1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pastry Kue Keju Bakar

Discussion in 'Meramu / Meracik' started by issyui, Sep 25, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. issyui Members

Silent Reader

Ratings:
    +93 / -0
    Here's a recipe of one of my brother and I most favorite to eat on idul fitri, Kue keju bakar. hehehe. sebenarnya udah lama juga gua gag bikin kue ini. ya.. karena satu hal dan lainnnya- seperti kesibukan yang menghimpit dan juga rasa males yang amit-amit (hajuuh bahasa gua.. T,T)- mungkin lebih kurang udah hampir setahun lebih gua tidak berhasrat untuk membuatnya. apalagi lebarn taun ini, lagi dapet musibah. jadi harapan untuk bisa khusyuk ngobrak ngabrik dapur semakin lenyap tak bersisa. tapi alhamdulillah meski lebarannya udah lewat tapi tadi siang akhirnya cita-citaku tercapai yay..!! dibantu oleh nenek gua tercinta akhirnya jadilah kue2 yang lucu itu.. phuphuphuphu....

resep ini sebenarnya gua dapatkan dari internet. kalo gag salah bank resep deh nama blognya. bikinnya lumayan gampang, gag ribet dan bahan yang kudu dicari gag susah (yaeyalaaahhh.. secara cuma kue keju gitu ya paling banter keju ama terigu.. T,T). gua inget dulu2 pernah ngemodif ini resep tapi lupa gua catet, jadilah tadi gua bikin persis.. sis.. sis.. sis.. sama resep aslinya. hasilnya kuenya jadi renyah gitu. sementara gue lebih suka yang agak padet tapi dalemnya lembut. cuma berhubung otak gua lagi dalam tahap renovasi, jadi males mikir lagi. huhuhuhu

petualangan gua dimulai dari siang tadi yaitu nyari bahan2nya, yaitu:

Hidden Content Hide Thanks:
    **Hidden Content: You must click 'Like' before you can see the hidden data contained here.**
    gampang kan? gampang kan? hehehe :hmm:

dan setelah selama satu jam lebih bergulat dengan adonan jadilah kue2 keju itu. tadinya gua mw kasih coklat di atsnya, tapi tadi coklat yang gua panasin gosong jadi cuma beberapa yang pake coklat. itu pun rada gag karuan rasanya terus bentuk coklatnya juga udah gag mulus gitu jadi gag bisa gua bentuk dengan cantik di atas kuennya jadi yasudahlah pake kuning telor ama keju aja lagi... :kecewa:

dan tibalah saatnya tes pasar. gua todong adek gua. "sam, cobain dong. jujur ya! awas lu kalo ngeboong.", ancam gua ama si cumi. dia pun mengambil dua buah. satu yang atasnya coklat satu yang atasnya keju. 'Enakan yang coklat!", jiaahhhhh.... meskipun coklatnya coklat gosong tu anak lebih suka yang coklat, gimana seeehhhh??? :panda:

Berikut merupakan pnampakan yang pake keju di atasnya. gua gag tega ngepost yang atasnya coklat karena penampakannya yang sangat tidak berperikuean. huhuhu... ancur banget soalnya... :sedih:

Hidden Content Hide Thanks:
    **Hidden Content: You must click 'Like' before you can see the hidden data contained here.**
    yaaahhh begitulah ceritanya kenanganku bersma si kue keju tadi siang.... semoga lain kali bisa lebih baik lagi. semoga bermanfaat. SEMANGAAATT..!! :hero:

Semoga tidak :repost: and plz jangan dibata.... :onion-10: :maaf:

• Thanks Thanks x 46
    • Like Like x 27
    Last edited by a moderator: Nov 8, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. issyui Members

Silent Reader

Ratings:
    +93 / -0
    coba aja bikin.... 1kg adonan kan lumayan jadinya 6 toples sedang.. pasti kenyang... :hmm: :peace:

4. aqua00 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,102 / -0
    hmmm, hati-hati sama makanan yang dibakar gan, ntar bisa kena kanker usus...

5. seatea M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,566 / -0
    Mau nanya, room butter apaan ya? Bisa ga diganti sama yang lain? :hmm:
    Trus, gambar kuenya ga kelihatan tuh. Kan seancur-ancurnya, kita pengen liat harusnya kayak gimana bentuk jadinya kue itu ntar :onegai:

6. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,240 / -19
    FYI
    Room butter itu = butter = mentega...
    Dan modalnya terlalu kalo ngga dijual mah..

7. issyui Members

Silent Reader

Ratings:
    +93 / -0
    yuppi... terimakasih... tapi Insya Allah gag kok asal gag berlebihan dan diimbangi sama buah2an.. lagipula penyebab kanker usus kan bukan makanan yang dibakar aja.. tapi lebih ke pola makan kita... :hmm:

Room butter itu termasuk butter.. (ya iyalaahh.... *dongdong)
    gampang kok dicari di pasar di tukang bahan -bahan kue juga ada.. hehehe.. gag pake juga gag papa sebenernya, diganti pake margarin aja lagi, cuma nanti kurang renyah jadinya.. :peace:

aduh gimana ya bilangnya.. sebenarnya aku tuh bingung gimana caranya masukin gambar, kok harus pake url gitu ya,, adakah yang dapat membantu?? gimana caranya biar gambarnya muncul... :???:

Monggo dicoba.. :hmm:

yippi... tapi sebenarnya harganya gag jauh beda sama margarin kok kalo beli di tukang bahan2 kue (di pasar lhoo.. :hmm: )
    kalu yang dipake butter yang di supermarket gitu (yang salted atau unsalted, merk import pula) jelas agak menguras kantong.... :panda:

Waaaaahhhhhh ada yang kasih aku ijo-ijo... jadi abu2 lagiii..... :matabelo:
    tapi siapa ya??? ayo ayo ngaku..... :lalala: :anget:

Last edited by a moderator: Nov 8, 2014
  8. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,240 / -19
    ^
    Sangat tidak ane sarankan untuk membeli butter dipasar.. Apalagi yang udah dikemas dalam plastik2....
    Soalnya yang dipasar biasanya sudah terkontaminasi ama bau2an yang laen..
    Ditambah proses pemilahan (berdasarkan beratnya) sangat tidak higienis...

Sebenernya sih harganya jauh banget bedanya...
    Bisa ampe 5x harga margarin...

Sebagai contoh: bandingkan aja margarin merek Bl*u Band biasa dengan yang gold...
    untuk 250 gram aja: harganya 1:4...

9. issyui Members

Silent Reader

Ratings:
    +93 / -0
    tengkyu kakak untuk sarannya... memang begitulah resikonya kalo mau irit kantong.. yang jelas bahan yang berkualitas pasti akan membuahkan hasil yang berkualitas juga.. :malu:

atau sebagai alternatif lain, beli bahan2nya coba di toko khusus bahan2 kue tapi bukan yang di pasar basah.. banyak kok.. kalo di supermakret itu muahall karena pajaknya kali ya... :siul:

mangga atuh dicoba.. eniwei dirimu suka pake room butter tidak?? beli dimana? :hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.