1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Kenapa sih lo pake cheat di game?

Discussion in 'Games Free Talk' started by cicuk, Sep 6, 2010.

?

apa lebih seru maen game pake cheat?

1. iya, tentu saja

0 vote(s)
    0.0%
  2. ah ngga, biasa aja

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cicuk Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    halo smua ^^
    cuma mau sharing aja nih..
    pernah kepikiran ga, kenapa sih kalian memutuskan utk pake cheat / ga saat maen game?

jujur aja yah, gw sendiri dulu sampe jaman smp kira2 kadang suka cari2 dan pake cheat..
    alesannya sih sebenernya cuma karena penasaran, ato nyobain mode yang aneh2 di game. ato okelah ada game yang bener2 susah gila, dan kadang butuh cheat buat gw nikmatin, misalnya dulu gw maen starcraft yang bukan mode campaign, ntah gw yang bego ato apa tapi rasanya seumur idup gw ga pernah menang lwn komp, tanpa bantuan cheat duit lah minimal, hehe..

nah kesini2 sih yang gw rasa, seiring dengan pertumbuhan pola pikir, ketertarikan gw sama cheat semakin menghilang. gimana ya, rasanya lebih nikmat main / tamatin suatu game saat kita maen bersih tanpa cheat. mau sesusah apapun gamenya, jadi lebih menikmati proses maen gamenya aja sih, disamping itu lebih puas aja sama skill sendiri walopun masi cupu.

jadi yaa, mari kita share disini.. sebegitu inginkah lo jadi dewa dengan ngaktifin cheat god mode? sesulit itukah maen game tanpa cheat? ato cuma iseng2 aja? hehe

maap klo repost,
    tp setelah gw search kynya belum ada yang bikin thread ini..

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. WhiteSin M V U

Lurking Around

Ratings:
    +127 / -0
    Karena cheat adalah seni untuk memperindah permainan. :onion-86:

PERTAMAX :awas:

• Thanks Thanks x 4
    Last edited: Sep 6, 2010
  4. teuku_robby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,824 / -0
    Karena gw udah putus asa gan maen gg menang-menang :lol:

:swt:

• Thanks Thanks x 1
  5. Baroamas Members

Ratings:
    +1 / -0
    Cheat tu penting :onfire:

klu gak ada cheat....:fufufu:

Game serasa hampa:suram:

• Thanks Thanks x 1
  6. WhiteSin M V U

Lurking Around

Ratings:
    +127 / -0
    :lol: masih 50:50, ternyata kedua pihak masih akan bersitegang

7. jigokushi Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    buat ngehemat waktu
    daripada ngabisin waktu ber jam2 naekin level di game rpg, pake cheat aja, termasuk buat ngumpulin uang dll
    jadi waktunya bisa dipake buat ngerjain hal2 lain yang lebih penting

tp kalo cheat buat god mode atw semacamnya (infinite life dll) jadi ga seru maennya

pake cheat buat yang ngehemat waktu aja

• Thanks Thanks x 1
  8. cobray M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,679 / -0
    Game2 PC biasanya emang udah ada cheat build-in yg tersedia [ato trainer yg juga banyak bertebaran]
    Tapi ane jarang sih maen pake cheat, biasanya cuma pake save2-an orang yg udah unlock all karakter misalnya [ini termasuk cheat bukan yah?]
    Ane baru pake cheat/trainer kalo emang sudah pasti ga mungkin bisa nyelesaikan itu game secara normal.
    Ex: menyelesaikan extra mode-nya touhou, dgn bantuan trainer [infinite lives] baru deh bisa ditamatkan n akhirnya bisa tau juga story-nya, kalo maen secara fair rasanya sampe kapan pun ga bakalan deh ane bisa tamat!

9. om3gakais3r M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,622 / -0
    kalo gw make cheat biasanya gara2 game-nya ga bisa gw maenin (contoh: spiderman 2 yang lawan alien) tapi anehnya kalo keseringan make cheat malah jadi males maennya..:swt:

10. exorion Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    biasanya gw awal2 kaga pake cheat, pake cheat cuma setelah tamatin utk dimaenin kedua kalinya, kan sedikit mls misal utk naekin level, cari item, dll.

11. ariffadly Members

Beginner

Ratings:
    +43 / -0
    Klo gak terdesak banget gak bakalan pakek cheat jadi gak seru soalnya :siul:

12. tienming M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    dulu waktu masi sekolah jarang banget pake cheat, tapi sekarang uda kerja, mana ada waktu sebanyak dulu.
    kalo ada waktu extra mending buat jalan2 n refreshing.
    kalo nge game paling rata2 buat tau jalan cerita game aja a.k.a pake cheat

13. demidium M V U

Post Hunter

Ratings:
    +582 / -0
    setuju ma TS.. pada awal2 main gim di usia SD gw demen pake cheat padahal udah easy mode..
    tp gtw skarang2 pas udah kuliah udah males pake cheat, soalnya kayak gak ada kebanggaan klo tamat pake cheat..

tp setuju juga.. kadang2 cheat dibutuhin buat beberapa gim yg overhard
    toh kita main gim buat senang2 bukan buat stress

14. Gespenst M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,948 / -0
    Biar lucu (i.e nembakkin RPG-7 secepet gattling gun, etc) :ngacir:

15. cicuk Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    oho, iya sih maen game2 rpg puluhan jam emang makan waktu buat yang sibuk..
    dan gw juga setuju klo kita maen game buat senang2 bukan bikin tambah stress..

cm apa jadinya klo yg kita maenin tuh game online?
    klo menurut gw sih penggunaan cheat, trainer, bot, dll di online game tuh ngerusak komunitas..
    egois lah, alasannya apapun klo menurut gw, soalnya itu pasting ngerugiin ga cuma buat orang2 yang main fair tapi juga perusahaan pengembang gamenya. lo ga ada waktu buat naekin lvl ato apa, ya pake lah item2 di mall, dijamin bisa lah jadi lebih dewa daripada pemain2 yg cuma punya waktu tp ga punya cash (baca: gw :lol:).

gw menyanyangkan aja sih klo pola pikir pgn instan tp ga mau berkorban jadi membudaya di kalangan para gamer. lo ga bisa berkorban waktu, ya korbankanlah duit lo klo emang segitu pgnnya lo maen. tp ya tetep jgn ngerugiin orang laen. klo tetep ga mao, ya maen game offline aja lah mendingan.. pake cheat sehari tamat pun ga ada yg dirugiin..

daripada ngerugiin orang2.. masih banyak ko cara lain yang lebih bermanfaat bwt refreshing ato senang2 selain maen game, ya ga sih?

16. looclake Members

Ratings:
    +1 / -0
    ak make cheat klu dah jenuh n kelamaan main game RPG.. biar gak terlalu susah.. ^^ kadang2 kan ada game yg gak bener2 sulit di taklukan.. walaupun dah berusaha tapi gagal terus yah terpaksa cheat jalan keluarnya...

17. Double_DecaKiva_DenBlades M V U

Superstar

Ratings:
    +36,900 / -0
    Gw make cheay biasanya kalau lawan boss boss terakhir aja,kalau nggak paling buat duit tak terbatas kalau main RPg.....

18. hirako_shinji M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,573 / -1
    gw kl pake cheat biasanya buat namatin yg kedua kali aja :haha:

kl belom tamat sekali kali mah anti gw :haha:

19. hayhay_co Members

Beginner

Ratings:
    +92 / -0
    Ane klo maennya game onlen awal" c suka ga pake cit,,
    tpi klo udah ngeliat org pake cit dilayar sendiri,,
    ngiri dewh,,

biasanya maen ga pake cit c,,
    ps n kom,,
    hehe,,
    lebih asik,,
    cmn kadang pake walktrough

20. devagni M V U

Beginner

Ratings:
    +2,495 / -1
    kalloo wa biasanya malah suka pake cheat...bukan biar gampang tapi wa suka variasi variasi n mencoba-coba hal2 yg mgkn bisa dilakukan diluar game yg biasanya....nyobain ini itu yg gak bisa didapat kalo gak pake cheat....kadang malah bikin game itu errorr macam debug ini debug itu...hehe jadi pada dasarnya aq gak puas cuma maenin tu game....pengen berkreasi sendiri dengan game tersebut

21. ndr3 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,404 / -0
    Yah untuk TS, kita gak bisa nge-judge orang apakah dy mau pakai cheat apa nggak.. pada akhirnya ini cm video game. gak penting mainnya mau pake cheat apa kagak selama cheat itu nggak digunakan pada game multiplayer yang merugikan orang lain. Setiap orang punya alasan masing.. gw jg kadang pake cheat.. apakah itu menambah tingkat kenikmatan bermain? nggak jg.. cm kadang saat kita mau menamatkan kembali game yang udah tamat... ingatan2 menyebalkan seperti sulitnya mengumpulkan uang ato grinding yang berlebihan pada kebanyakan game RPG menjadi penghalang untuk kita terus menamatkan game untuk kedua x.. maka itu cheat digunakan. gak smua orang punya waktu untuk main game naikin level ampe lama. ada yang mau progress cepat ada yang sabar.. Buat gw pribadi yang menamatkan baik dengan cheat ada jg yang tidak.. gak ada bedanya. gw gak merasakan kebanggan apa2 menamatkan game tanpa cheat.. toh cm video game. Bukan sesuatu yang gw bisa banggakan.. Sekali lagi alasan kita bermain game adalah hiburan. gak penting mau pake cheat apa nggak selama cheat yg digunakan tidak merugikan orang lain. pada akhirnya adalah bagaimana si pemain mendapatkan kenikmatan bermain dengan metodenya masing2

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.