1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Tolongin Temen Ane Gan, Bagi Yang Kenal Orang Ini ;(

Discussion in 'CurHat' started by brendacaseyra, Apr 1, 2017.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. brendacaseyra Members

Ratings:
    +0 / -0
    Halo gan, perkenalkan ane newbie di IDWS. Ane bikin ID di IDWS karena ane tau IDWS adalah salah satu komunitas besar di Indonesia.

Jadi singkat cerita temen ane lagi ada masalah gan, temen baik ane cewek punya temen ( penipu ini ), dan mereka sudah sahabatan lama, suatu ketika si temen nya temen ane ini ( penipu ini ) butuh uang dengan acting nangis2 gitu kata temen ane dengan alasan ada musibah kecelakaan dan butuh uang cepat ( temen ane percaya karena banyak sekali temen2 nya yang mungkin bisa dibilang penipuan kerjasama ) , kondisi temen ane juga lagi butuh uang gan ( temen ane kerja sendiri dan mengurus biaya kuliah sendiri di daerah Bandung ), tetapi temen ane percaya saja ke "mantan" teman dekatnya ini. Setelah dipinjami uang Rp.10.000.000,-, dia langsung tiba2 menghilang, dan disamper ke rumahnya juga tidak ada dll gan sekarang. Semua social media temen ane di block, dan sekarang temen ane kesian nangis aja gan merasa ditipu temen dekatnya yang dulu sering bareng :(

Kalau ada yang lihat di comment orang ini kabarin ya gan, lokasi terakhir ada update sebelum block social media check in di "F*ve Hotel LTC Gl*dok Jakarta )

NB : Temen ane transfer Rp 10.000.000,- ke Rekening Bank Neg*ra Indonesia dengan nomor 041-819-8939 atas nama Cindy Yolanda Siahaan (PENIPU)

[​IMG][​IMG][​IMG]

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    kalau masih percaya dengan kinerja polisi,, lapor ke polisi aja..
    di Polda Metro Jaya,, ada unit yg khusus menangani penipuan melalui transaksi elektronik...

atau...

sebar di fb/sosmed.. trus suruh temen-temen agan,, share di wall mereka...

4. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    Cindy yolanda siaahan

5. Ahi_max M V U

Beginner

Ratings:
    +89 / -0
    dilapor aja, skrng kita harus berhati2 dgn siapapun itu, kita tidak tahu namanya manusia klau lihat duit byk, biasanya nafsunya bergeliat~

6. Ivachan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,557 / -0
    Laporin aja ke pihak berwenang gan, tapi jangan berharap banyak. Gw dulu juga pernah ketipu jutaan rupiah, gw laporin ke polisi daerah sang pelaku dan hebatnya pak polisi malah nolak laporan gw dengan alasan a-z, pak polisi hebat bukan?

7. Alvonsso M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    Emang kenalnya berapa lama?

Koq bisa segitu mudahnya keluarin duit?

8. rs100313 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gimana perkembangan nya neng??? ya klo aku sih laporin polisi,walaupun balik2 sm nasib dan rejeki tapi minimal sebagai bentuk ikhtiar kita yg kena musibah

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.