1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Anak SMA mo minta saran

Discussion in 'CurHat' started by lemulemot, Aug 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lemulemot Members

Beginner

Ratings:
    +198 / -0
    Curhat 1

Curhat ke 2

makasi udah mo baca curhatan" anak labil ini hahah

GBU~ sori ga bsa kasi BRP >.<

Last edited: Aug 26, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :top:
    lo dah punya rencana untuk masa depan....
    tinggal lo berjuang dan jalanin aja....

kalo soal nilai....jaman sekarang bisa di beli :boong:
    jangan berkecil hati walaupun nilai pelajaran kecil...
    gw salut lo sudah punya rencana untuk masa depan lo....dan itu yang terpenting... :boong:

kalo soal cewe...:hehe: kan banyak juga yang suka cewek gentut...:haha:
    PD aja lageee.... :boong:
    asal buktikan aja lo tulus....:haha:

sekian dulu saran dari saya... :ngacir:

4. seireitei92 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +698 / -0
    Anda sudah punya tujuan dan itu sudah bagus:top:
    Kalau nilai untuk kelulusan yang penting cukup untuk bisa masuk kuliah jurusan perhotelan.
    jadi saran saya carilah informasi sebanyak-banyaknya dan tinggalkan aktivitas yang tidak perlu.
    kalau Eskul sudah mulai menggangu di drop saja kan lo sudah kelas 3:haha:
    kamu sudah punya rencana dan mimpi jadi banggalah karena ada orang sudah kuliah saat ditanya "apa mimpi mu" dia tidak bisa jawab dan malah depresi:madesu:
    coba tanya temen2 kamu "apa mimpi dan tujuan mu" dijamin hampir semua tidak bisa menjawab(tidak dijamin yang ini:haha:)

5. lemulemot Members

Beginner

Ratings:
    +198 / -0
    iya gan...kebanyakan ga jawab...mereka pada obsesi masuk univ favorit dan kebanyakan pengen dokter !!! gw jg agak malu sih kalo ngomongin rencana gw ke temen" tp karena gw emang bukan disana tempatnya (di univ pintar haha) thx gan sarannya

6. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    hmm.. mnrut wa si agan harus berusaha lbi keras walaupun niat dan dukungan udah ada tapi jgn menyerah and keep going.. ingat :awas: klo orang yg slalu berusaha walaupun udah di ejek gimanapun jika uda berusaha keras dan sukses akhirnya nanti pasti akan maju juga.. jadi go truz gan jgn nyerah ok? btw klo tntang cew agan harus pitnes biar cew2 suka jaman skrang banyak yg pitnes gan klo ndud skrang jrng ad yg mau kecuali tajir.. no offence bro hny ngmng kenyataan :piss:

7. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    Betul banget tuh, emang yang namanya visi itu yang paling penting bru. Kalo km udah punya tekad, jalanin, ga peduli orang laen ngledek sampe jungkir balik juga. Orang ga bakal sukses kalo ga punya tekad dan keyakinan kalo dia bakal sukses man.
    Justru orang yang suka ngeledek & ngeremehin cita2 impian orang lain itu yang bakal calon madesu. Kenapa? Karna mereka gak berani bercita-cita man!

Coba deh km baca buku-bukunya Jamil Azzaini, atw Andri Wongso. Tu contoh orang2 yang bisa sukses di tengah segala kekurangan, walaupun diterpa badai cercaan dan hinaan. Semangat mamen!

:top::top:

8. Serpentlord M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,682 / -0
    gw cuma mau ngasih tau aja bro

nilai(baik itu angka maupun huruf) gak bisa nentuin masa depan orang

tapi gila juga guru lo ngeremehin cita2 lo.\
    slamat berjuang bro

9. lemulemot Members

Beginner

Ratings:
    +198 / -0
    makasih bro hehe....iya nih stres banget bro...di sekolah gw patokanny cuma nilai bahkan akhlak pun di pertanyakan :awas:

10. Ruzh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,573 / -0
    gw SMA juga kok dan gw ngerti

bro kekny g bs berpendapat dan emang lingkungannya g enak bwat anak SMA
    semangat aja bro. masa depan g pke nilai. pkeny skill

11. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    @^

Itulah masalah pendidikan di Indonesia...
    padahal yang paling penting ntu bukan nilai, tapi proses mendapat nilai itu brow.

12. ODead M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,374 / -0
    Ahahaha ini masalah lamaku (smp skrg sih :swt: :hahai:)

Gpapa klo mslh ini, muka tebel aja
    Emang gendutmu sbrapa? gak kaya aku kan (1** kg), klo misalnya iya brarti kita saudara :hahai::madesu:

:piss::piss:

Haha nggak, klo gni kmu cuek aja. Toh itu kn first impression aja. Kmu coba ajak ngomong, klo misalnya pny kelebihan apa (bkn berat badan lho :awas:) gunain bwt nggaet dia

Klo masalah jurusan, inget nih

I will take charge of my life

Jgn biarin org2 itu ngatur kmu, kmu yg paling tau ap yg terbaik bwt kmu
    Smoga berguna

13. snowflakez M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,680 / -0
    sadar akan kekurangan adalah sebuah kelebihan...:top: bagus km sadar klo km nda bisa membanggakan dlm aspek nilai, tp km punya mimpi untuk masa depan...ga smua orang pinter itu punya cita2 ato bahkan menyiapkan impian nya untuk masa depan nya.

yg mereka tau cm skolah d skolah unggulan, masuk universitas ternama, lulus dan terima ijasah lalu mondar mandir cari pekerjaan...paling bnyk yg d minati klo ga jd dokter, jd pegawai negri sipil.

tp hasilnya apa??kebanyakan dr mereka yg bertitle sarjana justru menjadi pengacara (pengangguran ga ada acara _________________________________:ngacir:)

mungkin orang tua lo berpikir jg tentang masa depan lo nanti, tp cara mereka berbeda sama pemikiran lo....dan mereka malah tetap memaksakan kehendak mereka, yg akhirnya lo ga bisa ngimbangin.

tetep berpegang teguh sama mimpi lo itu...ada yg pernah bilang, "klo km punya mimpi dan tetap mempertahankan mimpi tsb suatu saat pasti akan terwujud"

awal dr sebuah tujuan yg tercapai adalah ada nya sebuah mimpi, d barengi sama usaha dan kemauan yg keras.

14. anisaH0686 Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    maaf nih emang kamu siap sebenarnya kalau mau menjalani kehidupanmu.
    01. jujur ya dari gue, kk tidak bisa mempertahankan prinsip niatnya mau ips eh kok malah ikut ipa itu salah satunya. kalau saran saya lakukan aja di ipa apa aja yg kakak bisa kalau kk bisa bayar guru ya bayar aja.
    02. tapi kalau merasa kertas ijasah itu hanya salah satu jalan tuhan memberi riski ya mending kembali ke ips bisa gak heee. kalau gak yah kursus2 dulu. tapi jika kira2 kk lebih suka bola basket ketimbang belajar mending jadi atlet aja keluar sekolah kalau terpaksa di usir sebelum di usir nih kira2 cari takmir gor/pak bonnya siapa tahu ada jadi ketika di usir orang tua kk sudah siap dan jadi pengurus gor sekalain oalah raganya gitu.
    03. tapi kayae kalau emang di usir yah mending ya nyerah aja deh kk coba di tanyaain dulu bisa gak ke ips tapi menurutku ku sifat kk msh labil banget dilihat dari ukuran perkembangan otak danusia juga hee jadi mending lanjut sekolah dan berdoa yg banyak.

tapi kalau kk yakin dengan kekampuan sendir kk untuk menghadapin hidup kayae kk malah gak perlu di usir udah cari sendiri kehidupan kk sendiri. apapun usaha kk yg di forum hanya bisa memberi saran mungkin juga berdoa jadi tancapkan hatinya dengan kuat+berdoa+usaha

Last edited: Aug 11, 2010
  15. happybratboy M V U

Senpai

Ratings:
    +1,349 / -0
    antepin aja kk
    buktiin nanti klo lu bisa tunjukin ke orang2 yang ngeledek lu dulu bahwa tar lu jadi orang sukses

16. audeh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,107 / -0
    jangan takut bro, ane dulu SMA sama kayk situ nilai dapet jelek trus malah lgi itu ane denger ane pgn di DO gara" nilai jelek (untung kgk) :sigh:
    berjuang aja bwat lulus SMA dlu. Dan bersyukur lah situ udah punya tujuan, ntar lulus SMA tinggal kejar aja tuh tujuan ente :top:

17. lemulemot Members

Beginner

Ratings:
    +198 / -0
    makasih bro...hehe gw ngga ampe 3 digit kok >.< baru 85 hehe makasi bro udah mo nanggepin...cm bsa makasih aja hehe

iya kk gw sadar kalo gw emang orangny tertutup banget..labil banget deh pokoknya dan sering ikut"an temen (kesalahan fatal) soalnya takut ga punya temen. Jujur gw ga yakin jg dgn keputusan gw tapi gw milih jalan ini dan cuma yg diatas yg tahu :piss: makasi kk tanggepanny hehe makasii

siap kk...makasi banget ya...bikin gw semangat lg :panda:

haha senasib kk..gw jg stress berat cm gara" nilai, gw cm bisa doa aja abis ujian biasanya hehe thx masukannya hehe

18. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    kasih pendapat ya,
    gw sich anak SMA 1, bru masuk,
    ya krg lbh sklh sejenis dengan sklh bro,
    *kmaren, bru ada yg menang olimpiade international, sma tim DKI yg juara olimpiade di medan
    lmayan, dpt 3 emas :haha:

jujur aja, awal masuk emank kaget,
    tapi pelan" bsa kok :haha:
    yg penting ubah cara blajar
    budayakan mencicil tanpa bunga :haha:
    trus maen basket diimbangin aja bro :piss:
    klo soal tmen, selama bro friendly dan gak banyak masalah,
    mw se-jelek gmana pun,
    pasti pda mw berteman kok :piss:

19. rozaq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,348 / -0
    sebenarnya sekolah loe lumayan diskriminasi ma murid-muridnya...
    temen guwe yang masuk ekskul basket aja dibelain sama sekolah...

yah sebenarnya saya sendiri juga gak terlalu encer2 amat otaknya...
    saya juga sekarang kelas 3 SMA IPA...
    tapi tetep berusaha buat jadi yang terbaik...
    yang penting ada usaha, kemauan, dan tentunya support...

masalahnya kebanyakan orang yang pinter2 gitu rada sombong kalau dimintai tolong, alhasil kamu merasa minder diantara mereka...
    cari les tambahan supaya bisa paham ma pelajaran...

kalau emang kondisi keluarga mampu cari aja yang privat biar bisa tanya ini-itu tanpa malu...
    soalnya masa SMA gengsinya tinggi...

kalau masih bingung bisa PM saya...
    (hahaha... bukan psikolog luh ya saya... cuman ngasih saran sesama anak SMA aja...)

btw, berjuang terus...
    yakinkan dalam hati kalau kamu pasti bisa..
    yang penting jangan malas...

apalagi kita udah kelas 3 and waktu buat kelas 3 juga maju adi sekitar 6-7bulan aja...
    so kita harus semangat...

20. queenoftheearth M V U

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    kalo menurut saya sih, harusnya kamu ga denger pendapat orang lain dan jadi diri sendiri aja..
    soalnya, kalo kita memaksakan diri mengikuti jalan pikiran orang lain, belum tentu kita akan senyaman mereka dalam menjalaninya..
    sebaiknya, jalani aja apa yang memang kamu yakini..
    mungkin awalnya ditertawakan orang, karena meraka berpikir mereka hebat, tapi masa depan ga ada yang tau pasti..
    tapi, karena sekarang kamu sudah terlanjur salah pilih jurusan, satu2nya cara ya berjuang semampu kamu..
    kan nanti tetap bisa kuliah kan??
    nah, pas udah mau milih universitas nanti, ga usah dengerin kata orang lagi deh,,,
    jalani apa yang kamu yakini..

21. TequilaOfTheDawn Banned User

Lurking Around

Ratings:
    +448 / -0
    dah kamu berjuang aja ntar hasil yang ngasi Tuhan,kalo gagal nangis sebentar terus usaha lagi
    dan ga usah peduliin mimpi orang dan pendapat yang menjatuhkan,hidupmu kan punyamu bukan orang lain
    terus kalo masalah cewe banyakin main VN mending belajar aja,banyak2 belajar ntar perut kurus lo

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.