1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

kenapa cewe' kalolagi dapet sering marah...???

Discussion in 'CurHat' started by khudri3, Sep 25, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Ni buat cwo'2 yang kadang kna imbasnya kalo sang cwe' lagi dapet.....
    tapi cwe'2 boleh ikut kalo ngerasa yg gw curhatin ni salah....nah,,,critaen juga, salahx dimana kalo salah..!!

Gw punya seorang cwe'...gw ma dy dah jalan sekitar 5 taon lebih....yaaaa meskipun dlu dy pernah selingkuh...!!! untungnya dy dluan crita ma gw klo dy pernah selingkuh sebelom gw tw ndri ato denger dari orang laen....
    intinya...selama 5 taon jalan gw inget2 n gw review lagi seh...stiap dy lagi dapet, dy pasti bawaannya suka marah2 gak jelas, selalu nyari2 kesalahan gw lah, gw gak perhatian lah, ini-itu lah...pkok na yg gw rasaen tu gw slalu serba salah kalo dy lgi marah2 or NGAMBEK...

Gw sms or call biasanya ujung2x pasti marahan, gak gw sms or call apalagi...gw mo sampering k rmahx Qt pcaran long distance...!!!
    pernah seh punya niat bwt selingkuh, tapi sampe sekarang (syukur) blom pernah selingkuh...

bwt yg pernah ngerasaen hal yang sama neh ya,,,cara kalian ngatasin hal itu gmna??
    truz bwt yg blom pernah ngerasaen tlong beri penjelasan dong gimana cara ngatasin itu dari sudut pandang kalian...!!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. aaz_west Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    PERTAMAX GAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAN gw jg px kasus yg sm gan ... long distance .. ma marah2 ... tp ndk;pake lg dapet ... DIA JG ndk selingkuh tp temen cowok x mangtob markotob .... menurut gw sih klu lg dapet di jauhin aje gan tp aq sendiri malah gw ajak jalan2 ke ramayAna MatAharI wuih pasti deh muka x ketawa ketiwi ... bw uang 2jt abis gan ..... hahahahahhahahahahha

4. lefi Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    kalo saran ane bro,yah dimaklumin aja lah,namanya juga lagi dapet....ente pernah liat gak kalo cewek lagi dapet???palagi kalo lagi senggugut....ane punya pacar kadang mpe kasian liat dy nahan sakitnya....mpe kadang ce ane nangis gt bro....makanya dya bawaannya mw marah mulu :hulk:

5. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    udah brapa lama gan??
    nah ntu dy tu gw pngenx,,,ngajak jlan2 but qt kan pcaranx long distance gto...gmana mo jlan2 gan

6. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    brubung gw kuliah d bdang medis, jangankn yg lagi dapet. yang lagi ngelahirin aja gw sering liat koq....
    nah ntu dy brow,,,5 taon gw slalu maklumin dy. kalo dy lagi dapet truz bwaannya mrah2 gw pastinya maklumin lah n gak ngebuat keadaan semakin runyam....
    tapi beberapa bulan belakangan kaya'x marahnya tambah ganas gto brow...gtw juga knapa.

yang jadi pertanyaan gw neh ya. knpa dy gak bisa ngeliat pengertian gw yg ntu ke dia..??
    stu lagi brow, kalo gw inget2 lagi, hapir di setiap brantem kta2 "loe gak bisa ngertiin prasaan gw tau gak" pasti keluar dari mlutnya...

7. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    kalo lagi dapet sering marah.. ya emang udah begitu dari sono nya kali ya, gw sendiri cewe, dan emang kalo lagi dapet bukan cuma sering marah, tapi perasaan lebih sensitif, gampang nangis, dan emosi ga jelas.. kalo cewe lg dapet emosinya dikuras habis2an, dan bawaannya jadi ga sabaran.. sekedar pengetahuan aja buat cowo2 yg mungkin ga tau, saat cewe marah2 kalo lagi dapet, dapetnya bakal tambah banyak, dan bakal tambah marah2 pastinya.. cowo gw sih kalo gw lg gitu dibiarin aja, kalo gw marah2 atau apa didiemin aja dulu, iya2 aja, biasanya setelah itu gw bakal sadar sendiri trus nangis2 sendiri lg (aneh ya, tapi emang gitu)
    nah yg penting kalo cewe lg marah2 (mau dia lg dapet ataupun engga) jangan sampe yg cowo ikutan marah.. karna bakal makin gawat malah keadaannya.. menurut pengalaman gw sendiri, kalo gw lg marah2 ga jelas trus cowo gw malah tetep bae2in gw malah gw nya jadi ngerasa bersalah bgt dan ngerasa gw kaya anak kecil bgt.. tapi tergantung cewe masing2, kalo emang cewenya udah dewasa sih harusnya lebih bisa ngontrol emosi, kecuali kalo masalah yg dihadapi emang fatal.. kalo cewenya emang masih umur belasan, dan sifatnya emang kaya anak kecil, ya udah dibae2in aja, nanti juga luluh sendiri..

• Thanks Thanks x 1
  8. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Nah ntu dy slah satu keanehan cwe' yang ampe sekarang gw masih bngung....pdahal ntu dah berkali2 marah2 truz abiz ntu pas sadar nangis ndri n mnta maaf langsung n blang klo dy ngerasa bersalah banget dah kaya' gto...kalo cma 4 -5 kali seh gpp lah....tapi gmna jadinya klo dah puluhan ato ratusan kali...???
    coba deh loe inget2 or itung berapa kali loe udah marahan ma cwo' loe n yang jadi penyebabnya tu loe...??? bkan pertanyaan yang hrus d jwab seh,,,,tapi setidaknya bwt merenungi aja kalo mereka marah ujung2x mreka juga yang sakit n nangis.....jujur kalo cwe' gw dah nangis gw gak tau harus ngapaen spya dy bsa brenti nangis....
    gw paling gak tahan liat cwe' yang lagi nangis soalx....rsax gw juga ikutan sedih ngeliatx...

9. doubledoank M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,301 / -0
    kalo cewe lagi dapet itu hormon dalam tubuhnya nga seimbang...

hasilnya sensitif, melankolik, gampang sedih, discouraged, nelangsa,gampang marah-marah, dan ngambekan dan sebagainya...

dimaklumin aja, ntar kalo PMS udah lewat biasanya udah nga gitu lagi kan?

• Thanks Thanks x 1
  10. chocoChick Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    harusny si cwe bljr untk ngontrol emosi.. ini untk kebaikan dy jg, soalnya pasti ga cuma u yg jd korbanny. hahaha
    yg sabar aja deh yah :)

11. oranggila M V U

Lurking Around

Ratings:
    +466 / -0
    ya itulah tugas lo jadi pacarnya harus bisa jaga hubungan kaliann tetap baik.
    gw juga dah sering kok marahan-kadang ada aja alasan buat marahin gw.
    sedih.... pasti!!!
    mau marah juga... pasti!!!

tapi kata gw sich mending lo jga emosi.
    cwe maen sm perasaan bro.sekali lo ucapin kata2 yang gak dia suka bakal di ingat terus ma dia.
    jadi kasihilah pasangan anda.

salam super------- :hehe:

12. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Bner tuch.....oke lah hormon yg ada d dlam tbuhnya mningkat....
    tapi setidaknya belajar dari pengalaman dkit aja gto lho...
    kan udah sering marahan, abiz tu nangis2 n mnta maaf....
    maksud gw tu blajar dkit lah dari situ biar bisa lebih nyman gto lho....

13. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Kalo gw gak ngejaga hubungan qt gw rasa qt gak bkal bisa berthan sejauh ini....gw n loe2 pada pasti sma2 stju klo 5 taon bkan waktu yg singkat bwt suatu hubungan.....
    All I want is she understand what I feel now....
    gw pngen dy bsa belajar dari stiap kesalahan yg dy bwt gto lho biar qt bisa berthan lebih lama...

14. mrhyde Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gue cewe, kalo lagi dapet ga pernah marah2, dan ga punya keinginan untuk marah. Malah makin lemes karena sakit

Kurasa itu tergantung masing2 orangnya juga, kaya ga semua cewe sakit kalo lagi dapet. Malahan gue sendiri heran kenapa harus marah. Emang sih badan jadi ga enak dan repot, mungkin karena itu jadi cepet naik darah. Yaa... jujur aja kadang kita cewe juga isa kena semprot teman cewe yang lagi dapet. Tapi, menurut gue itu bukan excuse untuk bisa marah marah. Bisalah ditahan, kasihan orang2 yang kena korban

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  15. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  16. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    seandainya semua cwe' bisa mikir kaya' loe pasti pcrannya bisa ngebwt satu-sma lean ngerasa nyaman....

17. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    udah 4 taunan deh, cowo gw sih ok2 aja.. soalnya emang sifat gw dari dulu gitu, sebagai manusia kan emang punya kelebihan dan kekurangan masing2, berhubung kita berdua udah bisa nerima ya bisa dijalanin dengan baik.. kalo gw nangis juga didiemin aja tuh sama cowo gw, dia ga merasa ikutan sedih atau apa (udah kebal kali ya, ya emang dia udah tau sifat gw gitu dan emang dia udah nerima, jadinya ga masalah)

kekurangan gw, gw suka marah2 dan nangis2 sendiri terutama kalo lg dateng, kalo lg ga dateng sih cukup tenang dan kepala dingin.. kekurangannya dia, dia cuek. cuek bgt. ga pernah dia ngasih gw kado waktu gw ultah (padahal gw udah tunangan.. hadiah tunangan juga ga pernah.. tepatnya ga pernah ngasih gw apa2 kecuali cincin tunangan..), dia suka lupa hari tunangan kita, suka lupa hari ultah gw, ga romantis, dan suka lupa jemput gw (gw bisa nunggu 1 jam lebih dan dia ga dateng2, ternyata dia lupa.. pernah gw nunggu sampe 8 jam.. itu juga gw ga marah.. emang dia orgnya begitu sih) tapi ya udah gw ga marah atau nyuruh dia untuk berubah soal itu, karna emang dari dulu sifatnya begitu, namanya juga manusia.. (kalo cewe lain udah marah kali ya, masa ultah cewe sendiri lupa.. ultah tunangan lupa.. apalagi disuruh nunggu sampe 8 jam.. hahahaha..)

kalo emang udah tau sifat masing2 dan bisa nerima satu sama lain, ga ada masalah yg gitu ngaruh sih, semua juga pasti punya masalah, tinggal gimana kita ngadepinnya aja.. kalo kita nganggep itu sebagai kekurangan dia yg udah bisa kita terima ya ga bakal jadi besar masalahnya..

• Like Like x 1
  18. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    sebenernya bukan masalah kekurangan ato pun kelebihan...
    gw dsni seh cuma pngen dy sadar aja lah...masa gak bosen2 mrahan ma gw pdahal ujung2x dy yang mnta maaf n nangis2 ndri....
    yang gw pngen tu ya...bsa gak belajar dari pengalaman yang sebelomnya gto lho...

nah kalo loe ma cwo' loe mah wajar aja loe sering mrah2.....orang dsarnya emang dy yang salah kan..!!!
    gw juga kalo jadi cwe' pasti dah gw putusin...hehehehe...untungnya seh gw cwo'...

19. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    nyantai aja bro
    gk usa di bikin pusing
    hehe

20. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    pengennya seh gto brow...
    tapi kalo tiap dy dapet qt marahan trus2an gak jelas ya gak lucu namanya...

21. top M V U

Topzero

Ratings:
    +2,445 / -0
    ente hebat disuruh nunggu ampe 8 jam ga marah.....:top:

itu sifat2 cwo lo hampir sama kaya ane :hehe:

cwe ane pernah nunggu ampe 1 jam alhasil marah besar....tpi ane slut ama lo yg nunggu 8 jam ga marah :top:

• Like Like x 1
    Last edited: Oct 1, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.