1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fauna Yang Punya Pet Absen Di Sini !!

Discussion in 'Flora dan Fauna' started by rampeg, Mar 30, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SPIRITOFCOROLASO M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,059 / -0
    Gua cuman melihara 2 burung beo, sama anjing helder (jantan) namanya piko..

nih anjing penurut banget sama majikan tiap gua pulang pasti selalu ngikutin
    dan pengennya di ajak maen trus.. :hehe:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Petucini M V U

八九寺 真宵

Ratings:
    +7,860 / -24
    Kalo gue (atau lebih tepatnya kaka gue) punya 2 anjing

dachshund > Riki (atau ricky ? i dunno :keringat: )

golden retriever > sama Balto :lol:

yang daschund muter2 di dalem rumah sedangkan yang golden ditaro diluar :hmm:

4. bluefin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +521,581 / -4
    menyambung post terdahulu..

karena para ikan udah RIP semua, tinggal si rottweiller yg tambah gede..
    tp malah suka kedatengan "unofficial pets" skrg.. yg rutin sih kucing kampung tp bulunya bagus, ga dekil kyk kucing umumnya, badannya jg ckp oke, dielus2 jg ga parno si kucing.. sptnya kucing rumah yg dibuang..
    ada lg yg annoying.. krn pohon mangga di rumah udah berbuah, suka kedatengan musang n kelelawar, pdhl dikit lg bener2 mateng (knp jd curhat)

akhirnya mangga yg dikit lg mateng diambilin drpd dimakan musang n kelelawar.. ternyata di daerah bintaro msh ada musang liar lho.. FYI

5. weltcore Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Absen gan. Gw dari lahir keluarga gw pelihara anjing terus, jadi selama hidup gw ga pernah lepas dari namanya anjing soalnya ganti2 terus. Total anjing yang dipelihara dari gw lahir ada 7.
    1. Chiki, betina, jenisnya campuran tekel sama peking, jadi mirip pug tapi ada moncongnya sedikit. Ini udah ada dari gw lahir jadi lebih tua daripada gw. Udah meninggal umur 14 tahun sakit dan obese. Pengalaman pertama gw ngeliat anjing meninggal secara langsung, karena waktu itu gw masih kecil jadi pas sakitnya gw liatin terus dan gw ngeliat momen2 nafas terakhirnya. Akhirnya dikubur di depan rumah
    2. Brandal, jantan, jenis kampung tapi mirip anjing di kartun Disney itu Lady and the Tramp (yang jantan). Sesuai namanya ini anjing bandel banget, kalo yang ini mungut dan ga terlalu diurus terus ilang bgitu aja
    3. Brendy, jantan, anaknya Chiki, rambutnya coklat muda jenisnya udah ga tau lagi. Nah kalo yang ini favorit gw soalnya lahir di rumah gw dan gw banyak menghabiskan waktu kecil gw bersama Brendy. Sudah meninggal umur 14 tahun dan kejadian meninggalnya agak mengenaskan dan gw ga ada di situ secara langsung karena gw kuliah di luar kota, meninggalnya karena kelindes mobil keluarga sendiri. Karena si Brendy ini sudah uzur dan sakit2an juga (penyakit yang sama kayak Chiki) jadi udah susah bergerak, bisa kejadian bgini soalnya biasanya bgitu mesin mobil nyala anjing kan pasti pergi ke tempat lain tapi ini ga tau kenapa si Brendy ga sempat bangun jadinya kelindes. Di kubur di depan rumah samping Chiki.
    4. Wiski, jantan, jenis tekel, ngambil dari tetangga. Fisiknya dari jauh tekel tapi kalo diliat-liat kakinya keker dan ga terlalu mancung. yang ini gw lupa kapan ilangnya tapi waktu itu lagi ada tamu datang ke rumah terus si Brendy dan Wiski ini kabur dan yang kembali cuma si Brendy
    5. Lupa namanya, betina, jenis pom, dikasih tetangga. Gw lupa nanya2 info ini anjing knp bisa dikasih ke keluarga gw, pokoknya ga lama sakit2an terus meninggal
    6. Kuro, jantan, jenis kampung, ngambil dari tetangga. Mulai dari umur 3 minggu udah dibawa ke rumah, jadi ini anjing favorit kedua gw. Pas kecil cacingan melulu soalnya pas lahir ga diurus sama yang punya, terus muali dari situ mulai muncul deh komplikasikomplikasi yang lain, pernah kena distemper juga sampe hampir meninggal dan harus infus di rumah. Sekarang malah kena kutu demodex (demodex canis). Badannya jadi bau dan gatelan terus, bulunya rontok, kulitnya jadi hitam. Nah demodex ini susah sembuhnya jadi sampe sekarang pun masih ada cuman kambuhan aja, kalo ga kambuh artinya lagi dormant kutunya. Untungnya ga nular ke anjing lain. Sudah umur 10 tahun
    7. Mumu, jantan, jenisnya campuran juga tapi masih kyk chow2 dikit. Kalo yang ini gw ga terlalu deket, bahkan dia takut sama gw dan ga nurut soalnya diambilnya pas gw dah kuliah di luar kota, jadi gw dah jarang ada di rumah. Yang ini tapi galak sama orang asing, anjing satpam ini. Udah banyak kasus orang2 kegigit sama si Mumu, ga berdarah sih tapi ya biru. Galaknya kalo ga ada tuannya doang, jadi misal ada tukang listrik datang ke rumah mau ngetok2 tangannya bisa dicaplok sama Mumu, tapi dia bakal diem kalo udah ada yang keluar. Umur 5 tahun (kalo ga salah)

Kira2 gitu sih hidup gw bersama anjing2 keluarga gw. Pernah sampe pelihara 3 sekaligus (Brendy, Kuro, Mumu) minimal 2 supaya ada temennya.

6. C_Dragon88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    Gw juga seperti agan diatas gw, weltcore, mulai dari lahir udah hidup bareng anjing.

Udah banyak banget anjing datang dan pergi dirumah gw.
    Sampai gw merantau, gw uda ga bisa lagi melihara anjing, akhirnya gw cuma bisa main bareng anjing disekitar kosan gw.
    Terus sekarang anjing dirumah gw, ada 2.
    Yang pertama, momo, anjing mix, jantan, dulunya bandel, tapi sekarang udah mulai kalem.
    Yang kedua, mimi, ras beagle, betina, cerewet banget. Makanya si momo jadi kalem, karna si mimi ini. Makanan si momo aja selalu disambel ama dia, sampe dia gemuk banget. Hahaha

Jadi kangen sama 2 pembuat onar itu..

7. babypapap Members

~Try Me~

Ratings:
    +73 / -4
    Hi guys, newbie catlovers nih..
    Baru2 ini gue adopt kucing ras.. Biasanya mah kucing kampung, skarang jadi punya tanggung jawab sendiri deh..
    Mix persian anggora : masi 2 bln female namanya Tata
    Persian himalaya : 3.5 bln male namanya Didi
    Since I owned them together with my bf, hubungan kami jadi makin asik guys.. Udah kyak punya anak.. :lol:
    Lincah2 kucingnya, udah pinter pup di pasir..

Well.. That's all. Salam knal yah guys..

8. ranrenron Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    dari dulu di rumah gue demen banget pelihara binatang mulai dari yg mainstream sampe yang aneh2
    dulu pernah melihara ayam kate, elang (dulu ga tau kalo itu hewan dilindungi), beo, burung balam, sama tupai, yang semuanya kandangya dibikin satu kayak kos-kosan ada kamar2nya.
    terus pernah melihara kura-kura dari yang ijo kecil, ampe yang item gede jelek banget.
    kalo ikan dari mujaer, lohan sampe arwana juga pernah.
    terakhir beo kesayangan udah bisa ngomong dikit, eh tiba-tiba mati..

9. fridzalone Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Pet yaaa...hehe dirumah ada guinea pig, kelinci, kucing ma anjing XD
    Udah kaya kebun binatang dirumah ane

10. paws18 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    dirumah sih sekarang cuman punya 1 kucing persian silpoint betina, namanya Olla. Udah mayan tua juga sih dia udah hampir 7 tahun :"
    tapi kalo sebelumnya sih pernah punya macem macem dari mulai ikan, burung merpati & parkit, hamster, tupai, burung hantu, kelinci, dan yang paling awet kucing sih *iyalah beranak mulu*. Sebenernya pengen banget punya anjing, cuman ga dibolehin sama nyokap si hikks

salam kenal guys!

11. andrean1836 Members

Silent Reader

Ratings:
    +69 / -0
    Saya punya burung beo 1 pasang, burung murai batu 1 ekor (5 kali beli karena mati / di colong maling). Udah itu aja

12. kusembuh Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,901 / -0
    Absen donk :clap:

Aku piara ayam kate di rumah. Hehe.
    2 betina & 1 jago (wasekk). Yang satu lagi ngerami telur, yang satu sebulan lalu netasin 3 telur.
    Sayang anaknya ada yang cacat 1. Berharap bisa long-last si, soalnya kok anaknya gampang mati ya? :ogbingung: Mana tetasnya dikit-dikit pula.
    Piyik yang sekarang ini udah generasi ke-5. Sejauh ini anaknya yg idup yaa generasi ke-5 ini, para pendahulunya pada mati :ognangis:
    Wah, semoga ada keturunan yg awet, keburu bapak-mboknya tua nih :ogtolong:

Ikannya mati kenapa tuh?
    Beberapa tahun yll aku pernah piara ikan, cuma 1 ekor aja si. Nemu di bak mandi rumah kontrakan (rumah yg dikontrakkan). Haha. Waktu itu renov trus lihat kamar mandinya eh ada ikan kecil, warna oren. Bawa pulang deh buat piara. Cuma bertahan beberapa bulan aja, dari yang awalnya seukuran pa*adol jadi sebesar jempol. Matinya gara-gara keluar dari wadahnya. Kaget & sedih banget, pulang kuliah tau-tau lihat si ikan udah dirubung semut di lantai. Ga habis pikir kok dia bisa keluar dari wadahnya, apa lompat kali ya :ogbingung:

Last edited: Mar 11, 2015
  13. bluefin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +521,581 / -4
    wah ayam kate.. dulu bokap ane pelihara ayam bekisar ada 3, klo berkokok suaranya merdu bgt, mungkin mereka lulusan chicken idol :haha: menjelang flu burung satu persatu mati gitu ga jelas, dua minggu kemudian rame dah tu flu burung akhirnya kandangnya dibersihin.. dulu jg pernah beli anak ayam gitu pas di sd, dan masih idup sampe gede, sampe bertelor, pernah ditaro bareng ayam bekisar tapi si bekisar malah dipatokin, sangar abis, jd dipisahin lg.. suatu hari si ayam dimasak aja gitu sm pembokat baru ane, gila, peliharaan ane dimasak ga pake ngobrol dulu.. sempet mogok makan, bertahan selama...4 jam aja.. abis laper, tapi ga tega makan si ayam.. namanya yami.. RIP yami..

soal ikan, ga tau tu, udah dikasih makan pellet ga dimakan gitu.. abis cupang sih ya, klo dikasih temen malah berantem, kalo sendirian mungkin kesepian trus galau, stalking fb mantan tambah galau, akhirnya depresi ga mau makan, koit..
    klo ikan mirip lele yg warna pink itu suicidal jg, loncat keluar dr akuariumnya... mungkin di kehidupan seblmnya dia lumba2.. pas ditemuin udah mati dgn mulut mangap..

14. TheGiga Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,734 / -0
    For Adopt 2 Kucing Indukan Half Persia dan Biasa

agan agan mau nawarin buat adopt nih :) 2 kucing temen ane satu betina satu jantan, indukan persia medium sama kucing biasa.yang minat langsung aja
    Lokasi Dipatiukur Bandung
    PM ya gan :iloveindonesias Penampakkan :

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

15. yo3die Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    saya mau absen...
    saya punya anjing...chiko namanya...dikasih dr tetangga.. ^^
    Jenisnya Mini Pinscher jantan.. tp berhubung dikasih... jd tidak ada sertifikatnya...
    Umurnya baru 1 tahun lebih 6 bulan, lincahnya bukan main... mungkin anjing ini bukan tipe anjing yang diam... slalu pingin menjelajah kesana kemari...
    Tapi tipe yg menurut dan pintar....

Smoga nanti bisa bertemu jodoh dan punya anak lucu2....

Demikian absen saya

Last edited: Mar 21, 2015
  16. aragorngogon Members

Ratings:
    +0 / -0
    Saya punya anjing wire hair fox terrier jantan, umur udah 11 tahun. Ada yang punya betinanya ga ya buat di kimpoi. Udah lama nyari2 ga nemu2 jenis anjing ini. Thanks

17. ellismiaw Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Pet? Well.. gw piara ikan aja sih..
    4 ekor komet sarasa ( +/- 10 cm )
    2 ekor koi ( Platinum Ogon +/- 14cm , Hi - Utsuri +/- 12 cm )
    2 ekor Man Fish a.k.a AngleFish ( Marble +/- 7 cm )

Bukan ikan mewah bin mahal sih, tapi gw senang banget ama mereka.. :ogsayang:

18. ossy_boy M V U

Silent Reader

Ratings:
    +20,639 / -0
    absen gan
    gw punya 1 kucing namanya puspus dan 1 ikan lohan namanya han han
    ikannya masih kecil belum keliatan nunungnya :haha:

19. loveisblue Members

Ratings:
    +0 / -0
    melihara kucing, abis ini dah melahirkan karena sudah di kimpoi sama kucing punya pak dokter hewan

20. thixxx Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    ikut rame ah..
    gw miara 3 anjing,,
    1.cleo,anjing pudel warnanya putih and udah tua..
    2.safira,anjing rottweiler, warna standart dah mau jadi perawan tua...
    3.tom.anjing campuran shitzu ama pudel nakalnya amit...
    baru juga ada ikan
    sukanya piara predator fish:
    6 polyterus,1 long nose gar,1 arwana,2 xynodentist,1 catfish hybrid,2 kura2 monbi, 4 black ghost
    ikan damai : 2 neon tetra,3 flying fox,1 ikan koi
    sekian and terima kasih

21. xhavion_23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    Buat ngeramein pet, Nyubi Freak..!! nih Giant Toad Head Agama, sy ksh nama Ashura, ama 2 Kecoa jnis Roach n Banana yg sy ksh nama sesuai nama latinya Harlequin n Chlora.. haha...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.