1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Uangku Kami Kok Sering Hilang ya

Discussion in 'CurHat' started by adjie_eight, Nov 24, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adjie_eight M V U

Beginner

Ratings:
    +182 / -0
    aku punya net, gak aku sih, tp aku dan temen aku

tp herannya uang net kami sering hilang, bisa 50rb, 20rb, pernah juga 200rbada sekitar 2 kali, pastinya jumlah hilangnya ga tentulah, klo misal orang yg nyuri aku ga percaya, karena uang kami dualah yang tahu, contoh ya (tanggal hari dan bulan kita kesampingkan ya)

1. saat mau berangkat ke medan, uang kami hilang 200rb, keterangan hilangnya adalah, sehari sebelum uang itu hilang sisa uang 600rb, ditambah 300rb pendapatan net hari berikutnya, paginya saat aku mau berangkat uang itu cuma sisa 700rb, lebih dikit gitulah,

2. hilang 35rb, uang di letak di laci net, saat malam tutup, uang itu masih ada lebihlah dari 50rb, tp 35rb itu pecahan 10 dan 5rb, sisanya seribu semua, tp saat pagi aku bangun uang 35rb itu sudah tidak ada,

3. yang tadi pagi ini bro n sis, lebih parah, hilangnya sih cuma 15 rb, cuma caranya yang aku buat bingung, 1jt (pecahan 50rb) dah ku klip, ada yang 100rb, 300rb dan 200rb yang masing masing juga di klip, uang dari pendapatan dari hari sebelumnya, dan kami yakin dalam satu klip itu ga kurang dari 100rb ato 200rb, karena kan dah kami hitung dengan cermat, dan td malam kami dapat 295rb 200rb di klip jd satu, 95 rb ga kami klip karena ga genap 100rb,

td pagi aku mau ke bank, uang itu ku totalkan semua ada 2.195rb, jd klip-nya kulepas semua karena pecahan 50rb, 20rb, 10rb, dan 5rb ku satukan biar gampang teller-nya nanti, tp dah siap kok uangnya cuma 2.180rb, ku hitung2 lagi ttp segitu, jd intinya hilang 15rb dalam hitungan menit dan masih dalam pandangan mata,

dan ga cuma 3 kali itu hilangnya, melainkan sering bgt, pernah pecahan 20rb (5 lbr) diklip jd 100rb dan totalnya ada 500rb, tp anehnya masing2 dari 100rb itu hilang 20rb, dan masih banyak lagi cerita2 hilangnya,

intinya, kami harus bagaimana, kasih saran dunk

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bearish Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    kk mau coba tanya aj itu tiap kali menghitung selalu ber 2 dengan partner yang sama? Maksudnya ak cuman pengin liat masalah ini secara terbuka dengan mengeliminasi beberapa kemungkinan. ahahahahha semoga bisa membantu

4. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    sebaiknya kalian naro uang di brankas yg dilengkapi dengan gembok dan password (empat angka ke atas lebih baik).
    dan hanya kalian berdualah yg tau passwordnya apa.
    nah kalo masih hilang juga, pasti tahu kan duidnya lari ke mana?

EDIT
    nambah ya...
    nah kalo kmu usul ke temanmu buat pasang gembok di brankas, en dia nolak atau berusaha berkelit... ketahuan juga, berarti selama ini dia yg nyolong duidnya...

Last edited: Nov 25, 2009
  5. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    stuju ama si zz11..nice idea.bgtu aja bro.drpd lo stres n mkir yg ngga2..bsa2 org ga bsalah jdi sasaran ntar..

6. adjie_eight M V U

Beginner

Ratings:
    +182 / -0
    kagak mungkin dia yang ambil, soalnya kami sering sama ngitung itu duit, tp yg nyimpen juga seringnya aku, karena aku yang tinggal di net, sedangkan dia pulang, dah tanya ke temen semalem katanya kok tu*ul, we jadi binun, bener ga ya?

7. teddi_leo M V U

Beginner

Ratings:
    +60 / -0
    waduh udah di klip masih ilang juga??? duitnya masa bisa jalan ckckck

setuju pake brankas...

8. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Ohhh... Itu sih kayaknya tu*ul tuhhh.... Dulu aku gak pernah percaya ama gituan tapi beberapa tahun yg lalu aku pernah kejadian hal yg ganjil. Uang 700 rb yg udah di klip jadi satu dan disimpen dalem lemari mendadak tinggal 200 rb hanya dalam tempo 2 jam. Padahal di rumah cuman ada aku sendirian. Trus aku diajarin ama orang untuk taruh kaca atau benda tajam (gunting kecil, cutter atau pisau) bareng tuh duit.

9. eXcImEr M V U

Senpai

Ratings:
    +35,993 / -1
    lebih amannya buka rekening aja gan, jangan disimpen di sekitar lingkungan, kan ada atm yang bisa ngisep duit, biarpun agak ngerepotin :ngacir:
    solusi kedua ya pake brangkas :ngacir:

10. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    jgn percaya sma tu*ul dlu bro,
    soalnya buat apa dia ngambil duit?
    msa buat jajan...
    kan aneh...

mending bro malemnya tidur brg duitnya,
    trus liat duitnya ilank kg...

11. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    klo ane sich nggak percaya tu*ul...
    mending ikutin kata excimer, kalo bukan di brankas ya taro di bank...
    abis kalo nggak risiko bro... uangnya bisa lari ke mana2...
    btw yg tinggal di net itu ada orang lain nggak selain u?

12. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    hmmm tadinya gw bingung ama judul threadnya tapi yasudlah

btt, selain dari temen2 diatas, klo ga sanggup beli brankas mending beli (apa yah namanya) semacam kotak kecil gitu dan bisa pake kunci atau nomor kombinasi, banyak kok di toko2 ATK. ngtingnya bareng ma temen TS dan di itung sebanyak dua kali....

atau klo TS penasaran, pasang deh kamera tersembunyi disekitar tempat penyimpanan uang, inget jangan kasih tau temen TS klo TS pasang kamera tersembunyi :lol:

13. yudhadeferoz2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    ga mungkin uang hilang begitu aja pasti ada 2 kemungkinan
    1. ada seseorang yang memiliki kunci laci net bro tanpa kalian sadari dia (oknum) menduplikat kunci laci net anda atau mngkin sahabat anda sendiri yang jahil (mungkin)
    saran : ganti media penguncian atau tambahkan dengan gembok dll kunci hanya kalian berdua yang pegang, (kalo masih hilang ya cuma anda berdua oknumnya) hahahah...

2. unsur magic tuyul memang ada terserah bro percaya atau tidak ni makhluk gaib bisa dipelihara untuk mencari uang dengan jalan yang tidak baik (mencuri).
    saran : taruh saja bawang merah atau media2 religius sesuai dengan agama masing2 kata orang2 pintar (hahahha) peace...

3. pengamanan tingkat tinggi
    saran : taruh aja kamera (tapi biayanya mahal) bakal keliatan tu yang maling orang ato tuyul wakakakaak!!!!

Last edited: Nov 26, 2009
  14. bearish Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    bener nya percaya ga percaya klo dari sudut pandang aku tersangka pertama nya anda sendiri kk, maap tpi emg bisa terjadi toh makanya perlu mastiin 2 orang itu sendiri termasuk kk sendiri

15. bearish Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    soalnya masalah pihak ketiga apalagi t*y*l lom ada yg bisa jelasin kenapa dia jadi tersangka ahhahahahaah maap klo kelewatan

16. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    saran gw gini aj bro uangnya d bwa pulang aj,,sapaun yg jga nya,,ato cba d pasang webcam bro biar aman ato pke org pintar coz mungkin aja yg nyurinya tch mahluk halus,,:hulk:

17. adjie_eight M V U

Beginner

Ratings:
    +182 / -0
    baik kakak2 sekalian, terimakasih atas tanggapannya ya?
    mungkin hal yang paling tepat adalah we setor ke bank aja ya tiap hari, walau agak repot, tp itu solusi yang manjur, abis beli brankas ga sanggup duitnya kayaknya, hehehheehe, memang sih dengan yang namanya tu*yul aku ga begitu percaya, soalnya nanti klo percaya disarankan ke dukun pula, kan dah jadi ikut2an dalam lingkaran setan

:)

18. roxas_leon Members

Silent Reader

Ratings:
    +138 / -0
    waduh kok bisa
    ato jgn2 ada fenomena aneh gk gan?

19. bearish Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    isenk aj klo asal cman t*y* masih mending, ak lebih kwatir klo sindrom sperti false memory syndrome ahahahaha... salam sukses selalu

20. anakbingung M V U

Lurking Around

Ratings:
    +780 / -0
    taro di bank aja uangnya... trus klo itung duit jangan sendirian, minta bantuan org kepercayaan ato teller bank sekalian biar ga salah itung duit...

21. akachan Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    kalo menurut ane sih gan.... mungkin mesin di banknya... soalnya kan kadang2 error gitu n lipetannya kurang rapih jadi kadang gak di anggap di itung gitu

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.