1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tips Berbelanja komputer [Di manggadua]

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by adi295, Sep 9, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Pertama, jangan salah masuk komplek
    karena manggadua itu banyak kompleknya
    ada harco, ada manggadua square, ada dusit, dan manggadua mall

masuknya ke harco yg ada plang tulisan harco manggadua warna orange.

Diusahakan datang tidak usah terlalu pagi, tapi juga jangan terlalu siang.
    Karena kalau kepagian, brosur belum di fotokopi, kalau kesiangan brosur sudah habis dibagi2.

Waktu yg tepat adalah antara 11.30 - 12.30

saat datang ke manggadua, andapun harus bisa mencari toko yang lengkap dan murah. dimanggadua itu tidak semua murah lho, ada juga yg mahal.

jadi triknya adalah Anda sapu bersih semua brosur yg tersedia dari lantai 1 sampai lantai 3. Setelah itu Anda tinggal nongkrong ditempat yg nyaman (saya sarankan dilantai 3) sambil duduk2 Anda telusuri deh brosur yg sudah Anda kumpulkan, tinggal cari yg paling murah.

Kalau masih bingung, liat aja toko yg paling ramai... pasti itu murah.

sebenarnya saya sudah ada rekomendasi untuk toko2 yg murah dan servis bagus... tapi kalo dicantum nanti dibilang promosi lagi...

selamat berbelanja...

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 2
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dwedaz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,867 / -0
    cantumin aja bro nama toko nya ... kan yang penting recomended
    gw juga sering bingung kalau da jalan disana..
    setau gw kalau mau ambil barang murah itu mesti naik ke lantai2 atas..soalnya Agentnya pada disana ya. yang dibawah ambil dari yang di atas

4. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Toko langganan saya sih ada 3, saya jelaskan kelebihan dan kekurangannya
    1. GK komputer : ini toko yg selalu ramai, jadi mau beli aja susah karena ramainya, lokasinya tepat didpn lift sebelah kanan di lantai 2. Kelebihannya, banyak produk yg lebih murah dari tempat lain... kekurangannya, pelayanan servis dan retur kurang baik (Karena terlalu ramai tadi)

2. DMI (Duta Mandiri Infokom) : dulu di lantai 2 dekat eskalator kanan, tapi sekarang ke lantai 3. Ini adalah tempat paling sering saya beli, karena produknya banyak dan servisnya sangat baik (kalau beli barang yg lifetime guarantee, bener2 lifetime. flashdisk saya aja udah dari dulu berkali2 rusak, tinggal tuker aja, tanpa biaya, tanpa tanya2 lagi) kekurangannya pelit brosur, brosurnya tidak dibagi2 seperti 2 toko yg lain

3. Karya Citra : lokasi di sebelah kiri GK. Ini toko dengan servis paling bersistem, karyawannya banyak, barang2nya juga komplit. brosurnya juga lebih bagus. Cuma terkadang agak lebih mahal dari yg dua diatas, tapi tetap lebih murah dari yg lain.

3 toko ini tidak tetap siapa yg paling murah, jadi selalu cek brosur tiap kali ke manggadua... lumayan lah hemat 20rb sampe 50rb selisihnya

• Thanks Thanks x 5
    Last edited: Sep 9, 2011
  5. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Beli laptop disini jika dibandingkan dengan di carrefour atau mall lainnya bisa selisih antara 500rb sampai 1.5jt
    jadi patut lah untuk dipertimbangkan

Jempolnya dong bila saran ini berguna...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    mungkin nanti saya coba dulu pengen beli laptop apa dektop yah. tapi karena gue gamer sejati jadi pusing milihm nya klo gue sih di bandung pali ke BEC atau KANDAGA

7. utapes M V U

Lurking Around

Ratings:
    +358 / -0
    gpp gan cantumin aja..kan gak cm 1 toko aja yg pasang harga murah..sekalian membantu orang lain biar gak bingung + gak nyesel kalo pas dapet harga kemahalan

8. yukik4ze Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    tapi hati-hati juga.. jangan terlalu murah banget.. salah-salah malah dapet barang yg dalemannya udah di oprek.. :iii:

9. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    ketiga toko itu jujur kok, baru dibilang baru, rekondisi dibilang rekondisi...
    kan di brosurnya ada... mau yg baru, rekondisi, garansi resmi, garansi toko... dll
    harganya tentu saja beda...
    yg pasti jauh lebih murah dari tempat lain.

10. ace_bt Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    info doank neh, kalo di tangerang ada toko yg murah, Penguin Komputer, di jalan Kisamaun dekat pasar anyar

11. awifoke Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    toko rekomen apa aja bro... jd pengen tau

12. noerone M V U

Beginner

Ratings:
    +4,399 / -0
    betul gan,, dulu w sering beli di DMI,, tp klo sekarang sih dimana aja yg penting murah & berkualitas...
    biasanya sih liat dari pengunjung jg dmana ada yg rame disitu w ikut nimbrung :hoho:

13. poochini Members

Ratings:
    +0 / -0
    terimakasih infonya, jadi nggak bingung kalo mo belanja kesana

14. javamart M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    wah bisa gak salah kamar lagi nih kalo pake rekomendasi dari agan. ntar bisa kesana sewaktu-waktu

15. popojuju M V U

Beginner

Ratings:
    +43 / -0
    ane blom pernah tu ke manggadua:boong:
    tapi nice share
    mana tau di berikan uang lebih sama tuhan
    hehehe....

16. Musashiden Members

Beginner

Ratings:
    +0 / -0
    biarin deh gan, minta rekomendasi toko yang bagus !..
    pm yo

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.