1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[share] Maling Helm

Discussion in 'CurHat' started by haineko, Sep 2, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. haineko M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,523 / -0
    ada bberapa kenalan saia yg helmnya ilang, neko juga pernah kehilangan satu helm. sepertinya maling helm masih tetap berkeliaran. untuk temen2 lain tolong berhati2 kalo ninggal helm harus diawasi :sigh:
    neko mau share pengalaman semalem :madesu:

:madesu: neko sangat merasa bersalah sama mas2nya (kita sebut saja mas X) sampe neko ndak doyan makan semalam.

begini kejadiannya. abis ol kemarin, neko beli bunga + keliaran kek anak ilang :motor: beli buah diskonan di mirota juga (tiap rabu kan diskon 20% semua buahnya :hihi:)

:ehem: kembali ke masalahnya, jam 8.30 an neko beli nasi goreng babat langganan depan kampus, seperti biasa saia tunggu di luar tenda, neko duduk di atas motor neko, nungguin pesanan nasi goreng babat + telur :blink:

beberapa menit kemudian di seberang jalan ada 2 co' beboncengan pake motor berplat AA, yg diboncengin turun. co' yg turun ini orangnya pendek (tidak mungkin lebih tinggi dari neko deh pokoknya), rambutnya dipangkas tipis model crew cut. kita sebut saja si chibi :panda:
    Si chibi ini sms-an di seberang jalan, sementara temennya yg bawa motor pegi entah kemana. Sepeninggal temennya, si chibi ini menyeberang jalan dan ngambil posisi di belakang neko sambil sms-an. neko waktu itu pake earphone dengerin disturbed keras2. abis itu neko kan naek (duduk) di atas motor, menghadap ke depan, ngapain coba liatin ke belakang :swt:

neko pikir si chibi yg ada di belakang neko ini:
    1. sesama langganan yg mau pesan nasi goreng/mau ambil nasi goreng.
    2. temennya mas X yg sedang nungguin nasi goreng, soalnya si chibi ini posisinya deket sama motornya mas X itu (neko kira mas X ini juga ada di luar tenda di deket motornya)

kurang lebih 5 menit kemudian, co' temennya si chibi yg bawa motor berplat AA tadi dateng, berhenti tepat di depan motor neko. Dan lewatlah si chibi bawa dan pake helm putih gede, membonceng motor berplat AA, trus mereka tancap gas :motor:

i was like, wtf....he didn't wear any helmet before, did he? :???: did he just borrow it? :???: or did he steal it? :panik: kejadiannya cepet sekali :swt:

abis itu langsung neko tengok ke belakang, mas X keluar dari tenda (warung), neko berpandangan mata dengan mas X :matabelo:, trus neko tengok depan lagi, trus tengok ke belakang berpandangan mata lagi sama mas X :swt:, trus tengok depan lagi, trus tengok ke belakang berpandangan mata sama mas X :swt::swt:

, mas X kek orang bingung nyari barang....berpandangan mata sama neko kek mau tanya sesuatu tapi dianya tetep diem :hammer:......akhirnya neko tanya "nyari apa?", dia jawab, "helm" neko jadi :shock1::shock1:
    neko tanya, "loh, yg tadi bukan temennya?", mas X bilang "bukan" :aaaa:

bapaknya penjual nasgor pun akhirnya keluar tenda, tanya apa? kapan? bagaimana? :aaaa: neko satu2nya saksi mata....membiarkan maling pergi begitu saja di hadapan mata :panda: :onfire:

bapaknya nasgor juga malah komentar "loh mbak, lah sing wong (nyolong) mau kancamu gek an?" :panda: (*translate: mbak, yg orang-nyolong- tadi jangan2 temennya mbak ya?)

bukan!!!! :nangis: yg nyolong tadi bukan temen neko :lempar: bapaknya nasgor kalo becanda kelewatan :voodoo:

:maaf::maaf::maaf::maaf: neko merasa bersalah :maaf::maaf::maaf::maaf:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. k1m0ch1 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +17,966 / -0
    neko ga boleh sendiri loh, tau sendiri cewe kalo sendirian berbahaya [​IMG]

lain kali lebih baik cari aman de [​IMG]

masih parah gw waktu main di warnet game.. gw nyimpen helm di sebelah PC,, eh tau-tau ada yg nyuri.. gw kejarrrr eh dia malah ngambek milik-milik helm gw... eh ternyata si pencurinya mabok... gw panggil temen dah buat hajar tu orang :haha:

4. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    Yah mo gimana lagi, itu sih salahnya yang punya helm, nggak hati2. Lagian u kan bukan satpam atau keamanan disana + u nggak tau apa2 tentang mereka temenan atau nggak toh
    :yareyare:

Itu tukang nasi gorengnya juga bloon
    klo temenmu pastinya u juga dah nggak ada disanalah, ikutan kabur
    :lol:

5. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    kalo aku sie temenku yg ngalemin, kejadiannya di kampus, dikampus ada sie tempat buat narok helm di dalam gedung, dan emang ga ada yang jaga, tapi rata2 mahasiswa sana uda pada ngerti la untuk tidak mengambil helm yang bukan miliknya, nah ternyata diantara para mahasiswa yang ber"Otak" itu ada juga satu orang yang ga ber"otak". helm temen gue (Yamaha SNI) diembat dan berganti dengan helm Honda warna item yang gagal itu (tau la ya helm honda keluaran tahun 2005 kalo ga sala, yang eye shieldnya selalu lepas itu), yah dia cuman bisa misuh2 aja sambil bikin pengumuman di dekat tempat narok helm itu, dan berharap helmnya balik lagi tapi yaa apa mo dikata sampe sekarang ga spawn2 lagi helmnya (kecian)

6. Ken M V U

Ratings:
    +57,797 / -0
    temen gw malah hilang helm di Mall.. :panda:
    digunting gitu tali nya :swt:

7. PaulinaSihdewi Members

Silent Reader

Ratings:
    +13,531 / -0
    wah, zaman sekarang memang zaman edan :voodoo:
    sepertinya kita memang harus bisa menjaga barang-barang dengan amat sangat baik :sigh:.
    Kebetulan belum lama ini si saya hampir aja kena kejadian serupa
    (weleh malah curcol :jah:)
    kejadiannya di tempat saya les.
    saya duduk di dekat papan tulis.
    helm saya ditaruh di belakang dekat pintu keluar.
    kebetulan teman saya manggil-manggil terus.
    saya bingung sebentar, lalu sadar.
    ada pegawai di tempat les itu yang ngambil helm saya :haha:.
    eh, ternyata helm saya dikira helm punya tempat les-lesan :glek:.
    astaga :iii:
    bayangkan saja betapa malunya dia :fufufu: (gak minta maaf pula :kecewa:)

8. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    weh itu sih emang uda niat maling ampe digunting gitu talinya..
    untung gw blom pernah kejadian.. bbrp hari yg lalu baru minta ijin bokap pengen beli helm rada bagusan n mahalan dikit tp ga dibolehin, katanya helm kalo terlalu bagus jadi perhatian org yg mau maling..
    jadi mending yg standar2 aja deh, sing penting tetep SNI.. jadi kalo ilang pun ngga kesel2 amat :hehe:

9. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    gw kejadian 2x hilang helm...
    pertama,, helm gw ilang di-kos pas yg bersih2 kos gw dateng buat bersihin kos.. nah,, garasiny ga dy kunci,, pintunya ngablak gt aj.. pas gw mau berangkat ke kampus,, tiba2 helm di motor gw dah raib.. untung motor gw masih selamat.. [helm SNI]
    kedua,, gw kehilangan helm di parkiran walikota sebuah daerah di indonesia.. pas gw mau pulang,, helm gw yg warna hitam,, tiba2 berubah warna menjadi biru... [helm gw SNI,, helm biru helm murahan plus bau :onfire: ]

setelah itu,, gw akhirnya beli helm yg 30ribuan.. plus,, gw dikasih helm fullface dari adek gw,, buat gw jalan jauh... :hihi:

emang sekarang harus hati2...
    sekarang helm suka gw tenteng,, kalo ga ada penitipin helm... :swt:
    gw cuma malez beli baru aj.. krn kalo pake helm dah nyaman,, enak bgt,, dibanding helm baru...

10. haineko M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,523 / -0
    iya kk :terharu:
    bapaknya itu emang :swt:, becanda ato ndak saia masih sangsi juga...tapi saia dah bertahun2 jadi langganan bapaknya :swt: bapaknya dah hapal sama saia :hahai:

ndak mungkin balik mah itu :swt:
    di kampus neko dulu keknya pernah ada yg ketangkep juga deh :unyil: ada kabar dia sempet kena :bogem::mentah:

paraaaaah, sengaja bawa gunting dari rumah :shock1:
    ato emang ada oknum di parkiran itu :nongol:

11. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    kalo liat cerita mbak (TS) sih itu mah salah si Mas X.. kenapa gak dibawa kedalem aja sambil makan? :yareyare:
    saran saya sih kalo kita pergi2 ke tempat umum, kayak mall, toko, tempat makan, dsb, helm itu mending dibawa2 aja.. atau kalo ada tempat penitipan ya titip disitu aja..
    lebih baik tangan pegel bawa2 helm atau keluar sedikit duit untuk dititipin di tempat helm daripada helm kita dicuri orang.. :hehe:
    terus, kalo ditaro di motor jangan ditaro dibawah jok/dikaitin ke pengait yang ada dibawah jok.. ntar bisa kena silet/gunting.. :dead:
    jadi ditaro dimana donk? :???:, lebih baik dibawa aja deh.. :hihi:

----------------------------------
    saya sih Alhamdulillah belum pernah kemalingan helm.. saya kan penyayang helm.. :fufufu:, kemana2 helm selalu dibawa-bawa..
    kecuali kalo dikampus, ya saya simpen diatas jok motor aja terus dikunci pake kunci sepeda dan dikaitin ke pegangan motor yang dibelakang jok itu.. bagian helm yang dikaitin itu bagian pelindung mulut+dagu pada helm.. kebetulan helm saya full-face.. :ehem:
    lumayan lah, biar si maling berpikir beberapa kali sebelum nyuri helm.. :haha:

12. ripsnorter M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178,381 / -0
    gw selalu waspada sama helm gw... cos harganya juga lumayan mahal... tiap parkir selalu gw titipin.. gw gak mau gantung di motor.. atau kalau ga ada penitipan.. gw bawa aja.. gak perlu malu.. daripada ilang.. rugi berattt!!

13. krazykat Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    motor tuh masukin aja di dalem jok motor. motor skrg kan banyak yang bagasinya luas :)

14. Esan_Ar Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gw blm prnah kmalingan helm. ^^

15. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    lol....
    saia pernah nya bukan jadi saksi mata
    tapi jadi korban...hahai....

kemalingan di mall
    mana pas lagi pedekate ama ehem2 lagi...
    rencana mau pulang awal terhambat gara2 nongkrong di post polisi ampe lewat 12 malem....
    habis itu dah gpernah nonton bareng lagi....
    mantab tuh maling....

kesel sih...
    tapi setelahnya yg jadi seneng
    yg maling itu ternyata masi sma...itu kejadian jumat malam....dy senin pagi ujian
    dimintain tolong ama keluarganya buat bebasin perkara...
    minggunya tuh bocah dateng ama nyokap bokapnya ke kost w
    mampus w "jewer" abis2an....
    jarang2 marahin anak orang di depan orang tuanya malah dihalalin
    hahai....

nasib....

:lalala:

16. temasan Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,150 / -0
    kalo menurut gua sih ngapain merasa bersalah, kan kita juga bingung ngeliat kalo keadaanny kayak gitu.
    lagian mas X kenapa helmny gak dibawa sendiri aja sih, kalo helm murah mah gpp ditinggal, tp kalo helmny mahal bgt kan sakit hati juga kalo ilang...

tapi gpp, kalo udh kyk gini pasti besok2 dah gak mau ninggal2in helm lagi, bisa jadi pelajaran baru...
    (kalo di tempat gua bukan helm lagi, malah motornya yg raib di dalem rumah gak nyampe 1 menit, super cepat!!!)

17. ferryblu3 Veteran

Superstar

Ratings:
    +1,111,859 / -2
    skrg mank bnyk yg gt.. ak jg pernah kena wkt k mall.. wkt mw pulang help lenyap.. gmana mw pulang klu dah gt.. ntar ktmu polisi mlh repot urusannya.. =="

18. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    bused ada aja kek gt yak? ada orangnya tapi bisa nyolong.. and di kira neko tuh tmn na si penjambret helm ckck mesti di marahan ntuh tukang nasgornya...
    saya jg punya pengalaman,. waktu itu saya bawa 2 helm yg 1 bagus yg 1 usang dan g ngira wa bkl kehilangan ntuh helm.. pdhl di bca.. ada 3 satpam 2 polisi
    waktu itu saya mzk tp ada prasaan g enk so helm bgznya wa bawa ke dalem.. ga lama stlh ambil duid saya bingung clingak clinguk ngliat kanan kiri.. lohhh mana helm ku? :swt: arghhh rasanya malas banget tp untung wktu itu maw bli helm baru pdhl uda saya rancanaain ntuh helm mw saya buang.. dah gpp saya relain aja itung" amal :hehe: kejadian cmn 1 menid saya ambil uang ceped banget kan? ckck..

19. Luminus Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    wahhh, soal ilang helm sih g sering banget....
    pertama kali ilang helm di dalem rumah pacar g, waktu itu rumah nya kemalingan, dan helm g pun turut serta dibawa (helm ce g juga ilang digondol maling)
    kedua kali ilang di parkiran mall, padahal uda di gantung + diiket sama jaket, tetep aja ilang...
    ketiga kali ilang di parkiran mall tempat g kerja, itu juga sama uda digantung di motor.

akhirnya sekarang helm nya g beliin rante aja dah, dan untung nya sampe sekarang blom perna ilang lagi

20. agugun Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    gua pernah mengalami hal yang sama...cuman kan kita bener2 ga tahu..ragu..jgn2 ntar salah tuduh malah berabe..gpp lah..yg penting bukan niatan kita..

21. lefi Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    lu g usah merasa bersalah gt sis :tega: ,lagian lu kan g tau klo si :matabelo: chibi tu :hehe: maling helm....lu kira kn tu chibi orang yg tunggu nasgor ato temen mr x tu.jadiin ja kjadian ini sebagai pengalaman untuk lebih waspada lagi pada orang2 yg mencurigakan :hehe:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.