1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

share soal mobil dan banjir dong

Discussion in 'Otomotif' started by kamenrider13, Sep 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kamenrider13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    halo semuanya, gue udah 2 kali lewatin banjir yang cukup tinggi pake mobil dan beberapa kopling terasa gak enak. gue juga gak ngerti gimana cara lewatin banjir yang genangan airnya agak tinggi gimana. mungkin yang mau share soal ini terutama yang rumahnya sering banjir :peace: share dong disini :maaf: :sedih:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. johnrockers Members

Ratings:
    +0 / -0
    gw udah berkali2 ngelewatin bajir hehe...
    1.pake Starlet '86, 1000 CC Ban tenggelam
    2. Pake Aerio '05, 1600cc Kap mesin tenggelam, yang keliatan cuman kaca doank
    3. Pake Vios '08, 1500 cc Sampe kena spion

Paling parah adalah pas pake Aerio, soalnya kap mesin aja ampe tenggelam.
    Tapi Alhamdulillah, ke tiganya normal gak ada masalah...sampe sekarang hehe...

Tips gw sih kalo ngadepin banjir :

Jangan brenti di tengah banjir, paksain mesin di putaran tinggi, dan berdo'a supaya air gak masuk lewat air intake hehe....

Kalo bisa sih jangan dipaksain, mending brenti atau muter balik aja.

4. RAVAENCIEL Members

Ratings:
    +2 / -0
    kalo tips gw
    1 pastiin posisi air intake gak kerendem,klo kira2 kerendem ya berdoa aja
    2 stabilin putaran mesin jangn terlalu cpt n jngn trlalu lmbat standar 5000 - 6000 rpm klopun kudu ngerem usahain ga lepas gas,pake kaki yg sebelah buat rem ato klo ribet pke rem tangan

5. jofreaks M V U

Beginner

Ratings:
    +167 / -0
    gan soal banjir nih,,gw jg mau tanya,,bru ja nih gw lewatin banjir yg mayan tinggi,,putaran msin dah gw bkin stabil alias g cpet g lmbat jga,,,tpi ttp aja mobil gw jadi mogok,,seperti kehilangan gas gitu,,stater hidup tpi gas nya g mau,,gimana ya gan solusinya...

6. kulocaki M V U

Senpai

Ratings:
    +49,861 / -2
    woh nice share brader...
    tapi keknya klo udah kerendam ya nasib.... :lol:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.