1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Saran please banget

Discussion in 'CurHat' started by unmondodi, Aug 28, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. unmondodi Members

Silent Reader

Ratings:
    +8,873 / -0
    oke so here goes nothing

gue baru baru ini jadian sama cowo yang bedanya 10 tahun sama gue well... almost 11 tahun malahan. selain jarak yg segitu jauhnya cowo gue juga seorang seniman yang badan sampe muka bertato semua dan agama gue dan dia beda.

sekarang gue udh diprotes kanan kiri dari sahabat sampe adek gue semuanya nentang hubungan gue sama si cowo. kalo diliat dari tampang emang cowo gue kyk preman pasar tukang nyandu segitu kurus dan bertato padahal aslinya dia ngomong "gue lo" aja tuh ga bisa sama sekali gapernah gue denger kata kata kasar keluar dari mulut dia ya tapi orang orang yg nentang gue berhubungan sama dia kan gatau apa apa tentang dia.

sekarang gue mesti gimana ya? mau putus terlanjur udah sayang mau lanjut gue mesti perang tiap hari :hiks::aghh::nangis: tolong sarannya!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. prajaya54 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    cwo kk baik gag klo baik why not jalanin aj perbedaan itu kan bukan sebuah rintangan yang berat bila bisa d selesaikan

4. abibx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,268 / -0
    kalo udah terlanjur syang..?? tapi sayangnya berbentuk apa..? hanya perkataan ato perbuatan.. it's u only know..
    klw seseorang emang benar2 sayang ama kita pastinya dia rela dan mau kasih yg terbaik buat kita ,bahkan untuk pisah diapun rela ..
    selain itu jangan dilupain saran terbaik adalah datangnya dari org
    terdekat dan yang mengenal kita sendiri.. jangan sampe menyesal kemudian telah mengabaikan perkataan orang disekitar kita
    karna mereka juga pengen ngasih yg terbaik buat diri kita..

"life is like a road going straight or curved is an experience that needs to be passed"
    so where your choice..??

Last edited: Aug 28, 2010
  5. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    klo masalh perbedaan agama itu masalah sensitif ... klo anda mw melanjutkan anda harus siap dengan tantangan

6. renz0 M V U

dududu~dadada

Ratings:
    +3,447 / -0
    yg pnting tau latar blakangnya aj,.. :rokok:
    soal omongan2 yg mnentang ga usah d ladenin,..:gakdenger:
    toh anda yg mnjalani,anda yg tanggung resikonya.. :yareyare:
    tp inget,yg jelas mreka brati peduli n syg dgn anda n pastinya ga mau trjadi hal2 yg tdk diinginkan,jd wajar aj klo mreka byk nentang hub kalian,coz pada dasarnya pasti mnusia menilai dr fisik dulu,.. :malu:
    makanya pastiin untuk tau smua hal tntang latar blakang si cowo,..(cr tau sambil jalan jg kan bisa):unyil:
    jgn sampe ntr dah trlanjur syg bgt n srius ngejalaninnya tiba2 ternyata eh trnyata aslinya bertolak blakang dgn yg d'perkirakan... :tega:
    pastinya lg anda bakalan sakit hati+kesel+muak= benci,.. :onfire::onfire:

tp klo anda dah yakin tau smua tntang latar blakang si cowo+yakin sayang ma dy
    n hasilnya positif,
    ya jalanin aja ,.. :fufufu:

:piss:

7. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    perbedaan u berdua jauh banget, agama, umur, tampang sampai ditentang keluarga.

btw memang u dah berapa lama menjalin pacaran ama dia sampai bisa mastiin dia itu baik atau nggak?

8. ndry Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    yang paling susah sih kalo uda beda agama..

mo kek gmn pasti di tentang

well paling ngga kerabat deket lu semua nya care sama lu orang.. ( TSnya yah )

tp mereka kek gitu juga karena belum tau itu cowok kek apaan khan ?

coba deh lu knalin ama kluarga dan coba kasi pengertian supaya jangan langsung asal nge-judge dari penampilan..

secara emang rata2 orang indo nilai seseorang dari penampilanna...

9. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    kalo beda agama
    nanti anaknya agama apa?

10. teuku_robby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,824 / -0
    Iya gan, kalo udah menyangkut perbedaan agama gw juga gg bisa bilang apa-apa, kalo dianya tetap mau melanjutkan seh dia harus siap dengan konsekuensi yang bakal dihadapi :awas:

Saran dari gw seh, cari aja cowok yang seiman, masalah cinta itu belakangan, karna cinta itu bisa datang dengan sendirinya :boong:

11. frantase Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    dari pada kamu kan menyesal di hari2 kedepan mendingan sudahin aja ,,,,,, rasa sayang mu

12. vby_imoetz M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    hmmm... ya selera tiap org khn bda2.. org2 yg menentang km alesannya apa?
    klo alesannya krn penampilannya, bilang aja "don't judge a book by it's cover"
    klo alesannya bda agama ya itu lain lg..
    klo emg kmu yakin perbedaan agama itu ga jd masalah buat ke depannya klo km pny anak dsb2..
    dan km yakin he is the man..
    ya udah jalanin aja dulu..

badai pasti berlalu kawand..
    tnang ja pasti ada jalan kluarnya.. :hmm:

13. teuku_robby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,824 / -0
    Saran ekstrim dari gue neh, ajak dia pindah agama :kaget:

14. daydee M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    Susah mempertahankan hubungan yg ditantang kanan kiri.
    Ketika masih ada pengertian,rasanya dengan berdua saja cukup utk menentang dunia. The hell with others.!
    Tapi ketika masalah datang dari loe atau co loe sendiri, saat itu loe akan merasa sendirian. tampa siapa siapa yg mendukung. (kalopun ada yg dukung, itu pasti mendukung utk berpisah)

think about it!.

15. khuma_putry Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +147,728 / -10
    kalau menurut gw seh lu mesti berpikir 2 kali bahkan berkali2 untuk melanjutkan ke depan.

apalagi untuk agama kalain dua tidak sama. jika d lanjutkan ntar pasti ada yang mereasa bersalah.

mumpun masih dan baru pacaran, masih banyak jalan untuk putus. dn masih banyak yang seiman ma lu.

jangan karena cinta iman lu atau iman cowo lu ke jual.

16. suspect_zero Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    wah masalah beda agama susah,
    misalkan jadi nikah mw pake ritual agama yg mana??
    belum kalo punya anak mw masuk ke agama yg mana?
    setau ane juga klo di islam nikah beda agama haram,
    gada salahnya juga dengerin pendapat sahabat sm ortu ts,
    mereka kn menentang karna mau yg terbaik buat ts,

17. break777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,142 / -0
    kalo mnurut gw seh d udah in aj. .

banyak bgt perbda'annya ntr lok lnjut bru nyadar blakangan. .
    cm mnurut gw:piss:

18. fonim Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Klo gw mnding pilih bubar, jelas dah beda agama klo mo dilanjt ntar malah hubngan sahabat ama sodara yang bubar ???

19. reint M V U

Beginner

Ratings:
    +1,010 / -1
    OK coba saya kasih pendapat netral aja.
    Yang namanya cinta.. tai kucing pun berasa coklat ( kutipan dari lagu tempo dulu ^_^ )
    sering kali ketika kita suka setengah hidup pada seseorang, semua kejelekan2 dia tidak terlihat oleh kita.
    Inilah pentingnya saudara & keluarga. Mereka mampu melihat dengan perasaan waras semua kejelekan kejelekan orang yang kita sukai.
    jujur saja ketika orang dalam masa pendekatan ato pacaran, semua yang dilakukannya merupakan topeng. apapun dia lakukan asal kamu senang.
    ketika kamu melakukan kesalahan sama dia, dia tidak marah ( menahan ) ato kallau marahpun paling kadarnya 10% dari aslinya.
    Ntar kalo kamu udah menikah, barulah semua sifat aslinya keluar.
    Sabar sis, temen saya yang ngalamin masalah kaya begini gak cuman 10 kok, tetapi banyak.
    Saran saya, turuti apa kata keluarga, apalagi perkataan orang tuamu.
    Orang tua tidak pernah sekalipun mengingini sesuatu yang jelek terjadi terhadap kamu. ( apalagi ibu kamu, biasanya ibu mempunyai insting 85% tepat )
    percayalah perkataan saya.
    Kalau kamu tidak dapat mengerti saran saya tidak apa2 sis, tetapi mungkin saran saya dapat kamu mengerti lain waktu hehehe
    Peace ^_^.

Btw ada yang memberi saran untuk memperkenalkan dulu dengan keluarga, hal itu juga perlu dicoba. mungkin ada kalanya ungkapan jangan menilai isi buku dari covernya ada benarnya, tapi tidak berlaku bagi semua orang.

20. inumaru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,008 / -0
    Kalo gitu ane dukung terus maju..
    apapun bisa dilewati dengan kebersamaan...
    Banyak perbedaan akan saling mengisi..
    Kasar diluar belum tentu di dalam...
    :semangat:
    Dengar kata hati... anggap ini ujian...
    cobaan awal..
    Jalani aja dulu.. cocok g itu yg tentuin ta diri sendiri...
    :piss:
    Seperti kata orang2.. jodoh d tangan Tuhan...

21. ka1to Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wahh.. beda umurnya uda 10taon,, trus beda kekpercayaan juga.. klo mnurut saya sih slagi masi muda, jangan terlalu serius dulu, kcuali dianya emg mau cepet langsung ke tahap yang lebih tinggi..
    terlanjur sayang bukan berarti ga bisa sayang sama orang lain lagi loh.. itu hanya masalah waktu doank... :)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.