1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[curhat] minta pendapat kk... soal kehidupan cinta[ saya, umur18 thn]

Discussion in 'CurHat' started by sasayaku, Aug 9, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    misi kk2 ahli curhat solusi dan tips.... karena 1 cewek yang "normal" diubah sama orang yang ga bertanggung jawab jadi rusak parah sikapnya, sudah lama... tapi ini yang bikin saya jadi "orang aneh" di mata umum... setelah saya tanya sama orang2...

rekor : cewek normal kelas 1 sma yang bisa ngubek2 pribadi saya, pas saya kelas 2 sma

asli: pendiem, pemalu, ga suka keramean, kalo ngebahas sesuatu berdasarkan data n fakta, terlalu serius.

perubahan: jadi pelawak(cuma di depan dia), ngebahas sesuatu setengah2, nurunin tingkat pemikiran sampe dasar banget buat ngomong sama dia.

masalah yang ada sama saya dan :maaf: solusinya:
    1. dulu sempet niat tobad.. eh malah tambah parah... pelampiasan kcanduan xxx untuk pribadi.

2. sempet jadi atheis, mempersalahkan tuhan karena kejadian tersebut

3. mood saya kok jadi ga karuan(ga ada patah hati tapi rasanya kosong)....

apa saya emang ditakdirkan hanya berhubungan dengan cewek yang tidak normal ya... contoh data:

**. smp kelas 2 saya pernah pacaran jadi status orang pertama yang di"keduakan" dikarenakan pacar saya ternyata pacaran sama cewek juga(cewek ini beda 8 tahun... sama saya) yah, pada akhirnya dia memutuskan buat lebih intense sama pacar ceweknya. lama pacaran: 1tahun

***. smp kelas 3 pacaran sama cewek yang maniak *** (beda 10tahun)... saya nurut aja, karena saya sukanya ngalah, tapi hubungan yang dibahas itu2 aja, akhirnya putus karena dia udah kebanyakan eksperimen, dan bukan saya satu2nya... pernah diajak *****some saya ga mau.. putus akhirnya(sekali2 sih boleh, cuma kan suatu hubungan ga berdasar itu aja). lama pacaran: 1 tahun

**** SMA kelas 1 pacaran sama cewek, statusnya jadi orang ke 2.. lama2 saya cuma jadi tempat sampah doang(seumuran).. putus deh.. hehehehe lama pacaran: 5 bulan

***** masih SMA kelas 1 pacaran sama cewek yang....cemburuan, dan ga jelas.. setiap sms n ngobrol bawaannya curiga n ngundang keributan, putus lag(seumuran)i. lama pacaran: 1minggu

******* masih SMA kelas 1 pacaran sama cewek agak normal..... selidik punya selidik, DIA SODARA SAYA!!! my god.. akhirnya putus karena... saya baru tahu dari ortunya, pas cerita2... dan saya shock juga kenapa ga ada yang ngasi tau..(seumuran) lama pacaran: 4bulan

******** masih SMA kelas 1.... pacaran sama guru bahasa jepang... ternyata punya anak dan suami.. ga nyangka, kok juga ga ada yang ngasi tw saya dari awal.....(beda14tahun) lama pacaran: 6bulan

terakhir sama yang paling atas saya ceritakan..... bisa minta pendapat dan solusinya kk....:hiks: :hiks:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    :terharu:
    dapet temen seperjuangan nehhh....

kalo gw sehhh...selama ini "enjoying the pain and living the sorrow, while seek for a happiness"
    tapi ingat "don't drowned in your sorrow" :awas:

coba cari temen yg enak di ajak bicara....(work fine for me)

4. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    ceritanya agak ga nangkep sedikit nih....
    ada yg ga gt jelas, terutama di alinea pertama....

5. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    gini kk, saya sudah muter2 mencari cinta:malu1:

yang pertama sampai dengan yang terkahir selalu nyambung dengan cewek yang "tidak normal" apakah ini memang bawaan saya atau bisa diatasi?

yang alinea pertama tentang adek kelas saya, orangnya polos dan lucu:hahai:(sesudah kisah2 yang saya rincikan di bagian data) yang awalnya saya suka sama dia, terus dia mengharapkan perubahan sedikit dari sikap saya. saya sudah berusaha, namun saat saya sudah mengorbankan mati - matian (senyum maniis, topik ga terlalu berat, jadi orang yang ngemong) malah diserobot terroris kk kelas saya kelas 3.... dan akhirnya dia lebih suka sama anak kelas 3 tersebut.....dan... kepolosannya hilang, berganti menjadi cewek tipe petualang maut..

kemudian dampaknya adalah ketiga hal tersebut yang saya ingin hilangkan tapi sulit sekali....:maaf: bantuannya kk senior....

6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    sama donk kayak gw...
    dapet yang complicated truzz...:sedih:

7. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    hehehe iya nih, kita seperjuangan kk.... kalo "ngelawan demi harga diri" diputusin... kalo diikutin maunya dia malah gak bner jadinya, ada yang bilang:

"kualitas suatu hubungan adalah dimana kedua belah pihak memiliki posisi yang sama tanpa ada yang mendominasi" tapi sulit sekali untuk keadaan yang sekarang...

dapet cewek oon malah apa2 nanya melullu, ga ada nalarnya:swt:

8. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    kalo dapet yang oon kaya si oneng bisa darah tinggi ntar...:haha:

yang terpenting adalah komunikasi...saling mendengarkan pendapat pasangan kita...:boong:

9. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    melatih kesabaran tuh.....

untuk menghilangkan yg no 1 emang susah sih....kecuali kita bener2 niat dan punya banyak aktifitas....
    kl no 2 sih lebih kearah pemikiran kita aja....inget aja walau apapun yg terjadi itu pasti ada sebabnya dan alesannya, harus inget kl Tuhan ga bakal bikin kita susah dan ga menolong kita...

kl dpt pacar yg aneh2 mah emang berarti blm ketemu aja yg bener....
    itu mah cm ujian aja buat ngelatih kesabaran...
    sebelum jadian mending pdktnya diperlama aja biar udah pasti kenal dan tau dl biar nanti pas jadi ga nyesel

• Like Like x 1
  10. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    setiap cewek saya pdktnya diatas 2 bulan kk... apa masih kurang juga? ataw kurang gombal yah saya:hmm:

11. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    PDKT lama2 juga ...ga guna...
    malah jadian sama orang lain ntar dia nya.... :patahhati: (pengalaman sendiri :lempar:)

• Like Like x 1
  12. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    nah... itu kk juga ngalamin... :hihi: apa mungkin baiknya.. nyerah aja ya? tunggu sampe ada yang ngedeketin kita, terima kita apa adanya... sampe kapan tapi?

13. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    ga ada kata menyerah....:onfire:

selama janur kuning masih blum berkibar...masih ada harapan ... :haha:

kalo nungguin yang ngedekatin kita...kapan tuhhh ~~~ :dead:

14. Armageddon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +412 / -0
    hohohohoho barusan gw dapat kasus kyk gini. dr kacamata gw bukanx loe kna kutukan cinta ato smacamx tapi ini faktor dari loe aja yang kadang2 gampang nyerah karena dihantui masa lalu.
    Pengalaman masa lalu ente tuh blum seberapa coba baca thread2 lain deh masih ad yg lbih parah. solusinya ialah : Jadi diri sendiri di depan cinta mu jangan pernah berubah tuk itu cewek.

• Like Like x 1
  15. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    kutukan cinta kk:???: itu kan yang suka mempermainkan cinta... saya selalu dipermainkan... tapi baru kali ini saya ngeluh soal itu...

pasti KK:onfire: klo menikah target saya 35~40 ajah.... kalo dapet, :doa: :malu1:

Last edited: Aug 9, 2010
  16. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    :terharu:..
    target kita sama...
    gw juga target nikah di usia 30an....
    :onfire: sapa tau dapet jodoh yang usia 20an :haha:

17. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    saya suka cewek lebi tua gan 5 - 10thn.... pada umumnya dewasa, tapi kalo dapet usia 20an tapi dewasa, mangastabhhh itu...:hihi::hihi::terharu:

kimpoi mode: on

18. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    :kaget: kalo cewek lebih..tua...
    kasihan ntar kalo dah tua nanti...
    itu mesti di pertimbangkan... :awas:

maunya sehhh gt...20 year old...tapi dah bersikap dewasa...:haha:

19. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    Itu yg smp kelas 2

Pacarnya pacaran sama cewek jg ? lesbi maksudnya ?

Whew cerita perjalanan cinta yg berliku-liku

• Like Like x 2
  20. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    iya kk, dia bisex.. pada akhirnya dia lebih milih ceweknya daripada saya^^ :dead:

iya kk, banyak yang bilang kalau udah tua cewek lebi cepat "dingin" .... tapi suatu hubungan kan ga mesti tergantung dengan hal itu:malu2:

Last edited: Aug 9, 2010
  21. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    :lol: jadi situ da perna *** :???:
    wah bener" da situ kacau ne di ancurin gara" pacaran

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.