1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask UMUR berapa sebaiknya MENIKAH ?

Discussion in 'CurHat' started by jHony, Feb 8, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. gadanama Members

Beginner

Ratings:
    +872 / -1
    soal umur sih menurut ane kaga masalah

umur 30 juga bisa menikah..

yang paling penting hubungan dalam pernikahan aja sih... :hmm:

apakah bisa selama-lamanya ato tidak... :malu2:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gndriver M V U

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    buat gw sih g usah buru2 umur 32-35 pas lah..
    lebih dr itu mungkin agak susah, tp kyknya no problem jg klo ditunda..

4. amaliatirtana Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    klo menurut aku sih cewek udh pas nikah umur 24, klo cowok 27 harus udh siap nikah

5. alitony M V U

Beginner

Ratings:
    +28,845 / -0
    pertanyaan yg udah ga cocok lagi utk zaman skarang gan.........mungkin memang utk beberapa kalangan umur jadi patokan, tapi klo liat kondisi zaman skarang udah mengalami pergeseran,,,,, banyak yg jadi pertimbangan bagi seseorang utk menikah, kondisi ekonomi,sosial,mental,keluarga dll.....emang nikah itu cukup dengan umur aja apa, cukup dengan cinta "BULLSHIT" ..... liat aja disekitar ente kejadian orang kawin cerai.... terlalu MunA klo ente bilang mau nikah karena cinta mati sama pasangan, trus karena umur kita udah diambang batas WTF......

6. sadow82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bukan masalah umur sebenernya... tapi kalo kebanyakan mikir kaga nikah-nikah loee... yang penting ideologi bersamanya sudah menyatu lagh, kalo ud gitu perjalanan seterusnya is fine-fine aja...
    You is me, and me is you... jangan You is you, me is me atau you is me, me is me... hahaha

7. lightning29 Members

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    ane pribadi mending nunggu mapan dulu lah..punya pekerjaan yang pas dan settle..sama semua kebutuhan yg dulu diinginkan bisa kepenuhin dulu
    terutama bisa minimal memberi orang tua,kakak,adik,keluarga yang telah membantu sampe kayak sekarang ini...:terharu:
    target saya pribadi 28-33 lah :hmm:

8. huxni Members

Silent Reader

Ratings:
    +122 / -0
    jawaban pastinya : kalo kita udah MERASA mampu lahir dan batin ,banyak orang yg secara finansial udah mapan tapi blom berani nikah ,sebaliknya ada juga yg ngak punya penghasilan tetap tapi nekat nikah :oghoho:
    nikah itu bukan hanya untuk kita doang juga buat anak n cucu nanti
    nikah itu bukan hanya buat di dunia saja ,tapi ampe di akhirat nanti
    btw aq sendiri blom punya target kpn nikah :oghoho:
    walaupun kurang dari 2 bulan lagi umur 30 :ogmatabelo:

9. orkay Top Contributor
    Junker Lord

Gold Carpet

Ratings:
    +99,607 / -7
    Umur sih menurut gue bkn masalah
    yang penting uda siap mental n materi ajah

10. irwanhs M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,094 / -1
    Kalau aku pengennya nikah di umur 27 an, karena apa karena misal lulus kuliah umur 23 terus kerja ngumpulin uang dulu.. sebelum nikah ane pengen bahagiain orang tua dulu yang pertama.. udah itu baru susun rencana nikah, udah siap dan udah mapan baru deh nikah. target di umur 27. :top:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.