1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Live-in mempertaruhkan nyawa (day 1)

Discussion in 'CurHat' started by sisil, Oct 30, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    kemaren pagi tgl 29 ost 2010, lbh tepatny jam 8.30 gw nyampe di jakarta abis live-in di daerah muntilan yg dkt gunung verapi itu, live-in yg rencanany berjalan selama 3 hari (2 hari buat perjalanan pergi-pulang) cuman berjalan 1 hari buat Live-in, 1 hari buat ngungsi, 1 hari buat retret...

knp bisa ngungsi? karena ada ledakan gunung berapi, walaupun tidak ada gempa ato hal" yg ekstrem, tapi ada hujan abu, pas pertama kali ujan abu itu semua warga tetap tenang, bahkan orangtua asuh gw di sana suruh gw megang, dah gtu ada rencana buat sharing kegiatan selama 1 hari pertama di situ, kumpulny di rumah yg gw tumpangi itu, tapi kemudian guru pengawasny bilang di gereja aj, ywdh d gw dan tmn" gw ke gereja yg letakny gk terlalu jauh dari rumah yg gw tumpangi.

sesampainy di gereja udh mayan rame tuh.. gw ama tmn" gw yg baru nyampe bingung kok pada bawa tas smua? kyk mw balik.. kita tny d ke tmn" laen yg bwa tas "ada ap si? kok lw pda bwa tas?" tmn gw blg "kita mw ngungsi, tadi kan ada ujan abu, dh mulai bahaya". mulai panik dah gw (kira" ekspresi gw gni -> :gaswat:) "gmn nih gw gk bwa apa" cuman bwa HP ama selimut tadi yg gw pke buat nutupin kepala dari ujan" super panik gw tny ama guru pendamping "bu boleh balik gk buat ambil barang" saya yg penting?" guruny malah ngmg "gk boleh, keadaanny lagi gawat" makin suram dh gw "madesu"

trus kita diskusi ama ketua kelompok yg ada di desa kita (desa tmpt gw tinggal nmany Grogol) ketuany juga blg mending jgn ambil dlu soalny lagi bahaya.. tapi gw & tmn" gw bilang mending skrg aja, mumpung blm terlalu gawat, ujanny juga masih rintik" lagian rumah yg gw tinggali itu dkt, rmh tmn gw cuman di blkg rmh gw.. tapi tetep aj gk blh.. akhirny orangtua asuh gw, bpkny bilang mw ambil barang gk? sekalian naek motor, lbh cpt.. ywdh kita berdua (gw ama tmn yg tinggal 1 rumah ama gw )pergi buat ambil barang. tapi yg penting aja, baju" gtu belakangan, soalny blm tentu jadi ngungsi. pas dh bawa brg" penting di gereja mulai pada charge HP jadi tetep bisa di hubungi, tapi ujung"ny jadi ngungsi jadi kita balik lagi buat ambil baju" kita.

pas udh ambil barang kita balik ke gereja, berhubungan mobil yg di pake buat ngungsi udh nyampe muali di ungsiin dh, di pisah" jadi tiap kali pergi angkut sekitar 10 org, kita di ungsiin di gereja yg tmptny lbh jauh, rame bgt ampe sempit"an tidurny, mana ada serangga gede gtu, gk sengaja kepegang ama gw (segede genggaman tgn gw) berhubungan gelap gw pnjm senter buat liat apa yg gw pegang, sebelumny gw dh ngerasa kyk serangga tapi kok gede bnr..? pas udh gw liat pke senter dan ternyata yg gw liat serangga lsg teriak" dan mundur mayan jauh, 50 cm ada kli, berhubungan ada org tidur masa gw injek".. tmn gw yg tidur di samping gw ampe kebangun, dh tau ada serangga gw ama 3 tmn gw gk bisa tidur tuh maen kartu setan dh kita ber-4.. udh maen 2X tmn gw ada yg ikut lagi jadi ber-5 maen kartu.. sekita 3X lagi kita maen malah di omelin guruny, di suruh tidur, tadiny kita bilang "gk ngantuk mam (yg negur guru b.ingg)" tetep di paksa malah tmpt kita tidur makin sempit gara" yg di samping" dgn gk tau diriny tanganny dilebarin ke samping, udh sempit, panas, ada serangga pula gw membutuhkan wktu setengah jam lbh buat tidur... beginilah hari pertama

===================================================================

berhubungan ini dh kepanjangan ntr di bikin day 2-ny
    btw, judulny terlalu berlebihan gk..? :nongol:
    mohon maaf bila salh tmpt tadiny bingun mw taro di sini ato bagian DearDiary

*yg day2-ny dh beres
    http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=126087&p=7162172#post7162172

Last edited: Oct 31, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    kok lebih cocok di all about story dr pd di curhat gan

4. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    gpp si di curhat dia kan lagi ngomongin unek" dihati

oh iya serangganya itu kek gmn?
    mw liat dong :hihi:

5. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    gede bgt, wrnany kyk wrna krem gtu, kasar, keras
    amit"..... klo inget sensasi megangny jadi garuk tgn sndiri.. di remes ampe bntuk kuku gw keliatan..
    arghhh...
    :gaswat:

6. coolasice Members

Lurking Around

Ratings:
    +765 / -0
    serangganya apa tuh sampe segede kepelan tangan ?
    kasi photonya sini [​IMG]

7. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    mana sempet.. abis di liat pke senter lsg gw lempar
    dh gtu histeris lsg

8. coolasice Members

Lurking Around

Ratings:
    +765 / -0
    sapa tau itu spesies baru, kan nanti bisa jadi terkenal [​IMG]
    yang day 2 udah kluar bloom ?
    koq kaya komik seri ajah [​IMG]

9. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
  10. Sandy21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    wah ceritanya bagus jga y... lu pasti live in yg ga bakal lu lupain dah... sayang waktu g sekola dolo ga ad live in gara2 ada musibah d sekola g dolo klo ga pasti seru jga tuh live in..

11. santini Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ga salah tuh serangga 50cm?? =.=

12. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    bukan seranggany...
    tapi gwny yg mundur kurang lebih 50 cm buat menghindar

13. coolasice Members

Lurking Around

Ratings:
    +765 / -0
    bukan serangga bro..
    gak baca yaa ?
    mundur 50 cm.. gak tau si TS bisa ngukurin jaraknya juga [​IMG]

14. deadly_outsider M V U

Lurking Around

Ratings:
    +82,492 / -0
    wah lumayan tuh gan...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.