1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Curhat Gw...

Discussion in 'CurHat' started by jofreaks, Nov 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jofreaks M V U

Beginner

Ratings:
    +167 / -0
    gw bingung mw ngomong apa,,umur gw skrg 26,,,2x gw kuliah smw nya gagal,,2x gw bekerja smw nya gagal,,smw harapan gw ttg musisi,fotografer,designer bahkan hanya untuk bekerja di suatu perusahaan pun ga ada yang terwujud,,terlebih lagi ketika gw baca sms abang gw ke nyokap gw sungguh sangat membuat hati gw hancur,,pernahkah kalian bayangkan saudara kalian yang sangat kalian percaya sebagai panutan malah mengirim sms ke nyokap gw "lihat dia,banyak sekali menghabis kan uang keluarga!!"..
    sms itu sdah cukup lama tersimpan di inbox hp nyokap gw dan tadi sore gw iseng buka hp nyokap gw dan gw baca itu,,,gw pikir abang gw ngerti dengan keadaan gw sekarang,,tpi ternyata tidak,,dan gw g nyangka dia bisa mengirimkan sms dengan kalimat seperti itu,,benci,kesal,marah,sedih bercampur jadi satu,,terkadang gw ingin sekali mengakhiri hidup gw,,gw g tw harus berbuat apa lagi,,pdhal gw ingin bangkit,,tapi sms itu malah membuat gw drop,,pdhal yg ingin gw dapatkan adlah support dari abang gw sendiri,,,:hiks:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    jadi kan hal itu untuk jadi semangat bro !

tunjukan ke abang gw bahwa lo bisa :onfire:

smua juga ada saat nya....

gw aja baru dapet kerja di umur 26 kok...setelah sebelum nya nganggur 3 tahun :terharu:

4. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    wew..
    yang jelas mengakhiri hidup begitu saja bukanlah pilihan yang baik :keringat:

bukankah itu membuat satu lagi kegagalan dalam hidup anda, kegagalan kan yang anda sangat benci?

Dengan mengakhiri hidup sendiri. menurut saya itu seperti menyatakan kegagalan kita dalam perjuangan untuk hidup.
    Kalau bener itu dilakukan.
    Itu seperti anda menyatakan kegagalan anda yang terbesar dan terakhir kalinya. Kegagalan untuk/dalam hidup.

Untuk sms abang u. U cuma baca yg itu?
    coba ingat2 ato liat sms yg lainnya.

Mgkn abang u kondisinya waktu itu lagi kurang baik. ato itu yakin smsnya ditujukan untuk kamu? "lihat dia", dia disitu mang pasti kamu?

Think positive aja sih. kalau kamu merasa abang kamu orang yang dapat dipercaya. gw rasa niat sms itu tidak buruk, atau kalau memang benar ditujukan ke situ. mgkn itu pas lagi emosi atau apa.

Lagian kenapa juga tuh sms masih disimpen ya :swt:

"The difference between a successful person and others is not a lack of strength, or skill, or knowledge.
    But the lack of WILL"

:cheers:
    "Perbedaan antara orang sukses dan yang tidak adalah bukan karena kurangnya kekuatan, atau keterampilan, atau pengetahuan.
    Tetapi akan kurangnya kemauan"

Bahasa indonesianya ga terlalu sih :swt:

Last edited: Nov 12, 2010
  5. farino Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    emang parah kalau punya abang kayak gitu.....
    dan mengakiri hidup memang tak akan pernah jadi solusi
    kalau agan bunuh diri, itu sama aja kalau agan seorang yang gagal

kalau gue jadi agan nich.. gue bakal bungkam tuh mulut abang gue dengan cara mencapai hal-hal yang ngak pernah abang lo capai gan...
    :ngeselin::ngeselin::ngeselin:

6. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    kasih nasihat yang tidak baik

jangan balas membalas dong..
    kapan habis nya :swt:

ga ada untungnya pula~

7. farino Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    weq...........
    sori gan...... kalau di pikir sih emang gan....
    soalnya gue kelanjur emosi waktu baca threadnya

8. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0

maksud dia baik kok :haha:

liat yang di bold....membales nya dengan prestasi kok....
    emang sih pemilihan kata2 nya kurang tepat...:hihi:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :haha: santai aja koq

iya.. gw baca juga sih. tapi kaya yg u blg. itu lebih terkesan bukan untuk yg lebih baik. tapi menjadi lebih baik untuk membalas orang lain

still not good :sepi:

10. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ya setidak nya untuk bisa memotivasi :haha:

tapi emang sehh kalo tujuan awal untuk membalas...ga bakalan baik hasil nya :sepi:

11. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    abang u tuh krg ajaR
    EMANGNYA APA YG BSA DIA BANGGAIN?
    INGATLAH BRO/SIS KEGAGALAN ADALAH SEBUAH KUNCI UNTUK MAJU KE TINGKAT MELEBIHI HARAPAN MELAINKAN FAKTA....
    JDIKAN ITU SEMANGAT LOE BRO/SIS TNJKIN KE ABANG LOE YG PARAH ITU SAPA U ATAU DIA TNJKIN KE ABANG LOE BHW LOE ITU BISA

INGTLAH KTA PEPATAH INI BRO:
    NASIB BERKATA MENYERALAH,TETAPI HATI BERBISIK COBALAH SEKALI LAGI,..:onfire:

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    hidup itu indah lo, jgn mengakhiri sebelom "diakhiri"...........anda masih punya tubuh yg utuh kan tanpa ada kekurangan? nah nikmatin itu baik2, cari kerja, gagal jgn nyerah, kuliah 2x gagal ga masalah menurut gw, selama yg dicari itu "pengalaman" mo ijasah setumpuk jg kalo kerja pengalaman 0 ga guna.

13. xaverius2312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56,479 / -0
    Begini, saya tadi lihat di depan, anda dua kali gagal kuliah, dua kali gagal kerja. Itu bukan akhir segalanya kan? Keep the spirit. Jangan pernah masa-masa itu membuat anda kehilangan semangat di hari-hari yang anda lewati.

Selama anda masih hidup, anda bisa mencoba kembali, anda mungkin akan terjatuh lagi, kemungkinan itu masih ada, tapi anda bisa berusaha sekali lagi.

Masa lalu tidak perlu diingat, hari ini lakukan yang terbaik, besok pasti akan lebih baik, jadi pikirkan saja apa yang anda akan lakukan sekarang. Jangan pernah menyerah.

Banyak lulusan SMU bisa bekerja. Banyak pengangguran juga bisa mendapatkan pekerjaan pada akhirnya.
    Di sisi lain banyak sarjana pengangguran. Banyak pekerja bisa di PHK.

Rubah pandangan saudara anda bukan dengan cara negatif, think positif dan terus berusaha hingga suatu saat anda bisa membuat dia sadar, bahwa anda belum memulai apapun pada saat dia mengirim SMS itu.

Semangat...

14. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    Jgn bunuh diri dong, inget keluarga gimana klo kehilangan lo bro..
    Lagian umur baru 26, jadiin kegagalan sbg motivasi ke depannya. Asal ada niat pasti bisa dapet kerjaan kok :D
    Jgn emosi dulu ma kakaknya, sapa tau itu salah paham, kan bro ga tau kondisi dia waktu krm sms itu gimana, sapa tau lg emosi ato lg labil.
    Ayo bangkit dan jadilah sukses! ;)

15. bebicoy123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4,988 / -0
    abang lo ga ada salahnya juga bro.....
    sekarang lo mesti ngecek selama ini lo gagal kenapa....

kalo cuma nyalahin keadaan ya percuma
    coba deh liat bidang yang lo sebut di atas
    musisi,fotografer,designer

sorry to say... sekarang banyak orang terbuai dengan jenis2 pekerjaan di atas
    karena pekerjaanya enak , elo banget, ato apalah
    gw yakin ada orang yang bisa sukses di pekerjaan tersebut
    tapi banyak orang cuma liat secuilnya aja dan udah berandai-andai gede
    buat gw semua bidang tadi lo tempuh karena hooby based aja....

its different dengan kerja... kerja itu berkarya bos
    orang sekarang bilang kerja harus sesuai dengan kemampuan/hobby
    tapi gw bilang ga untuk itu
    kita mesti realistis... idealnya lo kerja dengan apa yang lo suka
    tapi apa semua mesti gtu???
    ga kan...

semua kembali ke diri lu lagi...
    ada WILL (kemauan) untuk berusaha menguasai dan mencintai bidang yang akan lo tempuh

16. raynar Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    jujur aja, gw merasa banyak sekali orang tidak menghargai proses. orang semua maunya liat hasil akhirnya aja. padahal proses adalah hal yang mutlak harus dilewati dan waktunya ga secepat yang dipikirin. makanya orang menghakimi macem2.

tenang aja bro, sekarang lo itu dalam sebuah proses. dan yang pasti dalam sebuah proses adalah rintangan, halangan, kegagalan, dan semau hal negatif yang bisa dipikirin. tapi karena hal seperti itu manusia bisa berkembang.

selama lo ada kemauan yang kuat walo semua orang g support lo, lo pasti bisa berhasil. butuh waktu, tapi pasti akhirnya good ending. tapi butuh waktu, tapi pasti jadi good ending.

rasanya sakit, memang. tapi di akhir nanti rasa sakit bakal jadi kenangan indah dan lo nanti bisa bilang, gue itu keren!!!!!!!!!!!!! gue udah berhasil ngelewatin ini, gue kereeeeeennnn!!!!!!

keep your spirit alive!!!!!

17. bundacinta Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    banyak orang yang udah divonis dokter tanggal kematiannya..

jadi jangan disia2in anugerah umur yang udah diperpanjang buat elo..

do better ok, being good is not enough..just do the best.

Kunci sukses bukanlah melakukan hal besar, tetapi melakukan hal kecil secara terus menerus..

18. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    sabar bro....
    klo emang itu sodara loe,
    buktiin loe bisa !!!
    tunjukin loe lebih sukses dari sodara kamu
    trus ntar klo sudah sukse, bersombong di hadapannya
    wkkkkk

19. RAWAPESONA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0

20. deejaylee Members

Ratings:
    +0 / -0
    Setuju ama yang ini... buktikan ke keluarga bahwa lu tuh tidak seperti yang dibayangkan mereka. Balikkan keadaan. Ketika lu bisa, mereka akan super bangga sekali. Beda dengan orang yg sudah sukses krn memang dia jago, kita lebih bagga kalo kita yg gak bisa apa2 alias "0" menjadi orang sukses dengan kerja keras. ingat Tuhan memberikan manusia cobaan karena Tuhan ingin manusia itu belajar dan kuat akan cobaan tersebut.

21. spectre08 Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    Tetap semangat gan,yg perlu lw lakuin yaa buktiin ke abang lw kalau lw ga seperti yg dia kira
    :peace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.