1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa Hidup kita benar2 seperti yang kita harepin???

Discussion in 'CurHat' started by khudri3, Sep 24, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Pernah gak kita nanya ke diri kita kalo hidup yang seperti ini yang kita inginkan??
    ini yang kita cita2kan...?? sesuatu yang dapat membuat kita bangga kalo kita ngejalanin hal itu smua dalam hidup kita,,,???

Selama nie...hidup gw selalu di atur oleh ortu gw....mulai dari hrus tidur jam berapa...maen2 jam berapa dan semua aturan2 lain yang membosankan...
    bahkan sampe umur gw udah 20 taon masih juga di atur kapan gw hrus pulang kalo malem...emang sih gw tau maksudx baek..tapi setidakx bisa ngaci aku kebebasan dikit aja...yang lebih parah 2 taon lalu pas gw mo kuliah, gw harus masuk ke jurusan yang sama sekali gak gw pengen..

can anyone tell me what should I do now???

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    hmm...
    kl saia sih ya mau gag mau harus nyebut bahwa hidup seperti ini yg saia inginkan.....
    ya karena jalan ini yg saia pilih..entah susah atau seneng.....

soal diatur ama orang tua,
    ya bener...itu karena orang tua TS sayang ma TS
    em...
    itu TS kuliah dipilihin orang tua yah?
    ya emang sih..bagi beberapa orang menganggap kalau itu sebuah paksaan...
    yah gampangnya seperti dijodohin ama orang yg gag kita sayang sama sekali....bahkan mungkin kenal aja gag....
    contoh aja sih itu, walau gag segitunya.... :p

salah satu segi baik nya..yah walau gag "bener2" "segi baik" sih...
    kalau TS gagal..ada alasan yaitu karena orang tua yang milihin jurusan itu
    tapi.......
    apakah TS akan sengaja buat gagal?
    sama aja itu nanti ujung2 nya mengecewakan orang tua

mencoba buat jalanin pilihan orang tua gag ada salahnya kog
    ya meski ya..saia akuin ada beberapa yg berpikir konvesional..terlalu lawas lah istilahnya...

sekarang gini deh...
    TS emang dulu berminatnya masuk jurusan apa?
    ini saia kasi contoh yah...misalnya nih....
    TS sekarang dengan pilihan orang tua kul di jurusan ekonomi
    padahal TS pengennya di DKV

ya coba aja tekuni hal yg ada hub nya ama DKV....ikutan freelance design misalnya
    nah...kl TS berminat dan punya kemampuan..tunjukin bisa sukses di situ
    ada hasilnya..yah katakanlah materi = bayaran = uang
    ceritain ama orang tua...
    lalu ngomong pelan2....kalau sebenernya TS berbakatnya di situ....
    mungkin aja nanti pindah jurusan juga direstui orang tua....

tapi...ada beberapa point:
    1. Apakah TS yakin bisa lulus ujian buat masuk jurusan yg TS mau
    2. Apakah TS tipe orang yg mudah bosan atau bukan ---> kl iya, ya sama aja...nanti pengen jurusan yg lain nya lagi...
    3. Apakah TS tipe orang yg mementingkan ego pribadi atau tipe orang yg dewasa ---> memilih apa yg ingin dipilih ataukah bisa dbanggakan orang tua dengan menyelesaikan dengan sukses apa yg diinginkan orang tua....

dan sekarang..soal kebebasan...
    TS bilang
    kebebasan yg seperti apa yg TS inginkan?
    apakah sudah dipikir matang2 mengatakan itu?...soal kebebasan...

:lalala:

4. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    gw d paksa masuk jurusan keperawatan ma bokap....padahal yang sebenernya gw pengen tu teknik komputer...

bwt gw materi bukan segala2x...percuma kalo misalx gw ngerjaen sesuatu yg gw gak suka bwt dapet duit...
    contohnya,,,gw jadi pembunuh bayaran bwt dapet duit...gak banget kan...!!!

1. Yakin 90% gw bsa lulus...
    gak ada niat gw bwt ngecewain bokap-nyokap,,,but selama 1 stengah taon belakangan gw juga pelajarin bidang komputer...
    pertengahan smester 2 gw kuliah keperawatan gw mulai bosen pelajarin pelajaran yg gw gak suka, n gw putusin bwt pelajarin apa yang gw suka....
    yaaaa meskipun gw make sedikit duit yg mereka krimin bwt gw untuk kperluan tu...tapi gw bangga bsa belajar sendri tentang itu...

Biasanya kalo malem gw slalu belajar komputer dari tmen2 gw d koz, kebetulan ada tmen gw yg juga hoby sma komputer...
    gw belajar banyak dari dia n jujur ja, kadang gw mikir...ternyata mudah banget belajar kalo kita suka ma pelajarannya...

smester 2 IP gw bner2 anjlok coz setiap malem gw slalu blajar tentang computer, saking asyiknya gw sring tdur jam 5 ato jam 6 pagi...
    kalo d kampuz ada kuliah jam 7, gw pasti gak bakalan masuk...bisa d bilang gw bner2 tergila2 ma cmputer...
    semua tmen gw yg datang k kos gw slalu nanya...
    "lo mo jadi perawat ato hacker" kata mreka...tu krena d kmar gw hampir gak da bku tentang keperawatan...yg ada cuma bku2 computer n computer yg gw utak-atik semau gw..tapi pada akhirnya bisa nyala n gw pake ampe sekarang...

2. Kesimpulannya gw bukan tipe orang yg cpet bosan dengan apa yg udah gw dapet coz gw yakin kalo apapun yang udah gw punya adalah hal berharga yg harus gw jaga..

3. kalo masalah ego gw gak terlalu mentingin ego, mskpun kdang2 gw suka egois ma cwe' gw(hehehe)...gw lebih cenderung ngeliat ke depan sebelum gw ngambil kputusan dalam segala hal..!! termasuk saat gw mutusin untuk belajar tentang apa yang sebenernya gw pngen dari awal...

kmaren gw dah cerita ke bokap-nyokap kalo slama nie gw juga belajar tentang komputer n gw juga cerita kalo gw make sdkit duit yg bokap-nyokap krimin bwt itu,,,,
    nyokap seh maklum aja ma gw coz nyokap ngerti kalo gw emang pengen belajar itu...
    tapi yang jadi masalah,,,bokap gw marah besar n bilang "apa yang kamu bisa dapetin dari komputer???" dengan nada yang sangaaaatttt tinggi..
    gw bisa bilang apa....!!!! coz apapun yang gw omongin saat itu bkal buruk akibatx kalo gw perpanjang perdebatannya....

Gw cuma pngen sedikit kebebasan bwt nentuin kmna gw melangkah....gw akan selalu ngedengerin nasehat dari mreka...dari situ gw bisa tau baik bruknya jalan yg akan gw jalanin,,,n gw bisa ngambil kesimpulan dari nasihat mereka..

mnrut loe gmana brow???

5. umarqadhafi Members

Silent Reader

Ratings:
    +253 / -0
    simple aja........ dunia ini bakalan ancur kalo dipimpin orang model lo.....
    kalo lo mau hidup sesuai keinginan lo, lo cari duit sendiri buat kuliah lo,
    atau lo bilang aja ke ortu, "ayah mau anak kaya tapi ga bahagia, atau anak kurang kaya tapi tiada satu haripun kebahagiaan terampas darinya?"
    (kayak difilm "3 idiot" wkwkwkwkwkwk)

6. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    hmm...
    itu deh coba cerna....
    nah terus apa yang kamu dapat di keperawatan itu seharusnya kamu jaga dong..tekuni semakin dalam :p

nah...
    yah semisal masi ngebet ke komputer yah...
    revisi yg ini
    kan saia bilang nya,
    ya jadi TS lakukan itu di bidang komputer nya dong....
    yah misal aja menang lomba yg ada hubungannya dengan komputer atau programing gitu lah
    katanya bokapnya nanya apa yg bisa didapet dari komputer?
    nah...
    lihatin hasil nya....
    yah apa yg didapatkan di sini adalah uang.....materi....hadiah menang itu lomba

yah namanya orang tua...
    selain seneng kalau lihat anak seneng...yah itu tadi...anaknya bisa mendapat materi yang cukup..contoh yang nyata aja uang buat menuhin bla3x...
    boong lah kalau gag....

coba deh nanya aja ke bokapnya....

7. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Bwt om Umar : gw seh gak pernah mimpi bwt mimpin dunia,,, mkrin dri gw ndri aja gw udah pusing,,,,apalagi dunia...bner gak???
    hmmm... 3 IDIOT ya.....setidaknya di film tu kita bisa ngeliat kalo manusia bisa hidup berdampingan dengan hal yang dulunya menjadi mimpi kita...

Bwt om dejeer : gw udah pernah menang lomba ngebuat wireless spycamera realtime ma tim gw anak2 teknik d kampuz gw...gw d bagian programingnya...
    but it's not make myfather proud of me...he just say "cuman gto aja??"

But I have one question...Is in this word just about money???

8. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Bwt om Umar : gw seh gak pernah mimpi bwt mimpin dunia,,, mkrin dri gw ndri aja gw udah pusing,,,,apalagi dunia...bner gak???
    hmmm... 3 IDIOT ya.....setidaknya di film tu kita bisa ngeliat kalo manusia bisa hidup berdampingan dengan hal yang dulunya menjadi mimpi kita...

Bwt om dejeer : gw udah pernah menang lomba ngebuat wireless spycamera realtime ma tim gw anak2 teknik d kampuz gw...gw d bagian programingnya...
    but it's not make myfather proud of me...he just say "cuman gto aja??"

But I have one question...Is in this word just about money???

9. panglima_kumbang M V U

Beginner

Ratings:
    +206 / -0
    ortu maksudnya baek tapi kalau sudah 20th masih diatur :yareyare:

10. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    saia bukan om om...
    :sigh:

hmm...
    gag seperti itu juga...
    ya...gini aja deh...saia gag bakal detail jelasinnya
    emang sih kamu yang sekarang baru 20 tahun bisa bertanya seperti itu....
    mungkin kalau nanti udah bekeluarga...bakal paham apa maksud nya tentang "uang" itu....

em...nambahin aja...
    cuman perumpamaan...dan gag mengharapkan hal buruk terjadi...
    bahagiakan lah orang tua mu selagi masih bisa kamu untuk membahagiakan mereka....
    waktu itu singkat...dan...menyesal itu di akhir...
    semestinya usia 20 th udah bisa memahami ini....

11. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    kalo d liat dari situ ada bnernya juga....

di samping itu smua gw sayang ma mreka, toh gak da anak yg gak syng ma orng tuax sma skali. stu2x alasan knapa aq masih nyibukin diri ngebuat skrip dngan dosen pembimbing yg gak punya hati tu karena gw gmw ngecewaen mreka...
    Damn money..!!!! qt emang hrus punya itu untuk hidup but it isn't no. 1 thing we need to life for me...

Sorry klo gw nyebutx Om...hehehehe..
    kbiasaan nyebut om soalx klo lg ma tmen2 akrab gw

12. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    panggil cc aja

hem...
    iya iya...saia tahu itu..
    intermezzo aja yah....
    saia itu dah jelajahi yang namanya di perhotelan, komunikasi, dkv, sastra, broadcast,...
    memutuskan menjalani idup sebagai seniman....lebi peka ama yang namanya kehidupan...
    emang bener uang bukan no 1 ya, TS...bukan buat kamu aja...saia juga...
    tapi ini tadi pembicaraan awal dalam konteks "penunjukkan kemampuan" ..yah untuk TS dalam tingkatan penunjukkan ke orang tua...
    yah..mau gag mau ya emang itu...
    #catatan = sebagian besar orang tua yang konvesional menginginkan ini ---> lihat anak nya bisa mengasilkan = uang
    udah...kalau udah bisa menunjukkan itu..gimana pun itu...kemungkinan besar bisa luluh....

okei..
    sekarang gini deh...kita asumsiin ke jodoh deh
    kasus seperti ini:
    orang tua itu pasti berat ngelepasin anak cew nya ke cow yang belum layak untuk membahagiakan (baca = menghidupi) anak nya....

ngerti kan?

13. blueplanetto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,831 / -0
    udah pernah dibicarakan ma ortu kalo mau pindah jurusan :???: kalo benr2 gak suka dan umur gak terlalu tua sebaiknya pindah jurusan aja, kalo sudah terlambat gak bisa di undo :lalala: atau bisa juga ngambil juga kuliah komputer :???: jadi lo kuliah keperawatan dan komputer :iii:
    dan kalo memang ortu bersikeras gak ngijinin, ya udah, ikutin aja kata mereka.....toh lo masih bisa belajar 2 bidang study. Berusahalah jangan menyepelekan kuliah yang lo jalanin itu walaupun tidak suka, tetep pelajari keperawatan.

mending baca ini deh :doa:

14. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    @ cc : gw ngerti banget klo yang ntu...gw cma bsa berharap bokap mo ngehargaen apa yg gw pngen...meskipun itu cuma sekedar "ayah seneng kamu bisa belajar komputer sambil belajar d bidang keperawatan..!!" for now, I think that all I want to hear from my father..

15. bejatz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +15,225 / -0
    dijalani dengan sabar orang tua pasti tau apa yang terbaik untuk anaknya :doa:

16. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    @ blueplanetto : udah pernah n bokap gak ngijinin...kalo nyokap seh slalu bisa ngertiin prasaan gw...!! Kalo gw seh gak pernah ngerasa ngeremehin apapun... termasuk keperawatan,, gw ttep belajar semampu gw,,,tapi yaaaa nmax juga gak suka,,,ngerasa gak co2k aja ma bidang tersebut. too many risk n responsibility for human being...

17. sookie M V U

Lurking Around

Ratings:
    +57,514 / -0
    @TS
    stelah baca post diatas semua, spertinya yg TS mau itu bertentangan with your dad's hope. and you want your dad recognize on what u achieved on something that u interest the most which he hated.

bokap ente maybe yah termasuk old fashioned people way of thinking di jaman skrg ini.. bakal susah untuk mengubah apa yg dipandang terbaik untuk loe dari dia karena sifat dia itu dan kebiasaan dari loe kecil ampe skrg yg selalu diatur....
    dia pikir kalo loe masuk kedokteran kedepan nya akan dapat penghasilan yg bagus untuk loe sendiri dibanding penghasilan dari lulusan jurusan komputer..

kalo elo yakin benar" dan have faith di bidang teknisi komputer, menurut gw loe ambil deh tuh jurusan teknisi komputer...
    memang bkal mengecewakan bokap loe tapi hidup ini perlu sacrifice untuk mendapatkan sesuatu..

dan dari pandangan gw, jaman skrg teknologi lebih berpeluang besar untuk mendapat career/duit yg bagus.. semuanya bidang pekerjaan skrg memakai teknologi komputer
    alat medis pun skrg tergantung teknologi tinggi...

dan ini sangat bagus apalagi ente suka dan hobby dengan bidang ini which bring u joyfull life and will trigger urself hardworking in natural.. no any push from nobody.
    kalo loe sukses dari bidang teknisi komputer ini otomatis berpenghasilan lumayan dan kekecewaan bokap dari awal pun akan hilang malah terbayar dengan rasa bangga..

for me today onwards, technology rocks better than nursery... in my humble opinion, just do from what your heart inside says and believe it..
    kalo gak suka comment gw atau gak setuju, anggap aja post ini gak ada dan lupain aja ok...

Buenas suerte amigo

18. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    orang tua juga bisa menyembunyikan apa yg ada di pikiran dan perasaan mereka
    ya..mungkin di depan kamu, ayah kamu keras...gag mau mengucapkan kata2 seperti apa yang kamu harapkan
    tapi...
    apa kamu tahu?
    mungkin saja di belakang kamu, ayah kamu juga memikirkan hal itu...tentang "kebahagian" kamu,
    yah mungkin kata2 nya seperti apa yg kamu harapkan...

deketin ibu kamu,
    tanya..atau minta tolong buat bujuk ayah kamu
    yah atau sekadar menanyakan apakah ibu kamu pernah mendengar rasa bangga ayah mu terhadap kamu

em....
    sekarang kembali aja ke diri TS...
    yah karena seperti nya TS ini termasuk type keras kepala, menurut saia....
    dan....saia juga pernah mengalami masa seperti TS, yah jadi saia percayain aja ke TS dengan tingkat kedewasaan yang ada...

kl bole dibilang secara sombong nya,
    saia udah pernah mengalami apa yg TS alami sekarang
    tapi TS mungkin saja belum mengalami proses kedewasaan beserta manis pahitnya kehidupan yg udah saia alami

okey... 20 thn...
    dah bisa berpikir dewasa...
    memang sulit kalau batu melawan batu
    hasilnya hanyalah menyulut api...

semoga sukses^^

#tanpa adanya orang tua, kita bukanlah siapa2...

19. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    @ sookie : thanz brow bwt sarannya, tapi gw dah terlanjur basah dalam ngejalanin yang sekarang, I think there's no way back now for me.
    gw kapok ngelawan kemauan bokap gw. smuanya bakal berakhir runyam pkoknya. sekarang seh planingnya gw mo nyelsein kuliah yg bokap gw pngen dlu...what come next...gw fikirin nanti lah...

20. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    @ cc : dari dlu nyokap yg slalu ngedkung apa yang gw mau selama itu ada manfaatx bwt gw, satu2x yg nyokap gw gak bsa lakuen tu adlah ngebujuk bokap bwt ngertiin gw....
    from all of this, mungkin ada bnerx juga kalo lo nyebut gw orangnya keras kepala. turunan dari bokap paling keras kepalanya...

21. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    UANG UANG UANG
    intinya itu kan?
    kalo keperawatan coma kek perawat doang
    emg TS mau tiap kali ngerawat org?
    bilang ke bokap kalo TS gk demen ama hal gituan
    kasi contoh orang yg sukses dibidang komputer biar bokap TS tau kalo komputer juga bisa sukses
    mungkin TS juga bisa ngomong ama nyokap (walau emg nyokap TS da gpp) kalo TS susah buat lanjutin kul
    bilang ama nyokap suru bantu ngomong ama bokap TS

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.