1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

bingung gaaaaan...grrrr *another bingung thread*

Discussion in 'CurHat' started by bebeknangisdarah, Sep 19, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    ehmmm mw curhat boleh kan ya disini mah teu nanaonan hehehe

gini, gw bingung abis apa yg harus gw lakuin atau sikap apa yg harus gw ambil :swt:

.gw punya pcar,,anggap aja deh namanya mawar, gw udah ngejalanin hubungan ini udah hampir 2 taunan...yah meskipun dibilang putus nyambung sih...
    dan putus nya itu udah 3 kali,
    yg prtama = gara gara bokap..ini sih wajar karena gw backstreet*jalan tikus*
    nah yg kedua sama yg ketiga ini loh...yg bikin gw masih geger sampe skarang...

*flashback* cewe gw mawar, itu punya temen yg namanya ya sebut aja anto lah, mereka katanya udah kenal satu sama lain sejak SMPan *menurut info yg gw dapet* sebelum cewe gw kenal sama gw ...tapi mereka blm pnah ketemuan,,

nah..pas udah SMA-an gw kan udah pacaran nih sama cewe gw *langsung aja ya belibet bgt nih*.....
    kadang gw sering ribut sama dia, dan pas gw lagi ribut sama cewe gw itu..cewe gw itu curhat sama si anto,,anto sih nagepinnya mungkin biasa aja tapi gw gatau apa yg ada dalem hatinya dia....grrrr

dan,pas cewe gw juga lagi ada masalah, you know what,,yg di sms pertama kali atau di twit pertama kali siapa???....yes,right ANTO !....itu yg bikin gw kadang kesel sumpah ga ke tahan *nulis thread ini aja gw kesel*

tapi gw masih positif think sama mereka berdua...
    *okey skip this part*

sampai pada akhirnya gw putus sama cewe gw,,bilangnya sih mw konsen belajar *shit*..tapi menurut gw enggak...

ga lama kemudian ntah 3atau4 bulan berikutnya gw balikan lagi...*gw seneng mampus*
    and so, sampe lah gw pada 1st anniv gw *1taunan*

eh ternyata kejadian yg dulu ke ulang lagi...*yg cerita cerita itu loh,baca lagi kalo blom ngeh*

padahal baru balikan sekitar beberapa bulan..putus lagi dikarenakan suatu hari gw baca inbox tweetnya dia..."to gw gamau berantem sama lw..plis donk masa cuma garagara (gw) kita berantem sih,,lw tau ga sebenrnya gw sayang to sama lw"......dipart ini lah gw merasa jatoh dari lantai yg paling tinggi....:voodoo:

ancur boy :nangis:

nah sekarang gw balikan lagi,,boleh dibilang karena gw masih belom rela ngelepas dia..dan dia juga begitu ke gw..tapi sumpah perhatiannya yaoloh minim bgt banggggg :swt:

dan sekarang gw udah mo masuk kuliah,gw satu kampus sama cewe gw...
    and you know what?....si ANTO juga satu kampus *kan anjrit*...

kadang gw mikir kalo sampe kejadian kyk dulu keulang lagi bgaimana....*grrr*
    udah berusaha tetep posthink juga blm dpt gitu keyakinannya...

sikap apa yg harus gw ambiiiilllll kawan2 ku....:swt:
    gw bingung ini...hati ga karuan...dan kadang "GALAU"...

kalo terlalu lebay maap ya heheh cuma mo nanya pendapat kalian semua aja kok...:peace:

oom momod maaf yah :maaf:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. simomone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,201 / -0
    wah rumit juga neh masalahnya :keringat:
    kurang lebih saya dulu juga pernah ngalamin kejadian kayak gitu..

cewe nya TS gak perhatian lagi ya, waduh udah pertanda yang kurang bagus tuh bisa-bisa memang ada sesuatu antara dia dengan anto
    tapi jangan buru-buru memvonis, dilihat dulu aja gimana nanti sikap cewe amu ke anto, apakah masih wajar-wajar aja sebatas sebagai seorang teman, atau lebih dari itu..
    kalo ternyata memang udah melewati batas yah gimana lagi gak usah dipertahanin aja daripada makan ati :panda:
    tapi kalo memang masih saling sayang ya sebaiknya kalian berdua berusaha pertahanin hubungan kalian & berusaha untuk saling perhatian dan percaya :sayangku:

4. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    nah yg gw takutin gini loh kak...
    kan 4 tahun bakalan satu kampus nih...yh takut aja gitu malah meleng2 kesana *idih amit amit dah jgn sampe*...

cewe gw sih bilang gini,,"aku tau mana temen mana pacar mana sahabat"...emg sih agak tenang stelah ngedenger itu..

tapi yg ga disangka...knapa si ANTO masuk kampus yg samaaaaa :voodoo:

5. simomone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,201 / -0
    kalo cewe kamu udah bilang seperti itu, ya dikasih kepercayaan aja jangan berprasangka macem2 dulu
    anto juga harus tau posisinya dimana & batas2nya, asal anto gak macem-macem nyante dulu aja :hmm:
    kalo udah macem2 ya :voodoo:

6. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    ^
    pasti kak...
    sekarang aja udah hampir 3hari ga smsan gw nih...gara2nya sih gw ngirim short story gitu ke dia..lewat FB,, nah dia ngerasa annoying bgt...yaudah dia marah gitu..
    nah kemaren juga...kan gw ga sengaja ya masang status di twitter gini "..slamat deh akhirnya satu kampus...jadi asik dong bisa ketenmuan...padahal maksudnya bukan nyindir juga...malah sebernya cuma buat iseng dong ehhhhh...doi marah lagi...gw sih bilangnya itu buat temen gw yg lagi pdkt sama cewe...mungkin dia percaya mungkin juga enggak ka...

grrrrrr....

7. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    waduh...kalau dia marah...berarti ngerasa tuch...:hihi:
    humm...semoga apa y pernah terjadi sama saya terjadi juga sama ceweknya kk...:doa:
    karena dulu saya juga punya temen deket bgt...curhat...apa2 masalah diceritain sama dia (temen saya ini cowok)
    saya sayang bgt sama dia...kita kemana2 selalu berdua...makan dikantin..k perpus...pulang sekolah selalu berdua dikoridor sekolah... sampe akhirnya dia pindah sekolah dan menghilang dr kehidupan saya... setelah satu tahun...kita ketemu dan jadian... *setelah jadian ternyata saya baru sadar,itu cuma obsesi*

kk bilang kan kalau dia belum pernah ketemu sebelumnya...
    semoga kali ini terjawab,perasaannya cewek kk k dia cuma obsesi...:doa:

8. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    mungkin anto itu "best friend" nya cewe TS kali
    mungkin jalanin dolo aja (gk tau da bakal jadi kek gmn)
    TS perna ketemu yg namanya anto?
    kalo cewe TS emang mau ama TS kenapa dia gk kenalin ama anto temen curhat dia
    sumpah ni cewe si jadi org plin plan

9. GhostNight Members

Silent Reader

Ratings:
    +112 / -0
    menurut gue sich putusin aja lah....
    kan cewek masi banyak.....
    ngapain pertahanin cewek yg plin plan kayak gitu...

kalo masih mau bertahan yah silakan tapi nanti sakit hati lg lho......

10. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    yahhhh...saya sih berdoa terus kak kalo tyap solat...mungkin aja kalo dia udah ketemu sama tuh org bakal berubah pikirannya..dan jad ga plin plan lagi...aminnn toh kalopun emg lebih cocok sama tuh org gw pgennya emg yg fair bukan main blakang gitu...

iya itu besties nya dia, katanya loh ya...dalam tandakutip...masih bigung juga gw ini..*jerk*...
    kalo gw sendiri sih blm ketemu kak sama tuh org...pgen tau juga gw kyk apa dia...

gw masih syg bgt2an boy...ga mungkin lah tanpa alasan yg jelas gw langsung mutusin aja...sakit sih emg iya kalo blh dibilang....'
    tapi yah itu kan sebagian dari hubungan, kalo gmw sakit,jomblo aja kan gitu....hehehe

11. GhostNight Members

Silent Reader

Ratings:
    +112 / -0
    sayang boleh sayang tp kalo dah di sakitin berkali" masa masi sayang?
    tp terserah dah namanya dah cinta mati....:hahai:
    waduh jomblo juga isa sakit lho kalo di tolak....

12. GhostNight Members

Silent Reader

Ratings:
    +112 / -0
    sayang boleh sayang tp kalo dah di sakitin berkali" masa masi sayang?
    tp terserah dah namanya dah cinta mati....:hahai:
    waduh jomblo juga isa sakit lho kalo di tolak....

13. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    ^
    kan kalo jomblo nya ga nembak2 sih ga bakal sakit hati dia...palingan juga sakit hati sama temen2 nya wkwkwk

yah mudah2an aja 4taun kedepan bisa lebih dari ini...aminnnn :doa:

14. utgard_loki M V U

Beginner

Ratings:
    +3,437 / -0
    gini gan menurut ane,,

cinta itu perlu kepercayaan 1 sama lain untuk menjalaninya jadi Positive Thinking ae,, mungkin si Anto itu memang super best fren cewe lu,, seperti yg dikatain sama bung di atas tadi... apalagi cwe-mu uda ngasi "garansi" mbedain mana temen, pacar, dan sahabat:panik:

tapi klo memang kepercayaan TS gada buat apa ngelanjutin hubungan.... cinta tanpa kepercayaan 1 sama lain == PERCUMA,, kecuali klo si cwe emang bener2 terbukti melakukan "itu",, ya no hope da...:hero:

15. tienming M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    kurang lebih pada intinya, pacaran, itu seperti berjudi, kita tak akan tahu 100%, menikah pun demikian, walo uda sampe bertahun2 tinggal dari kita sendiri, apa mau berjudi ato gak.....
    makanya ada banyak yg selingkuh, cerai, dan lain2 atas prasangka yg kurang benar. tinggal kita mau jujur ato gak...(ke diri sendiri dan ke orang lain)

16. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    ^
    wahhhh banyak yg ngresponnn :sembah:
    iya gw sih percaya total sama dia,,,berusaha tetep positive thinking....

tapi yg namanya prsanngka kan bisa datang kpn aja teman,,tanpa diduga duga.....
    yaahh intinya sih percaya deh sama dia...
    tapi gua kangenn boooo udah hampir 3hari ga smsannnn :nangis:

17. LoWa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +472 / -0
    jangan bingung2 kk, serahin aj ke yg atas :haha:
    tp jgn tertipu sama rasa sayang jg, karena sayang mudah skali berubah menjadi benci

18. suspect_zero Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    kalo ane saranin sh ttp usahain percaya sm ce TS seperti yg disarankan diatas2
    tapi klo masih blm ngerasa 'sreg' blg aja kalo TS pgn dpt perhatian lebih,
    wajar kan kalo seorang cowo minta perhatian dr ce-ny sendiri,
    ya keluarin aja g enak dihati TS tp jgn pake urat

19. xander_motion Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wew..setelah baca trit ini, mayan nyindir wa nih..:lol:

dolo wa mempunyai figur sama seperti anto..
    pretending to be a perfect person for somebody GF..
    akhir cerita, doi berpaling n jalan ma wa..pathetic! :sigh:

petualangan wa dolo, wa paling demen ma "rumput tetangga"..
    in the end, their all mine..

sangat mudah merebut doi, jika doi memberikan kepercayaanna kpd cowok laen daripada dgn pasanganna sendiri..
    yg bersuami aja kandas, apalgi cmn status pacar..fyuuuuuh..

wa harap anto tidak sekelam masa lalu wa..n smoga doi bro bisa lebih mempercayai bro daripada orang laen..wish u luck..:hmm:

no offense..ini semua hanyalah sekedar tulisan.. ^^

20. umarqadhafi Members

Silent Reader

Ratings:
    +253 / -0
    mending ga usah di nikahin...... lebih ribet urusannya (kalo sekedar pacaran mah gpp)

21. tendouz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    1 kata.. jadi cowo ga blh terlalu murah gan.. mesti jual maahl dikit :D

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.