1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tips-Tips Penyembuhan dan Cara Menghilangkan Bekas Jerawat

Discussion in 'Lifestyle' started by codoni, May 18, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. V1sualBasic Members

Beginner

Ratings:
    +352 / -0
    ^
    sy si sekarang pake sabun batangan yg sulfur itu yg warna kuning.
    di saranin sama temen. memang si uda berkurang jerawatnya, tapi ada bekasnya.
    sy juga aneh liat orang lain jerawatnya besar2 & macam ada air di dalamnya.
    tp jerawat sy kecil2 n kering. plng2 berminyak aja klo udah lama beraktivitas n ga cuci muka.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. oepaij M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,592 / -0
    Saya juga dulu pernah coba pake sabun yang itu. Bagi saya pribadi sih gak gitu ngefek. Tapi tiap orang beda-beda hasilnya sih, istilahnya cocok-cocokan.
    Kalo jerawat kecil-kecil seperti itu IMHO nggak usah terlalu dirisaukan. Saya pikir itu cuma pengaruh hormonal aja, atau bisa juga ketidakseimbangan metabolisme tubuh.
    Bisa akibat pengaruh pola makan atau pola tidur/istirahat yang tidak teratur. Suatu saat pasti berhenti dengan sendirinya kalau kita sudah berhasil mengatur kembali ritme tubuh.

Yang penting jangan panik dan jadi eksperimen pake ini itu. Yang ada nanti malah jadi radang. Kalo udah radang, mau nggak mau intervensi medis bener-bener diperlukan.
    Dan itu merepotkan.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Oia, pernah denger juga soal minyak di wajah, tapi saya lupa sumbernya dari mana.

Katanya, minyak di wajah itu, selama tidak berlebihan, justru bermanfaat untuk menjaga kulit dari paparan bakteri. Tingkat keasaman dari minyak wajah tsb. cukup efektif untuk membunuh kuman-kuman yang menempel di wajah.

Kesimpulannya, cuci wajah itu memang perlu dan penting. Tapi jangan keseringan.

Last edited: Mar 23, 2011
  4. sakugahitsu Members

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    muka gw banyak bekas jerawat gimana nih???
    lagi proses penyembuhan sih..
    udh mw ilang..
    biar tambah cepet gimana

5. oepaij M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,592 / -0
    Sebenernya sih, kalo dibiarkan secara alami, ntar juga ilang sendiri. Tapi memang perlu waktu yang lama. Bekas jerawat itu kan jaringan kulit mati. Yang pasti sih waktu penyembuhannya disesuaikan dengan lamanya proses pertumbuhan sel-sel yang membentuk jaringan kulit. Dan agar bisa hilang sepenuhnya, diperlukan beberapa kali regenerasi kulit. Artinya untuk menghilangkan secara penuh bekas jerawat biasanya diperlukan waktu sekitar 3 sampai 6 bulan. Kalau bekas lukanya dalam, akibat dipencet atau digaruk, warnanya mungkin saja kembali normal, tapi tetep jadi bopeng atau (kata orang sunda mah) korodok.

Ada cara-cara medis yang bisa dilakukan untuk proses pembentukan sel kulit yang baru secara cepat bahkan instant. Salah satu contohnya adalah dengan teknik laser. Tapi yang pasti butuh biaya besar. Bisa juga pake krim-krim atau obat-obatan yang direkomendasikan oleh dokter ahli kecantikan atau dokter kulit & kelamin.

Ada juga cara-cara sederhana yang bisa dilakukan untuk membantu mempercepat regenerasi sel-sel pembentuk jaringan kulit baru, meskipun hasilnya lebih lama dari pada cara instant.

Beberapa tips yang bisa saya kasih:
    1. Konsumsi jus jeruk lemon atau tomat, paling tidak satu kali sehari. Sisakan sebagian untuk dioleskan di wajah. Lemon atau tomat bagus untuk kulit karena kaya kandungan vitamin C. :elegan:
    2. Banyak-banyak minum air putih. :nikmat:
    3. Cuci wajah dengan air hangat (suam-suam kuku) tiap mau tidur. Jangan terlalu panas, sebab bisa menyebabkan pori-pori wajah membesar. :malu:
    4. Tips lainnya silahkan googling aja. :hehe:

6. fiecko Members

Ratings:
    +46 / -0
    TS dah nyoba ya ???hehe
    makasih buanyak gan,

7. Freakuensi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,714 / -0
    Metode yang gue pake ...

Bahan-bahan:
    Air Hangat + Ragi Tape + Es Baru

1. Basuh muka dengan air hangat
    2. Haluskan Ragi tape dalam wadah ..
    3. Oleskan Ragi tape pada wajah [seperti masker'an gitu]
    4. 3 / 2 Jam setelahnya .. di basuh pake air dingin
    5. Usap-usap wajah pake Es batu .

8. seventline M V U

Beginner

Ratings:
    +59 / -0
    io cara ngilangin bekat jerawat gimana sob PM donk

9. Madhan016 M V U

Beginner

Ratings:
    +470 / -0
    ane dah sering denger kalau caladine bisa membantu mengurangi jerawat,,,
    tp ane gak percaya sih.....

10. prampam Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kebetulan ni tips ,ane byk bekasny gan

11. irsoekarnos Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    waduh ane maniak pedes bro..jd susah untuk mninggalkan tips yg nomor 3...

12. vladamir M V U

Lurking Around

Ratings:
    +551 / -0
    woooww coba ahh
    thx inpo dah gan
    tapi makanan paporit ane yg pedes jadi gmna nih @__@

13. zhimaster Members

Silent Reader

Ratings:
    +125 / -0
    kalo yg masalah jerawat, rasanya stress sama tidur malem itu juga penyebab keluar terus jrawatnya (pengalaman pribadi ^^)

skrang jerawat sy sudah kurang, tp masalahnya bekasnya itu >.< apalagi kalo kena matahari bisa agak memerah >.<

jadiii... cara yang bner bener ampuh buat ilangin yang bekas bekasnya gimana ni ??

kok kayaknya banyak banget cara caranya >.< yg manteb yang mana yah kalau buat ilangin bekas bekasnya (selain cara medis yg mhal") hahaha...

14. cubilee182 M V U

Beginner

Ratings:
    +499 / -0
    ni kayak iklan terselubung ya..:haha::peace:
    yg no.1 setahu ane (prnah bca dr yahoo) malah buat kulit semakin sering berminyak kalo sering2 cuci muka,apalagi pake sabun cuci muka..
    kulit jadi kering dan untuk melembabkannya muka ngeluarin minyak lagi,jadi deh minyakan terus..
    disarankan cuci muka 2-3 kali sehari,,
    CMIIW

yg no 9 bener bgt tuh..

15. KevYoP M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,202 / -0
    jerawatnya sih jarang tapi bekasnya itu.....:sebel:

16. vapor Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    ane jg klo stress sm kurang tdr aja, lgsg d kluar jerawat.. skr jg bekas2 nya ms ada nieh, klo kena matahari panas bs merah muka ane..

skr ini sieh ane peeling ke dktr, mayan sieh bekas jerawat memudar, tp hrs rutin biar bersih gt.. :D

17. Alovera M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,584 / -0
    Semua tips nya oke tuh buat dicobain....tp gw ga bisa yg ini :

Gw ga isa kalo musti nahan makan makanan pedas ama yg berlemak gan...kalau ga makan makanan ini selera makan gw gak muncul....

18. thetebbo Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    bener banget nih..
    dulu pas masih banyak jerawat nakal sih sering pencet-pencet sih

sekarang ada bekas yg susah ilang deh..
    cara yg ampuh ilanginnya pake apa ya?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.