1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Uang kaget dari Google Adsense

Discussion in 'Adsense' started by silangitnet, Jul 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. silangitnet Members

Silent Reader

Ratings:
    +435 / -0
    Habis banned terbitlah terang. Niatnya kalo boleh ni thread ditutup aja kali ya. Account GA anesudah dibaaned ama Google (hik... hik...hik). Kaget kali dia terlalu banyak pengunjung dari indonesia yang nyoba-nyoba ngekilk iklannya (padahal nitanya mau ngebantu kali :)). Sekarang wa mulai beralih profesi coba-coba jadi programmer :) . Kalo ada yang minat bisa dicoba program Karaoke buatan ane. Official threadnya di mari gan http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=429709 Untuk info lengkap dan updatenya di blog http://langitktv.blogspot.com/
    __________________________________________________________________________________________________________________
    Cuma sekedar sharing Bro & Sis,

Dulu-dulu saya pernah daftar account GA dan pasang scriptnya di blog saya di http://ma3naido.blogspot.com
    Isi dari blog itu sendiri saya kurang paham artinya karena cuma kopas dari ebook "The Pilot's Handbook of Aeronautical Knowledge".

Blognya udah gak pernah diupdate lagi dan saya udah lama gak ngecek accoun GA. Beberapa minggu kemaren pas nyoba-nyoba ngecek account GA wuihh ternyata udah diatas $700... mantap coy..

Bingung juga koq bisa sampe segitu... ngecek pake Google analytic ternyata blog saya banyak yang muncul di halaman satu di google search engine untuk keyword Vertical speed indicator, hung start, mach buffet, dan masih banyak lagi... Padahal gak ngerti tuh apa maksudnya isi blog entu...

Kalo gak percaya coba aca cek keyword di atas di google, pasti ngeliat http://ma3naido.blogspot.com di halaman satu...

++++++++++++++++++++++++++ nambah disini aja
    Kenapa aku harus keringat dingin ya ngebaca reply kaya gini... kan bisa dicuekin saja sebenarnya, tapi gpp lah ini saya sertakan sedikit gambar....

Sebenarnya takut juga sih ngasi tunjuk SS nya karna ada sih aturan dari google gak boleh nunjukin nilai iklan dari account, tapi kan udah disensor tuh accountnya jadi saya kira ga pa pa ya. Lagian kan yang keliatan cuma jumlah keseluruhan, bukan nominal per ads/iklan.

Kalau dari segi jumlah sih, tidak besar cuma sekitar $2500 untuk 5 taon :) tapi yang namanya uang kaget (sekali-sekali aja di update ama modif templat blognya) ya lumayan lah...

Kalo ngajarin mah, gak terlalu bisa gan. Seperti saya sebutkan di postingan awal cuma copas dari e book, dan pernah dulu awal awalnya pake ping pingan blog kalo gak salah namanya pingoat.com (tadi saya coba ngetes dialihkan ke pingler.com. Dulunya gratisan gan, sekarang kayanya udah pake bayar bayaran).

Kalo dari grapnya keliatan dulu sempat jaya juaga ya gan, tapi sekarang entah kenapa saya agak malas ngeblog lagi. Mohon supportnya gan biar saya bisa semangat lagi cari uang lewat ngeblog :)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Habis banned terbitlah terang. Niatnya kalo boleh ni thread ditutup aja kali ya. Account GA anesudah dibaaned ama Google (hik... hik...hik). Kaget kali dia terlalu banyak pengunjung dari indonesia yang nyoba-nyoba ngekilk iklannya (padahal nitanya mau ngebantu kali :)). Sekarang wa mulai beralih profesi coba-coba jadi programmer :) . Kalo ada yang minat bisa dicoba program Karaoke buatan ane. Official threadnya di mari gan http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=429709 Untuk info lengkap dan updatenya di blog http://langitktv.blogspot.com/

Update versi baru

User Guide:
    [video=youtube_share;wQSeXE6Ghgo]http://youtu.be/wQSeXE6Ghgo[/video]

LangitKTV

Last edited: May 2, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. NoLabler Members

Ratings:
    +0 / -0
    weh..bnyak banget bos..keywordna apa tuh..??

4. kanga6us M V U

Post Hunter

Ratings:
    +328,494 / -1
    yang boneng bro..jangan2 cuma promosi web nih..:hihi:
    ane aja gagal pasang script..padahal udah pake bahasa inggris smua..:dead:

5. manhard28 Members

Silent Reader

Ratings:
    +29 / -0
    Udah tak coba bro emang beneran muncul di halaman depan google dg keyword di atas emang kadang2 kesuksesan di mulai dari ketidak sengajaan.

6. rezawinandar Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Wesh gila, beneran coy! Kok bisa-bisanya ya? Saya aja yang dari dulu berusaha sampe sekarang masih belom menghasilkan apa-apa nih, tapi saya yakin saya akan mengalahkan anda suatu saat nanti.

7. angelheim Members

Ratings:
    +0 / -0
    wah... hebat2 :D

ajarin donk:D

8. aprodite Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wah congrat ya gan,,,mantab tuh..emang bner muncul prtama..kira2 apa sih isinya gan..jd pnsaran neh?

9. ryodimas Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    waduh, keren banget tuh,,, gak nyangka aja, optimasi pake apa aja emang???

10. isengdude M V U

Lurking Around

Ratings:
    +36,381 / -0
    gw masih ga konek nih... bikin gogle adsense gmn ya?

11. RAWAPESONA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    beneran gan langsung nongol di pagwan...mantapp

12. icigogotei13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +51 / -0
    wah mantap gan pakai squaze pake ya?
    tak pek oleh ora blog e..:hahai::piss:

13. waponline Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    gmna caranya gan share dunk

14. hariyawan_gmail Members

Ratings:
    +1 / -0
    wah pencerahan nih, thanks gan

15. eze21r Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,376 / -0
    masak sih cuman copas?.. kliatannya lebih dari itu deh :D

hasil review gw:
    - Google PR 1
    - Backlinks 318 (yang bikin page 1 di gugel karena 2 backlink dari wikipedia ya om?)

kliatannya emang di optimasi buat adsense deh blog-nya, hehehe... CMIIW

16. tryagain Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    wew.. mangstab gan.. ane aja belom pernah segitu he..he..

17. maufree Members

Ratings:
    +0 / -0
    masak sih .... agak kurang percaya nih... kan belum ada buktinya ...:)

18. seito Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    bonengan... wah boleh tuw.. ntar ngikutin jejaknya.. kopas2 juga.. heu2

19. saefull2007 Members

Ratings:
    +1 / -0
    hebat gan, ane dari 2008 ampe skarang masih $2 nih...

20. abuzaki2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -1
    uang kagetnya cuma sekali aja ya gan? atau ada lagi setelahnya? itu sih bukan uang kaget lagi namanya, tapi uang kalem ...hehehe

21. bhishma30 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Thanks gan, untuk ilmunya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.