1. Silahkan Login atau Register, untuk melihat konten-konten menarik lainnya.
  2. Halo IDWS Mania, forum Indowebster ada Super Moderator baru lho di lihat di sini
  3. Hai IDWS Mania, membership gatotkaca telah hadir kembali lho, kalau mau info lebih lanjut klik di sini
    Dismiss Notice
  4. Indowebster membuka kesempatan bagi kamu-kamu yang berminat untuk melamar menjadi moderator Zona Movies and TV Series. Open Recruitment Moderator Zona MTV (SF Movies, TV Shows, Profile, Fansubs & Encoders, Movie Maker)
    Dismiss Notice
  5. Tertantang untuk menjadi bagian dari staff forum? Indowebster Corner membuka kesempatan bagi kamu-kamu yang berminat untuk melamar menjadi moderator. Open Recruitment Moderator Indowebster Corner
    Dismiss Notice
  6. Mau bergabung dan mengembangkan forum Female Insight Indowebster? Daftar diri kamu menjadi moderator Female Insight! Informasi lebih lengkap, buka link ini
    Dismiss Notice

Saran Who's reading this topic

Discussion in 'Kotak Suara IDWS' started by PierroTrix, Jan 10, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Offline

PierroTrix Senpai Most Valuable Users

Ratings:
    +28,883 / -0
    Pertama2, saya ucapkan selamat tahun baru untuk seluruh rekan2 IDWS tercinta.. semoga di taon yg baru ini IDWS bisa semakin maju dan seluruh orang yang turut berpartisipasi dalam forum IDWS bisa sehat2 selalu.. :cheers:

ga tau ya udah yg pernah kasih saran ini ato blom (di KSP tretnya udah kebanyakan tret, jadi males juga nyari sampe ke belakang2..) <--- bisa dijadiin masukan juga buat ngerapiin KSP.. :hehe:

saya sering maen ke beberapa forum laen selain IDWS, dan ada beberapa forum yg menggunakan fitur "who's reading this topic" atau "who's on this thread". fitur ini cukup menarik ya, soalnya kita bisa ngeliat siapa aja yg lagi membuka tret yg kita buka juga. dan bermanfaat juga karena dengan mengetahui siapa aja yg lg baca tret itu, jadi kadang bisa langsung interaksi dengan user yg ada (saling PM2an ato VM2an.. :hehe:)

selain itu, dengan adanya fitur ini pun kita bisa tahu tret yg kita masuki itu lagi rame ato lagi sepi pengunjung..

sekian masukan dari saya, atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih.. :maaf:

• Like Like x 2
  2. Ramasinta Tukang Iklan

Silahkan upgrade akun anda menjadi VIP atau Gatot Kaca untuk menghilangkan tulisan dan iklan di bawah ini. Satu klik iklan dari anda, sangatlah berarti bagi forum tercinta ini.

Promotional Content
  3. Offline

zz11 Rockstar Veteran

Ratings:
    +33,162 / -0
    @pierrot

maksud u fitur lama yang berbunyi:
    :???:

engga memberatkan server kah itu :???:

4. Offline

Ratings:
    +28,883 / -0
    oh.. dulu di IDWS ada fitur itu ya?? :???:
    iya, bener fitur itu.. di forum2 laen, namanya aja yg beda.. :hehe:

emank seh pertimbangan utamanya memberatkan server.. :panik:

5. Offline

zz11 Rockstar Veteran

Ratings:
    +33,162 / -0
    Nggak tau dulu sempat ada atau tidak. :???:
    Mungkin user yg lebih awal bergabung lebih tau.
    Yang jelas sejak gw mulai aktif, fitur itu tidak ada.
    Tapi afaik itu fitur bawaan VBulletin.
    Cmiiw.

6. Offline

cyk0rz Lurking Around Most Valuable Users

Ratings:
    +48,775 / -0
    fitur itu dah lama diilangin, keknya banyakan negatifnya dibanding positif imo.

7. Offline

dejivrur Post Hunter Most Valuable Users

Ratings:
    +1,103 / -2
    kayaknya kurang efisien dah

lagian kan harus di refresh biar tau siapa yg lagi liat topiknya... sejauh yg saya tau

8. Offline

Raestloz Senpai Most Valuable Users

Ratings:
    +4,535 / -0
    OOT: ngesearch di KSP mah masih mantep, kalau negsearch di SF laen, bisa dapet banyak tret yang dicari salah satu dari semuanya :ngacir:

OT: fitur itu rasanya ga begitu penting deh... mengingat interaksi seputar informasi di tret yang bersangkutan dilakukan ya... di tret itu juga, selain itu kalau mau komunikasi sama temen kan bisa liat di friends, atau kalau emang kebelet mau PM/VMan sama seseorang cari aja namanya di member list :ngacir:

Fitur itu IMO ga penting, paling bisa jadi bahan omongan kecil kalau tiba2 waktu ngegajes di lonji VIP ada tulisan:

lain dari itu ga bisa memberi informasi penting... ya soalnya kalaupun kita tau itu trit rame ga enjamin kalau kita ngepost bakal direspon, bisa aja yang rame cuma ngebaca doang terus ngabur tanpa ngepost (salah satunya orang kaya gini gw nih)

9. Offline

mellody Lurking Around Veteran

Ratings:
    +6,578 / -0
    Mungkin maksud TS seperti ini?

10. Offline

Ratings:
    +4,535 / -0
    @Mellody:
    maksudnya tulisan "Who's viewng this thread" di bagian bawah forum waktu kita lagi ngeliat suatu thread, yang isinya ya user mana aja yang lagi baca

11. Offline

mellody Lurking Around Veteran

Ratings:
    +6,578 / -0
    Oh, yang itu, saya pernah liat, tapi saya juga ga begitu perhatikan, soalnya saya bukan pemerhati user lain, biasanya kalo mau tau user yang aktif di suatu thread at SF apapun, bisa keliatan dari nama-nama yang sering nongol disana...

Kaya misalnya bro Raestloz yang memang helper di thread ini :malu:

12. Offline

Ratings:
    +28,883 / -0
    @mellody:
    ya, seperti yg dibilang ama bro Raeslotz.. tp ide yg brapa yg viewing itu bagus juga.. :hehe:

@Raeslotz:
    plat tertentu dikasih fitur invisible.. :hihi:

btw, hm.. gitu aja seh.. kayaknya tret ny di closed aja.. timingnya kayakny blom tepat.. smoga nanti kalo IDWS udah lebih berkembang (server melimpah juga), mungkin baru bisa dipertimbangin untuk fitur2 seperti ini.. :hehe:

thx to all yang udah berpartisipasi.. :maaf:

tolong di close tretnya.. :bye:

13. Offline

Ratings:
    +4,535 / -0
    OOT: IMO fitur yang berapa viewing itu justru kalah penting dibanding who's viweing this thread, soalnya itu adalah berapa yang ngeliat seluruh SF tersebut, bisa aja 1 viewer itu lagi ngelurk di thread di page paling belakang atau malah ga ngeliat thread apapun tetap diitung "viewing" terlalu luas cakupannya

OT: ane kurang ngerti juga, tapi kayaknya itu fitur lumayan memberatkan deh sampe diilangin gitu

Tapi ane kurang tau juga, soalnya fitur "forum jump" yang katanya memberatkan server aktif lagi tuh :ngacir:

• Like Like x 1
  14. Offline

tivaro27 Lurking Around Most Valuable Users

Ratings:
    +5,808 / -0
    Dulu pernah ada kok! Tapi lalu hilang tanpa kabar ... yah mungkin karena memberatkan makanya gak di aktifkan lagi! lalu klo ada yang liat trus mo apa??? biar bisa berinteraksi kan bisa liat si bersangkutan OL atw kaga dr lingkaran ijo di kiri bawah. Tapi ini juga bisa di non aktifkan (invisble) ama yg bersangkutan klo dia jd donatur di IDWS ujung2nya sama aja!

15. Offline

om3gakais3r Post Hunter Most Valuable Users

Ratings:
    +5,638 / -0
    lebih baik enggak ada, soalnya ngegangguin lurker yang ga pengen diketahuin orang dia lagi baca itu trit/topic..

kata gw sih mendingan JUMLAH yang baca, bukan SIAPA yang baca..

regards,

16. Offline

CottonBud Senpai Veteran

Ratings:
    +29,534 / -0
    disable karena memberatkan.

klo gk memberatkan, pasti di enable X :d

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Di bangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.