1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tolong bantu saya, sedang bertengkar :/

Discussion in 'CurHat' started by BrenXeX, Nov 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. BrenXeX M V U

Beginner

Ratings:
    +1,093 / -0
    Sya minta bantuan kk semua, saya lagi berantem sama cewek sya
    jadi gini cerita nya:
    bbrp hari yg lalu saya membuka FB, lalu tiba2 ada temen saya yg berteman dengan seorang cewek yg tidak dikenal, lalu tiba2 fotonya muncul di halaman "Home" Fb sya. Menurut saa, cewek itu cukup cantik, tapi hanya sekedar pikiran itu saja, titik. Tidak ada perasaaan apapun, oleh karena itu, saya berusaha menunjukkan ke cewek sya, untuk mengetahui bgaimana pendapatnya. Dan hari ini pun saya memperlihatkannya, dengan hasil yg tak terduga oleh sya sebelumnya, dia marah besar sama sya. Sya merasa sangat bersalah, sya sudah berusaha menjelaskan semuanya, dengan jujur, dengan apa adanya, tapi dia masih belum terima...
    kira2, apa lagi yg harus sya lakukan? Sya merasa sngat bersalah......menurut kk2 semua, apakah tindakan sya itu memang kurang tepat? karena menurut sya, adalah hal yg normal bagi seorang utk mengatakan bahwa lawan jenisnya itu canti, dsb, dan hanya sebatas itu saja
    Thx atas jawabannya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    klo menurut saya... cewe nada terkesan cemburu apabila ada seorang cewe dikatakan cantik jadi dia merasa tersaingin.

saran saya beri dia penjelasan dengan bilang bukan maksud saya menyakiti hati qm.. dan diem dolo 1 hari biar amarah nya reda.

karena kalo cewe lg marah, berapa kali pun anda mejelaskan tidak akan kena pada dia.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. cevaron Members

Beginner

Ratings:
    +2,528 / -0
    Kalo menurut jalan pikiran cowok bilang seperti itu normal. Orang kita ga kenal ma orgnya juga koq. Ga mungkin juga kita macem2. Tp beda sama jalan pikiran cewe yg lebih ke perasaan.
    Cuma saya sependapat sama bro darwesss diatas. Kalo cewe lebih merasa tersaingi.
    Coba kasih penjelasaanya ketika sudah baikan aja.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. relian M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    wah2... coba ikt menjawab yaaa...

pertama-tama pgn ijin bahsa pake gw-lu yaaa... kebiasaan sih... ^^

emgnya pas lu nnya ke cewe lu itu ky gmn..??? dan lu udh pacaran brp lama..??
    menurut gw sih cewe lu itu agak cemburu... cewe kan sensitif, mungkin dia merasa dibandingkan...

pengalaman gw sih itu aja... klo gw nnya hal yg sama ke cewe gw, dia pasti cemburu dan ngerasa dibandingkan... tp krn gw udh pacaran lama, dia jg ngerti dan ga marah lg... awal2 nya sih emg jd berantem, tp tunggu aja 1-2 hari...

smoga cpt baekan yaaa...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. BrenXeX M V U

Beginner

Ratings:
    +1,093 / -0
    thx atas sarannya
    hari ini gw ama dia udah nyoba ngmgan lagi..
    dan yahh....pada akhirnya kami mmg harus saling belajar lebih dan lebih lagi :)

iyaa betul....hehehe
    thx atas jawabannya

baru 2 bulan an, cmn emg udah sahabatan setahun gitu...
    yahh..
    untngnya sekarang sudah mendingan lah...mskpn belum bisa se'mesra' dulu lagi....hehe

7. relian M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    bagus lah klo udh mendingan... skrg sih ikutin aja dulu mau nya cewe lu itu... ntar jg mesra lg... moga2 langgeng deh... hehehe... ^^

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. kouga320 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +1,672 / -1
    kalo saya biasanya tanya gini:
    "Masih marah? trus maunya gimana?"
    ntar ikutin deh apa katanya. asal ga aneh2 aja kayak suruh beli mobil ato dia malah bilang "putus".
    Lagian, sampeyan kok ya nanyain kecantikan cewe ke pacar sendiri..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. elbuchou Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    itu berarti ce kk sayang banget sama kk tuh...makanya dia cemburu bahkan sampai marah....yah skrg mah tinggal gimana caranya kk aja buat ngasih tau ke dia....ngasih pengertian secara baik2....ntar juga dia ngerti....terus tanya ke dia maunya gimana..coba aja dulu deh...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. spectre08 Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    Cewe ente cemburunya terlalu berlebihan gan,ya udh minta maaf aja smbil ksh sesuatu yg dia seneng :peace:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    :yareyare: cewe lo terlalu over tuhhhh......

BTW lo ga tau ya kalo sifatnya kayak gitu...:???:

kalo lo dah tau ngapain juga nunjukin foto cewek lain ke dia....:???:

yaa ...sekarang emang ga ada jalan lain kecuali nunggu amarah dia reda....:onsen:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  12. abraham_jito Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    sudah mengalah saja

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  13. Sandy21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    menurut gseh ce lo lg cemburu berat sama lo gan... dy takut kalo lu selingkuh sama cw laen jd mending lu kasih pengertian sama dy kalo lo ga mungkin suka sama dy toh emg bener kan lo ga suka sama tuh cw.. bis itu lo coba kasih perhatian yang lebih ke dy supaya dy percaya bahwa lo tuh bener2 sayang sama dy n ga berfikiran buat selingkuhin dy.. trus laen kali lo jgn ky gitu lg soalnya ad beberapa cw yg emg sensitif sama yg ky ginian..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  14. BrenXeX M V U

Beginner

Ratings:
    +1,093 / -0
    to all:
    sekarang gw udah baikan...
    aaaaa senangnya :D
    terima kasih buat semuanya yang udah nge-reply di thread ane...
    God bless~

15. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    udah beres masalah nyaa...:???:

minta di lock aja kalo gitu trit nya....:tkp2:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.