1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Uang tanpa cinta , atau cinta tanpa uang?

Discussion in 'CurHat' started by Squallcrew, Sep 3, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    masalah ini baru" aja terjadi sama gw.. nih critanya.. mohon saran dan bantuannya agan" sekalian :xiexie:

begini critanya gan,gw ini bisa di sebut orang yg sederhana, gw cmn pny motor dan bonyok ada mobil si, singkat cerita wa uda pcran 2,8 thn dan gw blom perna di bliin mbl karna kluarga ane lagi kesulitan masalah ekonomi, suatu hari gw nganterin cewe ane ke rmh dia kemudian plng" sampe rumah ada sms gni, kak saya udah bosann di ejek sama nenek karna si nenek uda bilang gni "masa pacar km uda hampir 3 taon g di bawain mbl? panas" kek gt and klo sriuz ma km kan harusnya dia di bliin mbl" rasanya ane mw :bogem: aja.. masa semua harus dinilai dari kek gt? ane tau klo akir2 ni panas tapi kan masa harus di paksa? emang klo cinta harus butuh uang.. tp apakah itu pendapat semua orang? :???:

gw tau gw ini g seberapa mampu bli mbl.. tp apa smua orang seperti itu? hidup kan g langsung enk? sapa jg yg mw hidup susah? bener kaga? rasanya kata" di atas membuat prasaan gw campur" mulai dari :kecewa:,:tega:,:sedih:, tp life must go on saya ingin secepatnya berwiraswasta tp kan ga waktu dekat ini karna wa masih kuliah.. apa yg harus saya lakukan? apakah menyudahi? terus berjuang? ato :dead: mohon bantuannya gan..:onion-07:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pchan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    maaf sebelumnya ya gan...
    sebenernya saya juga pernah seperti ini...perasaan amat kecewa juga ada...
    padahal kita udah setengah mati mempertahankan cinta..(remuk karena digoyahkan materi)
    tapi bila saya pikirkan lagi,semua ini tergantung dari intern yg punya hubungan (yaitu anda dan pasangan)
    saya pun menyelesaikan masalahnya dng pasangan saya...bila dia bimbang hanya karena omongan orang terdekat dia (yg baru masalah yg belom berat) dia aja udah goyah...apalagi nanti kalo mengarungi rumah tangga dan ada orang yg fitnah?
    coba kasih pengertian seperti itu gan...
    yg menjalani hubungan kan berdua..bukan bertiga ama nenek...
    mngkn neneknya bener ga mau cucunya menderita dalam hal ini kepanasan..
    tapi yg anda lakuin haruslah menunjukkan keseriusan dari apa yg anda bisa...
    bukannya nekad keberbagai tindakan demi membuat dia tersenyum...
    anda kan mencetuskan pengen wirausaha tapi kitanya belom siap susah jg,,takutnya bukannya untung malah menderita rugi..

bila anda orangnya termasuk pemegang janji (cowok gentle) anda dapat beri dia komitmen/keluarganya komitmen..
    semisalnya anda bisa memberi janji kekeluargnya "saya 5 tahun lagi akan mengikatkan cinta kami dalam pernikahan..ibu..bapak,mohon doanya"
    disini bukan kita gombal...tapi ini juga jadi motivasi buat anda...bahwa ada sesuatu yg sekarang anda harus kejar..

mohon maaf kalo cara saya salah...

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 3
  4. orochi_83 Members

Silent Reader

Ratings:
    +77 / -0
    jawaban bro di atas mantep tuh,...
    skalian nimpalin deh klo menurut gw cinta dan uang tuh sebenernya saling mendukung.. bkn berarti money is everything ya...
    trus kluarga pacar ts ada benernya si ne2k bilang gt jg, krn kuatir nanti masa dpn cucunya mengingat ts uda jadian ampir 3 taon..
    oya cewe kalo agak2 matre si buat gw wajar secara kebutuhan mereka lebi bnyk asal masih tahap yg wajar (sori kalo ada pihak yg tersinggung ini cuma imo doank)
    kalo ts emank niat n mantep ama pacar nya ya uda komit aja bilang ke ortu pacar keadaan ekonomi ts skrg ini ky gmana, kalo ts nunjukin keseriusan ts n niatnya baik pasti bakal dikasi jalan ama yg kuasa..
    moga2 membantu d, maap kalo ada salah kata...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    tq atas sarannya gan.. saya dapad pencerahan :hahai: sep dah gw g akan mundur dan maju truz.. ia si gw bakal bikin komitmen.. wajar klo cew kek gt karna cew kan mana ada yg mau menderita.. tq atas solusinya gan :xiexie:

6. ferryblu3 Veteran

Superstar

Ratings:
    +1,111,859 / -2
    nurut ak jg hampir sama.. cinta ma uang it saling dukung.. cinta tanpa uang d blg ga modal.. tp uang tanpa cinta jg ga bs.. cinta ga bs d bli dgn uang,, y smuany harus seimbang lah.. ^^

7. SparX M V U

Beginner

Ratings:
    +205 / -0
    Love need money
    But Money cant buy love.

Mungkin kata2 yg dlontarkan sang nenek itu hanya ingin melihat seberapa serius na kalian berpacaran..
    Eits jgn sng dolo..
    Nenek says "Beliin buat kamu"

I think this the wrong statement..

Nah skrg gw balik tanya lg..

Kluarga dia tw ga keadaan ekonomi kluarga u..
    Ato kluarga ce na itu tw na u anak konglomerat gt?

Kalo blm. Ini yg jd akar permasalahan na..
    Keluarga ce ga tw soal ini dan itu dr kluarga u. Ini yg sangat berbahaya..

Y skdar saran.. Kalo kluarga ce blm tw soal ekonomi khidupan kluarga u yg pas2an. Tell them before this too far..

8. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    nyokap gw selalu bilang..."mudah2an dpt jodoh y udah mapan (dalam hal ini mampu segala2nya)...biar kamu nggak susah kek mama"
    gw sich cuma bisa bilang aamiin...
    semua org tua nggak mau anak2nya hidup susah..apalagi anak cewek..dia kan bakal terganatung sama suaminya.. kalau suaminya nggak mampu kasih dia kebutuhan y memang prioritas..gmn hidup anaknya nanti kedepannya (ini y dikhawatirkan semua org tua)

dan satu lagi..bener tuch buat TSnya meningan jelasin keadaan keluarga TS kek gmn..dan untuk nunjukin keseriusan *kalau memang serius yach* meningan kenalin 2 keluarga...
    satu lagi jangan terlalu maksa..bener bgt kata2 bro2 y diatas...hubungan itu y jalanin berdua ajjah TS sama cewek TS... tp g gitu jg.. karena selama belum nikah...org tuanya masih punya andil dalam hubungan berdua (biar kedepannya lagi2 anaknya baik2 ajjah)

IMO nich yach
    kalau memang cewek TS itu serius sama hubungan TS...dia nggak bakalan ngomong kek gitu...tp dia bakal berusaha yakinin keluarganya dan pastinya omongin baik2 sama TS bukan dg cara seperti itu...saya bilang kek gini... karena saya pernah bilang kek gitu sama mantan saya...dan saya waktu itu kondisinya sudah sangat2 capek dg omongan sana-sini soal mantan saya itu...dan udah berniat putus...

tp semoga pacarnya TS tidak seperti itu...mungkin dia pengen curhat ajjah...
    lebih banyak komunikasi ajjah soal keluarga TS biar cewek TS sama keluarganya ngerti...:hmm:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    gk salah juga sih kalo diliat dari sisi jaman skrg.
    skrg kan ekonomi da makin berat
    org jualan aja ditempat ane skrg pada sepi
    bahkan ada yg hampir bangkrut
    jadi mungkin tu nenek gk mw nanti kedepan nya cucunya susah

jadi TS berusaha aja kerja dolo (yah minimal dapet gaji la buat hidup 1 bln)
    mungkin tar dia bisa mikir" lagi

10. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    yg namanya uang itu ga akan cukup.. gw dah tunangan 3 taun dan sampe sekarang cowo gw masih bawa motor.. dia buka usaha warnet, lumayan lah jalan usahanya.. nyokap gw suka ngomong "tu mau sampe kapan cuma buka warnet? emang yakin lo bisa hidup kaya gitu?" gw sakit hati bgt dengernya, tapi ga pernah gw ngeluh ke cowo gw kenapa dia ga mau pake mobil dr bokapnya, kenapa dia tetep gigih naik motor yg dicicil sendiri, karna gw tau dia udah berusaha yg terbaik buat gw.. dan gw pribadi ga masalah dengan cuma naik motor kemana2, toh yg penting gw tau isi hatinya dia.. gw tunangan sama dia, dari awal warnet buka cuma dapet 15k sehari sampe sekarang bisa dapet minimal 200k sehari, kalo rame bisa 500k.. dan gw bangga karna semua orang yg kenal juga tau kalo gw udah ama dia dari jaman makan ngirit2 sampe sekarang bisa tiap hari makan di luar..

saran gw buat kk TSnya, coba diomongin pelan2 sama cewe kk.. cewe kk umur berapa kalo boleh tau, kk juga umur berapa? mungkin cewe kk emang masih pengen bersenang2, ibaratnya dia ngeliat temen2nya yg mungkin tiap hari dianterjemput cowonya naik mobil, tapi dia ga ngerasain itu,, namanya cewe pasti pengen juga sekali2 ngerasain naik mobil jalan2 sama cowonya (ga munafik gw juga pengen, tapi gw ga semaksa itu.. gw cukup bahagia liat cowo gw mau berusaha yg terbaik buat gw, gw mau nunggu pelan2 sambil bantu doa dari belakang semoga usahanya berkembang terus.. amin) pokoknya kalo cewe kk emang bener sayang sama kk, ga masalah mau naik motor atau mobil, yg penting kan ada kk di sampingnya dia (well gw melihat dari sudut pandang si cewe, jadi mungkin ga terlalu membantu kk TS) emang untuk hidup itu butuh duit, tapi duit ga bisa membeli segalanya, terutama kebahagiaan dan cinta..
    gitu menurut gw ^_^
    Wish u luck, TS..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. kukukz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,502 / -0
    gak apa-apa itu
    kan neneknya yg blg gitu , biasa itu nenek-nenek itu
    bonyok nya gak proteskan , lanjutin aja

12. rendangjawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +41 / -0
    yah,,,
    kalo dia sayang ama lo,,,dia ga bakal diat dari materi lo om...
    tuh cewe bakal sayang juga sama kekurangan lo,,,
    mending lo pikir2 lg dah,,,
    masa cuma karna omongan orang dia jadi keganggu,,,
    yg jalanin hubungan kan lo bedua

13. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Klo emang bener cewe kk TS sayang sih menurut wa,cewe TS nga bakal ngomong klo dia uda bosen naek motor trus. Justru sebaliknya,nga mudah terhasut ama omongan orang,tapi percaya ama kk TS karena uang bukan segalanya :smile4:

14. articuzwolf Veteran

Senpai

Ratings:
    +41,030 / -1
    tragisnya cinta butuh uang bro :rokok:
    apalagi lu sebagai cowo, NAIF kalo bilang hidup dari cinta aja :bogem: cowo macam apa itu...

sebagai cowo harus bisa menghidupi istri...cuma emang kata2 si nenek bisa di bilang salah sih
    kenapa? karena lu masih kuliah...so dia ga bisa nge judge lu dari materi sekarang :nikmat:
    Yang penting itu jadi orang yang pinter cari uang, karena ga semua orang banyak uang :hmm:

15. renz0 M V U

dududu~dadada

Ratings:
    +3,447 / -0
    ^^^
    setubuh eh stuju ma yg d atas :peace:

bwt ap modal cinta doang ,..:yareyare:
    krna kita hdup btuh uang :rokok:

ane aj lg blajar nyari pmasukan pribadi yar kelak bs mnghidupi kluarga nanti... :malu::malu:

16. britpoper M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,997 / -0
    Kenapa harus milih antara 2 pilihan itu??
    Gak bisa milih cinta dan uang sekaligus :rokok:

17. rambuns Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    selama kalian ber-2 menikmati itu...
    lanjutkan saja....

18. sikaseep2 M V U

Beginner

Ratings:
    +533 / -0
    menurut gw sih bro, selama lo bener berusaha untuk mendapatkan materi ataupun uang. kalau emang bener2 tu cewek sayang dan cinta ma lo. dia ga akan perduliin omongan orang lain. mustinya bersyukur sama apa yang udah didapet dengan susah payah

19. agugun Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    mungkin keluhan itu cuman untuk menyemangati ts aja...janjikan ke dia klo kmu mau berubah..sementara itu busway mungkin bisa jadi pilihan..wkwkwk..
    klo di luar negri yg transportasinya bagus..ini pasti ga pernah jd masalah...jd yg salah adalah negara kita yg ga bener ngurusin kebutuhan rakyatnya..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.