1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Disiksa lahir batin ternyata mampu merubah kejiwaan

Discussion in 'CurHat' started by angeljoanes, Sep 27, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Dear all,

Aku pengen menceritakan sesuatu yg gak pernah aku ceritain sama orang lain selama ini... Aku uda sering berpikir untuk menceritakan hal ini tapi selalu ragu... Tapi saat ini aku mungkin butuh bantuan agan2 skalian.

Saat ini aku adalah seorang karyawan swasta umur 27 tahun. Kisah awal masalahku dimulai 5 tahun yg lalu saat aku pacaran dengan seorang ceweq yg baru aku kenal beberapa bulan... Awal-awalnya bahagia tetapi beberapa bulan kemudian aku sadar bahwa nih ceweq psycho. Selama 1,5 tahun pacaran aku mengalami siksaan paling berat yg pernah aku alami seumur hidup. Dia menganggap aku seperti slave.... Dia jalan kemanapun yg dia suka dengan cowoq lain yg dia mau... Salah satu tindakan psycho dia adalah: ketika suatu hari aku nelpon dia dari kantor. Ternyata dia lagi "main begituan" sama cowoq lain di kamar kos aku. Terus dai sambut telpon dari aku dan menaruh HP tsb disamping ranjang.... Waktu itu aku langsung ingin pingsan mendengar "suara-suara" yg keluar dari Hp-ku. Masih banyak lagi siksaan lainnya yg terlalu "sakit" buat aku ceritain. Tapi herannya aku sama sekali gak bisa ninggalin dia.... Dia orangnya dominan dan posesif. Setiap aku pengen pergi, dia selalu mohon2 sambil nangis2. Anehnya waktu itu dengan gampangnya aku luluh.

Alkisah suatu saat manajer aku yg juga merupakan temen kami berdua menasehati aku dan dia menyuruh aku untuk inget sama mama aku di rumah. Aku langsung insyaf dan langsung mengepak barang dari kamar kos dan pergi diem2. Saat itu tepat akhir tahun 2006. Dia sempat berkali-kali mencari aku baik lewat telpon maupun facebook. Tapi aku nggak gubris.

Nah setelah kejadian tersebut aku bener2 mengalami trauma dan hancur secara mental. Sampai sekarang aku tidak bisa sepenuhnya pulih. Aku mengalami perubahan dalam kejiwaan. Ketika berada ditempat kerja dan berhubungan dengan orang lain, aku jadi memiliki karakter kayak anak kecil yg hiperaktif. Suka Lari-lari kagak jelas trus lompat-lompat... Bener2 persis kayak anak kecil yg hiper. Aku juga kadang beli game satu tumpuk dan walaupun semua game aku instal tapi gak pernah ada yg aku tamatin. Lebih gila lagi, kadang aku main game sampe tengah malem hanya untuk dihapus save-annya sebelum game tamat dan kemudian mulai dari awal lagi. Banyak sekali hal-hal yg aku lakukan menjadi senseless... Kagak masuk akal. Contoh yg paling akhir adalah ketika aku ke Matahari Dept. store dengan rencana beli sepatu... Tapi ketika keluar dept. store bukan sepatu yg aku beli tapi mainan transformer. Dan ketika sampe rumah aku malah kepikiran ngapain yag tadi aku beli ini....

Ini sebagian kisahnya. Aku pengen tau dulu pendapat agan2

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Estherzilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +21,246 / -0
    aku mo tanya dulu nih... kau nulis ini sadar g? kalo sadar, brarti masih ada harapan sembuh.. :peace:
    kalo kataku, kau harus lebih bisa mengikhlashkan. anggep aja, kenangan pahit itu guru. tapi jangan dijadikan beban.
    kejadianmu ini kalo kataku itu termasuk bentuk pelampiasan aja. bukan kejiwaan.
    untuk mengatasinya, mending lebih mendekatkan diri kepada Tuhan, n anggap aja hidup ini seperti air yang mengalir... slowly but sure.

4. shangrila_21 M V U

--- ཞངརིལ ---

Ratings:
    +33,101 / -1
    kalo menurut saya untuk mengatasi masalah ts, mendingan ts lebih perbanyak bersosialiasi dengan orang banyak seperti hangout bersama teman-teman ataupun lainnya , karena kalo menyendiri itu biasanya tentu malah membuat diri sendiri lebih terpuruk. dan tentu nya lebih baik ts mendekatkan diri kepada tuhan supaya jiwa dan hati ts dapat tenang dalam menghadapi masalah , moga2 saran saya dapat membantu ts

5. miq_ M V U

Beginner

Ratings:
    +143 / -0
    saya agak lupa rumusnya, kira kira
    stress 3 hari ga hilang > depresi 3 munggu ga hilang > pengaruh ke jiwa
    ada kemungkinan TS mengalami kepribadian ganda
    atau
    ada sesuatu sejenis pelet kali ya? pengetahuan saya sedikit kalau berhubungan dengan hal2 itu

Last edited: Sep 28, 2010
  6. raynar Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    saran gue apapun yang terjadi lo mesti tinggalin dia...

dia g baik buat lo. dia g memberi kebhagiaan buat lo.

lo pantes dapet yang lebih baik.

7. brainstromer Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    hm...
    bener bersosialisi dgn orang sebnyk2nya
    klo mo nyoba penymbhn mending ke hipno terapi gtu..
    mgkn berguna...

8. relian M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    waduh... ampe segitunya..??

hidup itu ga sesusah pikiran lu... coba dibawa santai, walaupun itu susah... atau coba lu ajak tmn2 yg menurut lu paling klop sama lu, trus ajak bareng2 maen ke luar kota / pulau / negeri yg suasana alam nya msh terasa...

misalkan lu pergi ke pangandaran... nikmati waktu lu buat seneng2 di sana... isi waktu lu buat maen trus, jgn ada yg kosong klo bisa dr pagi ampe malem, jd lu jg ga mikirin yg bikin lu stres...

seperti iklan... enjoy aja..!!!

9. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    yup,, mendekatkan diri sama Tuhan yg paling utama..
    kalo bisa sih memang jangan terlalu keseringan ngabisin waktu sendirian,, lawan rasa malas itu..
    perbanyak bersosialisasi dgn temen2.. hangout banyakan rame2..
    kalo memang blom bisa menjalin relationship sama lawan jenis jgn dipaksakan..
    dan jgn mencoba utk mengingat2 lagi masa lalu...

itu bukan penyakit jiwa,, tapi mungkin itu salah satu bentuk pelampiasan trauma kamu thdp masa lalu..
    ikhlasin hati,, hari depan masih panjang buat dijalanin.. lagian blom sempet diapa2in kan sama si cewenya? dan sekarang dia udah ilang ini kog dari kehidupan TS :peace: trus klo boleh nanya,, beneran TS suka lompat2 di kantor :???:

hmm.. kalo TS skrg dah berani buat ceritain masalah ini di forum, artinya TS udah mulai mau membuka diri lagi :hmm: coba ceritain sama org terdekat/ temen yg biasa bareng, yg bisa dipercaya buat TS ceritain masalah ini.. tentunya cari temen yg kira2 dia bisa bantu TS secara langsung dan coba kasih solusi karena dia sering bersama2 dgn TS :peace:

10. kishi_friend M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    Begini bro...

Sy ceritakan suatu kisah nyata dari seorang motivator yang intinya sama dengan kisah lu..

Anggap sj si motivator ini si Adi

Cerita ini ketika Adi bersekolah di Amerika...
    Suatu saat sahabat bule nya mengajakanya untuk pergi menemaninya menjemput kekasihnya.
    Sesampainya di rumah pacar temannya ini. Mereka melihat ada lelaki lain sedang asyik ngobrol di beranda rumah pacar temannya ini.
    Setelah itu teman bule'nya ini pergi menuju ke beranda rumah tempat pacarnya...
    Lalu teman bule'nya memegang tangan pecarnya untuk mengajaknya pergi....
    Kekasihnya itu mengiyakannya...tetapi kekasihnya itu mencium juga bibir laki2 lain yang tadi ngobrol bersamanya..
    Dan hal itu terlihat oleh si bule ini...
    Langsung saja teman bule'x si Adi ini melepaskan tangan kekasihnya...
    Lalu masuk ke dalam mobil...lalu merekapun pergi dari rumah kekasih teman bule'x ini
    Di perjalanan teman bule si Adi ini membawa mobil dengan kecepatan tinggi
    Sepertinya dia sangat kesal dengan kejadian tadi...sampe2 si Adi ketakutan di mobil..
    Tapi beberapa saat kemudian...si bule itu menghentikan mobilnya lalu ia berucap
    "She is not important"
    Kemudian sesudah itu, ia menyetir mobil dengan stabil...seolah-oleh kejadian tadi tidak terjadi....

Dengan rendah hati gw mau mengatakan :
    Lu telah mengambil keputusan yang tepat..
    Katakan ya kalo ya dan tidak kalo tidak...
    Jadilah lelaki sejati bro...
    Kadang kebahagiaan itu tidak sempurna kalo tidak ada penderitaan...

Ayo bro..bangkit lagi...kamu bisa....
    :semangat:

salam super---------------- :ehem:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. joniebonie Members

Silent Reader

Ratings:
    +91 / -0
    udah pernah nyoba ke psikiater bro?

12. ghoostfreeak M V U

Lurking Around

Ratings:
    +53 / -0
    freak :piss:
    ga gan santai aja masi bisa berugah kok
    buktinya agan sadar nulis kayak gini :unyil:
    biasanya yg susah kalo uda aneh tapi ga sadar :hot:
    tapi karena agan sadar pasti bisa berubah kok :top:

13. speedyrj M V U

Lurking Around

Ratings:
    +86 / -0
    diiklasin aja deh, gitu lebih baik daripada hidup di masa lalu...

14. martinnus Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    coba bro ke psikiater ato g terapi hipnotis agar ingatan itu bisa hilang jauh dari pikiran kita :)

15. chocoChick Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    iklas bro.. liat masa depan,jgn melulu liat masa lalu yg ga enak itu..
    klo perlu bantuan ato dukungan, coba konsul k psikiater deh.. biar sumber permasalahan u bisa ketauan,n cara ngatasinny jd lebi mudah..

16. dracu_lee Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    mungkin aq gak bisa kasih jawaban sesuai harapan (disamping udah segitu banyak saran yg udah dikasih ma temen2), kusaranin aja ke psikiater

17. ajidx Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    berarti anda tu g kuat alias msh anak kecil (sory ya bro)
    tapi nich, saya agak kecewa dg anda. antara judul dg isi ternyata tidak ada korelasi sama skali.:kecewa:
    karna itu saya agak kecewa.. maaf

masalah yg terjadi pada anda, saya turut prihatin?
    pikir baik2 yg dalam bro... hidup memang susah!!
    dewasalah meski dikit ja
    gitu ja...
    thx & sory jika ada perkataan saya yg brngkali kurang menyenangkan bagi anda.
    :idwspiss:

18. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    coba ke psikiater bro
    twnya di sana bisa ketahuan penyebabnya n penyembuhannya gimana
    hehe

19. Servant_Saber Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    kalo lo tahan berarti lo gila :dead:
    cewek lo bukan psycho kali, tukang selingkuh :iii:
    seenggak nya lo ga pernah di ajak "main" secara hardcore kan? :???:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.