1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

OBAT HIV AIDS! mudah2an gak repost....

Discussion in 'Intensive Health Unit' started by umarqadhafi, Oct 2, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. umarqadhafi Members

Silent Reader

Ratings:
    +253 / -0
    Kmaren2 gue nemu potongan halaman sebuah buku kedokteran, tapi buku itu mungkin gak bakalan kita temuin lagi dech........ soalnya dah langka....
    gue baca disana (isinya gue lupa, tapi yg gue inget bgini dech...):

ada satu orang yg udah divonis cronis bakalan mati karna HIV.... sebuat aja si otong (maaf kalo ada yg namanya otong), mungkin karna si otong dah tau dia bakalan mati, makanya dia menghibur dirinya sendiri di akhir2 hidupnya pergi ke suatu daerah (nama daerahnya gue lupa, nanti gue baca lagi dech) yang mana di daerah itu dia selalu makan namanya KELAPA MATENG (gue belum jelas juga bacanya maksudnya KELAPA MATENG tua atau MATENG DI MASAK) tapi yg jelas setelah sekian lama mengkonsumsi KELAPA perlahan lahan kesehatannya membaik, badannya yang tadinya kurus gemuk lagi.....

intinya obat tersebut ada pada buah KELAPA.......

nah, selain obat di atas ada lagi nich, yg jelas kalo nyari JBLY liat2 dulu.... tuch JBLY penyakitan ga!!!! :peace: :peace: :peace:

yg terpenting.... bukan soal obat atau bagaimana, tapi jauhkan diri kita dari segala hal yang berbau maksiat, mudah2an kita dijauhi dari berbagai penyakit.... :awas: :awas: :awas:

NB: bagi yang tau buku yg gue maksud tolong kasih tau judul bukunye.... soalnye gue cuma punya selembar itu doank..... :panik: :panik: :panik: :panik: :panik:

thx.....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. lefi Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    pertamaxxxxx........baru tau ni kelapa bisa ngobatin hiv,padahal dokter2 sekarang aja masih susah nyari obatnya :rokok:

4. thisisant M V U

Senpai

Ratings:
    +9,857 / -0
    Hoax... kalo obat HIV cuma kelapa mateng sih HIV udah bakalan ilang.

5. AngelOfAvalon Members

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    nice info gan! kalo bisa dibaca lebih lanjut gan! mungkin itu nggak menyembuhkan HIV, tapi memperbaiki dan memperkuat kekebalan tubuh.

6. umarqadhafi Members

Silent Reader

Ratings:
    +253 / -0
    bro coba aja lo test dulu..... kalo gue baca potongan buku itu.... lagi pula selama ini AIR KELAPAnya aja emank bisa ngobatin berbagai penyakit..... kita selama ini terus di boongin ama ahli kedokteran di dunia..... mereka terus membuat obat yg mana kalo di indonesia obat itu ada di mata kepala kita sendiri...... eh malah dari luar kita disodorin obat dah berbentuk TABLET, KAPSUL, dan segala macam berbentuk kimia......

melek bro semua penyakit obatnya ada semua...... tidak diciptakan suatu penyakit kalo ga ada obatnya..... semua ada... kalo kita percaya ama yg bikin penyakit.....

7. umarqadhafi Members

Silent Reader

Ratings:
    +253 / -0
    yg namanya HIV AIDS ya menyerang kekebalan tubuh......

8. anelka Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    setuju gan :beer:

9. Chihaya M V U

Beginner

Ratings:
    +154 / -0
    This passage raises a question: Then why is the illness created in the first place?

Terlepas dari itu, buku kedokteran nggak pernah rasanya mencakup "cerita". Ya, aku bilang cerita, sebab ada bagian "karena dia tahu akan mati, mulai melakukan xxxx". Kedokteran nggak pernah suka yang gituan, sukanya yang ILMIAH.

Pernah baca cerita gitu di buku kedokteran? Adanya malah cerita "dengan metode ini, setelah meneliti si anu selama xxx hari, dapat disimpulkan sebagai berikut: yyyyyy" aku udah baca berbagai literatur kedokteran ga pernah ketemu cerita tanpa kejelasan begitu :iii:

Satu-satunya penjelasan non-ilmiah yang dipercaya dokter adalah: Efek Placebo. Kondisi yang kalau orang kebanyakan bilang "mukjizat". Entah apakah mukjizat itu placebo atau placebo itu mukjizat aku nggak tau.

Lagipula, aku ga mau ah disuruh nyoba obatnya :iii:. Kalau gagal kan aku ga bisa kasi tau... soalnya udah overdrive to heaven duluan :angel3:

10. umarqadhafi Members

Silent Reader

Ratings:
    +253 / -0
    ya kan ini tips buat yang udah kena..... makanya yang belum kena ga usah baca...... lagi pula hukumnya ga wajib ga sunah..... boleh dicoba atu nggak...... urusan HOAX atau bukan ya itu terserah yg baca.... ga dipaksain harus percaya kok...... sebenarnya inti dari semuanya adalah tergantung fikiran kita...... "suatu penyakit akan hilang jika kita tidak berfikir negative terhadap penyakit yg kita derita" (kalo ini fakta, coba aja praktekin)......

11. speedyrj M V U

Lurking Around

Ratings:
    +86 / -0
    kelapa sih biasa buat antibiotik....tp kalo dah putus asa, apa jg dicoba deh

12. H4f1dz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +114 / -0
    HOAX HOAX HOAX

gk mempan kelapa buat ngobatin AIDS

13. rikun Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Kaya nya ga terlalu ampu ya?

14. cumacobacoba Members

Silent Reader

Ratings:
    +69 / -0
    klo alternatif yg laen gk ada yah ? air kelapa buat ganti darah merah jg bagus tuh kek di pilem2 :D

15. superbenjo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,402 / -0
    emang bisa tah aer klapa gantiin darah merah,,

buat TS,,,mungkin sumbernya diperjelas lagi bro,,
    terlepas apakah itu hoax ato ga,,
    kalo bisa ditelusuri lagi,,,,

16. moondesta Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    hoax bukan ini ya?

17. koepoe2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yg ane tau obat HIV itu tokek gan...

18. bemylast Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    k,kelapa..??! baru tahu..brarti saia g ush khwatir..

19. formatter Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    TUHAN menciptakan s'gala sesuatu pasti ada gunanya bagi kebaikan umat manusia.,misal; AIDS.,tanpa AIDS mungkin saya sudah.,hmmmmmmmmmmm.,tebak sendiri deh.,hahayy.,

20. shin_raidra M V U

Beginner

Ratings:
    +83 / -0
    haha..pasti gara2 film Who Am I-nya Jackie Chan..nih..ayo donk guys jangan disamakan antara film dengan kenyataan..bahkan di film House pun ada yang ga sesuai dengan kenyataan..
    Bila air kelapa anda langsung masukkan ke dalam pembuluh darah yang terjadi adalah:
    1. Terinfeksi karena cairan infus harus steril
    2. Ada kemungkinan sel darah merah pecah dan pembuluh darah rusak karena perbedaan osmolaritas (nah lho apaan ini, makanan apa pula)..:hahai:Lha air aqua saja tidak bisa langsung diinfuskan ke pembuluh darah koq..:ehem::ngupil:

21. shibagon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +41 / -0
    pecaya ga percaya c, tp mao tw kelanjutannya tu orang yang diceritain nasipnya gimana sekarang

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.