosional.

setuju dengan ide ajak berlibur berdua aja, sebetulnya tu bentuk karantina secara halus sih, jadi doi dijauhkan dari faktor2 pengganggu dan anda akan punya kesempatan untuk lebih mengenal dia termasuk mengetahui masalah dan pendaman2 masalah doi.... sukses dah gan =)

20. nyu2 M V U

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    kalo ane jd ente ane putusin cari baru coz dia PD bilang u nda akan ninggalin dia, dan satu lg yg paling penting u mau rumah tangga sama dia yg isinya dominan u di omelin terus?

21. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    gan, g rasa ini kesalahan di lo dah, lo terlalu menjaga dia bgt, ce bs bosen klo digituin. ga ada tantangannya lg, apalg klo itu cewe masih muda ya blom dewasa. ingat lah pasir makin lo genggam erat malah makin kluar, tp klo ga erat malah tetap di tgn. gitu aja bro, pake cara tarik ulur, co harus lebih dominan, cewe ga suka diperintah tp suka dipimpin, so lo yg harus memimpin bro dlm hubungan, hrs lebih dominan. klo dia mrh2 ngambek2 ga jelas, jgn ladenin, abaikan dia tp bukan tdk peduliin. kira2 gt aja dulu, mau lebih jelas PM aja ya, g bs bantu cara2 lainnya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.