1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

kisah usahaku (must read, motivational..)

Discussion in 'CurHat' started by sonicomp, Oct 18, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sonicomp M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    saat cerita ini (senang, susah, dan sedih) ku tulis, aku sedang membuka usaha dibidang TI khususnya usaha warnet, pengetikan, service komputer, jaringan, dll yang berhubungan dengan komputer.

===

permulaan :semangat:

===

Awal mulanya aku mendirikan usaha ini adalah karena setelah lulus kuliah, aku tidak mempunyai pekerjaan atau menganggur selama 2 tahun, itu juga karena kemalasanku untuk mencari pekerjaan...

kemudian aku kenal dengan seorang teman lama yang menjadi penjaga warnet.... tiap hari aku main ke warnet sampai akhirnya aku menjadi pegawai sebagai operator di warnet tersebut....:tkp1:

===

setelah bekerja 2 bulan aku tidak cocok dengan bos ku, kebetulan ada satu stand disamping warnet yang disewakan, kemudian aku keluar dan saya sewa. Aku hutang kepada ibuku sebesar 6 juta untuk mendirikan rental pengetikan...

===

selama 3 bulan kerja sendiri tanpa pegawai dengan jumlah jam, 18 jam sehari, badanku terasa remuk redam :hot::hot:, tidak ada waktu untuk keluarga ataupun pacar..... sampai keluargaku dan pacarku selalu komplain dengan aku

===

kemudian aku mengambil seorang pegawai, pekerjaanku sedikit agak longgar, dan pada bulan ke-6 semua hutangku lunas

===

setelah hutang lunas dan punya sedikit modal, ku kembangkan usahaku dengan menambah 4 unit komputer sekalian saya pasang speedy,

setelah beberapa lama usahaku tambah besar... saya tambah 4 unit komputer lagi dengan monitor LCD semua....... sehingga jumlah seluruh komputerku ada 10 unit dengan jumlah 2 pegawai

===

selang beberapa bulan, temanku warnet sebelah bangkrut karena manajemen yang jelek. akhirnya tempat tersebut aku sewa juga dan dengan hutang sana sini atau berhasil menyewa selama 3 tahun dan saya isi dengan 10 unit komputer + AC dan segala kebutuhan warnet...

===

saya senang pada waktu itu

usaha berawal dari hutang untuk 2 unit komputer dan sewa kemudian mampu menyewa tempat dan berisi sampai 20 unit komputer dengan monito semua LCD + akses internet, tentu saja pendapatanku lumayan..... aku merasa bisa membeli apa saja yang aku inginkan bahkan barang mewah sekalipun......

===

hari hari kujalani dengan senyum lebar :hahai::hahai:, tentu dengan kesombongan, angkuh, dan berbagai sifat jelek lainnya, namun tidak sampai aku berbuat dosa besar atau menyakiti orang lain secara fisik atau menyakiti hati orang lain..... aku merasa aku mampu berbuat sesuatu dan membeli sesuatu dengan jerih payah, keringat dan usaha yang sedang saya jalankan...

===

petaka :panik::panik:

===

petaka pertama:panik::takut:

===

selang beberapa bulan aku kena sweeping polisi karena windows bajakan, sehingga aku harus berurusan dengan hukum dan terpaksa harus mengeluarkan sejumlah uang dengan biaya lumayan...

aku rasa sweeping tidak adil karena tidak prosedural dan hanya 2 warnet saja yang kena sweeping padahal banyak warnet yang daerah yang aku tempati..... saya rasa ini adalah persaingan usaha, siapa yang tahu.....

===

petaka kedua:panik::panik::takut::takut:

===

selang tidak lama, pada pagi hari aku mendapati 2 monitor LCD ku raib....... betapa kagetnya saat itu...... semua udah diselidiki namun tidak ada hasil... kemudian saya beli lagi....... petaka itu saya anggap remeh karena saya masih mampu membeli.... namun sistem keamanan tetap tidak saya tingkatkan

===

petaka ketiga:panik::panik::panik::takut::takut::takut:

===

petaka ini yang paling memukulku, membuatku dan seluruh keluargaku menangis, hatiku hancur...,

selang beberapa hari saja dari aku kehilangan 2 monitor, seminggu setelahnya pada pagi hari ketika siap-siap beraktifitas, aku dijemput oleh pegawaiku (hal yang tidak biasa), dia berkata kalau warnetku kebobolan maling lagi (hatiku hancur..) setelah saya cek kelokasi ternyata 20 unit monitor LCD ku semua raib dibobol maling tepatnya dirampok.....

segala upaya telah aku lakukan, dari Lapor polisi sampai pergi ke beberapa orang pinter (dukun)..... sampai tulisan ini saya buat tetap belum ada hasil..

===

aku sempat merenung, tiap malam setelah kejadian perampokan 20 LCD ku.....

sakit hati, tidak terima, tidak percaya, ingin membunuh seseorang.........

aku tidak percaya bahwa hal itu terjadi padaku.... padahal saya selalu mengeluarkan dana sosial, sudah meningkatkan gaji pagawai, tidak pernah menyabotase saingan usahaku.......

semua usaha aku kerjakan dengan ikhklas, jujur, dan halal.......

===

aku kerugian sekitar 20 juta plus usahaku macet selama 1 minggu... dan itupun merugikanku:sedih::sedih::sedih:

===

lama aku merenung, sholat malam (tidak biasanya) sampai menangis......:sedih:

aku ingat dosa-dosaku yang dulu, kesombongan dan keangkuhanku selama ini.......

aku minta ampun kepada ALLAH SWT atas apa yang telah aku lakukan dan dosa yang belum aku lakukan....

===

tetap tegar berdiri:tolong::tolong:

===

karena usaha ini adalah usahaku satu-satunya, aku tetap tegar berdiri, dengan hutang beberapa juta aku membeli lagi 19 Monitor LCD.. dan meningkatkan sistem keamanan seaman mungkin baik dari segi fisik maupun ghaib.....

===

tulisan ini dibuat pada hari pertama kerja setelah kehilangan 20 LCD ku

sampai sekarang aku masih was-was, takut akan kejadian yang menimpaku terulang lagi,....

===

===

===

pelajaran yang saya ambil selama ini adalah :

* dunia usaha sangatlah kejam........
    * jangan sampai lengah dengan lingkungan sekitar....
    * selalu waspada..... tingkatkan sistem keamanan..
    * tingkatkan mutu pelayanan...
    * selalu mengeluarkan amal..... yang banyak dan ikhlas...
    * berserah diri pada ALLAH SWT...
    * jadilah pribadi yang sesempurna mungkin dihadapan ALLAH SWT dan lingkungan sekitar

===

===

===

aku masih berharap pelaku dan monitor LCD ku ketemu......

===

semoga usahaku kedepan tidak ada masalah.......

semoga usahaku bertambah kembang......

semoga aku bertambah iman + taqwa dan dermawan.....

amien...amien...amien...

===

===

semoga teman-teman yang membaca ini dapat mengambil hikmah dari kejadian yang aku alami,.....

===

terima kasih telah membaca isi hatiku
    :matabelo::matabelo::matabelo:
    ===

dirate ya bro.......
    siapa tahu bermanfaat bagi pembacanya....
    ====

Last edited: Oct 18, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Servant_Saber Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    ih, pas yang terakhir nya itu lho, ngenes banget :sedih:

PERTAMAX?

4. oranggila M V U

Lurking Around

Ratings:
    +466 / -0
    Waduh kisahnya mantap brooo...
    tapi itu maling bisa gondol 20 unit LCD make dobrak jendela gak? kan pasti ada sidik jari..
    lapor polisi biar di cek sidik jari yang nempel di jendela ato di pelapon (klo lwt pelapon).

ini dia bro ente solat pas udah kena ginian sich.. (pdhl sm ane jg jrng solat kok :hehe: )
    harusnya pas sukses2nya ente banyak2 bersyukur sering2 adain kegiatan sm anak yatim jg bagus tuh.
    yah setidaknya kejadian ini jadi pelajaran. :ehem:

5. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    waw buset 20 LCD jd raib..dibobolnya gimana?
    Moga2 usahanya bisa lancar deh..g jg lg mo nyoba usaha tp blm tau mo bidang apa..

6. chencingyen Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    wiw...ujian selalu ada di setiap bidang gan...

7. top M V U

Topzero

Ratings:
    +2,445 / -0
    wow pas pertama2 bacanya enak...tpi pas terakhir [​IMG]

ane doain bro biar pelaku yg nggondol 20 LCD cepet ketemu & usahanya makin maju :doa:

8. ishimaru_21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    wadow, gila, sampe 20 monitor ==a
    tapi salut sama ente, kaga putus asa, keep working bro

9. dhanibagas Members

Beginner

Ratings:
    +103 / -0
    akhirnya sadis bgt bro..

10. Bright_007 M V U

Beginner

Ratings:
    +83 / -0
    wuihhh sakti juga loe Bro, yang gw ambil sih cuma LOE BANGKIT LAGI!!!
    itu lumayan 'rare!' loh

thanx!

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.