1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

temen gw yg hobi telat.. ketiduran dan 3x muterin jalur bis sampe telat kuliah :lol:

Discussion in 'CurHat' started by moniqueen, Sep 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    Ok, hari ini gw akan curhat tentang temen gw bernama Eben yg hobi telat. kenapa dia telat mulu? alasannya karna dia sering ketiduran sampe telat bangun.

Gw kenal Eben sejak masih SMA. Karna gw menjabat sebagai sekretaris di kelas (yg kerjaannya nyatetin di papan tulis, fotokopi, dan ngabsenin anak2 --> jadi nostalgia deh gw :lalala:) dan setiap kalo gw ngabsen, selalu ada 1 nama yg telat, yaitu si Eben. kalo dia ga telat malah pada bingung luar biasa :lol:

Gw kuliah di tempat yg sama bareng si Eben. Dan setiap hari tiada hari tanpa liat si Eben telat, karna kebetulan gw sekelas sama dia di tiap mata kuliah. Nah, kalo hari Selasa itu kuliah paling singkat, mulai jam 7.30 dan kelar jam 11.30, cuma ada 2 mata kuliah. Gw setiap hari jam 5 udah standby di halte bis, dan seolah2 udah ada alarmnya, mendekati halte kampus gw udah kebangun. Gw akan cerita tentang hari Selasa selama 3 minggu berturut2:

Selasa minggu pertama
    mata kuliah pertama udah setengah jalan, si Eben belom dateng. Dosen gw udah marah2, katanya kalo si Eben dateng, ga bakal dikasih masuk. Ternyata sampe jam si dosen berakhir pun si Eben ga dateng juga. Setelah istirahat, ternyata ada pengumuman kalo jam kedua dosennya ga ada jadi bisa pulang. Ga lama setelah pengumuman itu ditulis di depan, si Eben ngebuka pintu sambil ngos2an dan bilang "I'm sorry mister i'm late" sambil nunduk2, kita semua yg lg siap2 mau pulang langsung ngakak2 sambil bilang "yes yes its ok" :lol: trus dia langsung nanya "loh si mister kemana? belom dateng ya? asik gw ga telat hari ini, gw keburu masuk jam kedua" dan anak2 langsung nunjuk papan tulis sambil bilang "dosennya ga dateng kok, boleh langsung pulang" Eben langsung bilang "wanjir giliran gw dateng pas jam kedua ga dateng dosennya" :lol: :lol:

Selasa minggu kedua
    Si Eben ga mau kejadian minggu kemarin keulang lagi, jadi dia memutuskan untuk dateng lebih pagi. Jam 5 pagi dia dah di halte, naik bis bareng gw. Gw berdecak kagum dalem hati, ternyata seorang Eben kalo niat juga bisa bangun pagi. 10 menit kemudian, decakan kagum dalem hati gw berubah jadi decak jengkel, si Eben tidur sambil ngiler2 dengan mulut nganga, mana ngoroknya kenceng bgt lg di sebelah gw, gw langsung belagak ga kenal gitu deh ama dia :lol: abis diliatin ama penumpang2 lain sih.. sampe depan halte kampus gw bangunin si Eben, sambil ngantuk2 dia nyebrang kampus bareng gw. Sampe kampus ternyata dosen jam pertama ga dateng karna harus menghadiri presentasi di gedung mana gitu. Si Eben langsung ngomel2 gini "Ah gila ni dosen, gw dah bangun pagi2 dia malah kaga ngajar, gimana sih! Tau gitu mending gw tidur tadi di rumah, siang2 baru jalan"
    gw ketawa ngakak dalem hati, sambil bisik2 sama temen gw yg lain, si Eben kena karma ni kayanya, soalnya dia sering diomelin dosen gara2 telat tapi dianya cuek, sekarang dia dateng pagi2 dosennya kaga ada :lol:

Selasa minggu ketiga
    Inilah Selasa terakhir dari cerita gw, yg paling berkesan dari semuanya. Karna dia tetep ga mau telat di 2 jam pelajaran ini, akhirnya dia memutuskan untuk tetep dateng pagi setelah dapet kepastian dari kedua dosen gw kalo 2-2nya ngajar. Eben langsung bikin janji via SMS ke 2 dosen gw, yg isinya "Saya akan buktikan kalo saya bisa dateng pagi dan ga telat lagi". Jam pertama pun dimulai, si Eben yg udah janji ga dateng2. Dosen gw yg awalnya senyum2 akhirnya marah2 karna si Eben cuma omdo, kemana lg si Eben, udah janji2 ama dosen mau dateng malah ga tau dimana. Akhirnya jam pertama abis dan istirahat. pas istirahat kita dah nelponin dia tapi dia ga ngangkat2. Ya udah apa daya, akhirnya jam kedua pun dimulai dan si Eben ga dateng2 sampe jam kedua abis. Dosen gw di jam kedua berjanji ga bakal percaya sama janji manisnya si Eben lg, dan kalo si Eben da dateng, dia harus ngadep 2 dosen gw yg udah dijanjiin ini, dia bakal dikasih grand prize jackpot disuruh bikin makalah 50 halaman buat masing2 mata kuliah. Pas gw mau pulang, gw ketemu si Eben di depan pintu kampus. Gw langsung nanya "Lah lo ngapain ben jam segini baru dateng? Dah janji2 juga ama dosen malah ga nongol. Lo disuruh ngadep tuh ke ruang dosen. Katanya dapet jackpot wkwkwk" si Eben (yg ngos2an gara2 lari2) "Yahhh gw dah bangun pagi tau, tapi gw ketiduran di dalem bis sampe gw dah muter2 3x jalur bis itu, sialan abangnya ga bangunin gw" gw :lol: :lol: :lol: :lol:, dan akhirnya setelah bisa nafas normal lg (karna td kebanyakan ketawa) gw bilang "Lagian lo sih kalo tidur di bis nganga2 sambil ngeces kemana2, mana ngorok2 lg" dan akhirnya si Eben berjalan ke arah ruang dosen :lol:

Sejak saat itu si Eben ngekos deket kampus, udah kapok dia katanya :lol: :lol: :lol:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    nyakaka ga nyangka gue kejadian kayak gitu beneran terjadi di dunia nyata, gue kira cuman terjadi di anime aja parah bener daa,

4. dave8909 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kwkwkwk lucu amat..
    Kasian amat dia yang minggu ke 2..
    Koq yang pas minggu ke 3, naek bisnya ga bareng ma lo lagi?

5. break777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,142 / -0
    aduh parah ni anak. .

konyol bgt. . bs2 na tdur lg d dlm bis. .
    haduh2. .

6. kaemiura Members

Silent Reader

Ratings:
    +69 / -0
    astaga.. telatnya lebih parah daripada gw...:hahai:
    kok bisa sih dia ga sadar2 sampe 3x muter halte.. segitu pulesnya tidur di bus..
    ckckck..
    tapi bagus juga ntuh endingnya,,, akhirnya nge-kost deket kampus,,

7. rendangjawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +41 / -0
    huahaha...
    kasi saran sering2 kunyah permen karet aja om.. biar ngatuknya ilang

8. sikaseep2 M V U

Beginner

Ratings:
    +533 / -0
    wakakakakakakakkak
    lucu banget nih cerita
    ngakak gw ampe ga berenti sekarang.
    sekarang masih suka telat juga ga tuh?

9. agugun Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    mantep nih orang...ajak mecahin rekor muri..tidur mengelilingi semua jalur bus terlama..

10. simomone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,201 / -0
    parah neh orang penyakit suka tidurnya melebihi saya :lol:
    kok bisa kayak gitu ya, apa dia kurang darah atau darah rendah jadi gampang ngantuk :???:
    atau emang kebo aja neh anak :lol:

11. reyjinc M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    wah gila tidur holic kali yah..manjadikan tidur sebagai hobi hahaha

ada aja orang kyk gt yah..bahaya tuh klo bawa kendaraan sendiri >_<

12. rainblood M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18 / -0
    wah parah bener kalo dibuat filem laku keras nih pasti,haha

13. ryuusei08 Members

Silent Reader

Ratings:
    +939 / -0
    asli parah tuh..... ga bis bayangin temen TS kalo pacaran, kalo ada acara ketemuan lalu telat 2-3 jam.....pacarnya apa ga jengkel harus nunggu gitu XD...
    untuk tokoh anime yg cocok buat tmen TS tuh Zorro di One piece, Zorro hobi telat ama nyasar karena ga tau arah :hahai:

14. geligeli Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Wkakakakakaa, nanti kalo udah kerja gmana tuh dia?

15. telkomek Members

Beginner

Ratings:
    +53 / -0
    iy jgn2 udah ngekost tetep telat lg.itu c namanya cilaka..

16. stenfield M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,387 / -0
    wah minggu ke3 nya sampai segitunya..jangan2 boong tuh anak pake alasan ketiduran di bis..:hahai:

17. dotamaniac M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    dosen lu care juga ya ama muridnya. biasanya dosen ga care amat ama siswa yg tidak hadir.

18. ishimaru_21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    wadoh.. bahaya tuh gan kalo tlat trus..

19. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    Buset bisa aja tidur di busway ampe selama itu..gimana klo uda kerja ya @_@

20. chocoChick Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    wkwkwk.. kasian nasib si eben. :hahai:
    masi suka telat ga dy stlh ngekos dkt kampus? haha

21. Ren7Vellz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,722 / -0
    aduh parah ni anak. .

konyol bgt. . bs2 na tdur lg d dlm bis. .
    haduh2. .

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.