1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[share] cara mengatasi orang yang melabrak kita

Discussion in 'CurHat' started by _GaulzZ, Dec 21, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. _GaulzZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,492 / -0
    hei2.. masbros semuanya pernah ngk dilabrak oleh orang? kita share yuk cerita kita gimana cara mengatasinya dan sekalian tips2nya biar kita ttp cool walaupun kita dilabrak orang

klo gw sih jujur suka bgt bkin gara2 dan slalu lolos dari namanya perkelahian paling parah yah di labrak, dan klonya di labrk juga ngk main tonjok2an (cz g bisa bersilat lidah hha3)
    oke gw mau kasih tips dari pengalaman gw :

1. klo seandainya masbro udah tau ,mau di serang orang yah cz masalah apa gitu tapi kbnyakan percintaan kan yg tntunya masalah cwek. elu harus sdh siap badan, caranya elu harus contact2 teman elu buat minta bala bantuan. masih untung melaqbrknya men to men klo men to gank dan elu gk ada persiapan bgimana? but bantuan diperlukan klo udah main bergerombol klo masih bisa di atasi ngk perlu cz kita kelihatan cemen jadinya

2. jgn nervous ttp santai dan cool walaupun kita yg salah tapi saran gw jgn pernah skali2 cuci tangan dari permasalahan yg elu buat, ttp akuin kesalahan elu akan tetapi dgn sdkit2 ttp up diri elu jgn klihatan elu brsalah. intinya kita ttp cool bela diri klo emang perlu dan ttp jgn klihatan muka batu kita

3. seandainya elu bisa bersilat lidah lakukan itu, kita permalukan juga dia. bar dia juga merasa kalah..

4. seandainya diajak berurusan di luar atau di tempat mana gw saranin JANGAN IKUTIN. why? cz kita gk tau apa yg terjadi. sbisa mungkin ttp harus ada teman elu yg mendampingi akan tetapi klo elu udah siap yo wezz ikutin aza kemauan dia tapi buat amannya mending selesain di tempat yg ramai aza.

5. jangan takut masbro, walaupun orang melabrak kita tampangnya kek preman badan tegap dll, jgn takut itu cmn gertak sambal aza. klo seandainya dia langsung tonjok ini tips gw, pegang kerah leher depan dia dengan tangan mengepal dia ke dagu langsung tonjok dgn membabi buta di daerah rahang. walaupun elu melakukannya satu kali ta[i efeknya lama (udah pernah melihat efeknya, rahang teman gw ampe bergeser)

6. klo elu melihat posisi elu ngk terpojok bgt, klo udah slese salamin dia, dan seandainya terpojok satu saran gw ttp akuin ksalahan elu akan tetapi jgn mncari kambing hitam di permasalahan elu. hadapin semuanya, just do it no matter whats going to happen, selama ngk pke tangan hajar trus omongannya...

ini menurut pengalaman gw, klo lagi dilabrak gw ttp nyantai jgn kliatan takut dan oh ya lihat body langguage yg melabrak kita, agar kita bisa jaga2 dari tonjokkan dan klo dia agak gugup alias sok2an gertak ulang masbro biar dia kapok hha3... cz kbiasaan sih pasti masalah cwek kek gw nih masalah cwek untung aza gw udah siap2 jadi take it easy.. hha3:hero:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. grohl M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,937 / -0
    pangill temen segeng bwt ngegebukin tuh orang yg kurang ajar :glek:

• Like Like x 1
  4. _GaulzZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,492 / -0
    pengalaman pribadi yah? gw males panggil teman2, teman2 dipakai klo udah kpepet aza hha3

5. atonx Members

Silent Reader

Ratings:
    +114 / -0
    kalo di labrak men to men ga masalah lah hadapi dengan mulut...paling kalo sampai adu jotos sama2 babak belur...:hero:

tapi kalo udah sampai men to gank yah bisanya pake kata2 ampuh..."banci aja masih berani by 1, nah lo beraninya keroyokan"...tapi habis itu babak belur di hajar rame2...:dead::dead:

6. bosanxxx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +161,366 / -0
    setuju bngd ma no 2 ma 3. haha tetep stay cool dan tenang. trus permalukan dy. the moment ure angry, u already lost the argument

7. hanlai M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    klo gw biasanya terus bela diri kita sambil bkin tuh orang marah ampe mukul kita 1x.. jgn ampe kita mukul duluan... klo di bawa ke meja hijau kita pasti kalah...
    n biasa klo gw gw ajak 1 temen gw. ga banyak2. cukup 1 tp temen gw ketua genk sich..

pernah gw di labrak ama org.. yg nglabrak gw bawa temen 4 totalnya 5 ama dia.. gw cuman berdua.
    tp yg nglabrak gw salah bawa temen.. soalnya yg dia bayarin jadi bodyguard dia tuh anak buah temen gua..
    ga brani apa2 dech.. malah gua makan di kantin trus gua suruh tuh org yg nglabrak gua buat bayarin...

tuh kejadian waktu sma.. masalahnya tuh org rebut cwe gua trus gua kata2in dia di telpon cwo perebut. dia ga terima n mentang2 lebih tua. dari gua. jadinya dia nglabrak gw.

ada satu hal yg bkin gua nyesel waktu kejadian...
    gua pgn bgt ngehajar tuh org.. tapi gw jadi lemes abis dia bilang "apa salah gw, lah cwe luw sendiri yg mau" napa gw terlalu lemah soal prasaan... ampe skr gw pgn bgt bkin remuk tuh cwo... jadi macem dendam bgt ama tuh cwo ama mantan cwe gw... ntah gmn cara ngilanginnya..

8. grohl M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,937 / -0
    kagak.. pengen aja gw ngomong ginian..

9. _GaulzZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,492 / -0
    yg gw bold trmasuk trik bersilat lidah, gara2 dia bisa mengelak maka elu ngk bisa berbuat apa2. gw pernah 2h dlm keadaan sperti itu dan seandainya gw dalam posisi sperti itu maybe jwb sperti itu juga.

gw kasih saran, satu lupain aza yg udah lalu bkin sakit hati dan ngk bagus buat kesehatan

10. bucksgen Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    setuju banget gan, thanks tipsnya

11. tr1dagg3r Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    Wahhh..
    Nice info bro...
    Tar tinggal ane praktekin aj deh..
    Tapi ane paling sering takut dluan.. gmn ya..

12. _GaulzZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,492 / -0
    klo elu merasa benar jgn takut hadepin aza, buat apa elu takut? takut ditonjok, skrang jadi duit men main tonjok2kin ajak satu org temen klo elu masih takut.
    beda halnya klo elu yg emang salah bgt, cth elu nidurin cwek org, yah elu gk bisa mbela diri kcuali elu bisa berkelit atau bersilat lidah dgn bilang "cwek elu yg pengen gw mau ngpain lagi" tapi awalnya pasti kena tonjok, klo elu bisa hindar hindar klo ngk bisa cmn dua opsi balas atau teriak biar dia malu,,,

13. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Maksudnya dikasih hook?
    (Ngga disarankan gan.. kecuali emang tangan lu udah kuat... Pukulan Hook emang bisa buat rahang geser, tapi buat orang2 tertentu kadang malah ngga mempan.)

Lebih baik pukul bagian tengah tubuh... dari atas sampe bawah tu daerah vital semua...
    (hidung, tenggorokan, ulu hati, kemaluan)

Kalo gw si, gw cuekin aja, tinggal pergi..... Cari tempat ramai...
    tapi kalo misalkan emang udah jalan ama temen kasih kode aja(kalo kita dalam bahaya)...

14. _GaulzZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,492 / -0
    ngk disaranin buat memukul bagian itu, kan kita mksd tujuannya ngk cari gara2.. malah klo begitu malah urusan jadi ribet klo yg kita tonjok bisa manfaatin situasi kegep elu sama polis ribet ntar urusan, mending pukul bagian kepala aza. atu emang ngk ada tenaga langsung tendang atau lemparin sesuatu yg bisa di lempar

15. hanlai M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    Iya juga sich bro.. tp susah bgt tuh buat lupain... kdg udah lupa malah jadi mimpi... gara2 itu cwe masa2 indah sma gw jadi hancur...

Nich thread makin lama keknya jadi ilmu bela diri nich.. mulai dari hook ntar masuk ke jab trus masuk kick n throw skalian dech... ^_^

16. tr1dagg3r Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    Untuk sekarang sih hidup ane udah aman2 aj gan..
    Ane sering d samperin pas masi SMP dlu...
    Ya, ujung2 nya berantem..

17. _GaulzZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,492 / -0
    huahaha, bela diri emang perlu bro.. tapi alangkah bagusnya klo ada teman yg membelain, jadi kita ngk usah capek2 turun tangan hha3

18. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    maaf gw udah berhenti dari masalah genk2 and ribut. udah cape gw cmn bisa nyengsara orang tua doank. klo kita salah kita akui kita klo cmn salah ..klo cmn masalah omongan masih bisa gw acuh tp masalah fisik beda urusan nya bet

betul kata hanlai :klo gw biasanya terus bela diri kita sambil bkin tuh orang marah ampe mukul kita 1x.. jgn ampe kita mukul duluan... klo di bawa ke meja hijau kita pasti kalah...

tp gw paling males deh berurusan dengan genk...

tp jgn lupa selalu beribadah kepada tuhan..karena teman tidak selalu ada untuk mu..

Setiap perbuatan pasti ada Pertanggung jawabnya...

gw aja udah pernah kena getah nya..

Hidup manusia seperti roda berputar

tidak selalu diatas dan di bawah..

selalu berusaha dan bersyukur kepada tuhan YME

Kenali diirimu dulu dan baru kenal tuhan mu

Last edited: Jan 1, 2011
  19. indraipa1 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +106 / -0
    wah klo dah maen hajar ini yang repot.
    Seperti yang telah disebut diatas, dagu bisa bergeser.

20. _GaulzZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,492 / -0
    betul bgt sobh.. yg penting kita haruslah menang, walaupun kita emang salah kita harus menang ngk boleh kalah apalagi seri..
    dan selamatin diri dlu dari namanya keroyokan, berabe ntar.. klo elu ngk siap2, tapi klo udah jaga badan sih ngk apa2, hajar aza klo udah emang terpojok dan sdh mulai pkai cara kekerasan.. ingat, jgn main jotos dluan biarkan si pelabrak yang serang kita dluan, biar kita clean dan bisa cuci tangan dari permasalahan itu hha3 (tapi sbaiknya hadapin masalah itu dan akuin kesalahan elu)

21. njlluv Members

Beginner

Ratings:
    +31 / -0
    damai aja deh.... tapi kalo emang situasi mendesak, ane praktekin tipsnya, bro.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.