1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Mohon Doa dan Saran Kalian Dengan Sangat

Discussion in 'CurHat' started by PercivaL, Dec 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. PercivaL SUPERMOD

Post Hunter

Ratings:
    +2,115 / -0
    all gua mohon doa dari kalian soal problem saya ini..

langsung aja ya problemnya

gua punya temen cewek.. bermula dari temen jadi KK angkat n dd angkat
    (dia anak tunggal) gua ; kk dia : dd

kami sering Curhat n bercanda... ntah itu sms, telpon, ym, bbm...
    dia pernah curhat dia mau dijodohin ama cowok yang kasar banget, suka main tangan n kaki...
    sudah beberapa kali adik gua itu dipukul, ditendang n dilemparin pake sandal, kaleng, dsb...

asal mulanya adik gua kenalan sama tuh cowok kata adik gua awalnya baik, setelah sebulan kenal jadi berubah 180 derajat.. jadi kasar gitu...

celakanya ortu adik gua udah setuju untuk nikahin mereka....
    berarti adik gua salah pilih cowok dong...

jadi dia bilang dia gak mau merid ama tuh cowok n mau diputusin tapi tuh cowok datang ke rumah adik gua n nemuin nyokapnya adik gua.. minta maaf n pura2 nangis...

jadi nyokap adik gua maksa mereka untuk balikan lagi... tapi kejadian begitu terus berulang (ya setan ttp aja setan ya gak ?)
    mereka juga jarang ketemu plg banyak sebulan 3x....

gua pernah suruh ngomong ke bonyok cowok itu aja, adik gua bilang gak tega soalnya bonyok tuh cowok sudah sakit2an... (walah pake kesia2n segala, yg kesian ama lu emangnya ada)

ya gua sih bilang ati2 n gak ambil pusing....

terus hubungan kami pun berlanjut jadi saling suka, gua suka dia, dia suka gua.... :cinta:
    malahan kami sering berkhayal kalo merid punya anak, dll :malu:
    kalo siang ato kapan aja pasti kalo gak gua ya dia yang nanyain lagi apaan...

malahan kami sering saling tanya "Kangen ya ?"

nah semalem dia ngomong sama gua sambil nangis2 katanya dia mau ngajak aku ketemuan sekali lagi sebelum dia Merid :apa:

gua bingung langsung gua tanyain emangnya merid ama siapa dia blg sama tuh cowok, krn ortu adik gua udah yakin itu cowok baik.... (WTF baik !!??) :shock:
    gak percaya mereka kalo itu cowok Buaya + setan

jadi adik gua rupanya udah beberapa hari ini nangis terus n gak mau merid, dia bilang dia mau ngomong lagi sama Bonyok dia kalo dia gak mau merid sama cowok itu (perlu gak sih gua bantuin ngomong ke bonyok dia ?)

terus adik gua bilang kalo emang udah buntu, dia mau kabur ke aussie.... gua sih dukung (asli gak tega banget adik gua disiksa gitu, gua sayang banget ama adik gua)

nah dia bilang sebelum dia kabur ke aussie dia minta kami ketemuan sebelum dia kabur :nangis:

gua usahain Pertengahan january gua nemuin dia ke Jakarta... rencananya mau gua bawain cincin emas putih aja buat buah tangan.... (please advice ?)

gua sementara ini masih sibuk, n cuma bisa bantu doa moga2 hati orang tua dia melunak....
    n gua harep adik gua bisa ketemu cowok yang baik n bisa menghargain cewek itu udah Buat gua senang banget....

Mohon Doa dan Saran dari warga indowebster :maaf::xiexie:

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih sedalam-dalamnya

Last edited: Dec 7, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. thisisant M V U

Senpai

Ratings:
    +9,857 / -0
    Yep, sounds pretty darned stupid, tapi daripada domestic abuse? Ngomongnya pelan2 aja, jangan pake emosi. Yang namanya orangtua masa rela anaknya digituin?

Last edited: Dec 7, 2010
  4. yuyuni386 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    Klo lo emang sayang sama ade lo itu ya lo yakinin ke ortunya klo calonnya itu minus banget attitudenya, klo perlu lo cari bukti klo cwo itu bukan cwo baik n suka maen tangan, kasian ade lo klo sampe merried ma cwo ky gt, gw setuju klo ade lo kabur z

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. PercivaL SUPERMOD

Post Hunter

Ratings:
    +2,115 / -0
    bodoh gimana ??
    iya sich gua ngomongnya pasti pelan2 la gak sopan kalo emosi wkaka :hahai:

thx sarannya

yup, gua setuju banget kalo dia kabur
    artinya adik gua salah milih cowok, bisa putus kan ??? kek pasangan lain pacaran putus.. (mendingan)

kalo udah terlanjur merid namanya cere (parah)

thx banget ya

6. thisisant M V U

Senpai

Ratings:
    +9,857 / -0
    Pas sekarang sih pasti enteng, nanti pas udah mau ngomong ada aja lah godaannya. Face it, ini bukan sesuatu yang gampang diomongin, disiapin dulu gimana ngomongnya, dsb.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. okidna M V U

Superstar

Ratings:
    +92,809 / -0
    kalo bisa sih diselesaikan dengan ngomong baik-baik dengan orang tua.. tapi dengan persiapan mental karena ngomong hal kayak gini bakal susah dan emosional (kayak yang dibilang bro semut)..

kalopun gagal, selain kamu apa ada orang lain yang tau dan paham betul situasi adik kamu dan pacarnya?? mungkin yang juga di-curhat-in sama adik kamu atau malah pernah ngeliat sendiri perlakuan sang cowok ke adik kamu.. kalo ada, kamu bisa coba minta tolong ke orang ini sebagai saksi dengan tujuan biar orang tua lebih percaya..

IMO sebisa mungkin jangan sampai solusinya kabur.. gimanapun juga kasihan orang tua adik kamu.. seperti apapun sikap orang tua, yang namanya orang tua kalo anaknya hilang tanpa kabar pasti bakal susah juga..

kalo mau solusi radikal, rekam aja pas si cowok kurang ajar sama adik kamu (anak jaman sekarang pasti paham rekam-merekam kan? hohoho).. setelah itu tunjukin ke orang tua bukti konkret nya.. beres sudah..

itu yang terakhir solusi setengah bercanda lho hohoho..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. PercivaL SUPERMOD

Post Hunter

Ratings:
    +2,115 / -0

adik gua pernah curhat sama beberapa temennya...
    yup mungkin bisa melunakan hati bonyok adik gua...

soalnya bonyok adik gua yakin kalo tuh cowok baik... (WTF)
    mudah2an kalo bbrp yg ngomong lunak

lagian tujuan kabur ini juga buat melunakan kok :p
    kabur cuma 2-3 bulan gitu terus bilang ke ortu kalo kabur gak mau dipaksa nikah

thx ya buat yg udah kasih saran

Mohon doa kalian ya
    semoga Kebaikan Kalian dibalas oleh yg Kuasa
    GBU

9. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    Adik lo uda ngomongin kenapa dia ga mo merid sama smua kejelekan tu cowo lom? Klo uda tp ortunya ttp mo nikahin mah parah abis. Lo bantuin ngomong tp jgn pake emosi ya, pake kata2 santun tp langsung ngena. Moga masalah kelar.

Btw g mo nanya, tu cowo orang kaya ya? Ampe ortu ade lo cepet bgt lgsg setuju nikah.
    Lo kudu sesain nih bro, jgn sampe adik lo nikah sama cowo itu.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. ebongdunk M V U

Beginner

Ratings:
    +1,627 / -0
    bilangin aja ke bonyok dd loe...
    idup dd loe cuman 1 kali... kl hidup cuman untuk dijadikan sansak tinju sih mendingan ga usah dikeluarin dulunya (itu kasarnya... agan perhalus aja lagi kata2nya :hmm:)
    dan nikah sih maunya 1 kali juga seumur idup... kl cuman yang 1 kali itu cuman bikin mokad sih kacau namanya (itu juga kasarnya... agan perhalus aja lagi kata2nya :hmm:)
    trus hidup yang 1 kali ini mau dibikin bahagia sampai tua (paling tidak tuanya bahagia)... tapi kl bahagianya gara2 si sumaminya mokad duluan sih itu namanya aneh.. g ada senang2nya n kenangan yang indah cuman waktu dipukulin ama dikrate-in :kaget: SAY NOOOO...!!! (itu juga kasarnya... agan perhalus aja lagi kata2nya :hmm:)

Gitu aja gan.. semoga masalhnya kelar tanpa main kabur n berlangsung dengan damai...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. PercivaL SUPERMOD

Post Hunter

Ratings:
    +2,115 / -0
    yup gua lagi usahain ngomong ama bonyoknya....

tuh cowok justru lebih susah daripada adik gua...
    keluarganya jg gak tajir...

thx bro mohon doanya ya

mohon doanya yah bro

12. jinkurabawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +491 / -0
    mau nambahin saran dari teman2 di atas...
    klo ada, dan bisa, kalo mau ngomong ke orangtua kita bisa bersama-sama orang yang kita hormati dan percaya begitu pula dengan para orangtua..gmana? (sebelumnya ceritakanlah kepada orang kepercayaan itu)...
    maaf..hanya mau berusaha membantu..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  13. PercivaL SUPERMOD

Post Hunter

Ratings:
    +2,115 / -0
    iya all mohon bantu doa yah

GBU all

14. avataraven Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Klo lo emang sayang sama ade lo itu ya lo yakinin ke ortunya klo calonnya itu minus banget attitudenya, klo perlu lo cari bukti klo cwo itu bukan cwo baik n suka maen tangan, kasian ade lo klo sampe merried ma cwo ky gt, gw setuju klo ade lo kabur z

15. cuterania M V U

Beginner

Ratings:
    +328 / -0
    Masa sih ortu sendiri g percaya sm anakny sendiri.
    Menrut gw, kalo kabur jalan yg terbaik bwt sementara lakuin aj. Tp, jangan untk selamany y...
    Biar ortu tw kalo anakny emang g mw

16. PercivaL SUPERMOD

Post Hunter

Ratings:
    +2,115 / -0
    all semalem adik gua curhat
    rupanya dia belom berani ceritain ke mamanya kalo tuh cowok main tangan ke dia.... dia takut nyokapnya jadi beban pikiran

dia cuma ngomong tuh cowok kasar orangnya.....

pantesan nyokapnya gak ada reaksi... keknya harus ada yg nyampein ke nyokapnya nih...
    gua juga mau nyampein ke nyokapnya...

tapi adik gua takut n gua kagak dikasih no hp nyokapnya

17. Nordi M V U

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    Maap ikutan comment. Kayaknya respon utk meninggalkan cowok itu agak telat gan. Mustinya dari awal ketika maen tangan uda hrs langsung cerita ke bokap & nyokap dd agan, klo maen tangan kan ada bekasnya gan. Klo dd agan takut ngomong ke nyokap / bokapnya, coba minta bantuan oma / opanya klo msh ada, mungkin bisa membantu melunakkan pendirian ortu terutama nyokapnya yg klo dr cerita agan kyk nya mantap banget jodohin ke cowok kasar itu.

18. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    kalau menurutku,, seorg Ibu pasti akan lbh sedih ketika mengetahui anaknya tidak bahagia dgn menantunya.
    Jadi sblm terlambat (sdh menikah), lbh baik diberitau skrg.
    Pasti Ibunya bisa mengerti.. krn itu demi kebaikan anaknya.
    Coba agan beri pengertian pada adik agan lagi agar adik agan mw menjelaskan kepada Ibunya.
    Daripada kabur ke luar negeri, jadi kesannya negatif..
    semangat ya!
    GBU

19. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    dan juga difikir2 dulu ya untung ruginya...
    jgn sampe terlena dgn kebahagiaan yang lum tentu pasti.
    gud luck

20. jinkurabawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +491 / -0
    Tunggu apalagi Kawan !!....sudah saatnya bertindak..respon dan saran2 dari teman2 sudah sangat solutif...daripada adek lo kena pukul lagi...dan sebelum semuanya terlambat..
    adek lo harus diberi kesadaran (tentang nyamperin ke nyokapnya) sebelum semuanya menjadi lebih parah...

21. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    heh....dari gw baca komen TS, menurut gw sekarang yg baek tu u ngebantu ade u buat nguatin dia untuk ngomong ama ortu-nya ttg co itu. gimana pun kalo dari sang anak nga ngomong duluan, ortu akan susah percayanya. juga jgn di ulur2 nantinya ortunya malah mikir kalo laporan itu dibuat2.

jadi TS usahain dulu buat si dd ngomong ama Ortunya, baru TS ikutan terjun ,bilang si dd ini sebenarnya udah curhat terus ama anda..ngomongnya jg harus sopan krn anda tu secara nga langsung kan masih orang luar, jadi harus jaga diri jg anda, jgn terlalu masuk nanti dianggap ga beres jg.

satu lg "dia takut nyokapnya jadi beban pikiran" <--- mnurut gw ini nga usah dipikirin (dd lo), bagaimanapun ortu pasti sayang ama anak,yg ada jg kalo pas dd lo udah kawin dan RT-nya berantakan , ortunya yg malah jadi malu dan bebabnnya nambah. kalopun jadi beban mungkin orto dd lo punya utang budi kali ama ortu co itu, kalo nga mah nga usah dipikirin lg.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.