1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Saya bingung harus gmn lg dengan dia :((

Discussion in 'CurHat' started by xclone, Oct 25, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xclone Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    oke.. jadi ginii...
    kmaren itu, gua tu uda janji sama cwek gua buat pergi brg ke mall buat beliin kado untuk ade gua. nah ternyata gua dapet invite dari tmn gua untuk tgl 27 untuk dtg sama anniversary kelompok/grup gua. nahh... di situ gua uda bingung :S harus gmn dan gmn....
    nah cwe gua akhirnya ngusulin buat pergi belinya itu di hari ultah itu dan langsung ke rmh gua buat ngasi ke adek gua. gua pun setuju, tp berhubung dia ga di blhin bawa mtr sendiri gua tu ngusulin buat dia di gonceng sama gua naek motor. tp sperti biasanya dia menolak (dia tu gamau jln be2, gamau di gonceng saa cowok siapapun sampe saat ini dan gua pun masi bingung knp)
    okeee nah disitu kan kebingungan masa dia ga krumah ku? jd buat apa aku sengaja set up kejadian ini buat adeku? disitulah kesalahannya di mulai. aku tanpa sadar membandingkan dia dgn org lain (jd aku bilang "kok kamu ga kyk yg lain blabla..") nah dari situlah dia uda langsung jutek, gamau lg bales sms gua, bahkan gua di bilang ganggu :(( gua ngerti prasaannya dan gua juga uda nyadar kalo gua salah, suer deh gua juga uda sampe nangis" sendiri pas shlt td :tolong: gua bner bner kebingungan, dan ini tu dia masi sampe skrg kyk gni :((( mohon bantuan en sarannya yaaa aku uda bingung bgt, aku juga uda ngmng maaf berkali-kali :ngambek:
    gara" ini pun gua juga uda sampe cari petunjuk lewat shlt mlm juga puasa :((
    gua pengen nangis rasanya kalo sampe.... sampeeee Huaaaaaaaaa:hiks:
    mohon bantuannyaaaaaaaaaa :sedih1:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. shinikami9 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,431 / -0
    hmmm.. :iii:
    Keep your spirit aja bro... never give up...
    yg namanya cewek juga kyk gitu... toh pacar ane juga psti jutek klo ane ngomong hal yg bikin dia nda seneng...
    jadi setidaknya jangan menyerah untuk minta maaf
    sya yakin psti dimaafin... psti cewekmu tipe cewek yg baik2... :nikmat:
    klo perlu sebisa mungkin buat kata2 maaf yg membuat dia luluh... yg pstinya harus ada "tolong maafin aku" atau "maaf ini memang kesalahanku"
    selanjutnya tinggal kmu sndiri yg usaha
    jika msih nda dimaafin... lebih baik anda berdoa dan percaya bahwa semua pasti baik2 saja .. :nikmat:

4. xclone Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    oh bgitu ya bro? oke deee nanti gua coba, tapi gila bawaan gua mellow mulu nih :sedih1
    mudahan aja ya di maapin, gua gatau bisa apa ntar gua :onion-10:

5. xclone Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    oke brooo gua dua coba tuh n akhirnya skrg uda mulai membaik... tp nggak keadaanya :( dia jd beda. ga nganggep aku gmnaaaaa gt :O jd serasa bner bner tmen aj yg aku perhatian bgt sedangkan dia tidak :(

bls sms ku aja radarada singkat gt. tp ke temen yg laen cwok skalipun tu ndak :(

6. bebicoy123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4,988 / -0
    sabar bro... namanya hubungan seperti ini pasti ada masalah semacam ini
    lu jangan terlalu over bro...
    cewek malah ilfill kalo lo terlalu over,,,,
    tunjukkin kalo memang lo salah, menyesal dan minta maaf....
    klo dia masih belum bisa terima ya sabar and give her time
    cewek soalnya....
    jangan lo mewek-mewek n 'maksa' dia buat maafin lo (ini yang gw bilang over)
    be like a gentleman
    ntar pasti dia bisa maafin lho

klo udah gtu lo harus lebih peka dan lebih matanglah sebelum ambil keputusan

7. silveste7 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    berusaha teruslah hati cewe kan lembut lama2 juga luluh

8. armed_mick M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,485 / -0
    mending lu langsung menuju rumahnya n minta maaf. . .jangan nyolot jangan maksa n DLL...disini jadilah cwo yang minta maaf darikamu ndiri bukan dari sms...pas ngomong tatap matanya,maaf pake prasaan. . .taetus kalo lo dimarahi ya dengerin aja coz kalo lo dah dimarahi dia gak bakal nyimpen dendam lagi n bakalan plong. . .
    so cheer up bro

9. chocoChick Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    tubjukkin kerendahan hati TS,dgn minta maap tulus. kalo dy ga mau denger, yauda biarin dy tenang n adem dulu.. sambil nunggu,bnyk2 berdoa.. hehe

10. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    berikan dy waktu untuk berpikir bro
    baru da beberapa hari di kira cukup samperin dy bro
    langsung utarakan isi hati bro
    hehe

11. xclone Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0

iyaa broo setelah gua pikir pikir emang gua salah slama ini dgn rada maksa n pokoke semau gua , gua uda mulai coba buat rubah sikap gua, smoga aja skrg bisa baikan :)

iya brooo gua juga masi berusaha kok sampe skrg :peace:

kalo gua krumahnya malah makin bete dia :swt: gua aja biasanya mau kesono bisa brantem dulu :panik:
    eheheh iyaaa gua lg berusaha bgt ni supaya bisa di maafin bner bner :)

iyups gua rasa emang dia buth waktu kyknya, btw thx sarannya yaa broo! :D

12. deadly_outsider M V U

Lurking Around

Ratings:
    +82,492 / -0
    ente harus bersabar. dan ente harus tahu waktu yang tepa untuk memulai berbicara bro..

13. blackness Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Sementara biar keadaan jd tenang dl bro.
    Setelah bbrp saat, mending langsung samperin ke rumahnya.
    Klu minta maaf, lebih baik ktmu langsung drpd lewat sms atw telp.
    Soalnya dengan ktmu langsung dia bisa lihat expresi dan keseriusan kita, klu sms atw telp kan ga bs.
    Dan jgn lupa selalu berdoa bro, yg diAtas pasti akan kasi jalan.

14. jinkurabawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +491 / -0
    gw setuju ma temen di atas...
    biarkan keadaan tenang dulu dan usahakan rencanamu tetap berjalan (jangan sampai hancur berantakan semuanya..alias ga ada yg jadi)..
    mungkin trik-nya begini : klo bisa, nahan untuk tidak menghubunginya dan berpura-puralah bin seakan-akan kamu menghiraukannya alias acuhkan aja dia (untuk sementara waktu aja)
    Kemungkinannya : dia akan merasa "lho..koq dia ga mgnhubungi untuk minta maaf lagi...apa dia.....atau dia...gimana sih dia...?" Nah ini untuk membuat dia penasaran alias kmu mencoba untuk membalik keadaan dengan membuatnya merasa penasaran (membuat menjadi dia yang membutuhkan perhatian dari lo)..dan apabila kamu meminta maaf dan menghubunginya di saat yg tepat..dijamin dah..insya Allah akan baikan.
    Efek Samping : klo dia ga benar2 cinta n suka sama lo..dia akan cuek juga..(artinya apes semua teori di atas..hehehehe) berhubung dengan kebiasaannya yg tidak lazim seperti yg lo ceriaiin tentang dia...

PS : inspirasi dari berbagai film..wahahahaha peace!! (maaf bila terlalu bertele-tele atau kurang jelas)
    semoga sukses

15. nit2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    mw nambahin aja bro
    klo ternyata dia cuek juga, bkn berarti dy gak bener2 cinta. bisa juga dy sbnrnya cinta, tapi karena merasa didiemin/dicuekin jadinya tambah ngambek dan bisa2 meragukan kesungguhan kamu.
    alternatif lain: bisa juga dy sedang menguji kesungguhan cintamu :peace:

16. jinkurabawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +491 / -0
    NAH..!! itu dia..betul sekali..i
    tu juga efek samping-nya.wahahaha..thanks tambahannya bro!

17. hertanto1988 M V U

Beginner

Ratings:
    +395 / -0
    tauk da klo gitu........ saya sndiri klo jadi anda mah langsung saya samperin dan minta maaf .. gitu doang..
    g pake acara puasa2 sgala gan...
    karena prinsip keyakinan saya syukuri selalu dalama sgala hall

18. as_bismo Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    memang membandingkan satu dengan yang lain tidak pantas, but kl membandingkan dengan orang umum menurut gw sah2 saja, apalagi kalo ada dalil hukumnya...
    walaupun kita manusia yang bebas menentukan pendapat dan punyak hak asasi tapi kita juga manusia yang merupakan ciptaan Tuhan dan tinggal dengan manusia lain yang harus dihormati juga hak2nya...

19. raynar Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo menurut gua yang namany marah itu bakal reda kalo udah tiga hari. coba beri waktu lah dia tiga hari dulu. baru lo coba ngomong lagi. gud lak.

20. popokororo M V U

Beginner

Ratings:
    +7,097 / -0
    ttp semangat bro...jangan nyerah...
    klo dia mmg sayang..pasti bakal kembali ke km...

21. popokororo M V U

Beginner

Ratings:
    +7,097 / -0
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.