1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

ego atau cinta?

Discussion in 'CurHat' started by superlover, Oct 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. superlover M V U

Beginner

Ratings:
    +146 / -0
    bro n sis mau minta pendapat nih..
    ane skrg jadian ma cewe dah 2 taon lbh,so far so good lah.. Sampe gw ngenalin tmen gw (co,sebut aj A)yg jualan pulsa(gk terlalu dket sih ma tmen gw ini) ke ce gw n cc nya,buat jualan pulsa.

Pas awal2 temenan ini,ce gw anggep koq si A agak aneh,kaya org pdkt,gw bilang,gk usah dipkirin aj,anggep tmen biasa.. Tapi lama2 koq gw ngerasa aneh,IMO yah.. A itu ngebawain mkanan buat ce gw n cc nya,jemputin dari kntor,dll yang mengesankan org laen kalo si A ini lg ada hubungan ma ce gw or cc nya.. Si A kbtulan lg liburan dsini,dia S2 di ausie.

Slama ini ce gw slalu cerita ke gw,apa yg ud dilakukan A ke ce gw n cc nya.. Kata si A,itu mang cara dia care sama tmen2nya.. Pertanyaan gw timbul lah,masa sampe sgtu nya?
    buat bro skalian,kalo bro suka ma cewe,pasti lah pngn memberi perhatian lbh ke cewe yang disukain.. tapi kalo cewe ini biasa aj di hati bro skalian,pasti perhatian nya cuma bgtu2 aj.. betul gak bro? :peace:

Terus terang,sbg co jealous,ada co laen dketin ce gw.. Meskipun ce gw bilang,gk ada apa2 n tetep sayang gw,keraguan itu masih ada.. Pengalaman buruk soalnya dulu.. :hot:

1 hal yang bkin sedih,sbtu tgl 2 okt,gw kbtulan ada pesta pnikahan sodara spupu,gw jd bestman nya. Gw ud ajak dia untuk ikut di resepsi pnikahan nya,gk usah ke greja nya,krn terlalu pagi. Eh,dia malah pegi ntn be 3 ma si A n cc nya.. gw sangat amat gondok skali.. :jotos Emang,gw gk pny mobil atau supir buat anter jmput dia.. Tapi kalopun dia dtg ke resepsi,gw pasti anterin pulang naek taxi meskipun gw disuru pul bareng sodara2 gw..
    Saat resepsi,gw ungkapin kekecewaan gw,tapi dia negesin lg klo gk ada apa2..

Weekend kmren pun,kita pegi ke bgor buat wiskul,tp tetep aj,kurang enjoy.. Weekend2 kedepan pun rencana nya jalan ma si A n cc ce gw..

so,pertanyaannya..
    Tetep egois untuk jealous krn gw ngerasa something wrong with A,krn gk umum co bersikap bgtu ma ce,kecuali ce itu dia sukain.
    ATAU
    Mencoba nelen ini smua,ilangin jealousy gw,krn ce gw jg bilang,hati dia dah mantep ma gw for the next step.

:sepi:

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    well, mungkin ini cobaan bro,
    tapi klo rasa jealous itu dipendem,
    itu bkal sakit banget loh :peace:

mending coba ngobrol sma cwe bro,
    ceritain gmana perasaan bro,
    liat aja tanggapannya :peace:

4. superlover M V U

Beginner

Ratings:
    +146 / -0
    Bner bro,ini cobaan.. :sigh:
    Gw dah ngomong ma ce gw kmren.. hasilnya tetep dia bilang gk ada apa2,cuma tmen.. Yang pnting percaya sama dia aj..
    Gw jg berusaha positive thinking.. Tapi td pagi si A jmput n anter ce gw ke kntor,mang mungkin sama cici nya ce gw jg,tp bkin gondok aj gt pagi2 denger dia dianterin,makan bakmie dl.. :voodoo:
    gmna mau positive thinking coba,ce ane gk sadar2.. :sigh:

5. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    gmana klo coba ngomong sma si A-nya :???:
    klo masih gak ada hasil,
    coba tanya sma ccnya cwe bro :peace:
    klo msh gak ada,
    ya tinggal 2 pilihan,
    investigasi ato percaya aja :peace:

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    walau gw ga pegalaman, kebetulan baca ya gw naggepin, kalo merasa aneh ya ..:maaf:

menurut gw cara paling aman adalah abang harus punya rasa curiga sebesar2nya, kenapa? krn menurut paham gw, didunia ini ga ada yg dapat dipercaya sekalipun itu sodara kandung :elegan:

kalo gw jadi abang gw bakal cemburu hebat, dijamin :elegan: tapi gw bisa nahan diri (ga ampe ky di berita2 yg ampe terjadi kekerasan :swt: ) dan berusaha untuk mencari jawabnnya, jadi stalker la sekali2 gitu :elegan: :lol:

jadi intinya mending diselidikin diam2, kalopun hasilnya positif kan abang yang lega, kalo negatif ya juga paling nga abang udah tau apa yg dia lakukan dan bisa memutuskan apa yg akan dilakukan nantinya :hihi:

7. superlover M V U

Beginner

Ratings:
    +146 / -0
    ngomong sama A? hm.. dicoba yah.. terus terang agak2 ud gk respect jadi nya.. Karena gw merasa di langkahi,jauh hari sblum ce gw n cc nya jualan pulsa,omzet terbesar dari gw,ce gw n cc nya,krn temen2 pun kita rekomen ke dia.. Skrg dah dikenalin bgini,dah jd temen,tp gw nya gk dianggep.. :hulk:

Tny ma cc nya? pasti gak ngerti perasaan gw,maklum lum pnah pcaran,jd special case bgini gw ragu dia bakal ngerti n bijak ngasi solusi.. :hihi:

smentara masi dalam tahap investigasi sih bro,gw skrg jg lg sms2 soal kmaren yg anter jemput ke kntor itu..

hahaha.. ane jg cemburu bro,tapi di tahan2,baik scara emosional maupun fisik. :hmm:
    Stalker sih piihan terakhir,ini masi dlm tahap investigasi scara wawancara (halah..) :hero:

8. Boby_Tampan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +447 / -0
    kalau cewe lu emang cinta sejati lu, nanti akan tersingkap sendiri pada hasil akhirnya
    tetap aja jadi cowok yg cool (kaya gw), :ehem:
    dan lu hrus pnya wise thingking bahwa "dia punya hak memilih juga" (lu kan belum nikah)

9. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    ah ngomong da siap ke next step juga coma omongan toh dia sendiri kalo dia emg da siap kenapa mesti weekend ama si A
    trus yg nonton bioskop kenapa ama si A
    sry ya ane bkn offens tapi kenyataan aja
    dan saran ane TS ngomong ama si A kalo dia tuh da terlalu lewat jalur banget ama pacar TS
    kalo bisa TS ngomong kenapa pacar TS mau jalan" bareng si A (bkn dalam konteks pacaran)
    ini satu"nya cara percoma juga kalo mereka emg da maen belakang
    toh kalo tau pun TS ga rugi" amat da tau kenyataan nya
    kalo emg beneran dia gk ada apa apa ya uda biarin aja

10. allandform M V U

Beginner

Ratings:
    +3,900 / -0
    kalo aku pribadi gak tahan kalo cewek gue ampe kayak gitu..
    lo cowok bro..lo harus tegas..
    kalo emang lo serius sama cewekmu..bilang aja kalo kamu cemburu n suruh dia kurangi hubungannya dengan A daripada makan hati..
    kalo dia lebih mentingin A daripada lo..mending cari cewek lain aja yang bisa bikin kamu damai ngejalanin cinta..
    kalo pacaran aja udah susah diatur n sering bikin sakit hati gimana kalo udah nikah nanti??
    saran aja dari gue..

11. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    sebenernya sich gak ada slhnya nanya ke cc cwe bro,
    walaupun dia blom pacaran, soalnya kan krg lbh dia jadi org ke-3 diluar cerita
    *bhsnya seperti sastrawan :swt:
    trus kan cc cwe bro kan lbh ngerti soal adiknya :peace:

12. Wateria M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,495 / -0
    gw kemarin baru tamat nonton film series "Tree of Heaven" nya Park Shin Hye, disitu ceritanya lebih kompleks daripada bro TS, tapi ada satu quote yang bagus...

"Kalau bro TS cinta sama tu cewe, pasti bro TS akan mempercayainya" - use heart, and not logic :D rasanya apa saat bro TS, dan cewe bro jalan bareng? - justru kalau canggung, itu namanya bumbu bro :D dan bumbu" itu yang akan mewarnai kehidupan bro :D kalo nggk ada bumbu, apa jadinya sebuah makanan?

sebuah hubungan itu, dimulai dari rasa percaya, dan GW YAKIN, bro TS uda memberikan semuanya untuk cewe bro bisa mempercayai bro TS

nah gw setuju banget sama postingan diatas - dari bro PEJAGALAN, (deket bro sama rumah gw)
    nah gini bro, A deketin cewe bro, bro nggk pernah ikut/diajak... (<bener nggk sih?)
    brarti bro TS, cuma dapat informasi dari cc nya cewe bro..., dan untuk itu, bro, kalau bisa, deketin cc nya, dan talk dengan dia, benar kata postingan ^-diatas^
    menurut saya, keluarga itu penting, hehehe, dan cc nya cewe bro, bisa dijadikan tameng/senjata terakhir untuk bro TS :D

gitu sih menurut saya, maap kalo bahasanya rebet, bro bra bro :D

13. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    coba sekali2 bro ikut sama cwek bro(ikut jalan2nya sama si A)
    klo cwek bro nya nolak berarti ada yg aneh
    klo cwek bro setuju brarti yah gpp
    hehe

14. superlover M V U

Beginner

Ratings:
    +146 / -0
    Terima kasih tmen2 yg ud kasi masukan..
    Lama gk update krn masih mencari2 jawaban kmaren2 itu..
    Dah ada kejelasan skrg,jd bisa sharing lagi dsini.. :peace:

Setelah peristiwa kmaren itu,gw lgsg sharing sama ce gw.. Hasilnya ckup mencengangkan gw n bkin gw lega.. :cinta:

Ternyata bener dugaan gw,si A sbenernya suka ce gw.. Tapi ce gw lgsg bilang " waduh,jadi cinta bertepuk sebelah tangan nih"sambil ketawa2,jleb dah buat si A.. my hunny.. love you.. :cinta: and dia jg ud janji buat gk sperti org yg memberi harapan ke cowo. Tentunya,gw jg kasi masukan ke dia,gmna jaga perasaan gw n jaga perasaan cowo yg berusaha mendekati,istilahnya,menolak secara halus lah.. tp kmren sama si A,agak nusuk jg tuh.. :haha:

Nah,buat si A nya,tanpa disangka2 setelah ce gw ngomong sperti yg diatas gt,besokan nya dia sms gw,dia pertama curhat tntg dia ndiri n tny "u jealous ya gw dket ma mereka (ce gw n cc nya)?" dalem ati sih,ma cc nya sih gak jealous,kalo mau ambil cc nya ya monggo.. haha.. Terus gw balikin lagi "klo u di posisi gw,kira2 jealous gk?" lalu dia bilang "gw ckup percaya ce gw,kalo u gmna?", gw bilang lg "gw percaya ce gw AND liat2 co yg dketin la"

Dari jawaban yang gw kasi terakhir itu,gw berpkir,hm.. mungkin ini yang disebut man's ego (man's pride). Ego nya seorang cowo.. Harga diri yg terluka kalo misalnya ce yg kita sayangin dapet kebahagiaan waktu dia jln ma cowo laen. Mungkin hal yg sperti itu yg membuat gw marah waktu ce gw dijemput n anter dari rmh buat ke kntor. Logika nya sih gw mana bisa,gw gk pny mobil n gw jg kerja pagi nya.. Ternyata itu yg bkin gw marah n sakit ati..

Soal jln bareng,krn si A jg tau klo ce gw gk suka ma dia,jd jarang bgt dia ajak ce gw jln,klo ma cc nya sih kayanya lbh sering deh.. Gw usahain,klo ce gw n cc nya jln ma A,gw ikutan,gw slalu usahain,biar si A nya pun nyadar gt.. hehe..

@wateria : itu dia bro,sering kali buat cowo,logic nya yg jalan,laen hal nya ma cewe yang lbh bnyak pake hati.. Gw scara pribadi jg lg berusaha ngilangin ego yg gk pnting itu,setidaknya dlm batas normal lah..
    And betul,hal itu sbg bumbu di cerita gw n dia.. :haha:

btw,ijo2 nya baru mluncur dikit,nanti gw tambahin yah.. :hmm:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Oct 22, 2010
  15. deadly_outsider M V U

Lurking Around

Ratings:
    +82,492 / -0
    wah... luar biasa itu bro... ente harus bisa baca situasi itu...

16. bojongkenyod M V U

Beginner

Ratings:
    +5,137 / -0
    cb tanya cc-nya aj bro.. knal ga tuh?

cb aja slidikn lg lebih dalem aktifitas cw l.... trus l sndiri masi ngrasa ga klo cw lu syg ma l? kalo masih y ga perlu kuatir.. toh sapa tau tu cowo (A) suka ma cc-nya...

17. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    kesalahan terbesar lo....

ngenalin cewek lo ke cowok lain....:rokok:

yg gini deh akibatnya....:rokok:

yg gw tangkap....kok lo ga percaya banget sehh sama cewek lo....?

padahal dia dah bilang berkali-kali ke elo....bahwa dia ga ada hubungan apa² sama dia.....

hubungan kalian dah bagus banget lho....sudah bisa saling terbuka...saling jujur.....

cemburu sehh pasti ada....tapi jangan sampai ntar jadi malah ngehancurin hubungan kalian berdua....:rokok:

sayang bro....cewek lo dah baik banget.....kalo trus dicurigai trus gitu....dia bisa bener² pidah ke lain hari lho....:rokok:

dengan sikap lo yg sekarang ini.....malah jadi lebih gampang ada cowok lain ngerebut cewek lo :rokok:

baru sadar kalo ini trit lama :voodoo:

Last edited: Jul 20, 2011
  18. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Good thread found :blink:

sudah selesai sih tapi masalahnya..
    untung kelarnya good ending :terharu:

jadi kepikiran skrg kondisinya gmana.. apakah semakin mesra? :peluk:

Mau ngemeng dikit dimari: :ngacir:
    bisa jadi bumbu penyedap. bisa jadi bumbu nya perusak malah..

Situasi kaya gitu 50-50..
    bisa jadi ujung2nya malah gak ngenakin.. situasi canggung karena si cewe udah mau broke up..
    Kalau di sinetron ato drama2 sih 80% happy ending. tapi di real life ga kaya gitu :sigh:

Use heart not logic.. kalau gw bilang, use both heart & logic..
    Soal kepercayaan..
    Bisa jadi pedang bermata dua..

Ibarat genggam pasir. klo terlalu dicengkram emang pasirnya malah jadi pada keluar.. << terlalu over protective
    Terlalu dibuka lebar, pasirnya bisa ketiup angin.. (karena gak dijaga) << terlalu percaya

Bisa jadi kasusnya karena terlalu percaya, gak nanyain si cewe.. si cewe malah merasa gak dihargai dan cowonya gak sayang (karena gak cemburu) - atau bisa jadi si cewe mulai suka sama tuh cowo, terus menyalah-gunakan kepercayaan pasangannya.. :panda:

:sigh:
    lega banget gw baca post u yg ini :terharu:
    Saya turut bahagia atas hasil ini
    :panda:
    tuh kadang yang kaya gitu suka ga mikir emang.. (orang2 kaya si A).. mikir cuman dari sudut pandang dia doang..
    Masa masih nanya u jealous ga? mang ga bisa mikir klo dia di posisi sebagai si pasangan apa :panda:

dikira yg pnya perasaan dia doang kali :panda:
    Nanya nya juga belakangan pas udah kelar.. terus selama ini dia mikir apa coba?

Pas dia ditolak.. berasa sakit ati.. baru sadar apa? klo pasangan dari si cewe yg mau dia rebut ngerasa sakit ati juga?
    Kalau berhasil kerebut gmana tuh? apa dia masih tanya "u sakit ati ga pacar u kerebut"
    :lempar:

:voodoo: :voodoo: :voodoo:
    :terharu: yaa memang demikian..
    ego selalu ada.. dan justru gw ngeliatnya.. u merasa kaya gitu pastinya karena ada dasar rasa suka sama tuh cewe..
    coba kalau u biasa aja.. mana mgkn u jealous ato berpikir kaya gitu

Justru karena u suka/cinta. u pengen menjadi yang terbaik bagi dirinya.. jadi jelas aja pas ada cowo lain yg "lebih" dari u, u merasa sakit ati dan kesel :hmm:

menurut gw sih gitu

Last edited: Jul 20, 2011
  19. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    thread lama, nice story, happy ending. nice 4 u, bro!!!! wishing all the best always 4 u.

jgn ulangin lg kesalahan lama y bro kenal2in cewe lo ke org lain yg ga jelas. bukan ga boleh, tp liat2 dulu orgnya. untunglah ini berakhir baik2. jgn sampai ada kesalahan kedua yg malah berakhir buruk. once again, turut happy for both of u!!!

20. happybratboy M V U

Senpai

Ratings:
    +1,349 / -0
    untung terakhirnya gapapa
    hapy ending kaya yang dikatain di atas
    klo ada apa2 berabe tuh

21. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    Hahahaha salah lo awalnya bro.....:awas:

Uda dibilang cewek lo bawah si A kayak pdkte sama cewek lo,lah malah kagak lo anggap itu serius......:facepalm:
    Namanya juga cewek kalau cowok beri perhatian yang lebih yang membuatnya tersenyum selalu pasti akan ada rasa oleh sicewek itu sama cowok tsb.:siul:

Kita selalu tenang karena sudah menjadi pacar seorang cewek dan perhatianpun mulai menurut tidak seperti awal-awal kita mengejarnya.:ngupil:

Kemungkinan yang ada :
    1.Dia memang sengaja membuat lo cemburu mungkin lo kurang perhatian gitu (mana la aku taw ).
    2.Dia memang Bosan dengan lo dan berselingkuh

Kalau dari diri awak sendiri ya gan ,kalau emang seorang cewek itu emang pantas dipertahankan menurut pikiran dan hati sendiri gwa akan pertahankan dia......:onion-86:

Kalau emang lo uda banyak berbuat banyak untuk cewek lo dan dia tidak melihat semua itu (tipe cewe yang tak pantas di perjuangkan lagi) menurut ane ya lepaskan aj......:bye:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.