1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

HTS dengan Teman Kantor

Discussion in 'CurHat' started by elbuds, Sep 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. elbuds Members

Silent Reader

Ratings:
    +386 / -0
    Klo dipikir,ga ada kurangnya deh gw dlm hdup. pny istri cantik,br saja dikaruniai anak yang lucu dan imut.kerjaan mapan.
    tp difikiran neh rasanya blm terpuaskan dengan itu semua.banyak orang bilang,keluarga adalah segala-galanya.tp bg gw,pnya keluarga idaman, ternyata blm membuat sy cukup bahagia sebahagia2nya.
    akhrnya terjadilah..gw ksh perhatuian sama temen kantor (br proses cerai dg suaminya) dr mulai ngajak mkn siang bareng, special dinner,bahkan sering ntn brg (tanpa spengetahuan istri tentunya)...
    parahnya,tmen dkt yg srg jalan bareng tuh ga nganggep gw ap2..bahkan ktk gw ajak jadian..dg tegas dia ga mau,dia blg "go with the flow aja dulu"...sampe merana gw dibuat olehnya..
    bgmn mnrut kalian guys...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. 95026 M V U

Beginner

Ratings:
    +2,203 / -0
    ga brani ngasih komen or advice macem2, soalnya kalau sekarang gue ga melakukan hal yg bro bikin itu g yakin bukan karena g orang baik, tapi karena g blom ada aja kesempatan kayak gitu...
    n kalo tiba2 gue dapet kesempatan kayak gitu apakah g bisa menolak ato ga, g juga ga tau after all I'm just an ordinary person...

gue ga ngasih saran bro harus ngapain, cuma mo berbagi 2 hal aja, yg selama ini cukup bisa membantu gue tiap kali g harus bikin beberapa keputusan penting (skali lagi bukan gue sok suci, g juga sering gagal n ga selalu memilih untuk berbuat baik)

1. Every action has a consequences (either good or bad), you will reap what you sow.
    2. Be thankful (not be content, which means passive and not doing action) in everything, it's the key to have happiness and satisfaction in life

So, paling mentok yg bisa g bikin sih mengharapkan kebahagiaan bro elbuds ajah.

Last edited: Sep 6, 2010
  4. lemulemot Members

Beginner

Ratings:
    +198 / -0
    wah bro...namany manusia emang ga bsa puas ...
    jadi atur2 aja supaya bro ga terpincut sama dy
    banyak" berdoa n luangkan waktu buat kluarga

pokoknya inget yg dirumah trus aja bro..mereka butuh bro

moga bsa ngatasin ya masalahnya
    sori klo pendapat gw salah maklum masih SMA

5. teuku_robby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,824 / -0
    apakah TS punya masalah dengan istri yang sekarang? :???: kalo gg punya mendingan jangan coba cari istri kedua deh, kasihan tu istri sama anak si TS yang baru lahir, sifat manusia emang gg pernah puas dengan apa yang diraih, mendingan sukuri aja apa yang sudah ada, lagian TS nya juga bilang istrinya cantik anaknya juga lucu dan imut

Menurut TS keluarga idaman seperti apa yang diinginkan? :???:

6. nvn Members

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    waah.. ada jutaan pria yang menginginkan posisi kehidupan seperti TS tp sayang TS kurang bisa mensyukuri apa yang di dapat. Sebaiknya dipikirkan apa akibat kalau tingkah TS diketahui istri TS. Menyesal datangnya selalu terlambat tp ada baiknya TS berpikir akibatnya

7. yakitaze Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    no comment dah....ilmunya blm mpe juragan

8. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    wah iya.. ini sih kasus da menyangkut permasalahan rumah tangga.. agak sensitif :hehe:
    memang rumput tetangga keliatannya lebih hijau :sepi:
    tapi ya coba disyukuri, coba balik lagi deh mengenang cinta mula-mula
    kenapa kk bisa nikah sama istri kk skrg, sampe kk bisa punya anak, pasti semuanya krn cinta.

ini maaf aja ya klo tersinggung, tp saran saya, kk segera putuskan hubungan terlarang itu dgn temen kantor kk.
    ngga baik dari sisi agama, ngga baik juga buat hubungan rumah tangga kalian. buat cewe yg baru cerai, rata2 dia hanya butuh perhatian (haus kasih sayang) tapi utk menjalani hub. lebih serius lagi dia ragu2, soalnya cewe itu makhluk traumatis.
    istri kk sayang ma kk, kk sayang ma istri kk tapi terbagi dgn WIL, sdngkan si WIL tsb ngga pernah kasih jawaban pasti. kasian istri n anak kk, dan kk sendiri rugi lah, cape ati, cape pikiran..

mendingan, cobalah cintai keluarga kecil kk apa adanya, mungkin istri kk ngga sempurna, tapi itulah yg udah Tuhan kasih buat kk utk menemani kk sampe tua :peace:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  9. elbuds Members

Silent Reader

Ratings:
    +386 / -0
    buat semua,trm ksh srannya.pngn rasanya memilih jalan lurus yang bro and sist sarankan ga neko-neko. tp jujur,klo boleh meminta...pngn rasanya Tuhan mencabut rasa sayang yang ada dan terus tumbuh pada si Dia.tp sekali lagi,rasa ini ada.
    beberapa kali cerita sama temen, dibilangnya gw lagi puber ke2.lagi jatuh cinta lagi.tp puber di waktu yang salah.biasanya kan, puber ke-2 tuh masa-masa setengah tua gt..dikala sudah terlalu jenuh dengan rutinitas sehari2 termasuk dg keluarga.nah, ini puber koq dikala belum genap setahun menikah..yag seharusnya baru seneng2nya dg keluarga baru.
    btw kira2 etis ga klo pic nya DIA gw ksh lihat bro and sist?.he.

10. evil_3vil Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Rahasia kebahagiaan dalam hidup adalah:
    "Syukurilah apa yang ada"

11. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    no offense :maaf:
    bukan masalah etis ato ngga dipasang fotonya disini..
    tapi kk malah makin sengaja menjerumuskan diri kk dalam masalah cinta
    ibarat kk bukan cari kebenaran, tapi cari pembenaran
    lebih baik keluar dari sekarang sebelum akhirnya terjerat en ga akan bisa keluar lagi
    kasi liat foto buat apa? apa biar temen2 disini bisa ikut menanggapi siapa yg lebih cantik dan akhirnya ikut mendukung kk utk berhubungan ama dia? :hmm:
    klo masi tahap pacaran anak remaja / pemuda its oke lah, tp ini uda masuk dlm rumah tangga lho... jangan sakitin semua orang hanya utk mendapat kebahagiaan pribadi. :peace:

sekali lg maaf klo tersinggung dgn kata2 saya :maaf:

Last edited: Sep 7, 2010
  12. soulinker M V U

Beginner

Ratings:
    +487 / -0
    bolehlah. . .
    waktu kt SMP pngn SD lg,
    waktu kt SMA pngn balik jd anak SMP,
    waktu kt Kuliah pngn balik SMA. . .

tp jgn sampe dah nikah pngn balik k masa pacaran lg. . . ^^

13. double_r Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    waah... berat nih... coba bayangkan kalau posisinya dibalik.. (istri anda yang punya hubungan dengan orang lain...) gimana perasaan kamu?
    no offense yaa... jujur gw juga bukan orang yg ga pernah salah... tapi gw percaya hukum karma itu berlaku...
    bersyukur aja sama semua yg kita punyai... masih banyak loh orang2 yg ga seberuntung kamu, punya istri dan anak yg selalu setia menunggu dirumah...

14. wilddrive M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,141 / -0
    waaaahhh... berat banget, bro...

setiap sesuatu yg kita lakukan pasti ada konsekuensinya... apalagi kamu udah punya istri n anak...

taggung jawabmu akan dipertanyakan...

kalo menurut aku sih mending jadiin temen dulu aja... kalo misalnya istrimu tau tentang ini kan bisa berabe... dia bisa minta cerai... terus kalo cewe temen kantormu itu mengira dia adalah penyebab cerainya kamu n istrimu, dia juga akan ninggalin kamu...

maaf kalo ada kata2 yg kurang berkenan :peace:

15. dkey Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    no comment gan
    mav
    kasus tngkat tgg ni nmax

16. simomone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,201 / -0
    suatu hal yang lumrah dalam hidup manusia, "Rumput tetangga selalu tampak lebih hijau daripada rumput sendiri"
    tergantung TS mau yang mana tetep menjaga supaya rumput sendiri tetep hijau atau memelihara rumput baru :elegan:

tapi yang jelas syukurilah apa yang telah kamu dapatkan, keluarga adalah anugerh dan amanah jangan disia-siakan
    kalau mengikuti hawa nafsu keinginian mencari yang baru gak akan ada habisnya :siul:

17. reyjinc M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    aduh om klo udah pnya istri apalagi udah punya anak mending jgn macem2 om,,kasian anak n istri ente..

18. RadiX Members

Beginner

Ratings:
    +134 / -0
    kl gini ane jg no comment dah gan..
    soalnya ane masi kul..
    masi blom ada ilmu yg begituan..

tp nurut ane mending jauhin aja gan..
    kasian kan istri n anak agan..

19. kona_kona M V U

Lurking Around

Ratings:
    +163 / -0
    maksudny mau selingkuh :???:
    saya menentang sangat, seakan2 ud dikasih kelimpahan bgitu sm yg di atas tp malah mengkhianati smuanya. jgn sampe kk

20. c0ldhearth Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    pertanyaannya napa bro bisa jatuh cinta ke dia, mending tanya sama diri sendiri, kenapa bisa gitu, apakah hubungan bro sama istri sudah diambang kejenuhan? pasangan muda banyak seh yang mengalami kejenuhan.
    tanya diri sendiri pula dulu apa yang membuat jatuh cinta sama istri? sekarang masih?
    bener" cinta sama temen kantor, apa cuman cari petualangan atau bahakn mencari yang beda aja? ibarat kata, makan steack terus bosen akhirnya makan tempe

21. weqi Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    udah punya keluarga,,jgn d sakitin,,mending inget knapa pgn nikah,,inget sama janji2,,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.